Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134201 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #850 : 25 Мая 2016, 19:45:41 »

А что за штрафы и есnь ли они в V20?
Цитировать
Несколько оппонентов: Персонаж, который сражается с несколькими оппонентами в ближнем бою получает штраф сложности для атакующих и защитных действий, которые увеличивается за каждого оппонента (максимум +4).
В V20 тоже есть.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #851 : 25 Мая 2016, 19:46:18 »

А что за штрафы и есnь ли они в V20?
• Multiple Opponents: A character who battles multiple opponents in close combat suffers attack and defense difficulties of +1, cumulative, for each opponent after the first (to a maximum of +4).
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #852 : 25 Мая 2016, 21:36:10 »

Стоит помнить что в одной из редакций был какой-то кривой вординг что Селера активируется только в конце следующего раунда, что делало ее значимо менее полезной.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Windemeatrix

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #853 : 26 Мая 2016, 00:19:09 »

Хм, а комбо с туманом думаю, будет хорошим решением. И стойкость. Хотя он как то раз разорвал, Джованни с 5 стойкостью(не спрашивайте откуда у него).
Просто не хотелось бы портить партию тем, что все противники вдруг заимели стойкость 3+. Когда меня водили по ролевушке(не волчьей), у меня в пати был монах времени, и он стал творить подобное, нанося огромный урон меняя время(по сути та же селира). И мастер просто стал каждому, бладжад, крестьянину пихать амулеты с зашитой от магии времени. Я хотел избежать подобного, и пока, погнал через полстраны пешим ходом. С люпинами особо руками не помахаешь :D А от встречных горгулий его еле за уши оттащил сопартиец равнос))
Спасибо всем за советы, думаю скомбинирую несколько решений. Если у кого еще будет идея или опыт с радостью почитал бы.
Записан

Windemeatrix

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #854 : 26 Мая 2016, 00:26:48 »

И еще один вопрос есть, полагаю тут тема для вопросов)
Автомат Калашникова скажем наносит 3 урона, летального. Кидаем восприятие(4)+огнестрел(4), предполжим 6 успехов - кидаем 5 бонусных + 3 урона= того предположим 7 успехов. Они летят в затылок скажем носферу, с одной выносливостью которой у него не получается ничего поглотить. Он мертв?
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #855 : 26 Мая 2016, 04:16:04 »

Хм, а комбо с туманом думаю, будет хорошим решением. И стойкость. Хотя он как то раз разорвал, Джованни с 5 стойкостью(не спрашивайте откуда у него).
Просто не хотелось бы портить партию тем, что все противники вдруг заимели стойкость 3+. Когда меня водили по ролевушке(не волчьей), у меня в пати был монах времени, и он стал творить подобное, нанося огромный урон меняя время(по сути та же селира). И мастер просто стал каждому, бладжад, крестьянину пихать амулеты с зашитой от магии времени. Я хотел избежать подобного, и пока, погнал через полстраны пешим ходом. С люпинами особо руками не помахаешь :D А от встречных горгулий его еле за уши оттащил сопартиец равнос))
Спасибо всем за советы, думаю скомбинирую несколько решений. Если у кого еще будет идея или опыт с радостью почитал бы.


Суть в том, чтобы не бить кулаком в кулак, а в том, чтобы принимать удар ладонью - по сути селера это много дамага в ход. Но польза такого подхода снижается, если целей много и они "мелкие". И не нужно будет никаких противоселерных амулетов.

Бруха может легко встретить достаточно много телохранителей очередной цели, которые рассредоточены и ведут бой на дальней дистанции (нормальная тактика у опытных подразделений) - тогда на убийство каждого будет уходить примерно 1-2 действия перемещения и минимум 1 на убийство.
Или какая-нибудь живность у носферату или заслон из зомбей у Джованни или противники призраки - по ним селера не поможет попасть.

И еще один вопрос есть, полагаю тут тема для вопросов)
Автомат Калашникова скажем наносит 3 урона, летального. Кидаем восприятие(4)+огнестрел(4), предполжим 6 успехов - кидаем 5 бонусных + 3 урона= того предположим 7 успехов. Они летят в затылок скажем носферу, с одной выносливостью которой у него не получается ничего поглотить. Он мертв?

Почему 3-то?

Цитировать
АК-47: АК-47 является самым распространенным автоматом в мире. Его боеприпасы критиковались как нестабильные и что у них низкая убойная сила, однако Советы не жаловались. АК-47 имеет репутацию надежного автомата в самых худших условиях. Как и для АК-74, существуют варианты со складным карабином, которые при определенной практике можно спрятать под длинным плащом.

Калибр: 7,62 мм советский, не взаимозаменим с боеприпасами 7,62 мм.

Урон: 8.

Расстояние: 250.

Скорострельность: 10.

Магазин: 30+1.

Размер: Н (П для версии со складным прикладом).

А так-то, конечно, мертв. Повреждение в голову это летал, всего 7 уровней здоровья.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2016, 04:44:22 от Tyrant7 »
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #856 : 26 Мая 2016, 09:10:01 »


А так-то, конечно, мертв. Повреждение в голову это летал, всего 7 уровней здоровья.

А разве от летала ( не массив демадж) умирают? Там же вроде агравы надо пронести все таки.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #857 : 26 Мая 2016, 09:45:27 »

   Таки да, от Летального Урона Вампир не умирает, а только впадает в Торпор. Но, кажется там где-то были лополнительные правила по попадению в голову и ампутации конечностей, где летал может превращаться в аграву.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #858 : 26 Мая 2016, 10:05:03 »

Эм, то есть согласно правилам в вампира можно шмалять сколь угодно и он не помрет, если не выкинуть на солнце/сжечь/оторвать голову? Оо
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #859 : 26 Мая 2016, 10:28:06 »

Эм, то есть согласно правилам в вампира можно шмалять сколь угодно и он не помрет, если не выкинуть на солнце/сжечь/оторвать голову? Оо

Там есть правила по массив демаджу. когда пули выскребывают из вампира столько плоти что он уже все встречает смерть. Ну вот еще холод сверху написал варики.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Windemeatrix

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #860 : 26 Мая 2016, 14:21:50 »

Мне кажется это убьет вампира, по той причине, что АК-47 отрывает очередями конечности, и если вдруг очередью отрывает голову то, вполне можно ему окончательную смерть дать.
А так-то, конечно, мертв. Повреждение в голову это летал, всего 7 уровней здоровья.
Я просто не был уверен, что правильно считаю урон, ваншотит так то.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #861 : 26 Мая 2016, 14:26:31 »

   Таки да, от Летального Урона Вампир не умирает, а только впадает в Торпор. Но, кажется там где-то были лополнительные правила по попадению в голову и ампутации конечностей, где летал может превращаться в аграву.
Да, насколько я помню эррату по ревайзед, вампир впадал в бессознательное состояние и мог инстинктивно лечиться кровью. Если во время этого он получает башинг или летал, то падает в торпор, если агграву - то Final Death.

Так что, вампир очухается на следующий раунд, если у него еще осталась кровь. Ну или, если получит еще повреждения, то упадет в торпор. Вообще, вампира окончательно довольно сложно убить - только обезглавить, расплющить под прессом/сунуть в дробилку/massive damage, сжечь, вынести на солнце или сверхъестественными атаками.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #862 : 26 Мая 2016, 14:29:12 »

Мне кажется это убьет вампира, по той причине, что АК-47 отрывает очередями конечности, и если вдруг очередью отрывает голову то, вполне можно ему окончательную смерть дать. Я просто не был уверен, что правильно считаю урон, ваншотит так то.
Если оторвет или голова разлетится на куски, то конечно (но в правилах нет такого, что АК наносит агграву, отрывая конечности). Но если пройдет насквозь - то не ваншот, а Incapacitated с возможностью потратить раунд на лечение и вернуться в активное состояние.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #863 : 27 Мая 2016, 09:38:40 »

Тогда я правильно понимаю, что вампир надежно защищен от снайперского покушения, если только убийца вооружен не каким-нибудь монстроузным барретом, который сразу вырывает куски тела и фактически является скорее противотанковым оружием?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #864 : 27 Мая 2016, 11:23:18 »

А разве попадания в голову не агграва?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #865 : 27 Мая 2016, 11:58:18 »

Нет, летал, потому что обычные выстрелы для вампира - баш.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #866 : 27 Мая 2016, 14:14:52 »

Есть сородичи А и Б.
Б имеет третьи узы крови к А.
В ходе долгих истязаний или изощренной провокации или еще чего-то, Б впадает во френзи. Зверь подчиняется узам или все-таки Б сможет причинить вред/убить А?

И где можно побольше узнать на русском языке об отрядах техно-охотников "ЗЕРО" в Азии?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 14:24:04 от Tyrant7 »
Записан

ДмитрийИоаннович

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 31
  • Ван Гуй
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #867 : 27 Мая 2016, 16:14:24 »

Цитировать
по той причине, что АК-47 отрывает очередями конечности

Это распространённый миф.

Цитировать
И где можно побольше узнать на русском языке об отрядах техно-охотников "ЗЕРО" в Азии?

На русском, наверное, нигде. А вообще о них и не только написана книжка Demon Hunter X.
Записан
Member of an inner circle of corrupt loremasters

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #868 : 27 Мая 2016, 18:27:48 »

Вероятно, сможет в Звере бить рожу А. Вроде как на игнор уз на один ход нужно потратить СВ. А Зверю не нужно тратить СВ на всякие супер-действия. Он автоматом горит йарастью и может делать впечатляющие вещи.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #869 : 27 Мая 2016, 22:46:10 »

На русском, наверное, нигде. А вообще о них и не только написана книжка Demon Hunter X.
На русском нигде и переводить ее крайне сложно. Сканы в сети ублюдочного качества - фоновый рисунок перекрывает текст и читать или распознать его невозможно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #870 : 28 Мая 2016, 15:24:58 »

Он автоматом горит йарастью и может делать впечатляющие вещи.

На всякий случай уточню - френзи игромеханически просто дает игнор штрафов за повреждения и только, верно? Или я про что-то забыл?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #871 : 28 Мая 2016, 15:34:04 »

На всякий случай уточню - френзи игромеханически просто дает игнор штрафов за повреждения и только, верно? Или я про что-то забыл?
Цитировать
Польза от безумия

Хотя в припадке безумия вампиры опускаются до состояния животных, все же они получают определенные выгоды:

• Возможность игнорировать все штрафы к запасам бросков, полученные из-за ранений (штрафы на движение остаются в силе);

• Зверь сопротивляется влиянию извне, поэтому сложность применения Доминирования на впавшего в безумие вампира увеличивается на 2;

• У обезумевшего персонажа сложность попыток Доминирования уменьшается на 2, так как его животная натура подавляет окружающих;

• Обезумевшему персонажу не требуется бросок на Силу воли для совершения действия, находящегося за пределами его физических возможностей (см. «Физические действия»). Зверь наделяет его необходимой настойчивостью.

• Персонаж не может впасть в Ротшрёк.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #872 : 28 Мая 2016, 16:06:08 »

Спасибо.

Это
Цитировать
Хотя в припадке безумия вампиры опускаются до состояния животных
и это
Цитировать
  У обезумевшего персонажа сложность попыток Доминирования уменьшается на 2, так как его животная натура подавляет окружающих

сразу напомнили мне, кстати, старый спор на тему того, может ли персона в френзи использовать какие-то дисциплины требующие разумности и концентрации (тауматургию и прочие, а не такие инстинктивные как могущество или стремительность) или все-таки остается только ярость и инстинкты... Так, насколько я могу видеть его конец, пришли к выводу, что Сородич просто становится своим "злым двойником" на время, а не впадает в берсерк-рейдж с целью только бы побыстрее добраться до глотки врага?
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #873 : 03 Июня 2016, 18:40:49 »

ребят вопрос, видел где то где описывалось что физ диспы можно качать без учителя, может быть в V20 может в ревайзед, не подскажете где это может быть если кто то видел/знает.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #874 : 03 Июня 2016, 19:20:21 »

Time of Thin Blood, стр. 83.
Записан
Ну типа того что как бы да...