#DevilsDeal

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: #DevilsDeal  (Прочитано 4868 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #50 : 05 Марта 2015, 15:32:29 »

Стоп. Если человек не может спать из-за физического состояния - то это уже физиологиеская проблема. Значит, физическое состояние порождает изъян мешающий прохождению службы.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #51 : 05 Марта 2015, 16:12:52 »

Стоп. Если человек не может спать из-за физического состояния - то это уже физиологиеская проблема.
Ради тебя это сделают физиологической нормой :)
не нанесение сатаной умышленного ущерба.
Не в тему, но навеяло.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #52 : 05 Марта 2015, 17:39:43 »

https://www.youtube.com/watch?v=VQScK2P3d20
Too easy.
   Вот кстати, всегда считал, при извращении желания Бессмертия, превращение в очень прочный неодушевленный предмет откровенным жульничеством и полным несоответсвием условию желания. Потому что как ни крути это все-таки убийство. То что форма тела остается такой же это ниразу не бесмертие, это сродни мумификации, что совсем не отменяет смерти.
   Чтобы хоть как-то соотвествовать условия договора с Бессмертием. пусть даже и в виде статуи, но у человека должно оставаться сознание.
   

   Вспоминая фильм "Wishmaster", так даже там Джинн по желанию девушки о вечной молодости хоть и превратил ее в манекен, но полностью сохранил ей способность мыслить и ощущать окружающий мир (что  ИМХо еще более жутко).
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #53 : 05 Марта 2015, 18:16:05 »

Там фишка что он становится неподвижной и неуязвимой но мыслящей по прежнему статуей, ИМХО. Так что он живой, но вероятно дня через два предпочтет что бы не был.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #54 : 05 Марта 2015, 19:59:52 »

Ну технически ты просто втюхиваешь никак не оговоренную и ненужную фигню. Кроме как оговоркой незлонамеренности это никак не обойти.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #55 : 05 Марта 2015, 20:12:42 »

В контракт  впихнуть что то на вроди: добросовестность и злокозненность в исполнении желаний определяется Богом.
Не проверял на на лазейки, лень ;)
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #56 : 06 Марта 2015, 01:43:58 »

А если так:
Мое желание - не исполняй моего желания.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #57 : 06 Марта 2015, 09:21:05 »

А если так:
Мое желание - не исполняй моего желания.
   И тогда все что ты захочешь, даже самая мелочь, вроде "хочу воды попить"  впредь не будет сбываться?
   При таком раскладе долго ты не проживешь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #58 : 06 Марта 2015, 09:28:43 »

Холод, ты как-то странно толкуешь. Там запрет сотоне исполнять желание (в единственном числе), но это не разрешение мешать кому-либо ешё исполнять его желания. В общем: "бессиысленные желания не исполняются".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #59 : 06 Марта 2015, 09:39:31 »

   Я не про запрет "исполнять кому-либо еще", а про исполнение желаний как таковое.

  Помнишь как в "}{oTT@бЫ4e"?  "Еще пол года никакого секса!"  Просто не бдет сбываться то к чему он стремится. Все его начинания будут обречены на провал.

  А по поводу отговорки, что мол "там в единсвенном числе", так тут дело именно в трактовке. ИМХО иные желания представленые тут извращались и похуже.

   + в зависимости от языка на котором загадано это желание, "множественность" может отсутствововать по граматическим причинам.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #60 : 06 Марта 2015, 09:54:26 »

А если так:
Мое желание - не исполняй моего желания.
Это ж логическая бессмыслица. Соответственно запрещено правилами.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #61 : 07 Марта 2015, 00:20:55 »

   И тогда все что ты захочешь, даже самая мелочь, вроде "хочу воды попить"  впредь не будет сбываться?
   При таком раскладе долго ты не проживешь.
А разве это не должно, по идее, ввести в кольцо, потому что он должен исполнить желание не исполняя его?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #62 : 07 Марта 2015, 00:37:22 »

А разве это не должно, по идее, ввести в кольцо, потому что он должен исполнить желание не исполняя его?
 Возможно. Но как я и говорил это только в том случае если у "клиента" будет шанс пожаловаться.
  Ведь "а это же логическое кольцо", "я говорил в единсвенном числе" и вообще самое главное "я ведь совсем другое имелл ввиду" это извечные проблемы таких желаний которые извратили Исполнители.

   Тоесть главное ведь не то, насколько исполненное действительно желание совпадает/разниться с желаемым условием, а то, сможет ли "клиент" доказать на словах СОтоне, что он выполнил желание неправильно. А это, насколько мы понимаем, задача нетривиальная, потому как Сотон у нас ведь Отец Лжи и он на словоблудии не то что собаку...   цербера съел.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #63 : 07 Марта 2015, 08:30:26 »

Пусть тебе захочется искренне помочь мне? Или дьявол это по умолчанию не может?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
#DevilsDeal
« Ответ #64 : 07 Марта 2015, 10:43:34 »

Тоесть главное ведь не то, насколько исполненное действительно желание совпадает/разниться с желаемым условием, а то, сможет ли "клиент" доказать на словах СОтоне, что он выполнил желание неправильно. А это, насколько мы понимаем, задача нетривиальная, потому как Сотон у нас ведь Отец Лжи и он на словоблудии не то что собаку...   цербера съел.
ИМХО сотона просто не может исполнить желание, если предварительно он не может обосновать как "желаниЕ" првератилось в "желаниЯ", в "желатин", в "жеманность" или как ещё ты собираешься коверкать слова.
Пусть тебе захочется искренне помочь мне? Или дьявол это по умолчанию не может?
Искренне помочь отдать душу задаром?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 10:52:45 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".