Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134067 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2000 : 06 Января 2020, 08:41:16 »

Если брать вторую редакцию для Темных Веков - то да, там это прямо подсвечено. Неважно, во что веришь, лишь бы вера была сильна.
Учтите, что Вера еретиков может быть ничуть не слабее Веры праведных христиан. У иудеев, мусульман и язычников тоже есть вера, вне зависимости от того, кому они поклоняются – Иегове, Аллаху или Богине-Матери. Даже у сатанистки может быть Вера – вера в злых духов, которым она служит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2001 : 07 Января 2020, 14:59:01 »

Понял, спасибо! Темные Века не пришло в голову проверять.
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2002 : 09 Января 2020, 13:56:46 »

Вопрос по Маске Тысячи Лиц. Меняет ли она одежду?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2003 : 09 Января 2020, 14:57:50 »

Напрямую нигде не сказано, но учитывая, что это лишь иллюзия - скорее всего меняет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мори

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2004 : 11 Января 2020, 22:07:38 »

Привет всем, вопрос такой. Когда генеришь НПС (допустим, он будет участвовать в бою, будет главным антагонистом или каким-то ещё образом станет ключевым персонажем), на что ориентироваться, выдавая ему СО? Как я понял, персонажи игроков (конкретно в старых Магах, но, думаю, и для других линеек это более-менее справедливо) чем-то выделяются из толпы помимо магических способностей и довольно круты в своей сфере. Есть ли где-то примерные значения того, сколько СО нужно выдать, чтобы создать персонажа-тяжеловеса, одного из главных игроков сверхъестественной политики города, например? А что, если нужно создать именно что представителя серой массы? Ранжировал ли кто-то значения СО по уровню компетентности персонажа в своей области?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2005 : 12 Января 2020, 08:46:09 »

Можно брать за примеры антагонистов в каждом корбуке и прочих книгах. То есть давать не СО, а примерно равные им черты. Например, уличный гопник может быть с Силой 2 + Драка 2, потому что это типичное для человека значение, а какой-нибудь мастер боевых искусств станет обладать 4-5. То есть плясать от примерных значений черт: 1 - слабо, 2 не выделяющийся средний уровень, 3 профессионал, 4 эксперт, 5 мастер. У нечеловеческих древних врагов 6-10. Хотя в тех же вампирах была и система генерации старейшин, можно от них плясать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Мори

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2006 : 12 Января 2020, 15:11:40 »

ОК, спасибо.
Записан

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2007 : 23 Января 2020, 00:36:45 »

Подскажите пожалуйста поподробней насчет избавления от недостатков и покупки достоинств за очки опыта(покупка достоинств опционально правило).

Сколько опыта требуется в зависимости от ценности достоинства /недостатка?

Насколько я понимаю все это требует хорошего отыгрыша, в стиле ГГ, например ребенок нефилим со склонностью к работе с духами, если он на протяжение всего времени будет постоянно играть и общаться с духами и подкармливать их получаемой во сне квинтесенцией, то накопив достаточно опыта сможет получить сначала Магнит духа за 3 ПБ, а затем развить это достоинство до максимума 7 ПБ?

А то у меня в голове вертится идея ребенка, нефилима от Инари(Этакий потенциально более сильный Абэ-но Сэймэй , в дальнейшем планирую развивать ГГ в направление духов(общение и дружественные договора с ними), Разума(иллюзии) Жизни(растения) , ну и сил(огонь)). Мать ГГ Кицуне в которую во время зачатия была вселена, то ли одна из эмблем Инари, то ли какой-то похожий дух. Отец вообще неизвестен, но судя по всему он был из Подменышей.

В результате ГГ Пробужденный маг, ребенок 2хлетнего возраста
Nephilim/Laham (7 ПБ. Заслуга)
+ Быстрое исцеление (переменная) за 2 ПБ
+ Информационный Источник (5 pts.) из M20 Gods & Monsters (как опциональные плюсовые пункты за нефилимство, компенсированы 5 пунктами на психические расстройства, в принципе если они пойдут в общий зачет количества балов, то их можно отбросить)
7
Семья Shapechanger (4 ПБ. Заслуга)
4
Фэй Блад (4 ПБ. Заслуга)
4
Защита от Шторма (Достоинство, 5 очков)
5
Итог 20
По правилам для детей из M20 Book of Secrets и ребенка до 10 пунков свободных балов. Остальные правила от туда использовать не буду(это слишком ограничит ГГ)
+ до 13 пунктов за недостатки Свободно 3 очка
Добавлю еще Магнит духа 3 как отражение связи с духами


Недостатки
Ребенок (1 - 3 ПБ. Недостаток)
О остальном пока думаю...

Как концепт?
 :D


Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2008 : 23 Января 2020, 08:14:16 »

Как концепт?
 :D
Двухлетний ребенок???
Я б такого не пустил. Попахивает крейзилунерством.
Хотя бы 8-10-летний, еще куда ни шло.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2009 : 23 Января 2020, 08:59:49 »

Тема  не для обсуждения концептов, хотя согласен с Сардагоном - это больше стеб, а не концепт.
Что до покупки дополнений/Достоинств/выкупить недостатки, то
Дополнения, как указано в корбуке Призраков, берутся по цене 4 Опыта 1 точка и текущее значение умножить на 3 для последующих. Это требует соответствующего отыгрыша.
Достоинства/недостатки же традиционно считаются по цене 3 Опыта за точку и выкупаются за аналогичную сумму, но только при наличии нужного отыгрыша и часто ограничиваются максимумом в 7 точек суммы Достоинств всего у персонажа. Напрямую это не прописано нигде.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2010 : 24 Января 2020, 00:07:52 »

Двухлетний ребенок???
Я б такого не пустил. Попахивает крейзилунерством.
Хотя бы 8-10-летний, еще куда ни шло.

Такой малый возраст компенсируется  эффектом перка Информационный Источник(этакое продвинутое понимание всего увидиного).
Этакий маленький милый гений, который большую часть времени слегка не здесь, общаясь с кружащимися рядом духами, расспрашивая их о опасностях и играя с ними.
Основная проблема ГГ, это слабость из-за малого возраста, и отсутствия развитых боевых способностей, в общем по крайней мере в начале он в бою абсолютно бесполезен. Основная польза это защита от шторма аватаров, наличие постоянного переносного источника квинтэсенции в виде ГГ и не много пользы от умения подмечать детали и делать выводы и вьющихся рядом духов которых можно расспросить.


Тема  не для обсуждения концептов, хотя согласен с Сардагоном - это больше стеб, а не концепт.
Что до покупки дополнений/Достоинств/выкупить недостатки, то
Дополнения, как указано в корбуке Призраков, берутся по цене 4 Опыта 1 точка и текущее значение умножить на 3 для последующих. Это требует соответствующего отыгрыша.
Достоинства/недостатки же традиционно считаются по цене 3 Опыта за точку и выкупаются за аналогичную сумму, но только при наличии нужного отыгрыша и часто ограничиваются максимумом в 7 точек суммы Достоинств всего у персонажа. Напрямую это не прописано нигде.

Спасибо за ответ.
Записан

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2011 : 26 Января 2020, 23:39:10 »

Возник еще один вопрос.

А какая сфера или комбинация сфер позволяет работать с силой воли?
Хотя бы на уровне вампирить чужую\превращать здоровье или квинтэссенцию в пункты силы воли(а лучше еще и что-нибудь вроде накопителей воли, временного/постоянного повышения силы воли и тд).

У чародеев есть Психический вампиризм который позволяет сначала на 2й точке выкачивать ПСВ из окружающих, а затем начинает выкачивать чужое здоровье для собственного восстановления или получения ПСВ.

Хотелось бы узнать какими сферами и на каком уровне можно воспроизвести этот эффект?

Очень уж интересна возможность подкачать себе ПСВ и использовать для автоматических успехов при создание артефакта или какого-нибудь мощного массового эффекта.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2012 : 27 Января 2020, 08:24:04 »

Наппрямую эффект нигде не прописан, но указаны аналогичные. Чтобы выкачать Эссенцию из духа, используется Дух 4 + Основы 4. Для выкачивания Квинтэссенции из существа используются Основы 4. Выкачивание Воли по такой схеме должно требовать Разум 4 для простого похищения и Разум 4 + (Жизнь 3/Основы 3) для превращения в здоровье, усиления магии и т.п.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2013 : 29 Января 2020, 14:13:30 »

Смотрю перевод Кланбука Бруха (1992) на сайте. А конкретно - персонажей, всех этих Анархов-террористов, Рэперов и пр.
А потом открываю оригинальный кланбук того же года и того же клана. И там - совсем другие концепты персонажей.
Какой Мафусаил подменил содержание?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2014 : 29 Января 2020, 15:54:29 »

Там не подмена, там, похоже, дополнительный отрывок откуда-то еще вставлен. Те примеры, что в оригинале, находятся в конце переведенной третьей главы. А вот откуда взялась четвертая - это вопрос к переводчику.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Liper

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2015 : 29 Января 2020, 20:52:20 »

Упоминается ли в каких либо источниках по СМТ расстановка сил у "супернатуралов" в Фениксе либо в целом по Аризоне? Где можно подчерпнуть эту информацию?
Так же есть вопрос по работе Путей чародеев - для успешного сотворения минимального эффекта им нужно набрать столько успехов, сколько у данного Пути аспектов, или достаточно одного успеха? В частности интересует: для Призыва требуется набрать 4 успеха, что бы сдвинуть на полдюйма пылинку, или 1?
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 21:00:33 от Liper »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2016 : 30 Января 2020, 08:41:02 »

По Аризоне есть следующие моменты:
В книге Caerns: Places of Power описан септ Вендиго в резервации Аризоны.
В корбуке Подменышей 20 описаны Герцогство Меди в Королевстве Пылающего Солнца - подменыши Феникса и Аризоны в целом, в тесном соседстве с нуннехами. Возможно, что-то есть в самой книге World of Darkness 2 редакции, в первой главе, но у меня нет её под рукой, чтобы проверить.
Цитировать
Так же есть вопрос по работе Путей чародеев - для успешного сотворения минимального эффекта им нужно набрать столько успехов, сколько у данного Пути аспектов, или достаточно одного успеха? В частности интересует: для Призыва требуется набрать 4 успеха, что бы сдвинуть на полдюйма пылинку, или 1?
Требуется именно запланированное количество успехов. Поэтому чародеи часто используют более низкие уровни Пути и по минимуму Аспектов, чтобы не рисковать.
Если чародей не набирает достаточного числа успехов, его заклинание не срабатывает. Большинство таких неудач ограничиваются напрасной затратой энергии, с возможными небольшими неприятностями или побочными эффектами (а в случае большинства относительно простых эффектов даже без них). (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2017 : 30 Января 2020, 13:53:57 »

Упоминается ли в каких либо источниках по СМТ расстановка сил у "супернатуралов" в Фениксе либо в целом по Аризоне? Где можно подчерпнуть эту информацию?
В Demon the Fallen: Storyteller's Companion упоминается, что в Аризоне обитает Бельфигор, лидер демонской фракции Фаустиан, и там один из центров этой фракции. В особенности, их интересы сфокусированы на Аризонском кратере (и том, кто упал, оставив этот кратер) но это не так, на самом деле
Записан

Liper

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2018 : 31 Января 2020, 15:33:04 »

Если чародей не набирает достаточного числа успехов, его заклинание не срабатывает. Большинство таких неудач ограничиваются напрасной затратой энергии, с возможными небольшими неприятностями или побочными эффектами (а в случае большинства относительно простых эффектов даже без них). (с)

Вот именно с достаточным числом успехов и возникло некоторое непонимание. В правилах по аспектам упоминается, что "default success" достаточно для обычного воздействия для означенного уровня пути, а все аспекты требуют дополнительных успехов. Но у того же Призыва (Conjuration) аспекты перекрывают на первый взгляд всё воздействие пути, и от этого непонятно - для первоуровневого Призыва надо считать, что все аспекты на одну точку уже входят в состав успеха, или для таких случаев, как с Призывом, минимально требуемое количество успехов не может быть меньше количества аспектов? Или в данном конкретном случае с Призывом уровень Пути считается от наибольшего используемого аспекта, а все остальные уже набираются за дополнительные успехи?

Если не затруднит, то возможно привести расшифровку необходимых успехов для какого нибудь заклинания Призыва? Для наглядности.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 15:38:19 от Liper »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2019 : 31 Января 2020, 16:37:09 »

Аспекты 1 уровня не требуют дополнительных успехов.
Каждый аспект, который вы применяете на уровне выше первого, требует один успех – а учитывая, что у большинства Путей их несколько, это значит, что вам потребуется два или три успеха, чтобы подействовать на кого-то кроме себя и чтобы эффект при этом длился не одно мгновение, а хоть чуть-чуть побольше. 
То есть если мы хотим переместить 1 монетку на пару футов Призывом, нам нужна Сложность 5 и один успех. Если мы хотим докинуть эффекту Аспектов, сложность возрастет до наибольшего используемого Аспекта, а каждый задействованный Аспект выше 1 точки потребует еще одного успеха. Так, если я хочу переместить книгу (Аспект размера 2) на 20 футов (Аспект дальности 2), то сложность будет 6, а потребуется 3 успеха. Это то, что заявляется перед броском - если данное число успехов не набрано, заклинание не сработало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2020 : 31 Января 2020, 20:24:01 »

Господа, еще пара вопросов по апокалипсисам Мира Тьмы. Что происходит в это время у призраков, мумий и демонов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2021 : 31 Января 2020, 20:34:36 »

У Призраков наступил Шестой Вихрь, азиатские призраки Темного Королевства Нефрита пошли войной на Стигию, сами же Стигийцы нашли населенный вампирами Энох и начали осаждать его, считая источником всех бед. В итоге после пары недель осады войска Стигии поняли, что просто не смогут взять его штурмом и сбросили на город Реликвию атомной бомбы, взорвавшей Хиросиму.
В это же время маг из Покорителей Пустоты Ксеркс Джонс взорвал еще одну реликвию бомбу из Нагасаки в лабиринте, чисто ради эксперимента. В итоге Подземный Мир фактически сломался, орды Спектров набросились в равной мере на всех, от стигийцей до азиатских привидений, пока внезапно не появился лишившийся памяти Харон. Он помог отбиться от вторжения и Вознесся.
В этот же время старейшая из Восставших, Персефона, попыталась спастись в мире людей. Её бегство прорвало Саван и тысяч привидений перенеслись в тела, став Восставшими, просто безмозглыми зомби или же призраками, поселившимися в мире людей.
Здесь же начинается линейка Орфей - раскрывается, что все это пробудило прародительницу Нерожденных, Праматерь, темного двойника Бога, которая в равной мере поглощает и Малфеан, и нормальных призраков, превращая их в свой единый разум улья. Если Праматерь доберется до мира живых, то выпьет из него всю энергию жизни, так что Нерожденные и привидения практически объединяются против общего врага.
Благодаря усилиям агентов Орфея и призраков, а также лично души Авеля, удается добраться до самого сознания Праматери. После чего выясняется, что она вовсе не хотела никому зла, потому что не понимает, как это отдельная душа может существовать не в её улье и пытается просто всех принять в свои широкие объятия.
Персонажам дается возможность убедить её, что все живые - в каком-то смысле ей дети, потому что она воплощает великий цикл разрушения, нужный для созидания нового сущего. Убедившись, что она невольно причиняет вред своим детям, Праматерь уходит, а призраки, которые еще не свихнулись от идеи того, что им пришлось сражаться заодно с Малфеанами, начинают возрождать Подземный Мир. Если же им не удастся договориться, то Праматерь выпьет всю жизненную силу из всего Теллуриана - и вообще все умрут, чтобы мироздание однажды родилось вновь.

Что до мумий, то там разные сценарии. Культисты хотя перетащить в мир людей Апофиза, который Вирм, и мумии должны сорвать ритуал, пока вокруг творятся апокалиптические схватки, рвется Саван, орды злых духов дерутся с оборотнями и т.п. Во втором сценарии некоторые мумии Южной Америки идут в крестовый поход на слуг Осириса и людей, желая отомстить за уничтожение своего народа. Для этого они пытаются уничтожить Саван, и если персонажи их не остановят, то реальности живых и мертвых смешаются.
В третьем подключаются азиатские мумии, которым придется вмешаться в войну Императора демонов, штурмующего Небесный Город и не дать ему занять Нефритовый Трон, с которого можно править миром. Хороший кроссовер с квей-джин.

У демонов в первом сценарии Привязанные восстают и устраивают совместную попытку захватить власть над миром и построить там ад, а Падшие должны их остановить. Во втором Привязанные остаются одиночными параноидальными монстрами, но в это время из заточения в аду начинают вылезать великие лорды, бароны, герцоги и прочие жирные демоны, которые до этого не пролазили. Они, естественно, жаждут возродить легионы, править Дворами и уничтожить Привязанных - в процессе предстоит как-то не разрушить Землю, за которую дерутся две такие силы. В третьем сценарии Люцифер пытается вернуть веру всему человечеству и использовать её, чтобы возродить идеальный мир, а все стараются его до этого убить. На все это веселье слетаются даже ангелы, с которыми тоже можно подраться, чтобы конец света обрел свой истинный размах.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 20:43:31 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2022 : 31 Января 2020, 21:56:22 »

Большое спасибо за ответы!
Записан

Liper

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2023 : 31 Января 2020, 22:15:56 »

Аспекты 1 уровня не требуют дополнительных успехов.
Каждый аспект, который вы применяете на уровне выше первого, требует один успех – а учитывая, что у большинства Путей их несколько, это значит, что вам потребуется два или три успеха, чтобы подействовать на кого-то кроме себя и чтобы эффект при этом длился не одно мгновение, а хоть чуть-чуть побольше. 
То есть если мы хотим переместить 1 монетку на пару футов Призывом, нам нужна Сложность 5 и один успех. Если мы хотим докинуть эффекту Аспектов, сложность возрастет до наибольшего используемого Аспекта, а каждый задействованный Аспект выше 1 точки потребует еще одного успеха. Так, если я хочу переместить книгу (Аспект размера 2) на 20 футов (Аспект дальности 2), то сложность будет 6, а потребуется 3 успеха. Это то, что заявляется перед броском - если данное число успехов не набрано, заклинание не сработало.

Благодарю за разъяснение!
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2024 : 04 Февраля 2020, 20:13:17 »

Пересматривал В20ДА, заметил что слабость Нагараджа изменилась, я правильно понимаю что при успешных бросках силы воли при питании Нагараджа может обходится без человеческой плоти сколь угодно долго?

Цитировать
Weaknesses: As the preta of myth, the Flesh-Eaters
must consume fresh raw meat to maintain their strength,
marking them as untouchable and precluding sustenance
without murder. This meat must come from living humans
or fresh corpses. They suffer from the Ragged Bite and Flesh
Eater Flaws (see p.421) with no recompense. Nagaraja
teeth come in sharp rows, and can’t be retracted, but
inflict +2 dice of damage in combat when biting.

Цитировать

Ragged Bite (2 points): Unlike your Cainite peers,
you lack the ability to neatly seal up the wound caused
by feeding. Instead, you leave torn, bleeding marks which
have a chance of becoming infected. Your target must
make a Stamina roll (difficulty the number of damage
caused + 5) to resist infection. The impact of such a notable
wound in conjunction with a diseased target is left
to the discretion of the Storyteller. At the very least, this
poses complications in hiding your identity as anything
other than a monster.

Flesh Eater (2 points): You cling to the misguided
belief that you must also consume the blood-rich flesh of
your victim (such as the heart or liver). This has obvious
impact on the size of your herd as well as the mortal population
eventually linking mysterious, gruesome deaths to
you. To keep down blood consumed without a murderous
amount of flesh, you must succeed in a Willpower roll
(difficulty 8) or vomit up the blood.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..