Ho Yay (Гомоэротический шиппинг в медиа)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ho Yay (Гомоэротический шиппинг в медиа)  (Прочитано 6231 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #25 : 19 Мая 2015, 11:15:52 »

Вынужден, к своему удивлению, поддержать Эсти.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #26 : 19 Мая 2015, 12:41:01 »

Ну ребенка вдвоем Хаус и Вилсон не воспитывали.
Регина и Эмма - воспитывали, Джейн и Мора - собирались (но не получилось, не фартануло).
Не думаю, что создатели аж совсем не понимали, с чем это в наши дни ассоциируется.
И да, лично мое мнение - раз уж пошли по шппингу, то Хаус-Уилсон не подходит для сравнения с Риццоли и Айлс. Тут скорее Джон и Шерлок - вот там ближе степень близости и сентиментальности.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Comedian

  • Гость
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #28 : 19 Мая 2015, 16:14:04 »

Comedian, Алекс Мерсер
1. Практически все это могло бы быть и в Хаусе (включая кавер с наручниками). Под тем или иным соусом, со ссылкой на то, что герои - мужчины (и реагируют несколько иначе) и разницу характеров. Включая комплименты (несколько другие, естественно); проведение большей части времени вместе; искреннюю и даже нежную заботу и поддержку; одинаковые наряды; приставание на работе и многое другое. Но это был чистый броманс, без грамма секса.
2. Создатели прекрасно понимают настроение фанатов и будут подстегивать имидж "queer bait" насколько возможно. Не переходя границы при этом, потому что реальной гомосексуальности там нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #29 : 19 Мая 2015, 16:17:59 »

Там нет гомосексуальности, потому что они не перепихнулись. Но нормальной дружбой это уже тоже не назовешь. Я таки буду держать пальцы, что они таки перейдут черту. Пусть как Корра и Асами - в последнюю минуту, последней серии, последнего сезона.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #30 : 19 Мая 2015, 16:23:26 »

Ну давайте еще у Хамингуэйя гомоэротичский подтекст поищем.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #31 : 19 Мая 2015, 16:31:53 »

В оригинальном Холмсе нашли и тут найдут. Правило 34 и все такое.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #32 : 19 Мая 2015, 16:56:28 »

Алекс Мерсер
Там нет гомосексуальности потому, что они не рассматривают друг друга в качестве сексуальных объектов. Любовь - есть, сексуального влечения - нет. Броманс, как он есть. Надеюсь, что у создателей хватит вкуса удержаться от превращения их в пару.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #33 : 19 Мая 2015, 17:00:37 »

Цитировать
Практически все это могло бы быть и в Хаусе
Ну, давай сравним, раз уж ты так к Хауса пристал. Для начала реквестирую 3-4 скрина с Хаусом и Уилсоном мило лежащими в одной постели.

Цитировать
проведение большей части времени вместе; искреннюю и даже нежную заботу и поддержку
Что-то я не помню, чтобы Хаус "большую часть времени" проводил с Уилсоном.

Цитировать
одинаковые наряды
Одинаковые наряды? Это Хауса и Уислона-то?

Цитировать
приставание на работе
Это вообще про Кадди.

Цитировать
"queer bait"
Цитировать
реальной гомосексуальности там нет.
Если бы не была чего-то до боли похожего али замаскированного, то никакого "bait" не могло бы быть.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #34 : 19 Мая 2015, 18:48:40 »

Comedian
Цитировать
Под тем или иным соусом, со ссылкой на то, что герои - мужчины (и реагируют несколько иначе) и разницу характеров.
1. Это писалось в том числе и специально по поводу кровати.  Женщины часто к такому относятся гораздо проще и могут допустить без романтических отношений, а вот мужчины и, как правило, более закрыты и переживают эмоции несколько по другому, вследствие чего таких проявлений без очень серьезных обстоятельств не дождешься.
2. Насколько Уилсон позволял. Работали они часто вместе, отдыхали - тоже. Какое-то время даже жили вместе.
3. Одинаковые наряды...

4. Приставание не обязательно должно носить явный сексуальный подтекст. В приведенном в той статье примере я его не заметил. Только предположение флирта фанатами. Такого (о чем можно было напредполагать) в "Хаусе" было навалом.
5. Хаус с Уилсоном даже голубую пару как-то раз изображали...
6. Байт именно потому, что это могут принять за гомосексуализм (и это может быть намеренным), а не потому, что он самый. У Хауса/Уилсона, Холмса/Уотсона подобный подтекст тоже искали и также приводили кучу "доказательств". И оба раза это была дружба. Многие отвыкли от того, что подобные проявления расположения, эмоций и прочей милоты могут быть и без сексуального подтекста и изнывают от желания свести таких милых и классных персонажей вместе. Что не означает наличия реальных фактов, которые нельзя было бы объяснить бромансом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #35 : 19 Мая 2015, 19:05:27 »

Цитировать
Это писалось в том числе и специально по поводу кровати.
Скринов не будет, я правильно понял?

Цитировать
Насколько Уилсон позволял.
"Так насколько Уилсон позволял" или "большую часть времени"?

Цитировать
Одинаковые наряды
Даже не сомневался, что будет этот скрин. Момент меньше минуты. За восемь лет вещания.

Цитировать
Приставание не обязательно должно носить явный сексуальный подтекст.
Это уже вообще несерьезно. Тогда мы превращаемся в толстух яойщиц, которые любой чих готовы интерпретировать как прелюдию к анальному соитию.

Цитировать
Хаус с Уилсоном даже голубую пару как-то раз изображали...
Я, как-то раз, коня изображал.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #36 : 19 Мая 2015, 19:10:07 »

5. Хаус с Уилсоном даже голубую пару как-то раз изображали...
Джейн и Мора что характерно тоже. Причем очень правдоподобно. Причем я не знаю, как авторы относятся к аниме, но Джейн с Морой и в том моменте и во многих других цундерит неподеЦЦки. То нахальный цн, то сразу дэре - с подаваниемплаточков и убеждением социопатки Моры какой она хороший человек. (Социапаткой её назвал не я - это в сериале пробегало)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #37 : 19 Мая 2015, 20:11:08 »

Хмммм...а кто нибудь объяснит старому дураку а в чем тут прикол? Не скрою, что сам спор занятно читать, но вот а в чем "навороченость" всех этих "перингов" , их наличие или отсутствие ?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #38 : 19 Мая 2015, 20:52:55 »

Хмммм...а кто нибудь объяснит старому дураку а в чем тут прикол? Не скрою, что сам спор занятно читать, но вот а в чем "навороченость" всех этих "перингов" , их наличие или отсутствие ?
Во многих тайтлах это элемент подсюжета. Те же Риццоли и Айлс без пейринга превращаются в обычную унылую процедуалку.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #39 : 19 Мая 2015, 20:59:34 »

Во многих тайтлах это элемент подсюжета. Те же Риццоли и Айлс без пейринга превращаются в обычную унылую процедуалку.

Так, то оно так но вот тут всплыл и Хаус ,и Шерлок...эти то вроди как сами по себе интересны, а подиж ты и их зацепило... ???
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #40 : 19 Мая 2015, 21:25:36 »

Comedian
1. Если ты считаешь, что скрин двух женщин в одной кровати доказывает их гомосексуальность, то спешу разочаровать: это далеко не единственное объяснение.
2. И то и другое.
3. И? Они обязательно должны носить одну и ту же одежду, чтобы их можно было признать парой?
4. ИМХО, вы пытаетесь доказать гомосексуальность персонажей набором абсолютно несвязанных с вопросом признаков, которые вполне можно отнести к дружбе (и которые встречались у других, не голубых, персонажей с поправкой на пол и характер). Интерпретирование чихов, в определенном смысле.

Алекс Мэрсер
Без гомосексуальности, фактически, это тот же самый сериал, что и с нею. Если персонажи неинтересны, то "лесбо" им не поможет. Единственное, что оно дает: шумиху и пиар. Причем тем больше, чем чаще авторы будут отрицать эту самую гомосексуальность.

Lakrua
У Хауса/Уилсона; Холмса/Уотсона тоже предполагали гомосексуальность.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #41 : 19 Мая 2015, 23:13:35 »

Цитировать
1. Если ты считаешь, что скрин двух женщин в одной кровати доказывает их гомосексуальность, то спешу разочаровать: это далеко не единственное объяснение.
Скринов не будет. Так бы и сказал.

Цитировать
2. И то и другое.
Хитер-хитер.

Цитировать
3. И? Они обязательно должны носить одну и ту же одежду, чтобы их можно было признать парой?
Я перестал пить "Трех богатырей", так что память у меня немного улучшилась. Так что не надо мне преписывать свои тезисы, Эсти. Про одинаковые наряды первым заговорил именно ты. Видимо, ты видел в этом нечто. Я всего лишь задавал вопросы.

Цитировать
4. ИМХО
Ничего мы тебе доказать не пытаемся, ты не судья. Итак ясно, что весь данный сериал держиться на недвусмысленных лесбо-намеках. Мой "коллэга" уже емко выразился на этот счет:
Цитировать
Те же Риццоли и Айлс без пейринга превращаются в обычную унылую процедуалку.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #42 : 19 Мая 2015, 23:22:30 »

   Comedian, а ты вообще хоть помнишь что пытаешься доказать в этом споре? А то глядя твои выкладки я уже потерял нить твоих аргументов.
 
   Что?
   Что конкретно та пара героев/героинь геи?
   Что авторы пытаются всем показать что они геи не показывая это?
   Что спать в одной постели для двух взрослых женщин это 100% признак гомосексуализма?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 01:19:49 »

Цитировать
Что авторы пытаются всем показать что они геи не показывая это?
Exactly. Эсти же с полной уверенностью утверждает, что гомосексуализма в обсуждаемом нами сериале аки секса в СССР - нет. Вообще. Это все ложь капиталистических обывателей и сейчас народный комиссар отверзит нам очи, что покрыла пелена фантастических видений навеянных двумя женскими телами в одной постели.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 07:45:29 »

Comedian
Для меня это выглядит примерно так.
1. Авторы используют моменты броманса и милоты, чтобы сделать персонажей живее и интереснее и дать отношениям глубину.
2. Западная публика считает эти моменты проявлениями гомосексуальности.
3. Пиар и шумиха!
4. Авторы видят профит и начинают сознательно эпатировать публику предполагаемой гомосексуальностью персонажей, вбрасывая еще больше броманса и при этом отказываясь действительно перевести все в сексуальную плоскость.
5. Вместо того, чтобы поговорить неделю о каминг ауте, интернет месяцами продолжает бурлить о том, как это авторы еще не признали главных героев гомосексуалистами. Just as planned.
6. Рейтинги в течение долгого времени.
7. PROFIT!!!

Из этого следует четыре неутешительных вывода.
1)Люди перестали воспринимать настолько сильную близость вне контекста романтических отношений.
2)Гомосексуализм сейчас больше в тренде, чем во времена "Уилл и Грейс" и людям хватает тех самых чихов и их интерпретации, чтобы оказаться прикованными к экранам и мониторам в течение долгого времени.
3)Публику не интересуют обаятельные персонажи, классный броманс, приличный сюжет без тех самых намеков, которые даже намеками не являются.
4)Авторы могут таки свести персонажей в конце сериала исключительно, чтобы создать последней серии рейтинг. И опять окажется, что "Дамблдор - гей". Задним числом, естественно.
Искренне надеюсь, что этого не произойдет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #45 : 20 Мая 2015, 08:33:25 »

Цитировать
Западная публика<...>
Слыхал, Мангуст? Мы - западная публика. Звучит-с.

Цитировать
PROFIT!!!
Как что-то плохое. Опять таки, как сказал Мангуст, не было бы всех этих лесбо-моментов, то был бы очередной процедуал коих тысячи.

Цитировать
Гомосексуализм сейчас в тренде
Спасибо, Кэп.

Цитировать
Публику не интересуют обаятельные персонажи, классный броманс, приличный сюжет без тех самых намеков, которые даже намеками не являются.
Какой приличный сюжет в процедуале от TNT? Ты о чем вообще?

Цитировать
Авторы могут таки свести персонажей в конце сериала исключительно, чтобы создать последней серии рейтинг.
База у них для этого готова, публика обработана. Что в этом плохого-то?

Цитировать
"Дамблдор - гей"
Некорректное сравнение. Крайне. Сужу по фильмам, где не было ни одного намека на ориентацию большого Д. Вот если бы ты с Коррой сравнил, было бы уместно.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #46 : 20 Мая 2015, 09:18:49 »

Comedian
1. Вопрос не в моментах, которые хороши, а в надуманной приставке "лесбо". Без нее сериал остался бы точно тем же самым.
2. В книгах тоже ни одного намека на сексуальную ориентацию Дамблдора не было. Но можно предполагать, если появиться идея. Не нравиться это? Корректное сравнение: Холмс и Уотсон. Большую часть времени проводили вместе; жили вместе; работали, зачастую - тоже. Женщин у обоих (до появления у Уотсона жены) не было. Очень и очень близкие друзья. Но и только.
3. Чего плохого в надумывании ненужных трендовых черт интересным персонажам? Ничего,  полагаю. Но я нахожу это безвкусным.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #47 : 20 Мая 2015, 09:30:28 »

Тащемта, в книгах тоже не было никаких намеков об ориентации Дамблдора. Признание было чисто от автора и чисто постфактум.
Как и в Корре. Так что тенденция просматривается.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #48 : 20 Мая 2015, 10:18:46 »

Как что-то плохое.
  То что паталогия не имеет фатальных последствий не делает ее менее идиотской.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #49 : 20 Мая 2015, 13:13:18 »

Ну Корра хоть на комплементы краснела. А так, на все печальные выводы ответ один - се ля ви. Не нравится - ищи другой глобус. А что касается Риццоли и Айлз - персонажи сами по себе не такие уж плоские - но вопрос "а как в следующей серии авторы извернуться с сабтекстом" - добавляет фана, да.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.