Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 14192 раз)

Comedian

  • Гость
Флуд и обсуждение
« Ответ #50 : 21 Июля 2015, 23:07:14 »

Морти:
Цитировать
Хотя можно и южнее переместить (но не слишком!) или население уменьшить для правдоподобности<...>

Я:
Цитировать
если уменьшать население в угоду реализму, то оно должно быть где-то тысяч 10, можно чуть больше (реально большая цифра для данной местности).
Теперь ткни пальцам туда, где я говорил что энски - это не круто, или типа того. Я только что целую игру в одном таком энске отыграл, если что. :)
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #51 : 21 Июля 2015, 23:12:27 »

Оставляем как есть и чорт с ним с реализмом. )
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #52 : 21 Июля 2015, 23:37:17 »

Как красиво Мангуст поставил знак равенства между бандой и полицией.
Мангуст этого знака не ставил. Но у грязного копа больше точек соприкосновения с бандой, чем с рок группой. Плюс мой коп будет реально грязным и да - бандит в погонах.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #53 : 21 Июля 2015, 23:41:23 »

И да, где можно нагуглить ненормативную БРИТАНСКУЮ лексику? Для полноты образа.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #54 : 22 Июля 2015, 00:06:23 »

И да, где можно нагуглить ненормативную БРИТАНСКУЮ лексику? Для полноты образа.
   Посмотри "Большой Куш" в оригинале  :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #55 : 22 Июля 2015, 00:18:21 »

В sneatch'e был cockney насколько я помню. Учитывая что действие игры планируется в Шотландии, причем в глуши, стоит гуглить Scottish English. Его даже другие англичане не особо понимают. В The Boys с ним то ли Батчер, то ли Вии Хьюи, то ли оба говорили.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #56 : 22 Июля 2015, 09:06:46 »

Раздел называть "Враг за спиной"?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #57 : 22 Июля 2015, 09:51:36 »

У нас стая в 20-25 рыл. Какая рок-группа? Симфонический оркестр, что ли? Банда в этом плане ок, но плодит тёмных духов, а собственными действиями порождать вражин это как-то нестандартно.
Предлагаю артель строителей, мужественная брутальность с одной стороны и тяжёлая техника с другой. Команда как у Брюса Уиллиса в Армагедоне, только слегка разросшаяся.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #58 : 22 Июля 2015, 11:24:47 »

Так, подскажите вот что - ч Инфлюэнсом Огня 4 (создание) можно только от пальца прикуривать или кидаться таки фаерболами?А то я думаю над тотемом.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #59 : 22 Июля 2015, 12:12:48 »

Так, подскажите вот что - ч Инфлюэнсом Огня 4 (создание) можно только от пальца прикуривать или кидаться таки фаерболами?А то я думаю над тотемом.

The entity can create a new example of its sphere of influence; creating a new anchor, instilling an emotion, creating a new sapling or young plant, creating a young animal or brand new object. The entity can cause a temporary Anchor, Infrastructure, or Resonant Condition in a subject for the duration of the Influence. The cost is four Essence.

Так думаю, разжечь маленький огонек а потом первой точкой вырастить как следует до пожара... А вот пятой точкой (блин, звучит-то как... :o) создать можно сразу пожар (несколько источников, которые раздует - и не остановишь).

---

Рок-группа: 1 за (Комедиант), 1 против (Люден).
Банда: 1 за (Мэрсер).
Артель строителей (тут как раз идет строительство нормального порта, с нефтепроводом, кста): 1 за (Люден).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 12:17:55 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #60 : 22 Июля 2015, 12:57:18 »

Раздел называть "Враг за спиной"?
Да
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #61 : 22 Июля 2015, 16:35:06 »

Я еще даже не начинал читать книгу - но что вообще значит, что на каждого оборотня по одному волкокровному и 2-3 человека? Это значит, что чуть что, все эти 20+ человек готовы собрать по нашему слову вещи и порвутся идти в соседний город?
Записан

lalalooopsy

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #62 : 22 Июля 2015, 16:39:06 »

Я плюсую Люден касаемо банды и рок-группы, но артель строителей это как-то ни о чем.
Я пока поразмышляю и предложу что-нибудь, но могу точно сказать, что чем шире концепт стаи, тем лучше: проще вписать в игру будет и больше простора при создании персонажей.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #63 : 22 Июля 2015, 16:39:12 »

Это значит, что стая теперь - понятие расширенное. Волкокровные прописываются как PC. Люди - просто концепт и набор костей на определенный спектр задач (supporting cast) - причем не все смертные знают что работают на оборотней, поэтому все ломонутся вряд ли. Волкокровные - да. Часть смертных - да (хорошо если Тачстоуны). Многие остаются следить за порядком или просто на связи, если потребуется инфа, например.

Я таки предлагаю шотландский клан, есичо - в него легко вписать разного рода персонажей, и родство как объединяющий фактор - штука сильная. :)
Записан
Это не подпись

lalalooopsy

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #64 : 22 Июля 2015, 16:48:55 »

Вот, я полностью за. Шотландский клан - самое оно. Я хотел сказать, но стеснялся.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #65 : 22 Июля 2015, 16:50:23 »

Не стесняйся. Это - твоя игра, как и всех остальных тут. :)
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #66 : 22 Июля 2015, 16:53:24 »

Хм, ну если что - можно и в клан. Шотландцы вроде суровые и местами напоминают реднеков.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #67 : 22 Июля 2015, 16:54:03 »

Какими местами?  :) Шеями, что ли? :D

Если серьезно, я с шотландцами общался (правда не с реднеками, а с представителями университетов на выставке шотландского образования). Семейные связи для них действительно очень важны.
Записан
Это не подпись

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Флуд и обсуждение
« Ответ #68 : 22 Июля 2015, 17:13:09 »

lalalooopsy, в виду отсутствия какого-либо ответа на вопрос Руслана о втором профиле, зарегистрированного с Вашего IP, профиль kalinakvasha отправляется в бан.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 17:30:34 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #69 : 22 Июля 2015, 17:24:48 »

Стереотипной суровостью и брутальностью.
И да реквестую про допустимый уровень жести.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #70 : 22 Июля 2015, 17:30:14 »

Я просто вообще мало представляю, что вообще такое шотландский клан. Не поделится кто ссылкой для ликбеза?
Но вообще, я так понял, нам нужна группа людей, которая:
 - Мобильная (спокойно и без лишних нервов способна перевезти 20+ человек в другой город, не вызывая у них шока).
 - С кругами посвящения (то есть вполне можно сказать нескольким лейтенантам самое важное, остальные пусть спят спокойно)
 - Которая имеет достаточно поводов, чтобы спокойно приехать в другой город на 50 тысяч, и не вызвать подозрение у местных
 - Помимо прочего - недолюбливание вампиров (8 кровососов - это вам не шутки, чтобы спрашивать о помощи первых встречных).

По-моему, под эти критерии всякие рок-группы не подходит. Подойдет либо какой-то организованный бизнес с сильным влиянием Железячников. Пусть приехали всякие "МакКрейвен Лимитед" на выставку имени себя и собственной продукции, прорекламировать и прощупать рынки. То есть можно спокойно привезти кучу всего в город, заставить простых работников делать что-либо без объяснений (босс сказал, что разлитая кровь свиней - эта такая рекламная акция), а если стая-в-бедствии окончательно грохнулась, то можно и территорию себе забрать.
Да и вообще, надоело мне всякими оборванцами от оборотней. Вон, Дионис в своё время писал, что вервольфы тяготеют к верху либо к низ соц.лестницы - только вот "шестисотых" оборотней пока я не видел.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #71 : 22 Июля 2015, 17:32:13 »

Каммерер, в правильном направлении думаешь! В очень правильном.

Алекс Мэрсер, насчет жести которую собираешься реализовывать - главное стаю не подставь. У меня особых предубеждений нет против любой жести (это ж игра в конце концов), но если у кого-нибудь есть тема, которой в игре лучше не касаться - потому что неприятно и омерзительно (причем не в "хорошем" смысле - омерзительно для персонажей - а в "плохом" - отбивает желание участвовать), лучше обозначьте эту тему сразу.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 17:37:34 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #72 : 22 Июля 2015, 17:41:58 »

Клан, как-то, хм. У клана должна быть история, даже так История, а уж у клана Уррата вообще ИСТОРИЯ. Кто-то должен взяться её выдумывать. Плюс всё равно нужна общая тема, то что мы клан это ничего не говорит о нас, кроме того, что мы шотландцы с одинаковой фамилией. Так что нам всё равно нужно какое-нибудь семейное дело, я считаю. Это раз.
Два. Это как-то в составе клана наши действия выглядят по тупому. У нас тут рядом стая Чистых, а наших союзников схарчили без соли. Тут нужно окопаться и держать оборону. Но мы бросаем стариков, женщин и детей без охраны и идём посмотреть, что там такое зубастое в соседней местности. Это как-то не ок. Мы должны быть всё ж таки мобильной группой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #73 : 22 Июля 2015, 17:43:57 »

Алсо, можно сказать, что мы не сама стая, а её молодняк. Мол, прощупайте, что там у соседей. Поможете - отлично, должны будут. Может, пару чистых черепов принесете, хе-хе. А коли соседушки вообще подохли, так и засядьте там. А то тут надоели похуже редьки горькой.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #74 : 22 Июля 2015, 17:45:49 »

Каммарер, клан это просто семья. В вашем случае достаточно крупная. Это вариант весьма хороший, потому что, с одной стороны, все PC связаны, а с другой не обязвны заниматься одним делом, может быть и коп, и лидер метол-группы. Еще стоит сказать, что смертные, которых игрок делает, не обязательно связаны с ним прямо, как с сопартийцем. Это может быть босс с работы, друг, возлюбленная или пушер знакомый. Короче, массовка.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.