Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134024 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2075 : 12 Августа 2020, 09:31:38 »

Согласен, сама по себе идея убийства ничем не отличается от идеи убийства старейшины - при должной подготовке это возможно. Если они предварительно нашли местных шпионов, которые все узнали о цели, потом провели быструю операцию и сбежали - вполне пройдет. Главное заранее не светиться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Liper

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2076 : 20 Августа 2020, 06:37:44 »

Доброго времени суток!
Возникло несколько вопросов - если допустим маг технократии попробует создать ритуалом себе запасное тело (или несколько) на случай гибели с постоянной синхронизацией памяти с основным телом и обставит это как выращивание клонов из ЗВ, причём проводить всё будет без свидетелей со стороны Спящих, то будет ли он получать постоянный парадокс только на время пока клоны готовы к работе или всю свою дальнейшую жизнь в новом теле? Сколько постоянного парадокса примерно за такое правомерно назначить? И хватит ли на эти художества 4L, 2C и 4 Mind?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 23:52:07 от Liper »
Записан

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2077 : 25 Ноября 2020, 23:36:16 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (или ткните конкретно, где можно об этом прочитать, искала - не нашла) кое-что по поводу Братания и Винкулума в частности:

1) В случае, если в стае был убит один из участников Братания, Винкулум ведь между остальными остается? Разрушение (в связи со смертью) особой связи с данным членом стаи ведь не прекращает действие ритуала между остальными?
2) Насколько я помню, сам ритуал Братания был сделан с важной целью - не дать посадить членов Шабаша на Узы Крови. И что Братание перекрывает любые Узы (особенно если его повторять). А что касается Уз между сиром и Дитя? Ведь по определению у Дитя к своему сиру всегда будут первые Узы из-за Становления. Если в стае находится сир и Дитя, что происходит с их "связью"? Винкулум Дитя по отношению к сиру заменяет те самые Узы при Становлении? Или выходит, что у сира есть определенные "бонусы", и их связь только усиливается из-за ритуала? Как это работает между ними?
3) Помню, есть достоинство "Иммунитет к Узам". При наличии этого достоинства Винкулум не устанавливается? Или это достоинство работает только на Узы, а Винкулум в пролете?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2078 : 26 Ноября 2020, 06:00:41 »

1) Да, остается. По крайней мере в тексте нет ни разу указания, что смерть одного разрывает Винкулум для прочх.
2) Братание уничтожает любые существующие Узы, в том числе и Узы сира.
3) Оно действует и на Винкулум.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2079 : 26 Ноября 2020, 23:42:46 »

Руслан, спасибо большое за ваши ответы, теперь все прояснилось )
Записан

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2080 : 04 Декабря 2020, 01:03:52 »

Здравствуйте снова :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая информация по линейке Падших: как реагируют животные на них? Помню, что от вампиров и оборотней животные стараются убежать. А как дела обстоят с Падшими в целом? Исключая Пожирателей с их абилками, конечно же.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2081 : 04 Декабря 2020, 03:32:57 »

   Зависит от Муки.
   С значениями Муки 3 и менее Падшие никак и почти ничем не определяются как "что-то плохое". Их не ранят символы веры, не шарахаются животные. Отпечаток Бездны на них в этом состоянии слишком слабый.  Если только не специально глубоко копать.

   Это в сути повторяет механику вампирской Человечности, когда вампиры на значениях 8+ перестают "пугать" и казаться ненормальными.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2082 : 04 Декабря 2020, 05:53:10 »

Хорошо, спасибо, поняла.
А вот в дополнение к вопросу: а гули-животные как реагируют? Если высокая Мука. По идее ведь гули-животные не должны бояться так, как обычные животные, но тут все же высокая Мука. Вариативно? Или нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2083 : 04 Декабря 2020, 15:19:38 »

Прямо не прописано, но вряд ли как-то специфически, если не брать Падших с аурой, убивающей живое. То есть если у животного-гуля есть приказ, то оно будет атаковать, защищая домитора, а если само по себе бегает, то убежит от демона с высоким Мучением.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2084 : 04 Декабря 2020, 22:24:25 »

Спасибо за ответ :)
Записан

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2085 : 18 Декабря 2020, 21:50:37 »

Кстати, возникло пару вопросов,
1)Может ли волшебник несколько раз брать Двойное Присоединение 7 ПБ чтобы отразить изучение разных магических традиций?
Например изначально персонаж изучал магию в стиле шаманизма у подтолкнувшего его пробуждение духа, а затем встретившись с представителями организованных магов(например у братства Акаши) прошел у них обучение. После чего, чтобы проникнуть как шпион в ряды технократии Персонаж дополнительно пытается изучит еще и их методы использования магии...
Или Персонаж просто не сможет полноценно понимать и принимать сразу слишком много Волшебных центров?

2)2й вопрос, как сочетается достоинство волшебника Искра Жизни (5 ПБ. Преимущество) с Ревенантом (7 ПБ. Преимущество) или Гулем (7 ПБ. Преимущество)?
Ниже перевод описания этого преимущества.

Искра Жизни (5 ПБ. Заслуга)
Бывший наделенный большой живучестью, Вы излечиваете раны с героической скоростью и непринужденностью. Ваши собственные раны от смертельного повреждения заживают, как будто они колотили повреждение (см. Заживающую диаграмму Повреждения в Волшебнике 20, p. 406), и ухудшенное повреждение заживает, как будто это был один уровень выше, чем это. (Повреждение раненого уровня, например, зажило бы по уровню Травмированного уровня.) Колотящий повреждение, независимо от его степени, заживает в течение часа.
При попытке излечить кого-то еще, Вы вычитаете-2 из трудности рулона, даже если тот рулон включает кастинг Жизненного целебного Эффекта Сферы. (Обычные +3 максимальных модификатора и минимальная трудность 3 все еще применяются - посмотрите Волшебника 20, p. 503.) Как долго, поскольку Вы остаетесь в физическом контакте с потерпевшей стороной, тот характер использует Ваш темп исцеления в качестве нее собственный. Ваше прикосновение также успокаивает легкие боли - мышечные спазмы, головные боли, и т.д - в течение минуты или два.
Вне его целительных сил этот порыв жизненной энергии просто чувствует себя хорошо, также. Ваши сияния ауры с яркой живучестью и Ваш Резонанс отражают Вашу сильную связь с основной жизненной силой. На неизбежной оборотной стороне вампиры считают Вашу кровь восхитительной - вдвое более мощный, чем нормальные человеческие краткие биографии (ценность удваивают обычные пункты крови, для игроков Вампира: Маскарад) - и невыразимо регенерация.

Собственно что в результате будет с пулом крови ревенанта? будет он стандартным 10 ПК или раздуется из-за большей питательности до 20 ПК?
Что будет с добавочными ПК за возраст ревенанта? По прежнему будет по 1 ПК за столетие жизни, или будет 2 ПК?
А что будет с восстановлением ПК у ревенанта? Насколько я помню она у них восстанавливается по 1 ПК в день... Логично предположить, что Искра Жизни ускоряет восстановление ПК как не летальных повреждений, вероятно с 1 дня до 1го часа... Добавим сюда, что кровь потенциально наполнена большим количеством жизненной энергии, и в 2е эффективнее для вампиров, что потенциально доводит восстановление пунктов крови до 2х в час....

В итоге получается какой-то чудовищно быстро восстанавливающий силы волшебник(с учетом равнозначности ПК и квинтэссенции), этакий ходячий генератор энергии...

 :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 22:08:42 от glaz7 »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2086 : 19 Декабря 2020, 14:00:20 »

1) По RAW указаний нет. Но, логически рассуждая, изучать множество парадигм, не будучи должного уровня Арете просто невозможно - именно с его ростом уходят фокусы и приходит понимание, что все разделение лишь в головах.
2) Запас крови раздуется до 20 пунктов, остальное по обычным правилам, потому что на выработку витэ Преимущество не влияет. Ревенанты не от своего здоровья черпают витэ, это просто особенность их мутировавшего организма - производить в день 1 пункт расходуемого витэ. Преимущество это никак не изменит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2087 : 19 Декабря 2020, 14:32:08 »

Понял спасибо, тогда возникает несколько других вопросов.
1)Я в 20 что-то не увидел эффекта Кровь сердца, он с точки зрения 20 остался доступен на 1 точке основ или нет?
2)Какой эффект у Кровь сердца будет в комбинации с Искра Жизни? А то ведь жизненной энергии в крови персонажа в 2е больше, по идее и квинтэссенции должно быть получено в 2е больше...
3)Насколько быстрым будет восстановление Волшебника с Искрой Жизни после использования Крови сердца? А то потеря крови от вампира точно не Тяжелые повреждения, так что в этом случае они по идее исцелятся за читаные часы(если конечно вампир знал меру)...  А вот с повреждениями от крови сердца не очень понятно тяжелые ли они.
4)Да и вообще интересно можно ли скомбинировав основы с жизнью добиться не тяжелых повреждений за счет преобразовав в квинтэссенцию только крови как материи и сколько точек в основах и жизни такой эффект будет требовать?



Записан

Adamar Altair Stark

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2088 : 19 Декабря 2020, 14:38:11 »

И у меня вопросец появился. Пусть персонаж получил шестую точку в арете. С этого момента он понимает, что магию творит он, его воля, а не избранная им парадигма. Почему же продолжаются трения между магами? Ведь для всех, кто перешел порог в 5 арете ясно как день - парадигма не важна? Вроде как психологических проблем с этим у магов быть не должно(все же все на понимании и принятии строится, насколько я понимаю). Или тут как раз таки такая ситуация и есть? Что маги, до 5 арете включительно грызутся за право назвать свою парадигму истинной, а те кто по могущественнее смотрят на это да умиляются, что и сами такими когда то были, маленькими да глупенькими?

Прошу прощения, что влезаю в диалог=)
Записан
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2089 : 19 Декабря 2020, 15:11:27 »

Цитировать
Я в 20 что-то не увидел эффекта Кровь сердца, он с точки зрения 20 остался доступен на 1 точке основ или нет?
Видимо, считается как специализированный роут Хора и Вербены, а не общая сила. Как, собственно, и подразумевалось ранее, Кровь Сердца не считалась всеобщим часто используемым эффектом.
Цитировать
Какой эффект у Кровь сердца будет в комбинации с Искра Жизни? А то ведь жизненной энергии в крови персонажа в 2е больше, по идее и квинтэссенции должно быть получено в 2е больше.
Нет. Уровни здоровья при искры Жизни не удваиваются, а именно их затрата дает квинтэссенцию.
Цитировать
Насколько быстрым будет восстановление Волшебника с Искрой Жизни после использования Крови сердца? А то потеря крови от вампира точно не Тяжелые повреждения, так что в этом случае они по идее исцелятся за читаные часы(если конечно вампир знал меру)...  А вот с повреждениями от крови сердца не очень понятно тяжелые ли они.
По идее, таким же, потому что подчеркнуто, что никакая магия не лечит эти уровни, лишь отдых.
Цитировать
Да и вообще интересно можно ли скомбинировав основы с жизнью добиться не тяжелых повреждений за счет преобразовав в квинтэссенцию только крови как материи и сколько точек в основах и жизни такой эффект будет требовать?
Не думаю, что магу с таким уровнем Арете вообще нужно будет прибегать к крови жизни.

Цитировать
Пусть персонаж получил шестую точку в арете. С этого момента он понимает, что магию творит он, его воля, а не избранная им парадигма. Почему же продолжаются трения между магами? Ведь для всех, кто перешел порог в 5 арете ясно как день - парадигма не важна?
Потому что он выбрал именно эту традицию, её взгляды на мир и вряд ли захочет отказываться от всех идей только на одном основании того, что может творить магию без слов и взмахов волшебной палочкой. С ростом Арете уходит не парадигма, как таковая, а фокусы. Хорист знает, что ему не надо молиться, но это не значит, что он отказывается от идеи Единого. Вербене больше не нужно собирать травы, но она по-прежнему видит мир кругом жизни.
Ведь парадигма - не просто инструменты, двадцатка это хорошо расписала. Это определенная идеология, которая предлагает магу правильное и неправильное, свое место в мире и цели, и Архимаги в этом плане еще более разобщены. Они ведь накладывают на то, чему учили, личные идеи, как раз из-за понимания, что сила проистекает исключительно из их убеждений. У каждого такого мага они свои, часто мало понятные собственным более слабым собратьям. Так зачем ему объединять прочих или объединяться с ними?
А еще помножим на то, что таких магов единицы и почти все они безвылазно за Барьером или в своих Часовнях и проблемами младших с их войнами мало интересуются - своих дел хватает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Adamar Altair Stark

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2090 : 19 Декабря 2020, 16:38:27 »

Спасибо за ответ, теперь стало понятнее :D
Записан
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.

glaz7

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2091 : 19 Декабря 2020, 21:33:29 »

Спсибо за ответ.

По идее, таким же, потому что подчеркнуто, что никакая магия не лечит эти уровни, лишь отдых.
Так Искра жизни увеличивает и естественную регенерацию минимум на 1но деление шкалы восстановления. То есть даже для тяжелого урона уровня синяков регенерация будет длиться. 12 часов а не сутки. А если бы повреждения были не тяжелыми, а летальными, то регенерация вообще заняла бы только час.

И еще по предыдущей записи.
1)мне казалась что восстановление крови ревенантов завязано на регенерацию. Ведь у них кровь - слабое подобие Вите вампиров. Следовательно восстановление крови с моей точки зрения должно пересекаться с обычным восстановлением. А то в случае если это не так, получается странная ситуация. Вроде вполне живых ревенантов с пустыми сосудами(в случае нескольких питаний вампиров с перерывами на регенерацию)...
Или тут восстановление крови и ПК ревенанта идет отдельно? Что-то типа того, что кровь регенерируется ускорено по действием искры жизни, а в общем массиве крови болтаются регенерирующияся/изменяющаяся проклятием Каина со скоростью 1 ПК в день вите ревенанта...
Кстати а в рамках мира тьмы есть какие-нибудь указания по времени необходимому человеку для восстановления 1 крови после выпивания её вампиром(я их как-то не помню)?
Мне кажется что вариант с привязкой восстановления ПК к регенерации логичнее и правильнее...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2092 : 20 Декабря 2020, 07:29:40 »

Цитировать
Так Искра жизни увеличивает и естественную регенерацию минимум на 1но деление шкалы восстановления. То есть даже для тяжелого урона уровня синяков регенерация будет длиться. 12 часов а не сутки. А если бы повреждения были не тяжелыми, а летальными, то регенерация вообще заняла бы только час.
Вообще-то не так. Баш заживает за час независимо от уровня, летал заживает как баш без модификаций ( то есть как баш у обычного человека), агравва просто на 1 уровень быстрее. Соответственно уровень летала лечится от 1 до 12 часов, уровень аграввы от 1 дня (там не сказано, что оно снижает ниже возможного минимума) до 3 месяцев.
Считать ли в это ускоренное значение восстановление от использования Крови Сердца - по RAW прямого указания нет. Я бы не считал, потому что преимущество сверхъестественное, хотя если персонаж провел ускоренное время лечения целиком в отдыхе - да, разрешил бы.
Цитировать
Или тут восстановление крови и ПК ревенанта идет отдельно? Что-то типа того, что кровь регенерируется ускорено по действием искры жизни, а в общем массиве крови болтаются регенерирующияся/изменяющаяся проклятием Каина со скоростью 1 ПК в день вите ревенанта..
У ревенантов же не лишняя кровь образуется каждые сутки, а именно лишнее витэ, то есть энергия. Это разные вещи, их нельзя совместно считать. Как-то авторы (то ли в Оборотне 20, то ли где-то еще, сейчас книг у меня нет, чтобы точно сказать) указывали на этот момент в вопросе питания от регенерирующих вервольфов. Дескать, неважно, что у них восстанавливается кровь, выпитое витэ не возвращается так быстро, нужно ждать естественное время восстановления.
Цитировать
Кстати а в рамках мира тьмы есть какие-нибудь указания по времени необходимому человеку для восстановления 1 крови после выпивания её вампиром(я их как-то не помню)?
В корбуке Маскарада, Глава 3
//Смертные восстанавливают один пункт крови за день (если, разумеется, они не получает витэ из какого-либо другого источника). //
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2093 : 29 Декабря 2020, 04:13:04 »

Доброго времени :)
Подскажите пожалуйста кое-что по поводу Падших: если Падший умирает (то есть, по сути, возвращается в Бездну), что становится с эффектами договора у его слуг? К примеру, если Падший при помощи договора излечивает смертного от какого-то недуга, или даже наделяет его своими особенностями, скажем, иммунитету к контролю над сознанием. Все возвращается обратно? Или несмотря на возвращение в Бездну плюшки от договора сохраняются?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2094 : 29 Декабря 2020, 05:43:13 »

Цитировать
Подскажите пожалуйста кое-что по поводу Падших: если Падший умирает (то есть, по сути, возвращается в Бездну), что становится с эффектами договора у его слуг? К примеру, если Падший при помощи договора излечивает смертного от какого-то недуга, или даже наделяет его своими особенностями, скажем, иммунитету к контролю над сознанием. Все возвращается обратно? Или несмотря на возвращение в Бездну плюшки от договора сохраняются?
Теряются.
//Если демона затянет в Ад, связь между ним и человеком разрушится, и слуга потеряет все улучшения, полученные за счет договора. Даже если демон вернется из Ада и снова отыщет слугу, ему придется заново заключать договор и пересматривать условия.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2095 : 29 Декабря 2020, 12:49:46 »

Спасибо, Руслан, вы как всегда все по полочкам расставляете :)
И вопрос посложнее, тоже по тем же Падшим: если бы Падший заключал договор с гулем, что происходило бы с Узами крови? Кто в случае заключения договора становится главным в жизни такого гуля-слуги: его домитор или Падший? С одной стороны, иммунитет к Узам - это может быть отличным подспорьем для заключения договора. С другой стороны, если без него, то кому первее будет обязан подчиняться такой вот гуль-слуга?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2096 : 29 Декабря 2020, 20:35:28 »

Напрямую это не прописано ни в Компаньоне, ни в Devil due. Но по логике - Падший важнее, ведь гуль должен верить в него, чтобы продуцировать Веру, а узы дают лишь наркотическую зависимость и иллюзию любви.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2097 : 31 Декабря 2020, 19:11:25 »

Кстати, возникло пару вопросов,
1)Может ли волшебник несколько раз брать Двойное Присоединение 7 ПБ чтобы отразить изучение разных магических традиций?
Например изначально персонаж изучал магию в стиле шаманизма у подтолкнувшего его пробуждение духа, а затем встретившись с представителями организованных магов(например у братства Акаши) прошел у них обучение. После чего, чтобы проникнуть как шпион в ряды технократии Персонаж дополнительно пытается изучит еще и их методы использования магии...
Или Персонаж просто не сможет полноценно понимать и принимать сразу слишком много Волшебных центров?

2)2й вопрос, как сочетается достоинство волшебника Искра Жизни (5 ПБ. Преимущество) с Ревенантом (7 ПБ. Преимущество) или Гулем (7 ПБ. Преимущество)?
Ниже перевод описания этого преимущества.

Собственно что в результате будет с пулом крови ревенанта? будет он стандартным 10 ПК или раздуется из-за большей питательности до 20 ПК?
Что будет с добавочными ПК за возраст ревенанта? По прежнему будет по 1 ПК за столетие жизни, или будет 2 ПК?
А что будет с восстановлением ПК у ревенанта? Насколько я помню она у них восстанавливается по 1 ПК в день... Логично предположить, что Искра Жизни ускоряет восстановление ПК как не летальных повреждений, вероятно с 1 дня до 1го часа... Добавим сюда, что кровь потенциально наполнена большим количеством жизненной энергии, и в 2е эффективнее для вампиров, что потенциально доводит восстановление пунктов крови до 2х в час....

В итоге получается какой-то чудовищно быстро восстанавливающий силы волшебник(с учетом равнозначности ПК и квинтэссенции), этакий ходячий генератор энергии...
 :D

1) Две  традиции  это  уже  много. дело  в  том, что  каждая  традиция  строится  на  парадигме  определенных  базовых  представлениях, т.е.  определенной  картине  мире. Т.е.  для  Говорящего  все  вокруг  живое, имеет  свою  душу.
И  иходя  из  этого  он  действует.

Акаши  действуют  на  основе  понимания  что  мир  это  сочетания  Янь  и  Инь, что  духи  это  лишь  проявления взаимодействия  этих  сил, что  сами  они  по  себе  не  являются  самостоятельными.

Уже  сочетание  двух  этих  парадигм  вещь  достаточно  трудная, а  уже  если  как  в  вашем  примере  вы  решите  стать  технократом, который  уверен, что  всем  управляют  законы  науки, что  духов  не  существует.
В  общем, это  уже  шизофриния.

относительно  второго  вопроса-  есть  хороший  текст  на  эту  тему  - маги  и  вите. Если  коротко- вите  убивает  аватар  примерно  в  течение  года.
Т.е.  если  гуль  пробудиться, что  маловероятно  само  по  себе, так  как  вите  усиливает  статичность, стабильность  организма, то  скорее  всего  он  быстро  станет  обычным  гулем.
Когда  у  меня  были  персы  ревентаты, то  пробуждение  для  них  означало  отказ  от  Вите, даже  от  того, которого  они  сами  вырабатывают.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2098 : 30 Января 2021, 14:21:18 »

Помогите разобраться.
Квинтэссенция магов и эссенция духов - это взаимозаменяемые явления или разные?
- Если взаимозаменяемые, то как маг может подкупить духа квинтэссенцией (описание в сфере Духа), если даже на простенькие чары дух тратит больше эссенции, чем у большинства магов вообще есть?
- Если разные, то зачем духу квинтэссенция? Как он ее использует?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2099 : 30 Января 2021, 16:08:24 »

Гнозис, Витэ, Квинтэссенция, Сехем и прочее можно трактовать как разные аспекты одной и той же энергии. Поскольку каждая завязана на свой резонанс, то использовать её другие виды обычно не могут, но магия Духа способна перегонять Квинтэссенцию в Эссенцию, служа как бы мостиком. Конверсия происходит по цене 1 к 1.
« Последнее редактирование: 30 Января 2021, 16:27:44 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…