Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134252 раз)

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1825 : 29 Марта 2019, 21:43:19 »

Кто-то очень терпеливый и эрудированный может просветить по поводу M20? Какие там перемены в сеттинге со времен исправленной редакции? Система сильно переделали?
Люблю магов, не люблю боевку Storyteller System и некоторые другие особенности системы.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1826 : 30 Марта 2019, 07:45:05 »

Сеттинг откатился больше до второй редакции: предлагаются разные варианты событий, от затянувшихся девяностых до Шторма. В целом, очень многое детализировали, скомпоновали и стало понятнее, многие правила (например, резонанс) вынесли в дополнительные. Кое-какие вещи разъяснили (например, что Пенумбра общая, в какую бы Умбру не входил, просто каждый видит её по своему). В целом же механика не изменилась, основа все та же.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1827 : 31 Марта 2019, 13:34:49 »

Маг при помощи сферы разума может имитировать вампирское затмение?
Если да, то как это по парадигма могут сделать технократы и адепт виртуальности?
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1828 : 31 Марта 2019, 14:17:18 »

Тут услышал, что в новом Chicago by Night у районов есть собственные параметры, влияющие на всякое. Кто-нибудь знает подробности? Или может зацитировать?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1829 : 31 Марта 2019, 14:23:45 »

Маг при помощи сферы разума может имитировать вампирское затмение?
Если да, то как это по парадигма могут сделать технократы и адепт виртуальности?
Сферой Разума можно отвести глаза - типа, не обращайте внимания, это не те дроиды, которых вы ищете, мне положено тут быть и все такое.
Но конкретно Затемнение - это работа с тенями, и тут требуются Силы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1830 : 31 Марта 2019, 14:26:10 »

2 Зик
Тьфу блин, подумал, речь о френзе. А оказывается, о обскуфейте.
Технократия:
Искривляющее свет силовое поле или умная ткань, или утилитарный туман с теми же свойствами. Можно использовать разные формы промывки мозгов, от использования инфразвука и бинаурального шума до гипноза и распыленной в воздухе химии, чтобы создать эффект белого пятна или ложной слепоты.
Адепты виртуальности:
Вышеописанное плюс прямое перепрограммирование памяти у Взломщиков Реальности.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 14:31:47 от MoonLight »
Записан
Знание - сила.

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1831 : 31 Марта 2019, 17:21:46 »

Если используется сфера разума, то для отвода глаз какого ранга достаточно?
И работать будет как у вампира - главное, ничего не трогать и ни с кем не сталкиваться?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1832 : 31 Марта 2019, 19:58:35 »

   Теоретически должно хватить третьей точки Сферы.
   А насчет того, чтобы ни с кем не сталкиваться тут сложно. Это все же не физическая невидимость, тут маг заставляет окружающих не воспринимать себя и свои действия, а сюда можно запихнуть и его взаимодействие с окружением, звуки, и тому подобное.

   Для баланса можно сделать на третьей точке так же как и у вампира, чтобы контакт с кем-то или спровоцированный шум требовали на противопоставленный бросок на "замечание" мага а на четвертой точке уже сделать более сильный эффект позволяющий оставаться незаметным, даже взаимодействуя с окружением.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1833 : 31 Марта 2019, 20:15:06 »

Возможно, даже второй точки хватит по аналогии с
Invisibility/ Silence Field Forces 2
Invisibility on Living Being Forces 2/ Life 2
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1834 : 31 Марта 2019, 22:47:43 »

Ревайзнутый традбук Акаши
Шинобидзютсу (стр. 69-70)
Связи 3 или Силы 3 или Разум 3 или Энтропия 5 (самое вкусное :) )
Связями искривляется пространство -> свет не падает на мага
Силы создают физическую иллюзию(тоже, по всей вероятности, работая со светом)
Разум - ментальную иллюзию
Энтропия уничтожает саму идею о возможности присутствия мага(отдельно указано что в таком случае ни ментальные защиты, ни дисциплины вампиров, ни дары Гару не могут отрезистить эффект, контрится только сочетанием Основ и Энтропии).
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1835 : 31 Марта 2019, 23:00:07 »

Такого невидимка ясновидение вампиров или обнаружение через жищнь/силы/ретроспектмву на секунды назад детектит?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1836 : 01 Апреля 2019, 01:56:06 »

Противоставленные броски тебе в помощь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1837 : 08 Апреля 2019, 16:23:34 »

Может кто напомнить как называются мумии у северян?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1838 : 08 Апреля 2019, 16:44:36 »

У каких северян? Мумии Египта из числа жрецов Исиды и Гора звались Имкху, южноамериканские - Капакоча, китайские - Ву Тиан.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1839 : 08 Апреля 2019, 16:53:24 »

Значит я что-то путаю? Помнится у мумией упоминались мумии севера, вроде мумий захороненных по особых обрядам Сибири. И особый вид мумий, которые были оживлены из древних останков, которые замумифицировались во льду и снегах.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1840 : 08 Апреля 2019, 17:21:40 »

Это просто одна строчка в Руководстве Игрока для мумий. Про то, что кто знает, какие еще силы и существа могут восстать, вроде погребенных в вечной мерзлоте Сибири мумий столь древних, кто они застали каменный век.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1841 : 08 Апреля 2019, 17:44:42 »

Хм...возможно... Но мне кажется что там было что-то другое.
Записан

DoRoCet

  • Гость
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1842 : 15 Апреля 2019, 13:48:52 »

Добрый день.
подскажите по механике Demon: The Fallen, если не сложно, то со ссылками на правила в книге.

1. У демона значение постоянной веры 3, он заключает контракт и каждое утро к нему приходит единичка веры. При таком раскладе его запас веры может превышать постоянное значение веры или всегда будет ограничен значением 3?
К примеру, демон заключил 3 контракта, ему каждый день на рассвете приходит 3 пункта веры, если подумать, то через 7мь дней его запас будет оставлять уже 21 пункт веры.

2. При создании персонажу доступны те или иные достоинства и недостатки, которые позволяют уменьшать сложность или дают дополнительные кубики на различные атрибуты и способности. При использовании Знания демоном, бонусы или штрафы будут распространяться на атрибуты и способности от достоинств и недостатков?
К примеру, у персонажа достоинство понижающие сложность на атрибут Манипулирование, при использовании Знаний на манипулировании будет уменьшатся сложность?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1843 : 15 Апреля 2019, 14:05:46 »

1) Значение временной накопленной веры не может превысить 10. Или Постоянное Значение Веры. (никак не могу найти этот момент, который бы однозначно это дело ограничивал). Только в Книге Привязаных говорится, что их запас веры это Значение их Постоянной Веры + 10 от Реликвиария. А у обычного Демона реликвиария нету.

2) Да. Бонусы влияют и на броски Знаний, если обратное не указано особо.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 14:22:48 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1844 : 15 Апреля 2019, 16:09:02 »

В книгах это действительно не прописывается, но считается условно, что запах временной Веры не превышают постоянную - по аналогии с Волей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1845 : 20 Апреля 2019, 13:33:44 »

Странная мысль посетила меня насчет Подменышей Грёзы.
Я давно к ним не возвращался и уже не уверен, что есть смысл такой вопрос задавать, но да ладно.
Вопрос у меня такой. Кто-то пробовал водить подменышей отрезанно от Мира Осени, Банальности, только Грёза?
Пробовали ли водить чисто фэнтези на основе правил Грёзы, и не испортит ли и не обеднит игру, если весь связанный с обыденным мирос стафф из правил выбросить?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1846 : 20 Апреля 2019, 14:31:31 »

Вообщем-то это предусмотрено правилами, благо именно по самой Грезе материалы выходили, и походы, вроде странствий Астерлана, в культуре подменышей воспринимаются нормально. Так что, хотя тема конфликта между банальным и химерическим и пропадет, обыграть как просто ДнД-приключение правила не мешают. Старый-добрый квест по поиску Аркадии, войны Адхене, желание отыскать оракулов судьбы, попытки узнать о пробуждении Фоморов - в общем, сюжет весьма распространенный. Подменыши, как не крути, многоплановые, там можно и страдать о бездуховности современного мира, и штурмовать замок Темного Властелина где-то в грезах.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1847 : 20 Апреля 2019, 22:57:42 »

Тогда, после того, как я окончу свою трэш-хронику на основе ХТ, можно будет это затраить. :)
Хотя там настолько трэш, что вряд ли я пересказ напишу. В любом случае, потыкаю сапплаи попробую... Из того, что смогу найти. Я просто по привычке через английскую  Википедию смотрю лист изданных книг, потом пробую гуглить понравившееся по названию...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1848 : 21 Апреля 2019, 08:29:23 »

Дело еще в том, что Подменышам выгодно ходить в Грезу просто механически. Даже если не брать их куртуазную культуру, где рыцарский квест является абсолютно естественным, поход позволяет сжигать временную Банальность. Минусом, конечно, является опасность далеких путешествий, но в этом и суть - выход за границу изведанного неплохо возвращает свежесть восприятия мира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #1849 : 21 Апреля 2019, 21:27:34 »

но в этом и суть - выход за границу изведанного неплохо возвращает свежесть восприятия мира.
Только до момента, пока они не дойдут до центра, не встретят там первого грезящего человека, не осознают что все фантазии порождены людьми, все фантазии банальны и не вымрут. :D

Вот к примеру сейчас, фантастика вся совершенно банальна и однотипна. В фильмах, книгах и играх всё одно и тоже. Развития нет, одна банальность. Фантазии не бесконечны только потому, что гипотетически они такими могут быть, фантазии очень ограничены, и часто деструктивны, а значит банальны, если фантазии появляются лишь из-за банальных обыденных нужд.
Записан