Фанфик: Иная Пустота

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фанфик: Иная Пустота  (Прочитано 21250 раз)

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #25 : 21 Февраля 2015, 11:47:59 »

Цитировать
переборщил с красотой слога
Красота слога не должна противоречить синтаксису.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #26 : 21 Февраля 2015, 11:51:01 »

Цитировать
Не, ну зачем же сразу прибегать к непробиваемому "сперва добейся". Человек вроде аргументировал всю критику что написал.
Просто Darkfs новичок. Ему нужно сначала написать книгу целиком, создав свой собственный стиль. Потом отдать редактору, которому доверится. И уже потом - править-правит-править. А чтобы доверится, нужно знать, как человек пишет.
Мне вот Рокси, когда занималась редакторской и арт-работой над "Фантазмом" сразу создала обстановку, дающую возможность раскрыть именно мой стиль, но при этом каждый день литературно обсуждала детали. Благодаря чему текст и выше таким вылизанным. Так что я не против критики, но считаю, что такой вал может угнетать, если сразу обрушится на новичка.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #27 : 21 Февраля 2015, 12:07:23 »

Просто Darkfs новичок. Ему нужно сначала написать книгу целиком, создав свой собственный стиль. Потом отдать редактору, которому доверится. И уже потом - править-правит-править. А чтобы доверится, нужно знать, как человек пишет.
Мне вот Рокси, когда занималась редакторской и арт-работой над "Фантазмом" сразу создала обстановку, дающую возможность раскрыть именно мой стиль, но при этом каждый день литературно обсуждала детали. Благодаря чему текст и выше таким вылизанным. Так что я не против критики, но считаю, что такой вал может угнетать, если сразу обрушится на новичка.

Я все понимаю, у каждого свой подход к работе. Просто понимаешь, в чем дело: у него стиль уже есть. И стиль хороший. Отсутствие опыта сказывается. Я на то и разбор провел, чтобы он свои сильные и слабые стороны увидел. Как решать проблему - это уже второй вопрос, и зависит от самого Darkfs. Может, он сделает упор на сильные стороны, а может, будет править слабые.
Ну а вал неосознанно получился. Сам сказал, что серьезную вещь хочет написать. И она у него получится, если как следует поработать. ;)

Красота слога не должна противоречить синтаксису.

А в чем там была синтаксическая ошибка-то? Убираем все лишнее. "Полночь - промежуток дня", "чествуя мигающие светофоры". Вроде тире верно поставлено, ибо глагола нет в первом случае. А во втором причастие перед существительным стоит, потому не выделяется запятыми. Или я не с той стороны смотрю?

П.С. Все про мое графоманство с надеждой исправления читать в отдельной теме. А здесь давайте все же помогать Darkfs улучшать его произведение.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #28 : 21 Февраля 2015, 12:13:42 »

Промежуток дня - это ужасно! Время суток.
Деепричастный оборот "чествуя" - просто очень тяжело воспринимается (даже при моей любви к деепичастиям). Лучше сделать сложносочинённое предложение.
А в чем там была синтаксическая ошибка-то? Вроде тире верно поставлено
Тире - это пунктуация, а не синтаксис.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 12:20:28 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #29 : 21 Февраля 2015, 19:03:28 »

Кто-то тут ранее делал замечание о том, что описание фанфа слишком короткое? Я извиняюсь конечно, но если бы Фикбук позволял, то я бы описание фанфа  сделал бы более длинным и понятным.
Записан

Sarvaks

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #30 : 03 Ноября 2021, 22:07:20 »

Крутой форум
Записан

BrainAbsent

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #31 : 10 Ноября 2021, 06:09:16 »

Определенно не плохо. Мне по крайней мере понравилось :)
Записан

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #32 : 15 Ноября 2021, 23:48:30 »

Это я автору пишу,остальных прошу не брызгать спинным мозгом.  :)
Чувак, зря ты информировал здешних "критиков мирового масштаба" о своем произведении. Им бы только придраться к чему либо- они и в чистой воде говно увидят. Как говорится, везде видят себе подобное. Сколько грамотеев русского собралось, что не сосчитать. Им бы ЕГЭ по русскому проверять, а не в форумах сидеть. Какой талант пропадает.
 Сейчас мало кто пишет фанфики про Мир Тьмы, точнее, мало кто вообще вникает в суть этой вселенной. Судят только по старой игре про вампиров, игровым сессиям и книгам правил. Не стоит на них вообще обращать внимание и писать, как считаешь нужным.
 Ссылка недоступна,кстати, не мог бы скинуть?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 00:41:22 от Archidemon »
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Archidemon

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: -20
  • Сообщений: 77
  • Архидемон
    • Просмотр профиля
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #33 : 16 Ноября 2021, 00:38:43 »

Лично я считаю, что критика вредна для любого вида искусства. Оно становится каким-то сухим, предсказуемым и как бы прямым, то есть теряется эмоциональная и "волшебная" внутренняя часть , а остается только жалкий хрупкий корпус. Произведения великих писателей (Дж. Оруэл , А. С. Пушкин и т.д.), писались не под  давлением критиков, а в свободной и творческой обстановке.
 С деньгами такая же история. Если человек пишет ради денег, то это не создание произведения, а именно зарабатывание денег на "писанине"(другого слова тут не вижу). Лучше бизнес открыть- больше вероятность заработать.
Это можно увидеть по состоянию современной публицистики(чистый бизнес), где хорошую книгу вы вряд ли найдете. Бизнес и творчество все- таки вещи разные.
Хмм.. А ведь в Подменышах эта тема хорошо освещается
 
Записан
Если реальность не воплощение нашей веры, то что она из себя представляет?

Denish

  • Гость
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #34 : 24 Января 2022, 10:52:23 »

Получилось не плохо)))
Записан

Black Spiral Dancer

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 7
  • !AVE WYRM!
    • Просмотр профиля
Re: Фанфик: Иная Пустота
« Ответ #35 : 21 Сентября 2022, 20:27:03 »

Абсолютно согласен с ответом Midnighter(а), но от себя добавлю, что у тебя просто огромнейший потенциал!
Записан
Станцуй с Чёрной Спиралью.