Варианты форумной игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Какой вариант вам больше по душе?

Современные вампиры Востока
- 6 (24%)
Маги-технократы (вариант "летим куда глаза глядят и исследуем, что попадется")
- 6 (24%)
Маги-технократы (исследование Сферы Дайсона)
- 6 (24%)
Свой вариант
- 7 (28%)

Проголосовало пользователей: 16


Автор Тема: Варианты форумной игры  (Прочитано 4716 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« : 30 Апреля 2010, 14:34:12 »

Итак, исходя из результатов этой темы я могу предложить вам следующие варианты форумных игр:
1. Современные вампиры Востока. Те же вампиры, только  профиль. Место действия будет обговариваться, но пока могу предложить Токио, Шанхай, Гонконг, Сеул, Бангкок, Джакарту и Пекин. Сильно давить на отыгрыш Пути и Дхармы не буду, так как семья предполагается достаточно молодой, но забывать о них не стоит.
2. Маги. Сажаетесь на звездолет и летите, куда глаза глядят, исследуете, что попадется. Как в Star Trek: Voyager. Персонажи - не рядовой состав, но и не высшее начальство.
3. Те же маги, но вместо полета незнамо куда, будет выдан объект исследований - Сфера Дайсона, давно заброшенную и неизвестно кем и зачем построенную.
4. Ваш вариант - высказывайте тут.

Голосуйте, дамы и господа, и высказывайте другие варианты. Можно проголосовать по двум вариантам.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #1 : 30 Апреля 2010, 15:29:02 »

У меня такой вопрос(наверное глупый):
Маги - Mage The Ascension?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:32:49 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Chuck

  • Ограничение доступа
  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #2 : 30 Апреля 2010, 15:31:48 »

Я бы поиграл в обычный современный втм, но... Если восточные сородичи, то в США (Лос Анджелес например), а если Технократы, то за отдел который занимается исследованиями других сверхъестественных существ.
 А вообще хочется в новых магов поиграть ради интереса чисто...
Записан

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #3 : 30 Апреля 2010, 15:33:46 »

Поддерживаю втм, поддерживаю технократов(если Mage The Ascension). Можно и за такой отдел, можно и на звездолете ковыряться в умбре...Это, помоему, даже забавней.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 15:41:40 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

PowerDrome

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #4 : 30 Апреля 2010, 16:36:03 »

Призраки.

Ну и Технократов выбрал, ибо интересно.
Записан
Правда порождает ненависть.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #5 : 30 Апреля 2010, 20:17:48 »

У меня такой вопрос(наверное глупый):
Маги - Mage The Ascension?
Они.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #6 : 30 Апреля 2010, 20:21:51 »

Вы понимаете, что эта линейка крайне интересна, но своеобразна - в ней много недописанных правил, магия крайне сильна и многогранна - требуются одыкватные противники. Не считая того, что игра именно по этой линейке требует очень большой подготовки от игроков - парадигма, руты, не считая привычного чарника и истории. + В Разы большей подготовки от мастера, но если все удается - то это экстаз...

Вывод, если в это играть, то очень серьезно с очень, большой подготовкой и долгими дебатами по поводу правил и возможно каждого рута. Игра, где народ задень пишет чарники по укороченной системе для простоты в этой линейке не уместна. + среди магов даже в партии большой дисбаланс...бывает.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 20:25:37 от Vladik »
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 20:37:17 »

Посмотрим.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #8 : 30 Апреля 2010, 21:23:40 »

Кстати, а у вас самого какие пожелания?
+ Мы вам предложили 3 альтернативы(в общем, не считая выших).
Класический Втм.
Технократы отдел по расследованию супернатурального.
Призраки.
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #9 : 30 Апреля 2010, 21:45:09 »

Лично я бы хотел Вампиров Востока и исследование Сферы Дайсона. Технократский отдел по расследованию сверхъестественного тоже вполне себе. По обычным вампирам тут и так игр полно. А призраков я не знаю.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 21:50:53 »

С вампироми востока я, к сожалению, совсем не знаком.
Разрешите поинтересоваться. Чем координально отличается вариант исследования Сферы Дайсона, от просто путишествия по умбре. И как будет работать парадокс в предполагаемой линейке?
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 21:58:26 »

В общем-то лишь тем, что объект исследования только один, но весьма разнообразный - Сферы Дайсона обычно очень большие, и напихать туда можно всякого. Вспомните Halo. Парадокс же будет работать как обычно, но с учетом того, что чем дальше в космос, тем меньше на технократские сверхтехнологии влияет Консенсус - как всегда, в общем-то.

А для изучения Вампиров Востока специально были переведены книги.
http://wod.su/kote/book
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Vladik

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #12 : 30 Апреля 2010, 22:36:56 »

У меня с английским проблемы, нет. Есть проблема с желанием. Если мы всеже решимся играть техов, я преречитаю книги в орегинале.
Со скольки игроками вы согласны начать игру?
Тоесть сколько игроков, желающих играть в ту или иную линейку, будет достаточно, чтобы можно быол начать обсуждение правил и персонажей?
Записан
Bring stasis and order to the universe. Predictability brings safety. Once all is discovered and all is known, Unity will be won.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #13 : 30 Апреля 2010, 22:50:46 »

От трех до пяти и бесконечности.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #14 : 30 Апреля 2010, 23:31:29 »

Да, при выборе "Свой вариант", не забывайте его озвучивать, пожалуйста. Я не телепат.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #15 : 01 Мая 2010, 13:20:53 »

Углубился немного в книжку по Куэй-дзин. С удовольствием опробовал бы эту линейку, но хотя бы первая сессия должна быть из разряда "для чайников", так сказать, для понимания атмосферы и специфики. Ибо я, например весьма смутно себе представляю Восток в широком смысле этого слова.
Но сама идея заложенная в основу линейки мне нравится. Линейка ориентированная куда больше внутрь персонажа нежели остальные ролевые системы, которые мне попадались.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #16 : 01 Мая 2010, 14:55:29 »

В плане Вампиров Востока я и планировал водить Катаян только-только обучение прошедших и в семью объединенных. Если кому-то понадобятся книги - говорите, выложу на файлообменник.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #17 : 01 Мая 2010, 15:31:29 »

Да-да именно с самого начала, возможно даже еще с элементами обучения. Потому что как-то смущают формулировки "от них не ожидается чего-то меньшего чем совершенство"...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Варианты форумной игры
« Ответ #18 : 01 Мая 2010, 18:27:12 »

Потому что как-то смущают формулировки "от них не ожидается чего-то меньшего чем совершенство"...
Это значит, что какой-то их Атрибут и/или Способность должен быть 3-4 уровня. Посмотрите вот тут на примеры персонажей. Кроме того, это требуется тем, у кого наставник очень важен - то есть имеющих не меньше 3-4 очков в Дополнении Ментор.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 18:45:15 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world