Пьяные записки юного клоуна (переводы посвященные географии nWoD aka CofD)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пьяные записки юного клоуна (переводы посвященные географии nWoD aka CofD)  (Прочитано 14279 раз)

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #25 : 18 Апреля 2015, 13:07:24 »

Специально так перевел, чтобы подчеркнуть сильную англофикацию города.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #26 : 18 Апреля 2015, 13:09:22 »

Кстати, не думал всю книгу перевести? Она ведь универсальная, и ко второй редакции подходит и ИМХО, одна из лучших по Реквиему.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #27 : 18 Апреля 2015, 13:24:00 »

Думать-то думал. :)
Посмотрим, как пойдет. Уж интродакшен точно сделаю, только с учебой разберусь.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #28 : 18 Апреля 2015, 13:44:22 »

А я уже думал что ты таки забросил этот перевод , оказывается нет, что очень радует ;) лови заслуженный плюсик ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #29 : 18 Апреля 2015, 14:08:38 »

Спасибо, Lakrua. Мне очень приятно.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #30 : 18 Апреля 2015, 14:12:49 »

[Damnation City, Chapter one, page 79]

Мумбаи
В этом самом ярком, самом шумном и самом густонаселенном городе Индии, трэш и высокое искусство сливаются воедино в острой смеси специй. Мумбаи - город, где производятся грезы миллиарда людей. Город, где звезды ходят по улицам и живут своими роскошными, недосягаемыми жизнями.

Любой может получить роль в волшебном Болливуде.
Ослепительная улыбка, сильный голос и милое личико – все, что тебе нужно. По крайней мере, так тебе будут говорить.
Но, на людей, ютящихся в трущобах, волшебство и сладкие грезы не распространяются.

Рани Мумбаи из клана Носферату – женщина, превосходящая по важности, саму жизнь и смерть в этом городе. Эта синекожая толстуха восседает в своем Эллизиуме подобно разжиревшей, смеющейся Кали.
Это Её Гарпии и лизоблюды обрушивают самые яркие формы ужаса на головы Её врагов. Это Её люди жмут руки кинозвездам. В руках Её людей находятся вся проституция, нарко и работорговля. Это Она запрещает вампирам из трущоб сделать даже шаг на Её территорию, оставляя их гнить в лачугах, пожирая больных и голодных.

Сородичи из низших каст не голодают, но отстранение от двора – глубокая, кровоточащая рана в их гордости. Многие готовят планы по смещению Рани, они мечтают о городе, где оборванцы и красавицы будут свободно охотиться там, где только захотят.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #31 : 18 Апреля 2015, 15:31:23 »

[Damnation City, Chapter one, page 80 - 81]

Сеул
Сеул и его окрестности населяют порядка двадцати трех миллионов человек. Во всем мире лишь Токио имеет более высокую плотность населения. Сеул – это город, который сделал себя сам. Город полный людей, которые сделали себя сами. Мегаполис, вознесшийся из нищеты к несчитанному богатству всего за несколько десятилетий.

Богатство или же стремление к таковому есть суть этого города.
Богатство создало архитектуру – яркие, блестящие здания, устремленные, вверх, к небесам. Погоня за богатством создало профессиональную, глянцевую медиа сферу. Оно же направляет религию. Корейская церковь сулит своей пастве здоровье и процветание, как в этом мире, так и в следующем. Даже сама церковь не лишена доходов, ведь минимум сто тысяч человек еженедельно посещают богослужение.

Многие Сородичи остались позади, после преображения города. Красный Лама, самый могущественный вампир в Сеуле, – не исключение. Этот древний буддистский демон, видящий свою дхарму в служение греху, считает данные перемены оскорбительными и стремиться подорвать новый порядок вещей всеми возможными средствами. Его ненависть к христианам и скользким капиталистам растет от ночи к ночи, что вселяет страх во многие умы. Так же, от ночи к ночи, становятся все труднее заметать следы злобы Красного Ламы.

Маскарад медленно приближается к точке невозврата.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #32 : 18 Апреля 2015, 16:09:55 »

[Damnation City, Chapter one, page 73 - 74]

Каир
Победоносный город на самом деле состоит из нескольких городов, объединенных в один. Из-за этого в Каире дикое смешение различных архитектурных стилей. Начиная от средневековых мечетей и современных православных церквей, заканчивая небоскребами и древними пирамидами. Каир – крупнейший город на африканском континенте и во многом – культурный центр Среднего Востока.

Но этот город имеет и обратную сторону. Богатство всегда отражается бедностью. Тысячи нищих живут в трущобах, расположенных на месте Эль-Арафы, Города Мертвых, в склепах и среди надгробий.

Князь из клана Мехет возглавляет сильный мусульманский выводок. Пускай Князь и следует традиции веротерпимого государства, заложенного ещё Саллах ад-Дином, который, как гласят легенды, знал о существование Сородичей и разделил город на вотчины, где вампиры могли питаться в рамках разумности и скромности.

По сей день, Сородичи Египта придерживаются обозначенных Великим Султаном территорий, пускай и немного отходя от них, по мере того как смертные расширяют город.
Однако, вотчины одних гораздо скромнее других. Мусульмане имеют право на наиболее удобные и изобильные территории, а Город Мертвых принадлежит приближенным Князя. Увечье, клеймение или Окончательная смерть ждет любого, кто будет обвинен в нарушение установленных границ.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 00:38:45 от Comedian »
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #33 : 19 Апреля 2015, 11:00:13 »

[Damnation City, Chapter one, page 72 - 73]

Берлин
Жители Берлина, в своем благородном порыве снесли стену, разделявшую Восток и Запад, в конце 89-ого. Снесли в прямом и в переносном смысле.

Иссох поток пропаганды. Светлые лики Ленина исчезли с улиц. Даже пугающее Штази испарилось в одно мгновение. В Берлин пришла новая жизнь, сотни людей принадлежащих различным культурам и общинам устремились в воссоединившуюся столицу Германии.

Казалось бы, что ГДР больше нет, и ничто не мешает немецкому народу вновь быть одним целым, однако это очень поспешный вывод. Сила Стены не в бетоне, не в снайперских вышках и не в контрольно-пропускных пунктах. Её сила в жителях Запада, которые, по-прежнему, живут в своих богатых районах и жителях Востока, которые, по-прежнему, терпят лишения.
Чтобы пробить некоторые стены нужно нечто гораздо большее, чем кувалда.

Времена, что были полны надежды для смертных, обернулись настоящей катастрофой для Сородичей. Два Князя, старый прусский вояка на Западе и молодой картианский фанатик на Востоке, столкнулись в борьбе за единый город. Была жестокая борьба, борьба за каждую улицу. В итоге, оба лидера погибли не оставив после себя ничего, кроме анархии. Ныне Ковенанты контролируют небольшие территории по всему городу.

Никаких переговоров. Никакого единства.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #34 : 19 Апреля 2015, 11:49:27 »

[Damnation City, Chapter one, page 79 - 80]

Прага
Прага всегда была. Прага всегда будет. Прага всегда процветает. Больше тысячи лет замок и город сотни шпилей, что окружает его, выживали в бурном потоке истории.
Этот город красив, полон старинных узких улочек и чудесных мостов, в этом городе хочется остаться навсегда. Но, так же как голова человека, прошедшего через слишком многое, полна демонов так же улицы Праги полны призраков.

Еврейский квартал сгинул в ходе погромов 19-ого столетия и последующего Холокоста. Творения рабби Лёвы – Голем, все ещё где-то там, в грязных переулках и кошмарных детских снах. На улицах города царит некая мрачная, сказочная атмосфера. Когда вы здесь вам кажется вполне возможным то, что коммивояжер завтра проснется в теле таракана или, что прохожий, идущий по одной из узких улочек, услышит, как где-то вдали поет мышь свою давно забытую и грустную песню.

Самса, картианский Губернатор, погрузил пражских вампиров в настоящую пучину канцелярского ада:
«Прошение о пересмотре территориальных границ», «Объяснительная о причинах нарушения стандартных протоколов Маскарада», «Комитет по расследованию несанкционированных превышений норм установленного пищевого довольствия».

Самса – бюрократический маньяк, в клиническом смысле. В его распоряжение целые отделы загипнотизированных смертных, плюс целое семейство гулей единственная задача которых заключается в том, чтобы сделать существующий порядок подачи документов ещё сложнее, чем он уже есть. Все Сородичи Праги в курсе, что Самса – сумасшедший. Так же все они знают, что Самса прожил много-много веков и ему под силу стереть с лица земли любого из них.

Стоит ему лишь захотеть.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #35 : 19 Апреля 2015, 14:58:45 »

[Damnation City, Chapter one, page 79]

Нью-Йорк
В Нью-Йорке все как обычно. Даже гибель Башен Близнецов не смогла изменить ход вещей. В Нью-Йорке все всегда будет идти своим чередом, чтобы не случилось, и кто бы там ни был у руля. Небоскребы, такси, особняки, многоэтажки – все это слишком естественно, чтобы исчезнуть.

Нью-Йорк - город одиноких. Нет другого города в этом мире, где вам будете так же одиноко, как в Нью-Йорке. По улицам этого бродят толпы серийных убийц погруженных в спячку, миллион Патриков Бейтманов, Тревисов Биклов и Сынов Сэма лишь ждут того, чтобы их разбудили.

Хотя любой город может быть таким же банальным, но только здесь вампиры могут так процветать. Порой люди пропадают, они идут в бар и просто не возвращаются. Такое случается. Время от времени одинокие люди бесследно исчезают прямо из своих квартир, а их место, через какое-то время, приходят новые жильцы. Такое то же бывает. Местным Сородичам доставляет большое удовольствие быть причиной вышеупомянутых исчезновений. Но, иногда, иногда даже вампиры исчезают.

Скоро каждый Сородич Нью-Йорка поймет, что он далеко не на вершине пищевой цепочки. Что монстры, с которыми он так долго делил этот город, пропадают.
Без следа.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #36 : 20 Апреля 2015, 19:35:18 »

[Damnation City, Chapter one, page 70 - 71]

Амстердам
Рандстад – почти целостная городская агломерация, протянувшаяся по всему западному побережью Нидерландов. Именно в Рандстаде проживает большая часть населения страны. Крупнейший из городов агломерации – Амстердам, снискал себе всемирную известность благодаря своей политики легализации всего и вся, но эта лишь часть его богатого шарма. Местные жители обладают ярко выраженным европейским чувством такта. Голландцы полагают, что для любых развлечений должно быть своей место и свое время. Все что происходит за закрытыми дверями Де Валлена должно там же и оставаться.

Благословенный Князь Амстердамский доволен своей маленькой паствой.
Бордели и кофешопы Де Валлена могут показаться идеальными охотничьими угодьями, но указом Князя строжайше запрещено кормиться в районе красных фонарей без письменного разрешения. А Князю не стоит перечить, он достиг завидных успехов в практиках магии крови, от него не утаишь ни одного секрета, по его команде из Де Валленских каналов выползают безвольные, полубезумные вампиры, что готовы покарать любого преступника. Встреча с ними – ужасна, стать одним из них – судьба хуже смерти.

Законы Князя действительны для всех Сородичей, что танцуют свой Танец в его городе. Исключением из правил служат Реквиемы пятерых старых вампиров, что когда-то нашли свой дом в городской еврейской общине. Им, негласно, разрешено делать всё, что они пожелают.

В рамках европейского такта и приличий, разумеется.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #37 : 21 Апреля 2015, 17:16:02 »

[Damnation City, Chapter one, page 75]

Дублин
До недавнего времени Деблин был сердцем Кельтского Тигра, его ревущим экономическим мотором. Золотые 90-ые и сейчас проглядывают сквозь завесу времени, даже в самых бедных районах, что расположены к северу от реки Лиффи, дела обстоят не так уж плохо. Стародавняя традиция травить байки и устраивать попойки все так же приводит толпы ирландцев в многочисленные пабы, пускай нынче и не сыскать доброго пойла по разумной цене.

Кармилла была Дублинской Леди ещё со времен Ле Фаню и Оскара Уайльда. И, несмотря на то, что Кармилла внешне мало чем отличается от других семнадцатилетних стройных девушек с рыжими волосами, мрачная привлекательность этого суккуба повергает к её ногам, как смертных, так и Сородичей. Леди – этот тот центр вокруг которого вертятся все Проклятые этого города. Ради тени улыбки на роскошных губах, ради мимолетного взгляда изумрудных глаз люди и вампиры готовы убивать и быть убитыми.

Примерно каждые десять лет Кармилла выбирает себе девушку из смертных, чтобы сделать ту своей любовницей, а, в конце-концов, и своим Дитя. Несколько былых возлюбленных до сих пор не-живут при её дворе в качестве Гарпий, прибывая в бесконечной борьбе за благосклонность своей Леди. Кармилла внимательно следить за их стараниями.

С улыбкой.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #38 : 21 Апреля 2015, 22:08:54 »

ВНЕЗАПНО!

[Demon: The Descent, chapter one, page 60]

Москва
Демоны обитавшие в России до падения Советского Союза выживали в тяжелейших условиях которых ни один другой Раскованный не мог себе даже представить. Четкая вертикаль власти и серьезные ограничения свободы слова и печати облегчали работу Бога-Машины по переквалификации местных общественных институтов в Инфраструктуры для  его проектов. Единовременно в Москве прибывало рекордное количество законспирированных ангелов, в результате чего городские Демоны жили в постоянном страхе перед разоблачением и поимкой.

Но, Творец не был единственной угрозой. Советское правительство активно занималось выявлением вражеских шпионов, так что любой нетипичный поступок мог стать причиной для ночного визита КГБ. Такой широкий интерес спецслужб и органов внутренних дел часто приводил к полному разрушению Прикрытия, оставляя Демонов абсолютно беззащитными. Очень редко Освободившемуся, не имевшему в запасе целого списка Контрактов, удавалось длительно избегать обнаружения. Те же, кто имели таковые ресурсы, были членами Агентств тесно связанных с русской мафией.

После падения социалистического режима сильнейшее Агенство Москвы поглотило или уничтожило всех своих коллег и конкурентов. Сегодня Московские Демоны знамениты своими контактами с преступным миром, гедонизмом и полным презрением к ценности человеческой жизни. Они замешаны в отмывание денег, рэкете, торговле оружием, распространении наркотиков и работорговле. Агентство имеет в своем распоряжение тысячи Контрактов, большая часть из которых была заключена под угрозой физической расправы. Такого запаса более чем достаточно для того, чтобы обеспечить всех Агентов Прикрытиями на поддержание которых можно не тратить много времени.

Московское Агентство специализируется в предоставление «пакета услуг», то есть продаже смертных-рабов, которых вынудили подписать Контракт. Таким образом, Демоны покупают не только души, но и тела. Клиенты Агенства чаще всего используют приобретенный товар в качестве живых прокси-серверов, ведь жертвы очень далеки о тех, кто может заметить изменения в их характере и поведение, а значит раскрытие практически невозможно. Некоторые не используют свои покупки сразу, а угрозами принуждают людей к сотрудничеству. Другие же, наоборот, обращаются со своими Контракторами бережно и создают им новую, комфортную жизнь, чтобы за тем, получить более подходящее Прикрытие или перепродать Контрактора другому Демону или Агентству.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2015, 17:57:07 от Comedian »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #39 : 22 Апреля 2015, 07:43:57 »

Русские Демоны приезжают заключать Контракты с паяльниками и в спортивных костюмах? :D Люблю Волков, они все же неизменны.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #40 : 22 Апреля 2015, 08:25:13 »

Русские Демоны приезжают заключать Контракты с паяльниками и в спортивных костюмах? :D
Терморектальные методы криптоанализа: подбирать Шифры теперь в два раза легче.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #41 : 23 Апреля 2015, 16:13:05 »

[Changeling: the Lost, appendix two, page 323]

Понятия не имею, что за группа играет. Если честно, я даже не знаю какой сегодня день недели.

Сколько бы Мел не заплатила за этот стафф, оно точно того стоило. Нужно будет найти её после тусы и купить ещё. Мой кузен сразу себе в штаны спустит стоит ему только попробовать. У меня осталась ещё одна доза и я решаю приберечь её для кого-то особенного.

Я замечаю её на танцполе, в самой гущи народу. Не знаю, как её зовут, но мне кажется, что я уже видел её здесь пару раз (хотя, я слишком удолбан, чтобы говорить наверняка). В танце я пробираюсь к ней и кричу: «Тебе нравятся яблоки?»
Если она в курсе, то пойдет со мной. Если же нет, просто решит что я очередной идиот, уж это я как-нибудь переживу.
Она идет за мной, на выходе вышибала кивает мне, чувак знает, что я его подмажу, если он разрешит мне бродить туда-сюда. Мы сворачиваем в переулок, и она спрашивает меня: «А, что ты там сказал?»

Так, вот это стремно. Зачем ей идти со мной, если она даже не понял, что я ей предлагаю?
- Тебе нравятся яблоки? - Опять спрашиваю я.
- Конечно. - Отвечает она.

Такой развод должен, в идеале, заканчиваться так: «Я тоже. Хочешь потрахаться?» Но, обычно разговор так далеко не заходит. Просто проверяешь, интересно человеку или нет. Похоже, она не понимает о чем или под, ну очень глубоким, прикрытием, так что я просто протягиваю ей таблетку. Девчонка оглядывается через плечо и спрашивает меня так тихо, что её слова еле-еле пробиваются сквозь гул в моей голове: «Что это? Экстези?»

Еб твою мать. Да, кто вообще так колеса называет, кроме докторов?

Я говорю: «Ага», она тянется за таблеткой и тут происходит нечто реально странное. Девчонка улетает куда-то назад, как если бы кто-то резко одернул её за пояс, а я получаю мощный удар в живот, мои штаны мокнут в тот же момент. Через секунду боль меня догоняет, и вот я уже валяюсь на земле, хватая ртом воздух. Здоровый, беловолосый бугай стоит прям передо мной, сжимая в руках дубину.

«Я тебе вот что скажу, мудила, – говорит он, - ты скажешь своим дружкам, чтобы они держались подальше от Принцессы Марии и за это я ударю тебя только ещё один раз.»
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 16:14:40 от Comedian »
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #42 : 25 Апреля 2015, 16:10:40 »

[Damnation City, Chapter one, page 77]

Лондон
Для почти десяти миллионов человек, проживающих в пределах вечно загруженного М25, Лондон – это весь мир. Многие местные вообще никогда не покидали его пределов. Британская Империя все ещё живет в сердцах жителей столицы, которым нет никого дела до всего остального мира.
Ведь у них есть Лондон.

Не существует такого явления как «типичный лондонец». В этом контрастном городе, где даже трущобы сдаются в аренду, а заброшенные старинные башни соседствуют с Бирмингемским Дворцом и районом Мейфэр, такое упрощение немыслимо. В Вест Энде уже много лет никто не обращает внимания на бездомных. Через них просто перешагивают, по дороге в театр. Сплоченные этнические группы выживают в своих гетто, как только могут, в то время как правые парламентарии делают на них свои капиталы. Лондонское Метро – это параллельный мир. Королевство, не знающие солнца, со своими фантасмагорическими законами.

Во главе двора голодных мертвецов Лондона стоит Леди – прекрасная, гордая, королева-психопатка. Интриги лондоснкого двора запутаны и изменчивы. Придворным Её Высочества Регента дозволено всё, кроме одного – упоминать об Отборе.
Около двух с половиной веков назад неизвестная группировка уничтожила всех Сородичей Лондона. Кроме пяти.
Улики говорят, что вскоре Отбор повториться, а слухи о том, что один из пяти выживших вышел из долгого Торпора, лишь подливают масла в разгорающийся огонь паники.

В обществе, Леди и её двор сохраняют спокойствие и отшучиваются от предупреждений о надвигающейся катастрофе. Но, за кулисами, когда их никто не видит, лондонские вельможи делают все возможное и невозможное, лишь бы спасти свои мертвые шкуры.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #43 : 26 Апреля 2015, 10:45:54 »

[Damnation City, Chapter one, page 74]

Даллас
Даллас и Форт-Уэрт – ожившие символы американской мечты. И хотя техасцы не любит страдать фигней, этот город всё ещё живет стереотипами о Диком Западе и внезапно разбоготевших нефтяных баронах, несмотря на то что, что эта городская агломерация, во всю пышущая дымом из фабричных труб, уже давно ушла от классического образа маленького городка на границе обитаемого мира. Может именно из-за столь очевидного прогресса мексиканские эмигранты, легальные и не очень, выбирают Даллас пунктом своего назначения. Конечно, если им удается пересечь государственную границу, охраняемую суровыми ковбоями с большими пушками, что вообразили себя последними Минитменами.

Генри Мидвинтер, Князь из Первого Сословия, владеет собственным пентхаусом в Даунтауне и контрольным пакетом акций в самой маленькой нефтедобывающей компании региона.
Планы Генри грандиозны и смертельно опасны.Генри всерьез считает, что способен организовать встречу с президентом Соединенных Штатов, через своих гулей и многочисленные контакты. И, в ходе этой встречи, заполучить контроль над лидером сильнейшего в мире государства, вместе со всеми последствиями, что подобное действие повлечет за собой.

Мистер Мидвинтер так озабочен восхождением к вершинам Техасского общества, что совсем забыл о «маленьком человеке», что живет внизу. Крупный выводок из числа недавно прибывших Мексиканских Сородичей собирает свои силы в Ок Клиффе. Они готовятся к перевороту.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #44 : 27 Апреля 2015, 21:59:00 »

[Источник: http://theonyxpath.com/welcome-to-my-nightmare-beast-teasers/
Перевод художественной вставки в начале поста]

Добро Пожаловать в мой Кошмар

Ева расслабила шнурок своего капюшона, который плотно прилегал к её лицу в попытке создать некий барьер, который отгородил её от этого чудесного мира. От греха подальше. В столовой было слишком шумно, слишком суматошно. Топот мальчишечьих ног по столам, пронзительный девчачий смех, гул микрофона, крича в который повариха пыталась заставить всех заткнуться. Ева же пристально смотрела в свой стакан сока, и думала о воде. О безмолвных, освежающих, Безграничных Глубинах. Ева почувствовала холодок, пробежавший по коже. Она была дома, пускай лишь в мыслях.

Что-то врезалось в неё сзади и толкнуло вперед. Один из мальчишек – Антонио, играл в мячик, используя вместо меча круглый кусок скомканной бумаги, и поскользнулся. Ева поднялась, стряхивая остатки своего обеда, вытирая пятна от сока. Она обернулась, чтобы взглянуть в глаза Антонио.

«Виноват,» сказал Антонио. Ева ничего не ответила. Но, он и не ждал признания своих изменений, парень просто развернулся и вновь приступил к своей игре.
Рука Евы вытянулась вперед, схватила его за волосы. Она потянула, используя лишь крохотную частичку своего истинного могущества, а затем рванула Антонио обратно к себе.

«Если бы мы были в океане, - подумала она, - я бы могла раздавила его, я бы сожрала его кожу, я бы выпила его плоть, после того как она растаяла бы прямо у меня во рту. Я бы выпила его. Очень медленно…»
Эти мысли взволновали Еву, воззвали к её дому.

Из углов столовой потекла морская вода, но никто этого не заметил. Ученики кричали: «Драка! Драка! Драка!». Кто-то даже побежал за директором.
Ева отпустила мальчишку. Антонио развернулся, гневно сжал кулаки. А затем он увидел свои руки. И застыл.

По его рукам тянулся целый ряд красных, круглых ран. По рукам, к которым Ева даже не притронулась. Антонио в ужасе взглянул на неё, а она вновь затянула шнурок своего капюшона.

«Не прикасайся ко мне,» - сказала Ева.

Антонио мог лишь кивнуть.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #45 : 04 Мая 2015, 23:00:47 »

Очень  интересно  и  атмосферно.
но  все  же  позволю  себе  пару  мелких  замечаний

Мумбай  часто   упоминается  по  своему  старому  названию-Бомбей.
Рани-это  может  быть  титул (княгиня)  и  имя.
Если  Рани  Мумбая  это  княгиня  Мумбая, наверное  у  нее  есть  имя? Или  нет?

Каир- как  известно, ал-Кахира-победоносная, т.е.  в  тексте  обыгрывается  название  города. Возможно, это  следует  уточнить
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #46 : 05 Мая 2015, 13:56:40 »

Цитировать
Мумбай  часто   упоминается  по  своему  старому  названию-Бомбей.
Не знал, кстати. В тексте "Бомбей" не упоминался, потому в переводе его нет.

Цитировать
Если  Рани  Мумбая  это  княгиня  Мумбая, наверное  у  нее  есть  имя? Или  нет?
Титул. Имени не было.

Цитировать
Каир- как  известно, ал-Кахира-победоносная, т.е.  в  тексте  обыгрывается  название  города.
Да, я это понял. Правда, не сразу.

Цитировать
Возможно, это  следует  уточнить
Сноску дать или типа того?
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #47 : 10 Мая 2015, 09:48:43 »

можно  в  скобках  вписать  примечание  переводчика.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #48 : 06 Июня 2015, 11:00:32 »

[эпиграф к первой главе "Damnation City"]

Здесь для меня нет ни одной закрытой двери. Мои возможности, воистину, безграничны. Каждую ночь я просыпаюсь в калейдоскопе вкуса и цвета, волшебном потоке наслаждений. Бледный неоновый свет озаряет трепещущие веки и томящиеся, раскрытые губы, окрашенные горячей кровью. Мускулистые головорезы дрожат и прячутся в моих бледных руках, пока вдали затихают сирены. Убийцы, чьи жилы горят безумным огнем, приносят мне свою присягу. Ласковые, богатые матери раскрывают свои объятия, стоя на балконах и шепча мое имя. Здесь никто не может устоять перед моим прикосновением, моим зовом. Я просыпаюсь, и город расцветает. Алый бутон с миллионом лепестков, что раскрывается в ожидание моего Поцелуя. Таков мой город.

- достопочтенная Белинда де Хэввилэнд,
Маркиза Ричмонда, Советник Инвиктус.
Записан

Comedian

  • Гость
Пьяные записки юного клоуна
« Ответ #49 : 18 Июня 2015, 18:01:43 »

[Demon: the Descent, chapter one, pp.59-60]

Гонконг
Гонконг имеет надежную репутацию города с низкими налоговыми ставками, свободным рынком и высокими показателями инвестиционного капитала. Гонконг – это один из самых богатых и самых густонаселенных городов земного шара, а его жители занимают первое место в рейтинге продолжительности жизни.

Агентство, работающее в Гонконге вот уже сотню лет, гордиться тем, что их городу удалось максимально близко приблизиться к идеалу Ада на земле. Но, с тех пор как британцы лишись контроля над городом, гонконгское Агентство находиться в осаде. В стеклянных небоскребах и в миниатюрных «зеленых зонах» разрастаются многочисленные проекты Бога-Машины. Уже имели место несколько прямых столкновений Демонов с Ангелами и другими оперативниками Бога-Машины. Законы по борьбе с антиправительственной активностью, введенные Китайскими властями, хоть и не были напрямую нацелены на Раскованных, но всерьез ударили по системе безопасности Агентства.

Дела так же осложняет «Deva Corporation» недавно открывшая свой филиал в городе. Корпорация уже похитила несколько демонов и множество стигматиков, лояльных Агентству, так же корпорации удалось, путем подкупа или шантажа, завербовать, по крайней мере, одного Раскованного в качестве осведомителя. В свете вышеописанных событий, Агентство было вынуждено передислоцировать штаб-квартиру, которую занимали в течение последних тридцати лет. В данный момент, штаб расположен в одном из гонконгских небоскребов, сдаваемых под офисные помещения. Агнество вынуждено делить небоскреб с десятками офисов различных компаний, каждая из которых может быть прикрытием Бога-Машины.

И последнее, в городе появилось новое Агентство, перебравшееся в Гонконг с территории материкового Китая. Судя по всему, представители нового Агентства имеют доступ к одной из китайских тюрем для политических заключенных, которую они используют как практически неисчерпаемый источник новых Контрактов, добытых угрозами и насилием. В следствие этого данные Агенты не бояться срыва своих Прикрытия и уже неоднократно нападали на своих конкурентов в открытую и при свидетелях.

Местным Раскованным крайне мало известно о целях и задачах новоприбывшего Агентства. Несмотря на громкие обвинения в намеренном пособничестве Богу-Машине, разумнее всего полагать, что данным Демоном просто нужно то, чем их противники так долго наслаждались – этот город. Некоторые местные Агенты в тайне полагают, что пора изменить порядок вещей и присоединиться к победителям. Тех же, кто от данных предположений перешел к действиям больше никогда не видели в Гонконге и их дальнейшая судьба остается неизвестной. Возможно они были уничтожены, а возможно скрываются под новыми Прикрытиями.
Записан