Пехов и ролевые игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пехов и ролевые игры  (Прочитано 2457 раз)

alex56

  • Гость
Пехов и ролевые игры
« : 07 Марта 2015, 12:31:23 »

Предлагаю не углублятья в спорную тему - Пехов и Маскарад, а поговорить об остальных его произведениях (в первую очередь "Переспешник", "Особоый почтовый" и особенно цикл "Страх").
По мне его произведения очень удачно подходят для вождения по ним. В них есть довольно богатые миры, которые вполне хорошо прописаны. Одновременно оставляя и простор для своих сюжетов.
А поэтому меня интересесует: ни у кого не было опыта их адаптации под нужды ролевых игр?
И если такого опыта нет, то может у кого есть мысли о практической их адаптации?

Особенно буду рад опыту и рассуждения на тему "Стража")
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Пехов и ролевые игры
« Ответ #1 : 07 Марта 2015, 12:58:20 »

Опыта не было, но я полностью согласен, что Стража можно переделать под Орфея.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Пехов и ролевые игры
« Ответ #2 : 07 Марта 2015, 13:04:13 »

Если у Пехова что-то и брать вообще, то разве что "Под знаком мантикоры". Во всем остальном (ладно, может быть кроме "Пересмешника") у него миры насквозь вторичные.
(Хотя я подозреваю, что "Под знаком мантикоры" подозрительно напоминает "7ое Море", с чьим сеттингом я толком не знаком.)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Пехов и ролевые игры
« Ответ #3 : 07 Марта 2015, 13:11:02 »

Кстати, а его новую книгу уже кто-нибудь читал? Аннотация уж больно хороша.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Пехов и ролевые игры
« Ответ #4 : 07 Марта 2015, 14:06:19 »

Кстати, а его новую книгу уже кто-нибудь читал? Аннотация уж больно хороша.
Какую?
Если "ЛЕтос", то я читал. Мне не очень(( Уступает всему его последнему. Хотя по мне мир не плох, а так как будет продолжени, то можно ждать что еще распишется.

А если в которая в соавторстве, то купил, но еще не прочитал. В соавторстве, он мне не нравится (хотя "Заклинатели" могут вполне дополнить "Стража", став как бы описание еще одного материка того же мира).

Zohri, так у все хе все вторично. Вот нот всего 7)))
Откуда он по вашему последнее подчерпнул?
"Под знаком" действительно подошло бы под "7 море" хорошо. Но миры опятьже по мне разные.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Пехов и ролевые игры
« Ответ #5 : 07 Марта 2015, 14:15:16 »

Zohri, так у все хе все вторично. Вот нот всего 7)))
1) да, но это не значит что не нужно хотя бы пытаться;
2) да, но можно комбинировать существующие темы чтобы взглянуть на них под новым углом, а можно копипастить.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

alex56

  • Гость
Пехов и ролевые игры
« Ответ #6 : 07 Марта 2015, 18:12:50 »

1) да, но это не значит что не нужно хотя бы пытаться;
2) да, но можно комбинировать существующие темы чтобы взглянуть на них под новым углом, а можно копипастить.
И все таки вы мне так и не ответили на четко поставленный вопрос: откуда по вашему мнению Пехов позаимстовал свои последние книги?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Пехов и ролевые игры
« Ответ #7 : 07 Марта 2015, 18:24:31 »

Я думал это был риторический вопрос.
"Последние" это которые? Я читал "Стража" пару книг. Там на 95% совершенно стандартный псевдо-европейский фэнтезийный сеттинг с обычными демонами, магами и призраками. Я не говорил что он плагиатит, если что. Просто ничего своего не пытается добавить, по большей части.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.