Где достать копеечку?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где достать копеечку?  (Прочитано 2286 раз)

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« : 24 Марта 2015, 08:13:01 »

В последнее время меня все чаще посещает мысль найти небольшую подработку в интернете. Но я вообще не разбираюсь в этой кухне. Сложно не нарваться на кидалово. Баннеры с обещаниями фантастических дивидендов налезают один на другой. Я знаю, что на уютненьком форуме меня не обманут. Расскажите, люди добрые, если кто в курсе, где и как можно поработать в сети. С сфере англо-русских переводов, бухучета или неквалифицированного труда. Часа на два-три в день.
Записан

alex56

  • Гость
Где достать копеечку?
« Ответ #1 : 24 Марта 2015, 12:20:38 »

Подработку в плане переводов с английского на русский могу подкинуть и я))) Мне нужны переводчики по СМТ. Плачу меньше официальных расценок, но регулярно, никого не кидал (можете поспрашивать у тех с кем я сотрудничал) и главное когда еще за любимое ходи платить будут ;)

На счет вообще, работаю в сети давно, ушел ради этой работы с гос службы. На жизнь вполне хватает. Тружусь в сфере образования. Начинал с рефератов/курсовых придлагаю и вам. Сейчас как раз сезон. Многие фирмы расширяют штаты и к ним легко устроится. Если интересно могу написать и подробнее в личку.

А вообще тема интересная: кто еще работает/подрабатывает в сети? И кто чем занимается?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« Ответ #2 : 24 Марта 2015, 12:28:04 »

fl.ru же.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

alex56

  • Гость
Где достать копеечку?
« Ответ #3 : 24 Марта 2015, 12:41:40 »

fl.ru же.
Последнее время качество сайта и вакансий упало (не только мое мнение, но и части моих знакомых начинавших на нем). Хотя по мне там никогда ничего толкового и не было. Если вам повезет, то вы встретите нормально работадателя и потом продолжите сотрудничество на прямую. В оснавном рерайт/копирайт/разводы и все за копейки.
Тоже самое можно сказать и об Хед Хантере.
Но дело конечно же вкуса))
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« Ответ #4 : 24 Марта 2015, 12:51:17 »

Я обычно для всяких cms модули клепаю, сайтики небольшие, на С++ пописываю. Больше вроде ничего :)

А, нет, еще как-то раз название для свадебного салона придумывал  :D :D :D
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« Ответ #5 : 24 Марта 2015, 13:08:31 »

В оснавном рерайт/копирайт/разводы и все за копейки.
Запрос был на переводы и неквалифицированный труд. Такого там в избытке.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« Ответ #6 : 24 Марта 2015, 22:45:30 »

сфере англо-русских переводов, бухучета или неквалифицированного труда. Часа на два-три в день.
Можно копирайтингом заниматься в области бухгалтерии. Если хорошо разбираешься в теме, то оплачиваться должно выше средних расценок. Тема такая, что обычного копирайтера за три копейки не наймешь, нужен специалист.
Записан

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Где достать копеечку?
« Ответ #7 : 25 Марта 2015, 22:46:56 »

Попробуйте начать с бюро переводов «ТрансЛинк». Бюро крупное, надежное, платит (хоть и очень мало) - сам с ним работал, проблем не было. Что самое главное, там всегда жуткий кадровый голод. Технический, медицинский, юридический перевод - там всегда работа есть
Его хорошо использовать в качестве начальной ступеньки, чтобы потом, наработав хорошее резюме, стучаться в бюро переводов с большей оплатой
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Где достать копеечку?
« Ответ #8 : 01 Июня 2016, 18:31:50 »

Собственно, тот же вопрос: где подзаработать на переводах в Интернете? Может кто-нибудь что-то ещё посоветует?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Где достать копеечку?
« Ответ #9 : 01 Июня 2016, 18:49:12 »

Может, походить по группам всяких "любительских" студий? Я себе слабо представляю их менеджмент, но сомневаюсь, что у них все на голом интузиазме.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Где достать копеечку?
« Ответ #10 : 01 Июня 2016, 19:58:50 »

Вы имеете в виду всяких переводчиков комиксов, манги и т.п.? Когда я этим занимался, то делал это именно "на голом энтузиазме". "Любительские" здесь ключевое слово - люди занимаются этим ради идеи.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Где достать копеечку?
« Ответ #11 : 01 Июня 2016, 20:33:02 »

Не я больше про фильмо-сериальные - всякие лостфильмы и кубики в кубе.
Там что-то мне подсказывет на полном бескорыстии не преуспеешь.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Где достать копеечку?
« Ответ #12 : 01 Июня 2016, 22:23:55 »

Вы имеете в виду всяких переводчиков комиксов, манги и т.п.? Когда я этим занимался, то делал это именно "на голом энтузиазме". "Любительские" здесь ключевое слово - люди занимаются этим ради идеи.
Этим ребятам ничто не мешает прикрутить на свой сайт ссылку на яндекс-кошелек или веб-мани. И попутно себе понемногу зарабатывать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world