Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37104 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #25 : 11 Марта 2015, 00:06:07 »

:) :) :)
Хотя here I stand here I'll stay - переброс 8 на всю физику при удлиненном и укрепленном гауру был бы лучше - тупо меньше запоминать)
Жду ревью на гифты. Посмотрим что там наворотили.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 00:21:56 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #26 : 11 Марта 2015, 06:41:59 »

Понятия не имею, как в таких условиях оборотни еще не поглотили все мало-мальски заселенные зоны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #27 : 11 Марта 2015, 07:58:26 »

Идеология мешает, оборотень - существо баланса. Как Папа/Мама Волк, они должны поддерживать равновесие двух миров, убивая людей, когда те производят сильно много эссенции, и духов, когда они сюда лезут. Правда, беда в том, что нам все же сунули как точку срыва убийство человека, но с нормальным дайспулом и Гармонией 5 (здесь это лучшее значение, потому что отражает баланс) не проблема её прокинуть.
В целом пока по прочтению первых глав все очень стильно и не менее интересно, чем в Реквиеме 2.0 и Демонах. Опечаток много, но они не критичны. Основная идея: охота, насилие и баланс.
Курут страшен, потому что затягивает в него всю стаю, после чего они носятся сцену, убивая и поедая все. что шевелится.
Люди даже с серебром в пролете. Гауру навязывает всем слабым противникам грязный бой, а если противник нормален - снижают его Защиту. Кстати, на форуме Ониксов врали - все там нормально с модификаторами Скорости, в урхан +3
Пока удовольствия не меньше, чем от остальных книг по 2.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #28 : 11 Марта 2015, 08:37:16 »

Цитировать
Жду ревью на гифты. Посмотрим что там наворотили.
Продолжение режима бога. Новая система Даров при изучении оказывается довольно легкой. Дары читерские, например Дары Полнолуние дают Раху.
1. переброс 8 на Драке и Фехтовании на сцену. (1 эссенция в сцену)
2. Постоянный плюс Чистоты к Здоровью (даром)
3. Бонус Чистоты на все атаки во время охоты по тем, кто мешает преследовать добычу. (1 эссенция за  охоту)
4. Дает при каждой успешной атаке в любой форме перелом или иную травму врагу (по 1 эссенции за раунд)
5.Превращает успехи активации дара в 2 точки Силы или Выносливости за успех,  или 1 точку брони за успел или +1см. к фактору урона когтей или зубов.(по 1 эссенции за раунд)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 09:03:38 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #29 : 11 Марта 2015, 11:01:32 »

Прочел раздел про Идигам. Это эпично. Просто эпично. Кроме того, кроссовер с линейкой Охотников идеален - Привязанные к Земле как раз и могли стоять за большинством уникальных монстров. Эти Идигам, когда-то заточенные или попрятавшиеся в недрах Земли плодят разных зверушек, наполняя мир монстрами. Раньше они более-менее спали, но возвращение лунной родни их пробудило. Ктулху фтагн!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 11:18:05 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #30 : 11 Марта 2015, 12:12:00 »

Итак, книга дочитана. Должен честно сказать - великолепно. Как всегда, прекрасна Япония - с её Крабами, Цикадами и Воронами Множествами/Воинствами, с Тенгу-Стригоями и историей о том, что кремирование было придумано как защита от Птиц Диса. Хороша Гармония - это не копирование прежних систем деградации, а новая система баланса, которая колеблется вверх-вниз постоянно. Да здесь все хорошо наверное,
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #31 : 11 Марта 2015, 12:54:35 »

И как с такими воевать хотя бы охотникам, раз серебро не помогает?

Хотя, Бдение 2.0 еще не вышло...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #32 : 11 Марта 2015, 13:02:11 »

Ну, ориентировочно один новый оборотень равен вампиру 6 Мощи Крови из Реквиема 2.0 или одному демону с 4 Примиумом, которому дана личное гарантия БМ действовать открыто. Так что понятия не имею, как их убивать, особенно учитывая Мерит на две точки, позволяющий использовать большее из Ловкости и Сообразительности для расчета Защиты. Которую, напоминаю, они могут в трех формах применять от огнестрела.
Авторы, кстати, сами стебутся на эту тему "Когда вас укусит оборотень, станете ли вы оборотнем? Нет, когда вас укусит оборотень - вы умрете" :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #33 : 11 Марта 2015, 13:06:29 »

Авторы, кстати, сами стебутся на эту тему "Когда вас укусит оборотень, станете ли вы оборотнем? Нет, когда вас укусит оборотень - вы умрете" :)
С бородой. Так ещё в апоке шутили. Кстати, все же не могу не спросить - кто сильнее: Форсейкены 2.0 или Гару 20? По ощущениям - я понимаю, что механика разная.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #34 : 11 Марта 2015, 13:07:26 »

Отверженные 2.0 безусловно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #35 : 11 Марта 2015, 13:19:02 »

Странная штука, получается Урата с экстремальной гармонией в сторону плоти может поправить своё состояние, убив несколько смертных? Другими словами оборотень может жить в мире людей, забыв о мире духов, и периодически убивать людей, сохраняя баланс. Я что-то упускаю в механике? Если это баг, то понятно, а вдруг фича?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #36 : 11 Марта 2015, 13:33:46 »

Может, но не до бесконечности. Там ведь не одна проблема, что в Хисил не ходить. Секс с людьми, их пища, нарушение Клятвы Луны будут толкать его еще дальше в сторону плоти. Да, это можно компенсировать, но тогда придется убивать постоянно и часто.
В этот и идея новой Гаромнии - это фича, что значение колеблется. Но перекос в любую все равно чреват проблемами, так что разумнее придерживаться баланса без экстрима.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #37 : 11 Марта 2015, 14:03:26 »

Прочитать весь корник за ночь? Впечатляет.

Так-с! Давайте начнём с простого. Оборотень завалить оборотня может?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #38 : 11 Марта 2015, 14:09:15 »

Эх, а пятый элодотовский так и не поменяли... Ладно, никак не найду что там на скорость идет?
И да -
END OF STORY (•••••)
The Cahalith knows when it’s time for the story to end
and the hunt to come to a gratifying, brutal conclusion. It
doesn’t matter whether the prey agrees. He’s doomed already.
Cost: 3 Essence
Dice Pool: Presence + Persuasion + Glory versus prey’s
Composure + Primal Urge
Action: Contested
Duration: 1 day
The Cahalith names the prey of this Facet as she relates
the victim’s impending fate to her pack-mates.
Roll Results
Dramatic Failure: The story that is ending may be that of
the Cahalith herself. She suffers a penalty to Defense against
the prey equal to her own Glory Renown. This bane persists
for one day.
Failure: The Facet fails.
Success: Doom falls upon the prey. If he flees or hides
from the Uratha or her packmates, he suffers a penalty to
Speed, chase rolls, and Stealth rolls equal to the Cahalith’s
Glory Renown. He suffers her Glory Renown as a penalty
to his Initiative if he faces her in combat, as well as to his
Defense against her attacks. The first time in a scene that he
deals damage to the Cahalith or her packmates, the damage
inflicted is also reduced by her Glory Renown.
Exceptional Success: The Cahalith gains the Inspired
Condition.
Это чего только на оборотней работает?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #39 : 11 Марта 2015, 14:16:57 »

Её - Кахалита. Жертва - он.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #40 : 11 Марта 2015, 14:19:18 »

Это чего только на оборотней работает?
Нет. Посмотри сам: prey - это he, Кахалит - she.

Так всё же, что известно о Чистых 2.0?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #41 : 11 Марта 2015, 14:42:06 »

Дошло.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #42 : 11 Марта 2015, 14:54:18 »

Прочитать весь корник за ночь? Впечатляет.

Так-с! Давайте начнём с простого. Оборотень завалить оборотня может?
С ещё более простого - Вервольф с десятым PU могет супротив вампира с аналогичным BP?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #43 : 11 Марта 2015, 15:02:17 »

Цитировать
Так всё же, что известно о Чистых 2.0?
Есть, причем благодаря тому, что тоже оборотни - основные соперники по уровню силу. По мне - после Идигам самые опасные соперники.

The Pure have a number of strengths and weaknesses
that differentiate them from Forsaken and Ghost Wolves:
• The Pure reject Luna’s blessing, and do not have an
auspice or Moon Gifts.
• The Pure have stronger ties with the Shadow and its
denizens through worship and pacts. Pure start with an
additional Shadow Gift to replace the Moon Gift they
lose, and all Pure gain a bonus dot in the Totem merit.
• Pure werewolves suffer a greater reaction to silver than
Forsaken do. Simply touching silver deals one point of
bashing damage per turn and, under nights of the full
moon, this is increased to one point of lethal damage
Цитировать
Ладно, никак не найду что там на скорость идет?
QUICKSILVER FLESH, TIRELESS HUNTER, PREDATOR’S UNMATCHED PURSUIT, PRIMAL STRENGTH
Цитировать
Так-с! Давайте начнём с простого. Оборотень завалить оборотня может?
Может. если будет драться с умом, а не простым махачем.
Цитировать
С ещё более простого - Вервольф с десятым PU могет супротив вампира с аналогичным BP?
Я уже писал: аналог нового оборотня с PU 1 является вампир с ВР 6. Дальше делай прогрессию сам. Вампиры им вообще не соперники. даже в безумии, завалить стаю целиком может кто-то калибра другой стаи или Идигам с толпой монстриков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #44 : 11 Марта 2015, 15:08:16 »

Стая - это стая. Я про "встретились мафусаил и старейшина без снаряги" и решили вонзится насмерть. Но если прогрессия сохраняется - I'm OK with that/
И вашу-машу, на всю книгу ни одного готового чара что ли?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #45 : 11 Марта 2015, 15:10:14 »

А зачем тебе они? Готовые персонажи обычно выходят в дополнениях "Готовые Персонажи"
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #46 : 11 Марта 2015, 15:25:08 »

В книге почему-то нет ни одного упоминания Бога-Машины, хотя в Реквиеме 2.0 они есть. Очень странно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #47 : 11 Марта 2015, 15:28:25 »

Ну, зато здесь есть Стригои. Да и он сам к Тени имеет мало отношения, а его ангелы - не Хисим.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Оборотни: Отверженные
« Ответ #48 : 11 Марта 2015, 15:37:04 »

Есть, причем благодаря тому, что тоже оборотни - основные соперники по уровню силу.
А что-нибудь про их социальное устройство и тому подобное?
Цитировать
В книге почему-то нет ни одного упоминания Бога-Машины, хотя в Реквиеме 2.0 они есть. Очень странно.
Даже Бог-Машина предпочитает лишний раз не связываться с новыми оборотнями чтобы не отхватить.

Хм. Я вот думаю… А ведь средний прометид-то, по идее, мощнее среднего оборотня? Это что же в PtC-2-то будет твориться в таком случае?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Оборотни: Отверженные
« Ответ #49 : 11 Марта 2015, 15:39:26 »

Меня больше Маги 2.0 пугают. Серьезно, Гарри Дрезден на пике сил будет стартовым персонажем, собранным без доп.экспин.
П.С. А пиковая Баффи Самерс будет стартовым хантером.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.