Набор в игру

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в игру  (Прочитано 17079 раз)

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #250 : 22 Декабря 2014, 23:30:28 »

Сорри, просмотрел. Но всё равно чуть больше конкретики не помешает. Нью-Йорк он ведь большой. В каком районе зависать будем? Мне кажется лучше взять что-нибудь поближе к пригороду для начала.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #251 : 22 Декабря 2014, 23:32:08 »

Бери тогда демона-фамильяра. Есть отличный конструктор демонов\полудемонов в Ангеле.
 Может быть. Но лучше уж дождемся Руслана. Посмотрим как он прокомментирует все эти наши словеса вываленные по поводу моей покемонши.

   И в какой именно книге "Ангела"?


  З.Ы. А вообще стоит ли оно того? Народ как я понял, загорелся именно образом "фамильного вампира", а я выходит полностью искалечу эту идею. Может пошлете меня лесом и все же запилите такого вампира?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 23:37:13 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #252 : 22 Декабря 2014, 23:35:45 »

А их больше одной..?

  З.Ы. А вообще стоит ли оно того? Народ как я понял, загорелся именно образом "фамильного вампира", а я выходит полностью искалечу эту идею. Может пошлете меня лесом и все же запилите такого вампира?
Пф. Играй то, что тебе интересно. У каждого тут в голове своя концепцая судя по всему.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #253 : 22 Декабря 2014, 23:38:15 »

Она одна. А её вообще стоит читать на предмет каких-то интересных цацок? Для моего персонажа, имею в виду. Или "Книги Монстров" достаточно?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #254 : 22 Декабря 2014, 23:41:24 »

Да тебе как бы корбука более Баффи чем достаточно, кхм. Я не думаю, что белой-шляпе-ненонату-вампиру-с-душой нужны крутые вампирские фишки. А вообще - да, там
Есть отличный конструктор демонов\полудемонов
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #255 : 22 Декабря 2014, 23:46:44 »

Цитировать
Да тебе как бы корбука более Баффи чем достаточно, кхм. Я не думаю, что белой-шляпе-ненонату-вампиру-с-душой нужны крутые вампирские фишки.
Да в "Книге Монстров" не только ведь всякие крутые прибамбасы. Там ещё, например, гораздо более подробные правила по вампирам, чем в коре. Как раз то, что мне нужно.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #256 : 22 Декабря 2014, 23:48:38 »

"Отличные правила" это преувеличение, но там определенно есть демоноконструктор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #257 : 22 Декабря 2014, 23:53:27 »

Цитировать
У каждого тут в голове своя концепцая судя по всему.
Странно было-бы ожидать иного, учитывая что Баффи-верс весьма к этому располагает.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #258 : 23 Декабря 2014, 00:18:39 »

Хотел ещё прояснить вопрос по отношению к суперам. Несмотря на весь этот стафф с монстр-слеерством, в Баффи-версе наблюдается довольно терпимое отношение к суперам, которые ведут себя тихо. Даже к вампирам. Например, Райли (чувак из агентства, парень Баффи) регулярно зависает в баре для суперов, встречает там в том числе и вампиров, и не особо-то беспокоится по сему поводу. То есть не вызывает ни Слеера, ни зондеркоманду. Будет ли подобное отношение к суперам в игре?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #259 : 23 Декабря 2014, 00:27:16 »

Ну, могу сказать, что Камила слеить все супернатуральное on sight точно не будет. С другой стороны, в пылу момента она и Спайка с чипом стейкнуть могла бы. Плюс, Нью-Йорк не Саннидейл, куда стекались из-за Хеллмауса 95% злых демонов, если пример ЛА считать показателем.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #260 : 23 Декабря 2014, 00:32:26 »

И кстати о птичках. Даже среди обычных вампиров встречаются достаточно вменяемые товарищи, насколько понимаю, - тот же бар может служить доказательством. Просто в сериале их почти не показывают.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #261 : 23 Декабря 2014, 00:32:51 »

Nope.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #262 : 23 Декабря 2014, 00:40:28 »

Почему? Я же уже упомянул сцену в баре. Там Райли спокойно говорил с вампиром. Плюс, когда я говорю "относительно вменяемые", I mean it. Это значит, что они не ведут себя как отмороженные выгребки, а стараются держаться ниже радаров, не устраивать бессмысленные бойни, и не гоняются за Слеером. То есть не Chaotic Evil, а Neutral и Lawful Evil.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 00:48:11 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #263 : 23 Декабря 2014, 00:46:58 »

У них естественный отбор. Все они устраивают бессмысленные бойни при малейшей возможности. Просто те, кто гонялся за слеершей, высовывался и медленно бегал к 4ому сезону уже пыль. Вампиров можно запугать, почему нет. У них просто короткий atention span и неудержимые садистские наклонности у всех.
Смотря что ты понимаешь под "вменяемыми", да.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 00:52:44 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #264 : 23 Декабря 2014, 00:54:45 »

Ну я же говорю: Lawful Evil и Neutral Evil вместо Chaotic Evil. И я написал "относительно вменяемые".
Цитировать
У них просто короткий atention span и неудержимые садистские наклонности у всех.
Я просто в преддверии решил освежить воспоминания, и пересматриваю пятый сезон. И вот там есть сцена, где Райли спокойно болтает с вампиром в баре для суперов. Учитывая, что до этого он вместе с Баффи бегал по кладбищу, и мочил всех без разбора, эта сцена вызвала некоторый когнитивный диссонанс. Хотя с другой стороны... Это же Баффи-верс. Здесь в принципе туго с логикой.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #265 : 23 Декабря 2014, 01:01:21 »

Не стоит путать chaotic evil и stupid evil.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #266 : 23 Декабря 2014, 01:06:55 »

Вы правы.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #267 : 23 Декабря 2014, 03:35:46 »

Цитировать
Я просто в преддверии решил освежить воспоминания, и пересматриваю пятый сезон.
"Oh, you're vampire? That means I can kill you with jiggles! Cheers!". Райли подцепил девчонку-вампира, решил с ней потусить, но потом подумал, что всё-таки любит Баффи, и проткнул девчонке сердце. Kinda way to say "no", asshole. Объектификация в чистом виде. Ненавижу это.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 06:43:59 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #268 : 23 Декабря 2014, 03:59:03 »

Да-да. Бедные, несчастные одинокие вампиры!
Как трагична и печальна их жизнь!
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #269 : 23 Декабря 2014, 06:37:19 »

Oh please. Сарказм здесь неуместен. Я не жалею вампиров из "Баффи" (они в большинстве своём типичные лопатоголовые), я осуждаю поведение Райли. Тот факт, что в "Баффи" вампиры, которых чаще всего встречает "Банда Скуби", тупые злобные задницы, не делает тот факт, что Райли лицемерная задница, лучше. Если уж истребляешь - истребляй, а поведение "я хотел тобой попользоваться, но передумал, поэтому сдохни" я нахожу омерзительным.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 07:19:13 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #270 : 23 Декабря 2014, 06:44:31 »

Лол.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #271 : 23 Декабря 2014, 06:48:24 »

Ага, немного баттхерта. ;D Просто поведение Райли и вправду мне кажется омерзительным.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #272 : 23 Декабря 2014, 06:49:14 »

Возьми себе vampire groupie персонажа и посмотришь от первого лица, насколько оправдан "расизм" по отношению к вампирам. На следующую сессию, когда персонажа убьют, перегенишься.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #273 : 23 Декабря 2014, 06:52:03 »

Я уточнил свой комментарий. Вот обновлённая версия:
Цитировать
Oh please. Сарказм здесь неуместен. Я не жалею вампиров из "Баффи" (они в большинстве своём типичные лопатоголовые), я осуждаю поведение Райли. Тот факт, что в "Баффи" вампиры, которых встречает "Банда Скуби", тупые злобные задницы, не делает тот факт, что Райли лицемерная задница, лучше. Если уж истребляешь - истребляй, а поведение "я хотел тобой попользоваться, но передумал, поэтому сдохни" я нахожу омерзительным.

Цитировать
Возьми себе vampire groupie персонажа и посмотришь от первого лица, насколько оправдан "расизм" по отношению к вампирам. На следующую сессию, когда персонажа убьют, перегенишься.
Цитировать
Я не жалею вампиров из "Баффи" (они в большинстве своём типичные лопатоголовые)
Я знаю, что в Баффи-версе нет "расизма" по отношению к вампирам - наличие Слееров и хантеров вполне оправдано, потому что большинство вампиров в Баффи-вёрсе тупые злобные засранцы, которых такими делает демон в голове. Ну или по крайней мере, тупыми являются большая часть тех, кого дежурно мочит Истребительница.) Это базовое правило было предельно конкретно обозначено создателями шоу. Это не МТ. Так что здесь я не питаю иллюзий, ибо не с чего.

Цитировать
Возьми себе vampire groupie персонажа и посмотришь от первого лица
Пф, чего я, тупых злобных выгребков не видел?)) "Hey! Let's all spread hell on earth so we can feel big and bad - oops! I'm dead! Now, how did that happen?")))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 07:58:59 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #274 : 23 Декабря 2014, 06:53:11 »

Было показано моральное падение Райли в дебоширию и разврат с PG13 рейтингом. Оно и должно быть омерзительным.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.