Набор в игру

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в игру  (Прочитано 17074 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #25 : 07 Декабря 2014, 18:27:51 »

   Не, сорри, не вижу я что-то себя в этой вселенной. К тому же у нас как раз игра начинается)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #26 : 11 Декабря 2014, 17:20:09 »

Мангуст с нами - подросток-оборотень не пропустит вечеринку :)
Чую, быть Зохри Истребительницей - если Йогурт мечтает стать крутым парнем, а Эсти - вампиром с душой (или с чипом) ;)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #27 : 11 Декабря 2014, 17:50:57 »

Хм. Ты точно объяснил Мангусту во что мы играем и почему там нельзя всех НОГИБАТЬ?
А что уже персонажей обсуждаем?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #28 : 11 Декабря 2014, 17:51:10 »

Не, ну я могу, в крайнем случае что-то соорудить... но честно говоря к кроссгендеру я морально не готов.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #29 : 11 Декабря 2014, 17:54:08 »

Я в общем то не против, но Истребительница будет тогда не типичная.Не знаю правда пока какая.

Кстати говоря, Руслан, тебе не кажется, что эту тему стоило бы вынести куда-нибудь на видное место? Она весьма важная, а ее всегда загораживают посты из игр.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 18:24:32 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #30 : 11 Декабря 2014, 18:24:40 »

Хм. Ты точно объяснил Мангусту во что мы играем и почему там нельзя всех НОГИБАТЬ?
А что уже персонажей обсуждаем?
Объяснил он, не боись. Примерный концепт перса - малость хикковатый пофигст, который за любой кипешь кроме голодовки.
Безуминка - в стиле, когда нерд зол, опасно сточть рядом.
Хотя еще есть вариант богатенького балованного денди которого я от скуки собрал для втф. Кста возможен вариант что вера учили быть вером с детства? Типа фамильного проклятия, раз в N поколений рлждается вер но его можно задетектить и подготовить.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 18:42:44 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #31 : 11 Декабря 2014, 18:45:21 »

Лол, у тебя даже очепятки в эту тему.
Возможен. Вервольфом стать там можно с одного укаса и некоторые оборотни как раз собираются в сообщества чтобы научиться себя контролировать.

Хм.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #32 : 11 Декабря 2014, 18:46:43 »

Цитировать
Хм. Ты точно объяснил Мангусту во что мы играем и почему там нельзя всех НОГИБАТЬ?
Я в него верю :)
Цитировать
Я в общем то не против, но Истребительница будет тогда не типичная.Не знаю правда пока какая.
В этой игре есть хоть что-то типичное? :D
Цитировать
. Кста возможен вариант что вера учили быть вером с детства? Типа фамильного проклятия, раз в N поколений рлждается вер но его можно задетектить и подготовить.
Конечно, почему нет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #33 : 11 Декабря 2014, 18:49:37 »

Во, нашел. Конечно все это придется конвертить в систему Баффи с неизбежныии поправками но суть какая-то такая.
Имя: Джейсон Дрейк.
Возраст: 21 (? 17-18?).
Внешность: чуть выше среднего роста, стройный и широкоплечий, атлетического сложения. Зеленоглазый блондин. Привлекательный и опрятный, по мнению многих однокурсниц. Отличительная черта - одежда: почти всегда носит костюм (обычно серый в тонкую полоску) и дорогие туфли, даже на вечеринку может заявиться при галстуке, чтобы потом с элегантной небрежностью его ослабить.
Квента:
Джейсон Дрейк родился в семье успешного финансиста и прфессорской дочки, так что его ранние годы походили на сказку: элитный садик, элитная школа, каждое лето - Кипр или Майорка, и мгновенное удовлетворение почти любой прихоти. Он был этим изрядно подбалован, но все же его родители были не из тех, кто просто откупается от ребенка дорогими игрушками, и приложили некоторые усилия к воспитанию у него каких-то человеческих качеств. Учился парень неплохо, заодно постигая простую истину: "с людьми надо общаться". В этом мире рука моет руку, и умение где надо - польстить, где надо - надавить, и правильно создать имидж резко облегчает жизнь. И хотя парень не отличался особым умом, дураком он тоже не был, и отдавал себе отчет, что по сути он обычный смазлывый мажор - и его это устраивало. После школы он поступил в хороший коледж, где продолжил быть душой компании и наслаждаться пустой, но приятной жизнью. Его Перерождение случилось как-то рутинно, без перемалывапния в фарш родных и близких, и масштабных разрушений (за исключением машины, которую пришлось надолго сдать в ремонт и выложить кучу денег механику, чтобы он не спрашивал, что за сила протаранила лобовое стекло изнутри). Местные оборотни держали парня на  мушке с первого семестра, и довольно быстро нашлись те кто объснил ему суть происходящего. Конечно, это был шок, Джейсон на неделю заперся в комнате, сказавшись больным, но потом пришел к выводу, что возможность превращаться в шерстистую машину смерти, овладеть магией и, если повезет, прожить намного дольше обычного человека стоила рисков с охотниками, духами и Чистыми (по крайней мере, пока те были далеко). Вернувшись в колледж, он зажил по прежнему, разве что прикинул, откуда у него мог взяться волчий ген. Все указывало на бабку по отцовской линии - даму лихую и скрытную, погибшую довольно рано и при странных обстоятелдьствах.
 Местная стая Грозоввых Владык, скрепя сердце, приняла его в племя - парень захотел и среди вервольфов быть среди высшего общества, и терпеливо прошел все испытания, хотя многим соплеменникам не нравился этот щегол. Тем не менее, их отношению к нему несколько потеплело, после одной... шутки. Когда Джейсон возвращался с тренинга на автобусе, сидящий напротив него парень в толстовке с капюшоном, на остановке подозрительно быстро сорвался с места... оставив сумку. У оборотня были варианты - либо не заметить, либо заметить и выскочить, либо кинуться к водителю. Он выбрал последнее. Ессно, когда автобус остановился, все высколчили и приехали компетентные органы, в сумке ничего не обнаружилось, на парня чуть не повесили незаконный розыгрыш, но обошлось. Оказалось, все подстроили старшие товарищи, чтобы посмотреть на реакцию. Реакция понравилась - не то чтобы их растрогала забота о людишках, но парень показал, что ради того, что считает правильным, он готов рискнуть собой и не дрогнуть перед всеобщим осмеянием.
 Сейчас Джейсон на перепутье - он не уверен, хочет ли он глубже влезать в общество Уррата или остаться на его окраине, и даже пока не прибился к стае (хотя старшие настоятельно рекомендуют не затягивать с этим). Пусть однокурсники заметили, что он стал более угрюмым, замкнутым и резким с людьми, парень остается большое рыбой в болтце кампуса. Пока что... его все устраивает.


Атрибуты: Внушительность3, Манипулирование2, Самоконтроль3;
                  Сила2, Ловкость3, Выносливость2;
                  Интеллект2, Смекалка2, Решительность 3 (купил за опыт от снижения Гармонии).
Навыки: Коммуникабельность3, Убеждение2, Экспрессия2 (Музыкальные инструменты), Запугивание1, Знание улиц (Сутенеры, Драгдиллеры)1, Эмпатия 2.
               Атлетика3, Драка1, Вождение2, Огнестрел1 (Пистолеты).
               Гуманитарные науки2, Компьютер1, Политика1.
Размер: 5.
Здоровье: 7.
Инициатива: 5.
Защита: 2.
Сила воли: 6.
Гармония: 5.
Инстинкт: 1.
Известность: Честь 2, Хитрость 1.
Добродетель: Милосердие.
Порок: Похоть.
Достоинства: Ресурсы3, Поразительная внешность(2), Уклонение, Завсегдатый.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #34 : 11 Декабря 2014, 18:51:27 »

И он пошел на танцы, потому что...?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #35 : 11 Декабря 2014, 18:56:29 »

1) Движуха.
2) Красивые девочки.
3) Движуха.
4) Он любит потусить а скил танцы для этого полезен.
5) А почему бы и нет?
6) Я упоминал движуху?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #36 : 11 Декабря 2014, 18:58:26 »

Идея хороша. Главное - убедить Истребительницу, что его не надо убивать (Эсти это тоже предстоит). Хотя, конечно, оборотню проще - можно попробовать вообще не раскрывать никому своей природы, у Оза это долго получалось.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #37 : 11 Декабря 2014, 19:02:34 »

Мангуст, хорошая традиция в Баффи наделять сверхъестественное в персонажах каким-то дополнительным смыслом, представляя как метафору чего-то связанного с общей темой произведения или делая источником внутреннего конфликта.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #38 : 11 Декабря 2014, 19:07:05 »

Можно попробовать конфликт ожидания от родителей. Т.е. денди, от которого ждут солидного поведения уходит в бурную молодость (как молодой Джайлз). Оборотничество в данном случае будет отражением того, что персонаж носит одну маску в компании родителей и их круга, другую на улице среди своих друзей - и наконец суть оборотня, отражающую эти перемены и имеющую третью грань - хищника.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #39 : 11 Декабря 2014, 19:17:12 »

Вообще я больше хотел... м-м-м, поиск себя. Оставаться человеком - или влезть в эту супернатуральную хрень. Первое безопаснее, второе интереснее. Если уж одна из фишек Видона - супернатуральное как метафора подростковой жизни вот вам параллель - поступать туда, где связи у родоков и хлебная профессия, или где интересней и романтичнее.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #40 : 11 Декабря 2014, 20:03:18 »

Тогда надо будет вечный конфликт между использованием своей силы или остаться человеком (кстати, последнее может заслужить симпатию окружающих, которым для полного счастья только оборотня не хватало). Ну и вечная тяга к миру Истребительницы и одновременно - понимание, что ты для неё будешь чудовищем, если станешь прибегать к помощи своей силы. Как отражение подростковых ошибок - возможно, будучи оборотнем он кого-то покалечил или убил и теперь всеми силами хочет это забыть и скрыть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #41 : 11 Декабря 2014, 20:24:32 »

Тогда надо будет вечный конфликт между использованием своей силы или остаться человеком (кстати, последнее может заслужить симпатию окружающих, которым для полного счастья только оборотня не хватало). Ну и вечная тяга к миру Истребительницы и одновременно - понимание, что ты для неё будешь чудовищем, если станешь прибегать к помощи своей силы.
Ну это уже отыгрывать.
Цитировать
Как отражение подростковых ошибок - возможно, будучи оборотнем он кого-то покалечил или убил и теперь всеми силами хочет это забыть и скрыть.
Не такого хардеора пока не планировал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #42 : 11 Декабря 2014, 20:28:45 »

Ок, думай.
Только учтите все, игра строиться по принципу Баффи - не комедия, а сплав юмора, драмы, символизма взросления, иронии и хоррорного экшена. Я про то, что школа танцев не подразумевает чистого стеба, чтобы группа не вышла похожей на команду клоунов.
Ну и учитывайте причины, по которым персонажи должны:
1. Держаться вместе.
2. Не поубивать друг друга.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #43 : 11 Декабря 2014, 20:51:13 »

Лол, у тебя даже очепятки в эту тему.
Это ты про что? ???
А, и да. Персы неделю знакомы но я как-то невдуплил - отстаивать целость артерий им предстоит или это уже свершилось?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #44 : 11 Декабря 2014, 20:56:50 »

Если вокруг не против легкого неканона я бы взял как персонажа Ларри из Баффи.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #45 : 11 Декабря 2014, 20:59:52 »

Лол. Можно даже канонично - как раз будет зомби. Не успел перевариться в Уилкинсе, но взрывом разорвало =)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #46 : 11 Декабря 2014, 21:01:48 »

Знакомы они могут быть и больше, но неделю назад на школу вечером напали вампиры. В ходе этого герои и еще несколько неписей вынуждены были отстаивать свои шеи и им это удалось. В ходе этого те, кто не знал о существовании вампиров, узнали о них. Соотвественно, дальше у них должна быть причина держаться вместе и посещать школу.
С другой стороны, если в Санидейле дети ходили в школу при их смертности, то какие вампиры остановят от занятий настоящих танцоров? :D
Цитировать
Если вокруг не против легкого неканона я бы взял как персонажа Ларри из Баффи
Можно, почему нет. Ты хочешь сделать так, чтобы он выжил в последней битве третьего сезона?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #47 : 11 Декабря 2014, 21:03:53 »

Это ты про что? ???
У тебя там было слово "версучили" пока ты не отредактировал пост.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #48 : 11 Декабря 2014, 21:09:52 »

А сам процес отстаивания отыграем? Хороший бы Пролог вышел. Опять же, легче ссылаться на эту стычку когда все точго знают как она протекала.
Zohri
А-а.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #49 : 11 Декабря 2014, 21:11:16 »

Устроим. Будет пролог с нападением. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…