Разные вопросы по Подменышам

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разные вопросы по Подменышам  (Прочитано 23501 раз)

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #25 : 01 Июля 2015, 10:28:23 »

Восприятие Китэйнов
На сколько я помню, Китэйны воспринимают банальную и химерическую реальность одновременно. При этом, химерическая для них является первичной.
То есть тролль одетый в футболку и кеды, всё равно будет облачен в доспехи и все будут видеть именно рыцаря-тролля, а не плохо одетого подростка.
Или нет?
Видят ли китейны банальную часть друг друга? Если тролль видел злодея красную-шапку, а потом увидел фоторобот "Его разыскивает полиция", сможет ли он узнать его? Или был на приеме у аристократа, а потом увидел фотографию в газете?
Вообще на снимках китейн будет видеть банальный облик других китейнов (как и все люди) или химерическое обличие (потому что лично он китейн).

Химеричское и реальное
Если через овраг построен химерический мост, китейны будут знать что он химерический но смогут по нему пройти.
Если у китейна есть химерическая веревка, сможет ли он спуститься на ней из реального здания?
Всё это разумеется при условии, что их никто не видит.

Банальное и греза
У Нокеров есть сокровище "Химерическая зеркалка", проще говоря - фотоаппарат.
Как я понял, это вполне реальный предмет (как и большинство "Сокровищ"), а не гольная химера.
На сколько я понял, его фишка в том, что он может запечатлеть химер (и естественный облик подменыша разумеется) и при этом будет делать вполне реальные фотографии, которые можно показать людям.
А теперь вопрос.
Что будут показывать реальные фото\видео камеры если затащить их в грезу? Реальный мир, грезу, белый шум?
Если реальный мир, то зачем тогда нужны "Очки реальной виртуальности", которые делают именно это.

Искусство Правления
Диктум позволяет отдать почти любой приказ. Можно ли приказать говорить правду, только правду и ничего кроме правды?
Сочтут ли другие китейны это достаточным и достоверным свидетельством (зная что в принципе, китэйн может сопротивляться этому искусству)?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 10:52:37 от Avaddon »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #26 : 01 Июля 2015, 11:58:15 »

Цитировать
Восприятие Китэйнов
Если у Подменыша Гламур выше Банальности, то видеть он будет облик фей. Если банальность выше, то человеческий. В Грезе всегда видит облик фей. Пожелав, он может увидеть и человеческий, но где-то вроде было, что это дает 1 временной банальности.
Цитировать
Химеричское и реальное
Если действие происходит в Мире Яви, то нужно обратиться к Вирду - тогда смогут. Иначе нет, потому что это вовлекает в действие реальный объект. Если конечно, этот мост и веревка е зачарованы на способность взаимодействовать с Миром Яви сами.
Цитировать
А теперь вопрос.
Что будут показывать реальные фото\видео камеры если затащить их в грезу? Реальный мир, грезу, белый шум?
Если реальный мир, то зачем тогда нужны "Очки реальной виртуальности", которые делают именно это.
На усмотрение Рассказчика, такого нигде не было.
Цитировать
Диктум позволяет отдать почти любой приказ. Можно ли приказать говорить правду, только правду и ничего кроме правды? Сочтут ли другие китейны это достаточным и достоверным свидетельством (зная что в принципе, китэйн может сопротивляться этому искусству)?
В истории с концом света, той историей про похищение Короля Давида - не сочли. Ведь говорить правду можно с уловками, формально произнеся правду или умолчав о вещи, в которой не уверен. В общем, обойти его при желании легко.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 11:31:56 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #27 : 05 Июля 2015, 18:48:01 »

У подменышей есть замечательное искусство "Фокусы", 2 уровень которого "Пленение" позволяет выдавать 3 точки повреждений за каждый успех.
Вопрос. Как это должно работать?
В правилах четко сказано "каждый успех наносит 3 очка повреждений", а не просто дает 3 кубика на возможные повреждения.
Заклинателю надо кидать волю на попадание по сложности 7 (что при воле 4 в принципе реально).
Объект имеет шанс увернуться (если у него есть нормальный уворот).

В итоге, легко получаем ситуацию, когда подменышь может выдать 9-15 дамага в раунд.

Эта способность правда кажется мне ну очень уж мощной, особенно в грезе где королевство "феи 3" достаточно для колдовства почти на что угодно.
Да и в конце концов, можно ведь просто швырнуть врага об стену или об землю и тут о "попадании" не будет идти речи. 

Это нормально? Так и задумано?

Может быть, оно работает только в режиме "к себе - от себя" или есть иные ограничения которые я упустил?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #28 : 05 Июля 2015, 19:07:33 »

Да, это просто чит, который позволяет делать то, что разработчики не учли. Подменыши вообще зверские в своей магии.
Однако кинуть жертву нельзя, речь идет о метании предметов. Поэтому попадание будет всегда использоваться как шанс противника уклониться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Avaddon

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #29 : 05 Июля 2015, 23:27:09 »

Благодарю. Опять вопрос по искусствам.

Изначальность
Уровень 2 "Изначальная мощь".
Цитировать
Заклинатель, использующий это колдовство, может призвать один из следующих природных элементов: огонь, воду, землю, воздух или дерево.

№1
Правильно ли я понимаю, что это искусство почти всегда применяется с дополнительным королевством как целю?
Бьем по химере - феи + природа.
Бьем по машине - природа + предметы.
Бьем по площади - феи + места.

Обязательно ли это?
Если враг стоит на месте, могу ли я просто обрушить удар на то место где он стоит или обязательно использовать дополнительное королевство "Феи/Люди" чтобы удар пришелся именно по нему?

№2
Можно вызвать огонь, ветер или воду.
Но если я пожелаю затушить или направить огонь, мне нужна "Природа 5", в то время как если я пожелаю повалить дерево, мне нужна "Природа 2"?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #30 : 06 Июля 2015, 08:07:04 »

Цитировать
№1
Правильно ли я понимаю, что это искусство почти всегда применяется с дополнительным королевством как целю?
Да. По этому принципу строятся все Искусства. Иначе было бы просто использовать одни Места
Цитировать
№2
Можно вызвать огонь, ветер или воду.
Но если я пожелаю затушить или направить огонь, мне нужна "Природа 5", в то время как если я пожелаю повалить дерево, мне нужна "Природа 2"?
Да. Только чтобы управлять, нужно еще раз использовать "Изначальную Мощь"
Подменыш может определить, где именно появляется тот или иной элемент, но он не может контролировать последствия его появления в том случае, если он снова не использует данное колдовство. К примеру, если Китэйн заставляет огонь обрушиться с неба, то он не сможет управлять этим огненным адом, если, конечно же, он не использует Изначальную Мощь снова, и не выбросит количество успехов, отвечающее размерам вызванного им пламени.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #31 : 11 Июля 2015, 00:26:03 »

Насколько я понял Природа для призыва "Изначальной Мощи" не сильно нужна (если вам не нужно поджечь дерево или засыпать помещение землей).

Королества (в большинстве случаев) определяют цель колдовства, а не его эффект. "Изначальная Мощь" создает природные элементы буквально из ничего (хотя они появляются в наиболее естественном виде). Следовательно, вам нужно только Королевство цели.

С другой стороны, как есть, магия подменышей безнадёжно сломана более, чем в одном месте - её надо или переписывать с нуля или ждать c20 с серьёзными твиками.

Вот, нужна ли Природа, для того, чтобы управлять уже призванным пламенем, как в процитированном Русланом отрывке, я хз. С одной стороны, рекаст может позволить создать новое пламя на месте существующего. Если у вас выпадет больше успехов, то какая разница, контролируете вы пламя или создаете новое? What a mess...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 00:38:34 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ДмитрийИоаннович

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 31
  • Ван Гуй
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #32 : 14 Апреля 2016, 10:44:17 »

Была где-нибудь информация по Подменышам Латинской Америки и/или Африки? Хотя бы пара слов?
Записан
Member of an inner circle of corrupt loremasters

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #33 : 14 Апреля 2016, 11:46:52 »

С этим негусто. Самое южное - это "Королевство Ив" 1998 года по южным регионам Конкордии, да в гайде игрока 1996 года можно от описаний племен Нуннехов отталкиваться, но южнее ничего нет. Африка разве что описана кратко в буке Эшу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #34 : 03 Мая 2016, 21:20:55 »

Доброго времени суток, прекрасные :)
Есть такой вопрос касательно големов: видят ли их, собственно, люди, маги и прочие создания, не попавшие под Зачарование? Насколько я понимаю, големы - созданы, скажем так, исключительно химерически и не имеют под собой "земную" основу. Это верно? То есть, никто не увидит голема рядом с Подменышем просто так?
И другой момент: а голем может воздействовать на существо (человека, мага, и так далее), скажем, ударить его, при том, что его никто не видит?

Заранее благодарю за ответ!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 21:33:34 от Klio »
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #35 : 04 Мая 2016, 09:10:37 »

Насколько я помню голем = обычная химера с повышенной устойчивостью к банальности, и сделаны они по большому счету для атмосферности и отыгрыша, ибо дополнение Химера практически идентично голему.
Исходя из этого, на големов распространяются те же правила по воздействию с реальным миром, что и на химер.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #36 : 04 Мая 2016, 14:11:33 »

Скрежет

Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли  :)
Записан

elfill

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #37 : 30 Августа 2016, 12:29:35 »

Как долго действует первый уровень искусства пламени? Как далеко он может найти цель? И по каким критериям он ищет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #38 : 30 Августа 2016, 12:40:17 »

Пока не найдет, как бы далеко цель не была. А условия - лишь примененное Королевство, определяющее цель. На самом деле это такой плотдевайс, который приведет к цели, но с такими приключениями, какие захочет выбрать Рассказчик.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

elfill

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #39 : 30 Августа 2016, 13:27:57 »

Пока не найдет, как бы далеко цель не была. А условия - лишь примененное Королевство, определяющее цель. На самом деле это такой плотдевайс, который приведет к цели, но с такими приключениями, какие захочет выбрать Рассказчик.

То есть по сути, делаем заказ на использование: "найди напавшего на меня (перечисляем когда, где и приметы)". Делаем бросок, 5 успехов и вуаля, огонек быстро и весело бежит к цели назначения?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #40 : 30 Августа 2016, 13:34:49 »

Да. Если нет контрмагии у нападающего, дающей сверхъестественную защиту от обнаружения (противоположный бросок) и Королевство выбрано правильно, то найдет. Но самый безопасный из всех имеющихся, если речь идет о серьезном противнике, не всегда значит - абсолютно безопасный. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #41 : 01 Мая 2017, 19:34:49 »

Вспомнилось, что в The Shadow Court не было описания таллайнских родичей сидхе. От слова совсем.
Давайте, что ли, немножечко пофантазируем - а как бы вы их обрисовали и назвали?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #42 : 02 Мая 2017, 22:50:27 »

В новой редакции планируют "свартальвов" как таллэйнскую версию ши.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #43 : 04 Мая 2017, 23:34:51 »

В С20 есть Таллейновские версии всех классических китов (и для нескольких новых тоже добавили).

Таллейн-Ши называются "Sevartal". Это как Свартальвы, только "красивее", не знаю...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 23:42:10 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #44 : 11 Мая 2017, 08:40:55 »

О а C20 уже вышла?
Прекрасная новость! Где нибудь достать можно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #45 : 11 Мая 2017, 08:42:27 »

Цитировать
Прекрасная новость! Где нибудь достать можно?
http://wod.su/forum/index.php?topic=1789.msg222032#msg222032
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #46 : 10 Ноября 2017, 15:11:43 »

Для бекеров вышла С20 Ready Made Characters.

Если SJW-контент вас "триггерит", то лучше забудьте о её существовании. Потому, что мама дорогая, там есть его.

Интересные идеи и образы конечно в документе можно найти, но приоритетом авторского состава явно было что-то конкретное.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 12:49:57 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #47 : 17 Декабря 2017, 16:41:38 »

Давненько у меня были вопросы, на которые самостоятельно ответа не нашлось.

Первый вопрос:
Феи считаются родственниками или нет? Просто такая штука, что в европейской мифологии многие существа схожи. Те же паки, это и домовой и пикси, и красная шапка, и гном и кнокер, и бакенеко, и множество подобных существ, в разных культурах, куда уходили мифы. Ну и плюс, представление о самих этих существах даже у разных народов может быть разным.

И меня интересует, имеется ли в книгах указание на родственность, что мол если люди будут представлять одно существо как немного другое, то это порождает родственное существо, или прошлое существо получит черты нового. То есть, будет гибрид пака, псикси и красного колпака, а может еще и тролля добавят.
Просмотрев книги я понял, что феи довольно однородные по китам и никто родственниками друг друга не считает, кроме связи с Грезами, хотя все же там же было написано, что фантазия, в общем-то, по феям не ограничена, но мне нужна официальная информация.


Второй вопрос:
Способны ли представители китов, у которых очень много разновидностей в разных народах, менять свою форму и состояние по желанию? Логично что могут, мол -"Твой народ верит что я горящий конь - вот, я конь. А твой народ верит что я призрак смотрящий за вами из темноты - вот, я призрак. А твой народ думает, что я милый зверек помогающий по дому - смотри, я зверек." Но в книгах я ничего подобного не нашел.


Третий вопрос:
С чего это в Старом мире слуаги являются русскими феями? Насколько я знаю, это вообще кельтские духи павших, которые во время Дикой охоты забирают всех кто не спрятался. Про русских была всего одна строчка, что подобные духи были в славянском фольклоре, и все. Русские феи это скорее домовой, водяной, русалка, Отец Мороз, и им подобные.

Вообще напрягает, что в старом мире тьмы и носферату, цимисхи и бруха ассоциируются с Россией. А тут еще и слуаги.


Четвертый вопрос:
Чем пак козел будет отличаться от сатира? Изредко паков изображают как невысоких козлоногих и рогатых людей с дудочками. Так что это должно как-то роднить этих двух фей. Да и по характеру они похожи.
Или привязка к китам намертво, что выражается в общей слабости китейнов?

Если это так, то будет печально. Вообще получается, что в линейках Волков и Ониксов все персонажи сильно привязаны к своему происхождению и очень редко кто может перейти эту границу, что очень печально.


Пятый вопрос:
Химеры могут создать киты? Ведь по сути, все феи это химеры людски фантазий. И странно что нет китов драконов, минотавров, или Двора Кошмаров.


Шестой вопрос:
На счет Кошмаров. Для меня было большой странностью, что раз феи были созданы фантазией, то нет фей кошмаров, и идет противостояние "сезонных" дворов, когда должно быть противостояние Фантазий и Кошмаров. Было бы очень логично, если бы существовал Двор Кошмаров, от которого и произошли вампиры, оборотни, призраки, маги, демоны и прочие, ведь они порождение людской фантазии. А демоны вообще должны быть частично измененными феями.
Поэтому все сверхи должны быть родственниками друг друга, а их протопредки это феи, как порождение фантазий. Поэтому линейка Beast: The Primordial, очень интересна для меня и хорошо закрывает этот пробел в СМТ, правда в НВМ она не очень хорошо подходит, и создает только больше вопросов, но увы, она выпущена именно для НВМ, и как по мне, сами кошмары сильно ограничены, из-за чего нельзя выбрать точный профиль, так как для создания персонального страха одного монстра мало, нужно совмещать.

Или Двор Кошмаров все же есть?


Седьмой вопрос:
Что за Неодушивленные? Где об этом можно посчитать.


Восьмой вопрос:
Мне сказали, что в переиздании существуют Ши Осени. И так, как концы света отменили, то они Ши, которые достигли фейского варианта глоконды, поэтому могут перерождаться. Это так?


Девятый вопрос:
Читал, что Викторианские феи очень похожи на фей из The Lost. Если это так, то почему теперь они вдруг стали добрыми, и не затаскивают смертных в сети гламура? Или это связано с тем, что Аркадия закрыта и смертные слишком далеко от Грез?


Десятый вопрос:
Наука убивает гламур и плодит банальность. Но при этом полет на луну создал взрыв гламура, и люди поверили в новые горизонты. Так она убивает своим существованием или нет?

Как по мне, наука, такая как исследование мира, создание новых вещей, помощь другим с помощью технологий, должна как раз давать гламур, хотя и немного. А вот такие компании как Pentex, как раз и уничтожают гламур и создают банальность.

И существует ли банальное искусство? Как по мне, инсталяции в виде груды мусора как раз должны давать банальность. И вообще, любое создание нового, которое основано на пустом повторении, вроде Толкин-DnD-вархаммер-варкрафт-легионы их, должны очень сильно выделять и распространять банальность вместо гламура.


Одиннадцатый вопрос:
Могут ли даунтейны быть хорошими? То есть, даунтейн хочет приблизить Зиму и конец света, но при этом, он понимает, что в мире должны существовать фантазии, иначе он не просто умрет, он станет пустым и бесполезным, поэтому он сам охотится на даунтейнов, защищает подменышей и охраняет границы фригольдов от других даунтейнов и злобных химер. Или он просто выбрал путь отказа от фантазий, так как обычный мир ему нравится больше, но он не собирается мешать жить своим сородичам.

Или все, если ты даунтейн, то это с концами и твоя особая обязанность перебить всех фей?


Двенадцатый вопрос:
Вопрос по кроссоверам.

Почему вампиры банальность? Это же буквально магических ходячий труп, что уже крайне не банально, иначе бы они не вызывали панику и нарушение маскарада. Да и вампиров множество вариантов, даже есть полуфеи, управляющие тенями, а малкавианы могут даже в фригольды заходить.

Чем фея или химера зверь, будет отличаться от оборотня? Фейская будет более эффектно выглядеть и обладать особыми способностями, вроде азиатских йокаев, тогда как оборотни таким не будут обладать?

Недавно наткнулся на такую штуку у оборотней, как Кинфолк. Я никогда не встречал такого раньше, и о них нашел, что они тоже благословленные Геей, но не оборотни их разыскивают и защищают как членов семьи, и что оборотень рожденный от кинфолка будет сильнее и здоровее. Но меня заинтересовало то, что кинфолки, по сути, обычные люди, поэтому могут быть и вампирами и феями и магами. Так вот, кинфолк подменыш, как это и чем он будет отличаться от обычного подменыша?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #48 : 17 Декабря 2017, 18:52:06 »

Цитировать
Первый вопрос:
Феи считаются родственниками или нет?
Нет. Лишь в пределах китов, которые можно назвать народами, но не семьей.
Цитировать
Способны ли представители китов, у которых очень много разновидностей в разных народах, менять свою форму и состояние по желанию?
Нет. Они подменыши, а не духи, это прерогатива чисто духовных существ.
Цитировать
С чего это в Старом мире слуаги являются русскими феями?
Авторы писали, не стремясь к культурному сходству.
Цитировать
Или привязка к китам намертво, что выражается в общей слабости китейнов?
Да, привязка к китам намертво. Их объединяет не облик, а род мечты, из которой возник тот или иной кит.
Цитировать
Химеры могут создать киты? Ведь по сути, все феи это химеры людски фантазий. И странно что нет китов драконов, минотавров, или Двора Кошмаров
Нет. Химеры бывают разных форм и видов, но они духи по своей природе. Кит присущ лишь подменышам.
Цитировать
Или Двор Кошмаров все же есть?
Неблагой Двор и является им. В том смысле, что предпочитает темные фантазии и страхи. Что же до происхождения, то феи верят, что большинство других существ произошли от них, что тоже немного роднит их с Бестиями их Хроник Тьмы.
Цитировать
Что за Неодушивленные? Где об этом можно посчитать
Здесь http://wod.su/changeling/book/inanimae_secret_way
Цитировать
Мне сказали, что в переиздании существуют Ши Осени. И так, как концы света отменили, то они Ши, которые достигли фейского варианта глоконды, поэтому могут перерождаться. Это так?
Ну, не то, что Голконды - это скорее к сиохайн, уравновесившим сметное и бессмертное в себе. Ши Осени  привыкли к мир Яви и могут перерождаться.
Цитировать
Читал, что Викторианские феи очень похожи на фей из The Lost. Если это так, то почему теперь они вдруг стали добрыми, и не затаскивают смертных в сети гламура? Или это связано с тем, что Аркадия закрыта и смертные слишком далеко от Грез?
Некоторые, именуемые Забытыми, утаскивают. Но большинство слишком засиделись в своих фригольдах и просто теряют связь с окружающим миром, чтобы кого-то похитить. Современные стараются избегать Бедлама и поменьше играть в тех, какими когда-то были. Сойти с ума и раствориться в Грезе никому не охота.
Цитировать
Наука убивает гламур и плодит банальность. Но при этом полет на луну создал взрыв гламура, и люди поверили в новые горизонты. Так она убивает своим существованием или нет?
Нет. Не наука убивает галмур, а бездушное повторение, лишенное радости и творчества. Удивительное открытие его породит, сто раз повторенная и зазубренная формула - убьет. Полет на Луну был воплощением мечты, и любое подобной важности открытие (например, лекарство от рака) вызовет не меньший всплеск. Наука может быть гламурной, искусство - банальным.
Цитировать
Или все, если ты даунтейн, то это с концами и твоя особая обязанность перебить всех фей?
Да. Даунтейн их может видеть по разному, как и свою роль, но они для него - что-то плохое. Методы, разумеется, каждый выбирает свои, однако в отличии от Людей Осени, это активная угроза.
Цитировать
Почему вампиры банальность?
Не все вампиры банальны. Но большинство старых слишком циничны, консервативны и скучны. У них есть удивительные силы, но в их действиях нет эмоциональной наполненности.
Цитировать
Чем фея или химера зверь, будет отличаться от оборотня?
Механикой линейки. Внешний вид не важен, важна принадлежность к виду. Сами существа, даже если для наблюдателя выглядят похоже, не спутают оборотня с паком.
Цитировать
Так вот, кинфолк подменыш, как это и чем он будет отличаться от обычного подменыша?
Будет иммунен к Делириуму, как любой кинфолк, и сможет поддерживать с оборотнями близкие отношения. О них упомянуто здесь http://wod.su/changeling/book/lost_dreams/01
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы по Подменышам
« Ответ #49 : 17 Декабря 2017, 19:49:14 »

А как тут цитировать по сообщениям, а то цитируется только весь текст, и боюсь что вручную все делать очень долго.


Я сильно разочарован, если честно.

Все феи рождены от грез, значит они должны быть родственниками, или хотя бы считать себя такими( Хотя это можно списать на то, что они, как и люди, не считают что произошли от одного народа, в данном случае Грезы.

Ну, феи это духи природы, и не только. А так, как паки могут вообще в реальных животных превращаться, то подменыши это не просто тело с душой феи, которая оказывает влияние на свою реальность, они действительно могут оказывать влияние.

Ну, писали не стремясь и приписали кельтских духов Дикой охоты к России, причем, оставили все их функции, но сделали более добрыми  :-\

Все же, как по мне, привязка к китам это банально и сильно ограничивает. А что будет, если один китиен попробует сделать детей с другим?

Нет, не понимаю этого. Феи же появились точно также как химеры, из грез. Только феи более устойчивые. И в драконов верят очень многие. Плюс. развитие жанра фантастики должно было дать сильный точек в появлении новых китов и химер. Ну и как я говорил, должны же еще быть минотавры, кентавры, но что-то их нет, а сатиры есть :(

Неблагой двор это, как я говорил, скорее типичные дворы Лета и Зимы. Лето доброе и веселое, и даже интриги там воспринимаются не очень серьезно, а двор Зимы суровый и открытый, но эта открытость негативная. Очень много подобных вариаций. И Неблагие включают в себя, в общем-то, тех же самых, но незначительно измененных китейнов.
Но это не то о чем я говорил. :(

Про Неодушивленных обязательно прочитаю, интересно.

Точно, баланс грез и реальности.

Да, я и говорил про повторение. если идею копируют и делают из нее интересную вещь, это гламур, если копируют неудачно, или точно, это банальность. То есть, если допустим, взять пресловутых котолюдей и изменить их как-то иначе, допустим, они были людьми, но в следствии алхимического эксперимента стали похожи на кошек. это будет интересно.
Но все же, убивает ли гламур критическая стадия потребительства, как это делает Pentex?

Насколько я помню, было написано что все вампиры излучают банальность, поэтому долго быть рядом с ними нельзя. И если они укусят подменыша, то тот еще и очки банальности будет получать, что вообще странно.

Только механикой, понятно.

Тоже почитаю.


Вот еще вопрос:
Может ли быть красный колпак спокойным и адекватным? Допустим, тихоня ученый, подверженный приступам ярости и занимающийся в Благом дворе накопительством и защитой знаний. Меня сильно напрягло что все шапки описывались как агрессивные и постоянно жаждущие крови, даже благие, хотя также было написано, что Благие шапки имеют свой кодекс, схожий с рыцарским.

И другой вопрос:
Чем вирд фей отличается от вирда в призраках?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 21:10:24 от Nihil »
Записан