Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 133968 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2200 : 01 Ноября 2022, 18:53:07 »

Конечно, использовать имеющиеся можно для примера.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tiractor

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2201 : 03 Ноября 2022, 21:56:32 »

Может кто, пожалуйста, подсказать, что в линейке Хищники:Предвечные обозначают "Ужасы" в чарнике, в столбике с семьей и голодом? Пролистал Книгу игрока и основную книгу - не нашел, возможно переводы неполные или вообще другие. Заранее спасибо
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2202 : 04 Ноября 2022, 09:44:54 »

В каком чарнике? Можно его кинуть сюда? Это либо то, что Левиафан перевел как Тварь - Horror, духовная половина Бестии. Либо Кошмары, сверхъестественные силы Бестий.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2203 : 24 Декабря 2022, 07:57:50 »

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста, кое-что по Некромантии и Призракам: я правильно понимаю, при использовании первой точки Пути Праха (Взгляд за Покров) призрак предстает перед глазами вампира как полупрозрачное бесплотное существо? Так как некромант фактически вынужден заглядывать через Саван, ведь он таким образом может увидеть только такую вот фантомную фигуру? Или призрак кажется для него в таком случае более похожим на живого человека?
Извините за глупый вопрос, но, к сожалению, просто не нашла какого-то конкретного пояснения.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2204 : 24 Декабря 2022, 08:27:18 »

Это оставлено на откуп мастера. Я бы, впрочем, просто показывал искаженную энтропией мира мертвых и внешне материальную фигуру - разлагающийся, упадочную, с предсмертными ранами. Это было бы как раз в тему Некромантии и природы Подземного Мира.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dornby

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2205 : 28 Февраля 2023, 16:15:26 »

Есть такой вот вопрос: под конец девяностых Бездну рвануло и повылезали Падшие. А вылезали ли Павшие ДО 90-х и без помощи магов-инверналистов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2206 : 28 Февраля 2023, 18:31:24 »

Да, об этом как раз повествует книга Devil Due для Темных веков. Тогда использовался Ритуал Расколотой души, и Падшие в целом были более озлобленные, потому что не имели сглаживающего влияния человеческой половины личности. В результате сформировался тот самый образ среднестатического злобного демона, благо средневековые мракобесы еще и умудрялись довести бывших ангелов своими призывами и приказами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dornby

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2207 : 02 Марта 2023, 17:32:24 »

Да, об этом как раз повествует книга Devil Due для Темных веков. Тогда использовался Ритуал Расколотой души, и Падшие в целом были более озлобленные, потому что не имели сглаживающего влияния человеческой половины личности. В результате сформировался тот самый образ среднестатического злобного демона, благо средневековые мракобесы еще и умудрялись довести бывших ангелов своими призывами и приказами.

Огромное спасибо! Можно тогда ещё один вопрос относительно демонов? Во всех знаниях демонов постоянно фигурирует mortal или человек как объект действия Знания. Получается, что демоны способны крутить простыми людьми как угодно через всякие ментальные Знания, а вот с другими супернатуралами придётся обольщать способами более приземлёнными?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2208 : 02 Марта 2023, 18:27:00 »

В руководстве Рассказчика указаны кроссоверные правила. В целом, если не указано иное, то Знание действует и на сверхъестественных существ. Другое дело, что сверхъестественные обычно имеют дополнительные механизмы этому сопротивляться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Fireball

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2209 : 13 Марта 2023, 10:06:03 »

Вопрос по поводу лорного взаимодействия подменышей и призраков - призраки они же энергетические и вроде как банальности не должно быть. Но вроде читал, что она у них проявляться начинает через время. Это следствие воздействия бездны? Или что-то другое?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2210 : 13 Марта 2023, 16:15:37 »

Банальность не от энергетического воздействия, а от восприятия жизни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Fireball

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2211 : 30 Марта 2023, 15:12:55 »

Банальность не от энергетического воздействия, а от восприятия жизни.
Спасибо. А вот ещё вопрос. В рамках кроссоверной игры, есть ли у призраков реально серьезная артиллерия для борьбы с другими суперами. Понятное дело что призраки это больше СТРАДАНИЕ, но все же. Может есть какие-то допы, которые добавляют призракам силушки. Или только ревенантом становиться?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2212 : 30 Марта 2023, 18:30:43 »

Их главное преимущество - в Арканоях, которыми можно вредить через Саван. До призрака ведь еще попробуй дотянусь без специфических сил. Поэтому в непрямых ударах они вполне сильны, как и положено привидениям, которые изводят своими атаками жертву. И ведь и уничтожить непросто - в отличие от вампира, который свалится в торпор здесь же и может быть добит, призрак имеет огромные шансы сбежать обратно через Саван
Плюс если противник окажется в Подземном Мире, у призраков огромное преимущество за счет знаний всех опасностей местности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2213 : 06 Апреля 2023, 19:54:13 »

Возможно, я не совсем правильно понимаю описание Присутствия **** (Зов), но:
Цитировать
Эта впечатляющая способность позволяет вампиру призвать к себе любого индивидуума, которого ему доводилось встречать. Этот призыв можно послать любому, человеку или сверхъестественному существу, на любое любое расстояние в пределах материального мира. Призванный является с той скоростью, на которую способен, иногда даже сам не зная, почему. Он интуитивно чувствует, как найти призвавшего — даже если вампир перебирается на другое место, призвванный меняет направление движения соответствующим образом, так быстро, как только может. В конце концов, он направляется к самому вампиру, а не в определенное место.

Хотя эта способность и позволяет призвать кого-то через огромное расстояние, она куда более полезна, если применяется локально. Даже если требуемый индивидуум купит билеты на ближайший рейс, путь в Киото из Милуоки может оказаться куда более долгим, чем требуется вампиру. Естественно, финансовое положение индивидуума является определяющим; если у него недостаточно денег, чтобы путешестовать быстро, ему потребуется куда больше времени, чтобы добраться, куда нужно.

Призванный думает в основном о том, как добраться до вампира, но не забывает и о собственных нуждах. Это не слишком важно, если ему достаточно просто пересечь комнату, ну, кроме случаев, когда ему для этого понадобится прорваться через банду вооруженных отморозков. Индивидуум не утрачивает инстинкта самосохранения, хотя он и не будет уклоняться от физического насилия, чтобы добраться к вампиру, он все же не будет ставить себя в самоубийственное положение.

Эффект призыва рассеивается с рассветом. Если только объект не обучен продолжать двигаться к вампиру после первого зова, бессмертный должен повторять призыв каждую ночь, пока цель не прибудет. Однако, до тех пор, пока вампир желает этого и способен обеспечить это, он может быть уверен, что однажды ночью призываемый явится к нему — разумеется, если с ним ничего не случится по пути.

Система: Игрок делает бросок Харизма + Хитрость. Базовая сложность — 5; она увеличивается до 7, если призываемый по сути является незнакомцем. Если персонаж в прошлом успешно применял на призываемом «Присутствие», сложность падает до 4, однако, если попытка применения была неудачной, сложность возрастает до 8.

Количество успехов в броске определяет скорость призываемого и то, как он ведет себя.

1 успех — Призванный движется медленно и нерешительно.

2 успеха — Призванный движется неохотно и его легко сбить препятствиями.

3 успеха — Призванный движется с умеренной скоростью.

4 успеха — Призванный спешит, преодолевая препятствия на своем пути.

5 успехов — Призванный несется к вампиру, прилагая все усилия, чтобы добраться к нему.

Правильно ли я понимаю, что атакующая сторона ограничена в призыве лишь запасом крови? Если да, то правильно ли считать, что с тех пор, как у смертного или вампира появляется хотя бы пара врагов действующих заодно и владеющих Зовом, то его ночи сочтены?

Ведь каждый из использующих зов ставит жертву перед выбором: тратить силу воли по 1 за раз или идти на верную погибель, либо никогда не оставаться одному. Кстати, а действует ли попытка друзей жертвы остановить ее как прекращение Зова? Если да, то как вообще в В5 куча старых шабашитов все равно ушли на войну? Если нет, то что вообще с этим делать? И не совсем понятно именно с зовом - трата 1 св дает возможность противостоять Зову именно на сцену или полностью прекращает действие зова?

Как вообще каиниты и сородичи противостоят тогда этому абьюзу?
Записан

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2214 : 10 Апреля 2023, 09:30:57 »

Цитировать
Как вообще каиниты и сородичи противостоят тогда этому абьюзу?

Не очень понятно, почему при нескольких Зовах обязательно нужно тратить силу воли на сопротивление. Инстинкт самосохранения и здравый смысл не отключаются, поэтому попавший под воздействие просто начнет планировать свои действия соотвествующим образом (в зависимости от силы вызовов): "мне позарез нужно увидеть кого-то в центре города, и на северо-западе тоже, ну и в порту кажется кто-то ждёт; если возьму такси, то обернусь часов за пять, хотя та в порту может и подождать…" Трата силы воли обязательна только если хочется вообще скинуть все призывы и никуда не ехать; старейшине одного пункта СВ хватит на всю ночь, а товарищи послабее могут воспользоваться мозгами и поставить себя в такие условия когда двигаться куда-то станет невозможно. А ещё можно правильно эпикироваться, позвать друзей, и поехать набить призывателям рожи, одну за другой… 8)
Записан

Kersares

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2215 : 05 Июня 2023, 01:48:59 »

Здравствуйте, знатоки)
Подскажите, пожалуйста, было ли где-то в книгах расписано, палятся ли Падшие в прорицании вампирском (2 точка, видение аур) или нет? То есть, будет ли аура Падшего такая же необычная, как у всех супернатуралов, или будет казаться обычной?
И второй вопрос, если палятся - есть ли способы скрываться для Падших?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2216 : 05 Июня 2023, 06:54:25 »

Напрямую прописано не было. Среди перечня расцветок ауры демоны не указаны, так что можно считать, что не замечают. Но если хочется ввести в игру возможность их отслеживать, скорее, должны работать эффекты, направленные на выявление духов или же требуется бросок чтения ауры по повышенной сложности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2217 : 07 Июля 2023, 03:53:43 »

Доброго времени!
Есть вопрос по поводу линейки призраков, и в частности, кроссовера их с вампирами. Воздействуют ли на призрака, который смотрит через Саван на вампира, некоторые Дисциплины? Скажем, может ли вампир использовать Затемнение и исчезнуть (и исчезнет ли вообще, учитывая, что призрак на него смотрит, и допустим, вампир это знает), и будет ли он невидим для призрака? Или будет видна только его аура? Или он в целом будем видим?
Работает ли на призрака, скажем, Присутствие или Помешательство? Предполагаю, что Доминирование, даже если призрак проявит себя, не сработает - на то есть Некромантия. Но что насчет остальных вещей, влияющих на эмоции или создающих иллюзии, вроде Затемнения или Химерии?

Заранее благодарю за ответ :)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2218 : 07 Июля 2023, 06:35:23 »

Как указано в "Погребенных тайнах", первая глава, если призрак Воплотился, он становится уязвим к Доминированию. Из этого следует, что без Воплощения призрак к подобным эффектам неуязвим. Также указано, что когда Песочные Человечки погружают кого-то из вампиров в сон, он не может использовать свои Дисциплины, ведь в Подземном Мире оказывается лишь его душа, а не тело.
Получается, что прямое воздействие возможно лишь если вампир перешел в Подземный Мир во  плоти - вот тогда он уже может использовать Присутствие, Скрытность и Доминирование на призраке. Или же призрак Воплотился в мире живых. В остальных случаях нужна некромантия или тауматургия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Саббат

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
  • С луны упал
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2219 : 13 Декабря 2023, 16:00:40 »

Где можно посмотреть статистику могущественных духов и иных жителей Умбры и Загадок? Правителей призраков, младших Малфеан, Маэлджинов (чертова дюжина управителей Малфеаса), Повелителей Яма.
Понятно, что придумывать игромеханику кому-то вроде Целестин особого смысла не имеет. Но что насчет более слабых? Повелителей или Лордов по классификации магов.
Слабых повелителей яма, доморощенных королей Лабиринта, полузабытых языческих идолов, тысячелетних призраков, духов городов, тотемов гару.
 
Во-первых, потому что их точек нет нигде, даже в книгах о них самих. Что просто странно.
Во-вторых, потому что мне не нравится привычка Белых Волков и идущих Ониксовым Путем не описывать сильных существ. Кроме, почему-то старых вампиров. И демонов.
В-третьих, потому что в голове крутится идея истории по Магам, где две группы - маги и технократы - пытаются основать часовню/конструкт в недавно возникшем Мире в Умбре, странным образом движущимся сквозь Тень к Земле. Исследование местности, переговоры с местными, сбор всяких ресурсов, строительство хаба, путешествия, сражения с местной жутью, все в обертке сюрреалистической онейрической эклектики. Как если бы американские первопоселенцы высадились в Аркадии, Джинистане или Пекле. Мне нужны ориентиры для определения возможностей местного глав гада - сильного духа/демона, устроившего все это.

Пока думаю делать так:
Берем самых сильных духов из описанных. Князя Грома Рейдена из книжки Катаян, например. Смотрим на его статистику. Повышаем запас эссенции/ци до нескольких сотен, докидываем чар до полутора десятков способностей, включая штуки вроде "имеет обобщенное представление обо всем, что происходит в рилме" или "может лечить любые болезни ценой 5-15 очков ци за хворь, кроме вампиризима".

Берем привязанных к земле из книжки демонов. Смотрим на дополнение Мастерство. Выписываем повелителю рилма 2-4 точки в этом дополнении. Пишем пул очков условного могущества, скажем 10, и скорость восполнения, скажем, одно в сутки. Внутри рилма дух может тратить очки чтобы применять эффекты вроде "создать здание", "изменить погоду", "изменить ландшафт", "создать гору ресурсов" с радиусом охвата сообразным уровню мастерства и потраченным очкам.

Пример: Доморощенный повелитель мира желает возвести строения в своем рилме, что стоит 3 очка. За это можно в течение 10 минут построить здание величиной до небоскреба, готовое к использованию. Например, дворец. Или вертикальную ферму. Благодаря Мастерству можно потратить в разы больше очков для на порядок большего эффекта. Например, за все 10 очков построить целый город. Скидыщ, теперь в рилме есть город!
В остальной Умбре это тоже работает, но цена эффектов удваивается и нельзя применять мастерство выше, скажем, 2-го уровня. В материальном мире можно применять только базовые эффекты, и цена утраивается.

Пример: Оказавшись на Земле, в Гонконге, дух может потратить 9 очков эпичности (почти все) и за 10 минут возвести на ровном месте убежище для своих культистов. Что все еще очень круто и дает представление о силе сущности, но близко не сравнимо с возведением целого города.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2220 : 13 Декабря 2023, 16:17:13 »

Где можно посмотреть статистику могущественных духов и иных жителей Умбры и Загадок?
Характеристики умбральных лордов есть в основной книге правил «Восхождения» первой и второй редакции и в «Книге безумия».
Записан

Саббат

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
  • С луны упал
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2221 : 13 Декабря 2023, 18:57:04 »

В издании 1994-го? Листаю за 2001-й, там с этим все грустно.
Что-то не могу первое издание найти, придется, видимо, основательно полазить по сети.

Upd: Итак.
Судя по всему, Лорды/Воплощения Умбры являют собой:
Ярость, Гнозис, Воля около 10-ти. Если это не профильная характеристика лорда, она может быть 8-9 (Ярость у духа Воды), если профильная (Ярость у духа Войны) то 10 или больше (12, например...).
Запас эссенции колеблется около 100 в ту или иную сторону.
Чары любые, какие будут полезны, или до пары десятков, если лорд без четкой специализации. Если принадлежит к Триаде, то получает все распространенные чары данного члена Триады - осквернение Вирма, укрепление Ткачихи, не помню что там у Вильда.
Если игра по Магам - Арете от 6-ти (слабый Лорд) до 9-ти (полпред Целестины), запас Квинтессенции 10+, 15-20+ очков на Сферы, сферы не выше 6-7-ми.
Если не по Магам - накинуть еще Эссенции и Чар.
В материализованном виде - по всякому.
К этому прилагается мини-Королевство в Умбре и неопределенное число подчиненных джагглингов и гаффлингов.

И это очень примерный уровень умбральных лордов и леди, равно всяких повелителей яма, тотемов, демонических лордов и прочей нечисти.

Теперь я знаю, сколько мандаринов Тигров-Дьяволов понадобится, чтобы победить Микабоши...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 09:33:04 от Саббат »
Записан

Саббат

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
  • С луны упал
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2222 : 15 Декабря 2023, 09:39:22 »

В каких книгах лучше искать:

Правила путешествий, сбора припасов и выживания в дикой местности? От заброшенных городов и заросших сорняками пахотных земель до джунглей Аргентины и пустыни Гоби.
Управления небольшими и средними организациями. Тут все на отыгрыше и велении Рассказчика, или группам людей и объектам инфраструктуры можно писать свои чарники и бросать кубики на строительство новых домов или починку теплотрассы?
Массовые бои. От нескольких до десятка отрядов численностью от нескольких до сотен бойцов в каждом. Кажется, что-то было в закрывающей книге Магов, но точно не помню.

Upd: Интересно, по Миру Тьмы люди вообще еще играют, или это я извращенное чудовище, нежно поглаживающее странички корников и мучающееся от щемящего чувства в груди при виде главной страницы Оттенков?..
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2223 : 15 Декабря 2023, 19:43:40 »

В каких книгах лучше искать:
Массовые бои. От нескольких до десятка отрядов численностью от нескольких до сотен бойцов в каждом. Кажется, что-то было в закрывающей книге Магов, но точно не помню.
Spoils of War и Dark Ages Storyteller's Companion. Адракс делал обзор.
Upd: Интересно, по Миру Тьмы люди вообще еще играют, или это я извращенное чудовище, нежно поглаживающее странички корников и мучающееся от щемящего чувства в груди при виде главной страницы Оттенков?..
На последнем Ролеконе было заявлено пять игр по миру тьмы.
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2224 : 17 Декабря 2023, 06:30:49 »

Upd: Интересно, по Миру Тьмы люди вообще еще играют, или это я извращенное чудовище, нежно поглаживающее странички корников и мучающееся от щемящего чувства в груди при виде главной страницы Оттенков?..
А почему вообще должны переставать играть?)
Записан