Оборотни: Отверженные

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Оборотни: Отверженные  (Прочитано 37103 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #225 : 04 Апреля 2016, 13:45:30 »

Ну я взял боевую стаю для наглядности. В принципе, для каких-нибудь бизнАССменов-Железнячников, держащих брокерскую контору "Волки с Уолл-Стрит", тотем может быть даже полезнее. Гуманитарка +2 (с нужной спецой), Убеждение, Выразительность и Эмпатия +1 - и уже прокачиваешь коллектив. Кстати, в этой связи - можно ли скрыть присоединение в стае и последующие ритуалы оформить под всякие тимбилдинги и прочую корпаративную культуру? Чтобы младший персонал вообще не догадывался, что присоединен к некоей стае, а эффекты от тотема рядовой планктон списывал бы на "с коллективом повезло" и "у нас тут своя атмосфера".
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #226 : 04 Апреля 2016, 14:10:30 »

Да, конечно, люди вообще знать не обязаны, об этом написано в коре.
Next, you create the humans who are in the pack, but aren’t
quite aware that they’re in a formal pack, or that Uratha even
exist.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #227 : 04 Апреля 2016, 16:20:04 »

Волкосрач перенес, просьба здесь им тему не занимать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #228 : 04 Апреля 2016, 19:25:32 »

Без волкосрача - а я вот нигде в книге не видел уточнений, как на вервольфов действует возраст. Они штрафы за старость ловят?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #229 : 04 Апреля 2016, 19:32:28 »

Ни в одной книге нет состояний старости. Пока описаны лишь механические эффекты беременности, ну а старость придумать, ИМХО, именно в виде Состояний можно и самому.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #230 : 04 Апреля 2016, 19:51:08 »

Да можно, конечно, и в единичке что-то такое было (или я с сМТ путаю? Когда с возрастом физ. атрибуты понижались, вроде на 1 за каждые десять лет после 50-ти), но каноничность сомнительная. Ну, может, когда-нибудь в будущем авторы решат этот вопрос раскрыть (и таки веров проапгрейдят).
UPD: Вот жеж... Все оказалось не так страшно. Если только разрабы не решат все зверски поломать:
Цитировать
While it is a first edition source, Blood of the Wolf (pg.31-32) goes into a good amount of detail into Werewolf physiology. As far a aging is concerned, Werewolf regeneration extends the lifespan and slows the aging process, with the oldest known Werewolves reaching the 110's with no real drop off in health and ability until around 80. The same section suggests that Primal Urge retards aging even further, with the highest levels turning the Werewolf into an ageless God Monster. As noted, there has been no official word on how much this still applies in 2nd Edition, it wouldn't be unreasonable to treat it as canon until officially updated.
с офф.форума, между прочим (помнил же, что где-то что-то видел, эх).
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 20:03:57 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #231 : 13 Мая 2016, 14:41:32 »

Итак, книга "Стая" бегло прочитана. В принципе это хороший пример того бука, которая обеспечивает большее погружение в отыгрыш и предлагает новые примеры механики и обладает традиционно паршивым для Ониксов артом.
Глава первая посвящена структуре стаи, описывая на примерах, как она может формироваться по внешним причинам или на основе внутреннего единства, как могут выстраиваться социальная структура и выработка целей её участниками и какое отношение там к окружающим.
Краткий ответ - как угодно.
На каждую замкнутую стаю с жестким альфой есть группа приятелей, на каждую закрытую стаю имеется та, что охотно вовлекает даже обычных людей, а каждой малой стае, гоняющей духов по лесу, найдется антагонист в виде стаи, состоящей из совета директоров крупной корпорации. Естественно из этого вытекают и разные требования к участникам стаи, наказания и поощрения, иерархия.
Эта часть главы в целом хорошая, но бесполезная для читателя, у которого есть воображение. В том плане, что она говорит "как хотите, так и будет канонично - стаи есть всякие"
Далее идет прописывание стаи как персонажа - со своими устремлениями, тачстоунами, проблемами, достоинствами целой стаи, которые прибавляют опыт/бонусы её членам. Этот механизм можно легко брать для любой тесной структуры - Выводка Монстров, кабала магов, сложившейся котерии, что весьма хорошо.
Также в главе уделяется время формированию стаи с помощью механики и отыгрыша групповых сессий.
Глава вторая посвящена психологии оборотня в стае, чувствам, какие у него могут вызывать присутствие союзников, необходимость перед кем-то сдерживаться, отношения между людьми, волкокровными и обротнями, духами и тотемом в стае, разницу восприятия ситуаций (например, отношение к убийствам и страху смерти, боли и чувству долга, инстинктам у разных членов стаи, естественно, разное: оборотни с их регенерацией могут не воспринимать перестрелку как нечто, считающееся героизмом и забывать, что их человеческие члены стаи реально страдают от пулевого ранения, а не испытывают краткое неудобство) и подхода к охоте. Здесь же отношение к кроссоверу опять же сводящееся к "если хочется, то и вампир мне брат, если не надо - всех порву, один останусь". Расписанные по типам линеек факты ничего нового не несут: все и так знают, что маги полезны, когда надо открыть что-то оккультное, но любят совать свой нос куда не надо, а Монстры такие же хищники и вдобавок могут путешествовать куда угодно своими Путями, но очень уж плодят духов страха.
Далее перечислены механики совместных действий, называемые групповой тактикой и дающих разные бусты - механизм хороший, чем то напоминает тактики охотников, но куда лучше переработан под механику 2.0 Опять же можно взять и в другие игры.
Третья глава касается  Протекторатов - союзов стай, которые могут быть чем угодно от кофедерации до диктатуры, хотя потенциально разваливаются все так или иначе под гнетом проблем, обеспечивая социальную динамику. Размер и влияние напрямую связан с долговечностью, что логично - чем меньше протекторам, тем ему проще выстоять.
В этой же главе описаны и Ложи, с позиции отыгрыша, меритов и примеров в виде пяти Лож: Гарм (мастера и ветераны боя), Тысяча Стальных Зубов (дорожные воители-странники), Кричащая Луна (Истребители того, что вселяет страх и адепты бесстрашия, несущие возмездие во имя Луны), Храм Аполло (мистики и жрецы, поддерживающие нейтралитет между Отверженными и Чистыми) и Пожиратели Мертвых (азиатские истребители неупокоенной нечисти).
Четвертая глава описывает три новые территории с их проблемами и идеями для историй. Завершает книгу перечень Состояний, как обычно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #232 : 13 Мая 2016, 14:45:49 »

Звучит неплохо, надо будет причаститься. Жаль только, что опять ни одного готового чара не выдали.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #233 : 13 Мая 2016, 15:04:13 »

Радует появление оборотней-номадов.
Записан
Welcome to the party, honey!

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #234 : 13 Мая 2016, 18:57:15 »

А что за территории? Какие-то конкретные, или просто типы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #235 : 13 Мая 2016, 19:22:20 »

Мальта, Дубай и Багнкок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #236 : 21 Ноября 2016, 05:37:54 »

Новых книг обещано не было - а то остальных прокачивают в плане новых абилок и паверсов, а этих нет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #237 : 21 Ноября 2016, 08:10:45 »

"Стая" ведь не так давно вышла. Для вампиров вообще ничего не выходило с момента коры, так что не думаю, что сейчас следует ждать новую книгу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #238 : 21 Ноября 2016, 08:24:32 »

"Стая" ведь не так давно вышла. Для вампиров вообще ничего не выходило с момента коры, так что не думаю, что сейчас следует ждать новую книгу.

По Реквиему скоро должна Secrets of Covenants выйти и в разработке еще A Thousand Years of Night и Half-Damned.
По магам в разработке Signs of Sorcery (долговато уже), по бистам Conquering Heroes, Building a Legend и Player’s Guide.
А по вервольфам даже в планах ничего нет пока что. Впрочем, по ним вышла Стая, по другим второредакционным линейкам (кроме демонов и мумий) пока вообще дополнительных книг не было, если не ошибаюсь.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #239 : 21 Ноября 2016, 14:51:57 »

А по вервольфам даже в планах ничего нет пока что. Впрочем, по ним вышла Стая, по другим второредакционным линейкам (кроме демонов и мумий) пока вообще дополнительных книг не было, если не ошибаюсь.
ОК. Только... с каких пор мумии - второредакционная?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 15:00:02 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #240 : 21 Ноября 2016, 16:15:48 »

А, да. Что называется, с прямым углом перепутал.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #241 : 25 Ноября 2016, 17:33:26 »

Так и не нашел в книге - в Гауру вер может юзать боевые стили? Я имею ввиду человеческие, из коры, типа Steer fight
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 19:37:14 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #242 : 26 Ноября 2016, 11:34:16 »

Вообще, вопрос действительно хороший. По RAW - запрета нет. В описании самой формы Гауру тоже, хотя она по сравнению с обычным человеческим телом куда тяжелее и крупнее. Так что может, если только по смыслу стиль боя не включает ограничения формы. Например, Гауру не может не атаковать противника каждый раунд, и приемы, требующие время на подготовку, явно не будут использоваться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #243 : 27 Ноября 2016, 12:30:24 »

И почему я вдруг вспомнил про Lugaru?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #244 : 29 Ноября 2016, 12:51:20 »

И почему я вдруг вспомнил про Lugaru?
Я не знаю)) Т.к. это напрямую зависит от того, какого именно Лу-Гару ты вспомнил? Они разные бывают в разных сеттингах.
Алсо, есть Word of God от разрабов - можно юзать те стили что укладываются в здравый смысл и служат истории. В общем, как Руслан и сказал.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #245 : 29 Ноября 2016, 13:56:19 »

Я не знаю)) Т.к. это напрямую зависит от того, какого именно Лу-Гару ты вспомнил?
Как я понимаю, речь об игре с антропоморфными кроликами и волками сражающимися в кунфу-поединках?
Записан

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #246 : 29 Ноября 2016, 14:27:33 »

Как я понимаю, речь об игре с антропоморфными кроликами и волками сражающимися в кунфу-поединках?
Именно о ней речь.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #247 : 29 Ноября 2016, 16:30:59 »

А-а, чего-то про такую слышал. Там ещё вроде коты были, крысы и другая живность, нет? В любом случае, не знаком.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Горыныч

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #248 : 22 Января 2017, 21:09:22 »

вопрос по гифту (EVISCERATE) (•)

turning her attack into a rote action

что это означает? Атака без дефенса до драки, как сюрпрайз атак?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Оборотни: Отверженные
« Ответ #249 : 22 Января 2017, 21:41:36 »

Не, это значит, что перебрасываешь все неудачные кубы. Хорошая штука, а уж если благодаря мерит есть переброс _успехов_ - прописать можно адово.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.