Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134165 раз)

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #625 : 13 Февраля 2016, 15:55:21 »

Тема не для обсуждения хроник.

А причем здесь обсуждение хроник? чем больше информации о проблеме, тем проще дать ответ на заданный вопрос.

Tyrant7

Ну я бы в таком случае изначально взял Бейна(Кумо,Кровавые черви, всё указывает на Бейна,как вариант,  провал колдовства проявился как призов Бейна вместо "хорошего" духа).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #626 : 13 Февраля 2016, 18:56:24 »

Тема не для обсуждения хроник.
Я просто пытаюсь приведя свою изначальную задумку узнать, есть ли в этой истории (как в комплексе правил) какие-то противоречия логике сеттинга.

А как бейны относятся к остальным духам умбры, а духи умбры - к бейнам? Нейтрально?
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #627 : 14 Февраля 2016, 03:13:19 »

А можно пояснить в рамках сМТ кровавые черви и драуги - это..?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #628 : 14 Февраля 2016, 03:24:48 »

Это вампиры-фоморы из W20.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #629 : 18 Февраля 2016, 15:16:14 »

Для многих путей тауматургии допустимая дистанция - в пределах поля зрения вампира.

Может ли вампир воспользоваться помощью видеокамер слежения/ритуалом магического зеркала или ритуалом глифа наблюдения, дабы таким образом расширить свою дальность применения для эффектов?

Например, во время в просторном зале заклинатель укрылся от выстрела за колонной, но на одной из стен есть глиф наблюдения, смотря из которого можно увидеть врагов - таким образом они попадают в поле его зрения.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #630 : 18 Февраля 2016, 20:16:26 »

Для многих путей тауматургии допустимая дистанция - в пределах поля зрения вампира.

Может ли вампир воспользоваться помощью видеокамер слежения/ритуалом магического зеркала или ритуалом глифа наблюдения, дабы таким образом расширить свою дальность применения для эффектов?

Например, во время в просторном зале заклинатель укрылся от выстрела за колонной, но на одной из стен есть глиф наблюдения, смотря из которого можно увидеть врагов - таким образом они попадают в поле его зрения.

Ну в зависимость от редакции, в ранних редакциях к примеру есть даже целый путь тауматургии под это дело (Path of Warding - Dark Ages Companion, стр. 95) , ну в новейшей на данный момент (20) пишут вот такое:

Цитировать
The Principle of Identity
Finally, the Principle of Identity defines the level of
connection that allows the blood magician to properly
target his magic. When invoking the powers associated
with most paths, the magician must direct his attention
to himself or to some personage or thing within his
field of view. For example, it is generally impossible to
target someone the magician sees on a live television
broadcast with a Path effect, though some Anarchs
are able to push against the edges of this limitation
by focusing their magic through ritually-prepared
CCTV cameras.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #631 : 18 Февраля 2016, 20:23:12 »

То есть, я правильно понял, что фактически в в20 все становится больше похоже на магию с применением Связей из динамической магии?

Мол, чем больше у тебя есть идентичности с жертвой, будь то предмет, изображение и прочее - тем дальше можно воздействовать на жертву?
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #632 : 18 Февраля 2016, 20:34:13 »

То есть, я правильно понял, что фактически в в20 все становится больше похоже на магию с применением Связей из динамической магии?

Мол, чем больше у тебя есть идентичности с жертвой, будь то предмет, изображение и прочее - тем дальше можно воздействовать на жертву?

Ну да комбинируя между собой :The Principle of Identity , Principles of Sympathetic Magic и The Principle of Contagion, мы регулируем дальность и сложность(модификатор к сложность колдовства). Частично есть конкретные модификаторы, частично на усмотрение  рассказчика.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #633 : 18 Февраля 2016, 20:55:29 »

Спасибо!

Я также понимаю, что вопрос сильно пахнет кроссовером и, скорее всего, однозначного ответа нет - но что  по-вашему произойдет с сородичем, достигшим Голконды, если его погрузить в искажение/привить бейна и попытаться любым другим способом осквернить в этом направлении?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #634 : 18 Февраля 2016, 20:59:30 »

На усмотрение Рассказчика. По логике, раз он может пасть, то исказить его можно, но я бы игнорировал любое принуждение. Т.е. если сам падет - то пожалуйста. Просто навести Чары - нет, иначе смысла нет в Голконде. Святых демоны искушают, не заставляют.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #635 : 18 Февраля 2016, 21:35:47 »

А убить искажение может?
Просто если да, то тогда логично предположить, что он "сгорит" в этом деле.
Записан

Erfar

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #636 : 19 Февраля 2016, 03:20:00 »

Хочу как нуб задать вопрос - а где можно узнать про взаимоотошение веток мира тьмы? В асности интересуют взаимоотношени Гару и Павших
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #637 : 19 Февраля 2016, 04:27:04 »

Хочу как нуб задать вопрос - а где можно узнать про взаимоотошение веток мира тьмы? В асности интересуют взаимоотношени Гару и Павших
Вот тут, например.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #638 : 19 Февраля 2016, 10:23:21 »

Цитировать
А убить искажение может?
Просто если да, то тогда логично предположить, что он "сгорит" в этом деле.
У достигшего Голконды там все индивидуально. Может вообще не подействует, а может - убьет. Отталкиваться в таких случаях лучше на тематику искушения праведников, а не на механику, потому что она не прописана. Это как статы Каина - когда такой уровень, это просто не надо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #639 : 19 Февраля 2016, 12:36:04 »

Ок.
И не совсем понял - грондры например - перерабатывают скверну. Гару - воины Гайи. Это их цели - а какого было предназначение у Ананаси/Кумо?
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #640 : 19 Февраля 2016, 12:44:35 »

Предназначение Ананаси - служить Королеве Ананасе. Их создала не Гайя, а их Богиня. Кумо - вносить хаос в планы Королевы. Хотя у них всё мутно.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #641 : 19 Февраля 2016, 12:46:29 »

А Королева Ананаси в каком отношении к Гайе? Враг? Нейтральный элемент?

Или она как, скажем, Ворон у Кораксов?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 12:55:33 от Tyrant7 »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #642 : 19 Февраля 2016, 13:42:18 »

   Холодный нейтралитет с временными союзами продиктоваными общим врагом.

    Если верить истории мира с точки зрения Ананся, то Королева и Гея что-то вроде двоюродных сестер
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #643 : 19 Февраля 2016, 20:31:23 »

Помню была в какой то книжке про подменышей (или возможно про кросовер подменышей с вампирами) альтернативная версия Дисциплины Каэсидов Мистерии, а также немножко о взаимодействии Каэсидов с "феями", но хоть убей не могу вспомнить где, никто не подскажет ?
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #644 : 19 Февраля 2016, 21:12:04 »

Может вот она? А другой вариант мистерии был во второй редакции, конкретно - Storyteller's Handbook to the Sabbat, стр. 40-41.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #645 : 20 Февраля 2016, 23:03:13 »

Глупый вопрос, но для парализации вампира вампира в сердце достаточно просто поместить любое дерево в его сердце? Неважно, из чего будет сделан щепочный слуга, кол, арбалетный болт или копье?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #646 : 21 Февраля 2016, 08:16:38 »

Любое.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #647 : 21 Февраля 2016, 16:07:43 »

Может вот она? А другой вариант мистерии был во второй редакции, конкретно - Storyteller's Handbook to the Sabbat, стр. 40-41.

Увы не то   :( , но всё равно спасибо (был у меня файл с компиляцией разных версий дисциплин(и были там у меня три версии Мистерри(2 редакции, реваизнутой(идентична 20) и кросоверная(но ни кaк не вспомню откуда я её тогда откопал) ,был да увы сплыл  :'( теперь вот пытаюсь восстановить) .
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #648 : 21 Февраля 2016, 23:05:04 »

В Blood Treachery вообще был роут (Связи и Прайм 2, Жизнь и Материя 3) на выращивание дерева из сердца вампира, которое в случае успеха нанесёт урон и вгонит в торпор. Так что скорее всего любое дерево.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #649 : 26 Февраля 2016, 07:33:25 »

Среди ритуалов пятого уровня есть ритуалы "Зачаровать талисман" и "Кровавый амулет", которые крайне похожи. Кто-нибудь разрешал использовать их вместе?
Или в основном все сходятся на том, что можно изучить и один, и другой ритуал, но их эффекты в случае чего не складываются?
Записан