#DevilsDeal

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: #DevilsDeal  (Прочитано 4873 раз)

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #25 : 05 Марта 2015, 12:58:50 »

Хочу стать идеальным: -физически (тут все просто - мой организм должен быть перманентно годен к службе ВДВ), интеллектуально (АйКью - 200-300) и морально (с точки зрения западной христианской парадигмы) Как он это может извратить?
И Вы отправляетесь отшельником в устье Енисея, чтобы вести праведную жизнь. Высокий IQ позволяет осознать, какую глупость Вы совершили — вести строгую аскетическую жизнь, а после смерти всё равно в ад. Крепкое физическое здоровье и долголетие только растянут пытку на многие годы.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #26 : 05 Марта 2015, 13:15:04 »

Разорвать все контракты в которых хотя бы одна сторона не настроена их добросовестно выполнять.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #27 : 05 Марта 2015, 13:21:54 »

Разорвать все контракты в которых хотя бы одна сторона не настроена их добросовестно выполнять.
там же чёрным по экрану написано :а) желания исполняются согласно букве. б) желания не могут влиять на контракт.
Цитировать
В частности невозможно влиять на другие бессмертные души
Т.е. "хочу уничтожить свою душу, воспоминания и разум без возможности вернуть или воссоздать их" - не прокатит? :( А принудить всех людей, обладающих такой возможностью, в течении дня заключить контракт с сотоной тоже нельзя?

Кстати, а сотона читает по-китайски?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 13:30:06 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #28 : 05 Марта 2015, 13:42:39 »

Согласно букве. Что такое добросовестность известно, обычно настроенность на добросовестное выполнение не измерить, но у нас же волшебный сатана, так что вперёд.
На контракт может повлиять только недобросовестность самого сатаны. В самом контракте не подразумевается его неисполнение либо обход с моей стороны.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #29 : 05 Марта 2015, 14:09:01 »

Если избегнуть посмертного наказания нельзя в принципе, то задачка безсмысленна: дьявол в любом случае победил.
Можно не умирать до скончания времен.

Цитировать
"хочу уничтожить свою душу, воспоминания и разум без возможности вернуть или воссоздать их"
Нельзя. Это так же мешает Сотоне получить душу, так что не по правилам.
Цитировать
А принудить всех людей, обладающих такой возможностью, в течении дня заключить контракт с сотоной тоже нельзя?
Да, нельзя.
Нельзя так же пожелать что бы кто-то продал свою душу и пожелал то что вы хотите что бы он пожелал.

Цитировать
-физически (тут все просто - мой организм должен быть перманентно годен к службе ВДВ), интеллектуально (АйКью - 200-300) и морально (с точки зрения западной христианской парадигмы)
Забыл психологически.
Так что твой организм перманентно на пике формы. В частности твое тело не может уснуть (это бы отклонило его от идеала). Зато мозгу нужен сон.
В результате - сумашествие и смерть в течении шести месяцев.
Так же - слишком длинно. Текст содержит 202 символа.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 14:15:27 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
#DevilsDeal
« Ответ #30 : 05 Марта 2015, 14:25:44 »

Цитировать
Можно не умирать до скончания времен.
И либо жить до скончания времен в страхе, что лазейка-таки найдется (у оппонента как-никак тоже до скончания времен время есть, да и штат большой), либо жить в свое удольствие, и в один прекрасный момент обнаружить что лазейка-таки нашлась, а договор переподписанию не подлежит.
А если договор-таки будет действительно непрошибаемым, то господин в красном вряд ли его подпишет). На фига ему "счастье" в виде напоминания что его обошли...
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #31 : 05 Марта 2015, 14:27:36 »

Главный грех дьявола - гордыня. Так что подпишет, куда он денется.
Но будет зол, да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #32 : 05 Марта 2015, 14:32:22 »

Так после скончания времён всё равно попадёшь ему в лапы.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #33 : 05 Марта 2015, 14:33:09 »

Не, мучаешься только до скончания времен. Так что потом - уже по делам своим при жизни.
Цитировать
Если до скончания времен пользователь не умирает, то его душа остается его безраздельной собственностью.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
#DevilsDeal
« Ответ #34 : 05 Марта 2015, 14:36:52 »

Ну значит первые два варианта бесконечной лотереи, в которой билет один, а розыгрышей - бесконечность.
А) И штат психоаналитиков. Ибо в таком режиме - паранойя обеспечена (если конечно психическое здоровье в договоре не прописать)

Цитировать
Не, мучаешься только до скончания времен.
Главное что бы после этого "скончания" было куда приткнуться  :D Быть безраздельным владельцем души в бесконечной пустоте тоже как-то... не радует перспективой  :D
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #35 : 05 Марта 2015, 14:38:18 »

Можно загадать что ты не будешь волноваться о том что тебя надуют.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
#DevilsDeal
« Ответ #36 : 05 Марта 2015, 14:47:13 »

Можно) Если в знаки уложишься.
Ну, не буду рассматривать все минусы бесконечного существования...
Потом-то что? оглашать бесконечную пустоту криками "Ееееес! Я сделал это!! Я сделал самого дьявола!!.. Эй? Есть тут кто?.."  :)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #37 : 05 Марта 2015, 14:51:46 »

Потом закончится время и будет Страшный Суд, предположительно.
В любом случае зато в промежутке можно наслаждаться жизнью с тремя выполненными желаниями, что тоже бонус.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #38 : 05 Марта 2015, 14:54:15 »

Что ты на моё-то желание скажешь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #39 : 05 Марта 2015, 14:55:59 »

Разорвать все контракты в которых хотя бы одна сторона не настроена их добросовестно выполнять.
Это?
Так Сноходец все правильно сказал, желание не может быть использовано что бы разорвать контракт.
Либо же "недобросовестность" трактуется как желание нарушить букву контракта, тогда это не очень полезное желание.
Олсо, можно, например забавно трактовать "контракт" и ненароком исключить тебя из социального контракта или контракта между государством и гражданином.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #40 : 05 Марта 2015, 14:59:41 »

Я, вроде, по этому поводу ещё не высказывался.
Вообще, контракты начинают разрываться по одному и первым в списке идёт контракт Людена (который сатана не намерен добросовестно исполнять). После того, как он расторгнут, рвать остальные уже не за чем.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #41 : 05 Марта 2015, 15:08:48 »

Не. У меня нет желания разорвать контракт, этим я просто связываю дьявола от намеренного нанесения мне вреда. Трактовать добросовестное исполнение контракта можно только одним способом, всё остальное это попытки соскочить - что недобросовестно.

Да я думал о том, что можно вылететь из более широкого понятия контракт, но в таком случае вылетаем все вместе и перезаключаем контракт вновь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #42 : 05 Марта 2015, 15:13:00 »

ИМХО добросовестность это именно намерение выполнить контракт, согласно его букве.
В любом случае:
Либо Сатана недобросовестен, согласно нашему определению добросовестности, и тогда желание должно разорвать контракт, что невозможно.
Либо Сатана добросовестен и тогда желание не имеет эффекта.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #43 : 05 Марта 2015, 15:15:40 »

Либо он должен быть добросовестен именно в этом случае и просрать все свои предыдущие контракты.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #44 : 05 Марта 2015, 15:17:12 »

Ок, навеяло вот ещё.

Бессмертие и не нанесение сатаной умышленного ущерба.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #45 : 05 Марта 2015, 15:18:12 »

Трактовать что-либо можно как угодно, если в контракте не дано определения.

Йогурт, а непрямые ссылки допускаются? Типа: " пусть следующее моё желание будет исполнено с соблюдением условий, написанных на листе бумаги, который я буду держать в руке в момент отправления данного сообщения".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #46 : 05 Марта 2015, 15:20:19 »

Трактовать что-либо можно как угодно, если в контракте не дано определения.
Тогда контракт не имеет смысла, потому что каждое слово будет требовать определения, а каждое слово в определении своего определения и так рекурсивно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #47 : 05 Марта 2015, 15:20:35 »

А диавол подменит твой листок так, что ты и не заметишь.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #48 : 05 Марта 2015, 15:22:50 »


Так что твой организм перманентно на пике формы. В частности твое тело не может уснуть (это бы отклонило его от идеала). Зато мозгу нужен сон.
В результате - сумашествие и смерть в течении шести месяцев.

Кстати, нет. С тяжелыми нарушениями сна в ВДВ не берут. Организм должен быть идеален в человеческих рамках.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #49 : 05 Марта 2015, 15:25:36 »

Йогурт, а непрямые ссылки допускаются? Типа: " пусть следующее моё желание будет исполнено с соблюдением условий, написанных на листе бумаги, который я буду держать в руке в момент отправления данного сообщения".
Нет. Потому что тогда ограничения по длинне не будет.
А то можно было бы написать "исполнить все желания написанные на листе бумаги который я держу в руке"

А диавол подменит твой листок так, что ты и не заметишь.
Нет, по условиям он не может влиять на тебя или окружения кроме как исполнением желаний.

Цитировать
стати, нет. С тяжелыми нарушениями сна в ВДВ не берут. Организм должен быть идеален в человеческих рамках.
Организм и в рамках. Если ты например в депрессии или даун, в ВДВ тебя тоже не возьмут, но это не относится к физической форме.

Слова трактуются согласно подходящему словарному определению
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 15:31:52 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.