Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы  (Прочитано 12151 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #25 : 21 Июля 2017, 16:15:23 »

Я тогда слабо представляю единый мир. Ладно, Патриархи - но ведь космологии других линеек друг на друга не налазят.
Цитировать
продолжает хронологию, а не запускает историю заново
Пичаль.

Цитировать
обещан мостиком между двадцаткой и пятой
Совсем пичаль.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #26 : 21 Июля 2017, 18:22:38 »

События Геенны - да, они изменены на войну Геенны
А есть воообще инфа про эту войну? Я только краем уха слышал, что разработчики пятой редакции позаимствовали её у игроков в LARP, которые и по сей день играют в своём таймлайне, где Геенна была не такой суровой.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #27 : 21 Июля 2017, 19:26:50 »

Цитировать
А есть воообще инфа про эту войну? Я только краем уха слышал, что разработчики пятой редакции позаимствовали её у игроков в LARP, которые и по сей день играют в своём таймлайне, где Геенна была не такой суровой.
http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.msg222165#msg222165
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #28 : 21 Июля 2017, 19:41:50 »

Цитировать
Я тогда слабо представляю единый мир. Ладно, Патриархи - но ведь космологии других линеек друг на друга не налазят.

Все налазит (метаплот тоже конечно фанатский но с учетом всех линеек и всеобщего бека)

https://docs.google.com/document/d/1zxMwD6-a0tEFtVEmRjRf1fm1eMhPWXmZYnhukVnJDGs/edit
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #29 : 21 Июля 2017, 22:09:31 »

http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.msg222165#msg222165
Спасибо  :)
Пока что новый метаплот выглядит сомнительно, но выводы делать рано.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Истинный Метаплот Старого Мира Тьмы
« Ответ #30 : 02 Августа 2017, 00:25:15 »

Я тогда слабо представляю единый мир. Ладно, Патриархи - но ведь космологии других линеек друг на друга не налазят. Пичаль.
Совсем пичаль.

Вообще если ты читал корник демонов, там описывается весьма занятная концепция, согласно которой до грехопадения вселенная была многоуровневой и существовала одновременно в виде множества параллельных вариантов, типа многослойного пирога. В одном слое реальности ангелы, вершившие Творение, были осязаемыми человекообразными сущностями, которые усилием воли лепили мир, в другой они были безликими законами физики, что привели к формированию Земли. Позже эти слои слились в одну реальность, оставив отдельно лишь Умбру (которая тоже ооочень неоднородна), и таким образом их элементы перемешались между собой. Это позволяет предположить, что мифы о сотворении мира у любой линейки являются правдой, одновременно противореча между собой.
Собственно, эта идея у Падших и поразила меня, позволив сразу додумать много чего необычного.
Записан