Потомки by Ruslan, проверка боевой системы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Потомки by Ruslan, проверка боевой системы  (Прочитано 19056 раз)

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #25 : 22 Июля 2015, 08:13:01 »

Раунд второй - тест мага/"рейнджера" (слабо бронированный мобильный дистанционщик с высокими социалкой/менталкой)

В красном углу ринга...


Имя: Донни Родос
Призвание: богатый бездельник
Пантеон: Додекатеон
Бог: Афродита
Атрибуты:
Сила 2, Ловкость 3, Выносливость 2, Харизма 3, Манипулирование 4, Внешность 4, Восприятие 3, Интеллект 2, Сообразительность 4
Эпические Атрибуты и Свойства:
Эпическая Ловкость 1(Х) (Кошачья Грация), Эпическая Харизма 1(Х) (Чарующий), Эпическое Манипулирование 1(Х) (Вернуть Отправителю), Эпическая Внешность 1(Х) (Безупречный Вид), Эпическое Восприятие 1 (Широкий Спектр), Эпическая Сообразительность 1 (Первое Действие)
Навыки и специализации:
Академические Знания 3, Знание Животных 2(Х) (лебеди), Искусство 2(Х) (рисование), Атлетика 3(Х) (бег), Бдительность 3, Драка 3, Контроль 3 (автомобиль), Эмпатия 1(Х) (женщины), Целостность 3(Х) (искушение), Воровство 2, Стрельба 3, Политика 2, Убеждение 4(Х) (соблазнение), Наука 2 (психология)
Наследство:
Реликвия 5: Изобретение Дедала  – доступ к Аспектам: Небеса, Солнце, Животное (лебедь), +2 к Защите
Реликвия 4: Эрос и Антерос – бонус +1 к стандартному бонусу атаки Беретты, бесконечные патроны, вызывает любовь и ненависть
Оружие:
Эрос/Антерос: бонус атаки +5, урон смертельный, радиус 20, патроны неограниченные, проникающий
Броня:
Отсутствует
Аспекты:
Небеса 1 (Небесная Грация), Арете 1(Х) (Убеждение), Арете 1(Х) (Стрельба), Животное (лебедь) 1(Х) (Общение с Животным), Солнце 1 (Восстановление)
Сила Воли: 5, Легенда 2 (4 очка Легенды), Защита 4 (с использованием Изобретения Дедала 6), Поглощение 1, Умственная Защита 7
Добродетели: Выражение 2, Интеллект 1, Доблесть 3, Возмездие 4
Уровни здоровья: 0,-1,-1,-2,-2,-4, обездвижен
Опыт: 2 (осталось после стартового распределения)
======
В левом, я так понимаю, все то же и все те же:)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #26 : 22 Июля 2015, 09:04:30 »

Да, все те же пятеро, та же поляна 30 ярдов диаметром. Если уйти с неё в лес, то это даст всем стрелкам -2 успеха на проверки дальнего боя, если что. Просто Донни разумно держать дистанцию.
Пятеро вышли на край поляны, демонстрируя Донни пару пистолетов, биту и два ножа. Это дико напоминало тот момент, когда впервые пришла мать - правда, там был город и ночной клуб, а не джунгли.
//оружие у всех наготове. Инициатива пятерки Сообразительность 1 + Бдительность 3 = 6,5,2,7 = 1 успех. У Донни явно побольше, так что их описание действий  первое - стандартно, два стрелка на флангах, сначала попробуют рефлексивно подойти поближе, потом стрелять, остальные бегут на Донни//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #27 : 22 Июля 2015, 10:31:06 »

Он не слишком-то любил лес, если, конечно, это не французский парк в диком стиле в поместье той... да как ее звали...впрочем, неважно. Сейчас это было совсем неважно.
У божественной матушки чувство юмора всегда было странным - и это значило, что Донни... сказать что Донни влип - было глупо. У него точно было вариантов побольше, чем у этих громил. Но сначала надо было уменьшить простор для маневра ИМ... уйти на второй этаж.
Изобретение Дедала за спиной зашуршало, расправляясь.
//Прыгаю в крону ближайшего дерева - Сила2+Атлетика3 = 5 ярдов + удвоение (Небеса х 2) от Небесной Грации//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #28 : 22 Июля 2015, 11:04:23 »

До кроны 20 ярдов, но на ветки в 10 ярдах запрыгнешь.//
Грациозно, словно взлетающий лебедь, Донни сорвался с места, одним легким движением оказываясь на середине ближайшего дерева, легко балансируя на попавшейся на ветке. Бегущие к нему опешили, как и стрелки, которым вновь прибавилось дальности стрельбы. Однако они все же выпалили по фигуре среди ветвей, к сожалению не укрытой кроной, как хотел Потомок Афродиты.
//Первый стрелок Восприятие 2 + Стрельба 1 + пистолет 4 +1 ПСВ -1 успех за дистанцию = 7,1,6,7,5,8,1 = 3 успеха, мимо.
Второй стрелок Восприятие 2 + Стрельба 1 + пистолет 4 +1 ПСВ -1 успех за дистанцию = 2,10,6,10,7,6,1 = 3 успеха, мимо//
Пули пронеслись в стороне, минуя дерево и Донни. Противники находились словно на ладони.
//Конец раунда, первая троица в 15 ярдах, пара стрелков в 25 (Я принял, что дерево  было немного позади, так что он перемещался не только вверх, но и  назад, что и объясняет дистанцию.)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #29 : 22 Июля 2015, 11:20:16 »

"Вот теперь можно и поиграть..."
Хромовая сталь Антэроса приятно холодила пальцы. Уже была найдена цель - парень с битой. Правда, стрелки были поопаснее - но вряд ли смогут хорошо "работать" по нему в получившемся хаосе. Да и далековато он от них уже - спасительная крона тут, всего в одном прыжке, а инфракрасного зрения у них в отличии от него не было.
//Восприятие 3+ Стрельба 3 + 2 бонусных кубика с Арете + бонус 5 от пистолетов + автоматический успех от Эпического Восприятия 1 = 4 - 5 - 5 - 8 - 9 - 1 - 5 - 3 - 3 - 10 - 10 - 4 - 9= 5+1 = 6. Вычитаем Защиту 4 парня с битой = 2 успеха, попадание (без штрафа, так как рукопашники в радиусе обстрела).
Вселяем в этого "котика" ненависть к своим дружкам по банде - Харизма 3 + Эпическая Харизма 1 + Убеждение 4 = 8. Умственная защита недалеких траллов - всего-то 2.
-1 очко Легенды//
- Ну что, давай, убей их всех, - усмехнулся сын Афродиты.- Детка...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #30 : 22 Июля 2015, 13:45:03 »

Глаза владельца биты буквально поплыли от злобы - но ни к Донни, а к своим спешащим к дереву дружкам.
- Это я его убью, лапы прочь! - проорал он и для верности заехал одному из бегущих с ножом по спине битой. Тот чуть не полетел лицом в траву, однако сходу развернулся, пырнув бывшего напарника ножом.
//Оба получили 1 урона, оба его отменили, потратив Легенду//
Драка завязалась, эта парочка на кое-то время выбыла из боя. Прикончить они друг друга может и не убьют, но до потери сознания отметелят, а это Донни вполне устраивало. Третий продолжал бежать, оказавшись внизу, у подножия ствола. Стрелки тоже миновали дерущихся, обойдя, словно речная вола обходит камни. Спустили курки почти синхронно, вопя что-то угрожающее
//Бег, третий с ножом находится у самого дерева. Двое стрелков в 15 ярдах.
Первый стрелок Восприятие 2 + Стрельба 1 + пистолет 4 + Храбрость 3 = 3,7,10,2,3,9,10,5,3,2 = 4 успеха, мимо
Второй стрелок Восприятие 2 + Стрельба 1 + пистолет 4 + Храбрость 3 = 5,7,10,3,1,6,10,10,7,5 = 5 успехов, мимо впритык (От второй атаки Защита в раунд снижена на 1)//
Первая пуля прошила листу над головой героя, вторая ударилась в ствол возле его плеча. Постепенно стрелки брали цель на мушку, хотя стреляли трэллы, надо признать, все равно крайне плохо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #31 : 22 Июля 2015, 13:51:37 »

Тоже, еще 1 раунд боя играем - если не зацепят, значит чистая победа. Тем более Донни вполне может как анимешный ниндзя уходить прыжками по кронам, трэллам его не достать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #32 : 22 Июля 2015, 14:04:22 »

//Какие штрафы при "македонской" стрельбе по двум целям сразу?//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #33 : 22 Июля 2015, 16:13:12 »

Обычное множественное действие, первое с -2 успехами, второе с -4, если нет Свойств, уменьшающих штрафы.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #34 : 22 Июля 2015, 16:42:39 »

Здесь была как раз та ситуация, когда матушкино наследие рассматривалось двояко. С одной стороны - сейчас он мог уйти вверх, предоставив этих обезьян самим себе. С другой стороны... как раз мамочкина кровь в нем сейчас протестовала по поводу "все вот так бросить и уйти"...не свершив мщение.
Мщение...
Донни облизнул губы, его лицо на секунду стало каменным.
"Nevermore."
Потомок спустил курок.
//Тому, кто почти попал, прилетает из Антэроса - Стрельба 3 + бонус 2 от Арете + Восприятие 3 + бонус 5 с пистолетов +  штраф -2 за множественное действия + автоматический успех от Эпического Восприятия 1 = 6 - 3 - 10 - 6 - 5 - 3 - 10 - 9 - 7 - 7 - 6 = 5+1 = 6 против Защиты 3 = 3 успеха, попал
Трачу еще 1 очко Легенды, чтобы втянуть и этого в бойню с его дружками.
//Второму прилетает простой выстрел без атаки эмоциями - Стрельба 3 + бонус 2 от Арете + Восприятие 3 + бонус 5 с пистолетов +  штраф -4 за множественное действия + Призыв Добродетели Возмездие 4 + автоматический успех от Эпического Восприятия 1 = 8 - 1 - 2 - 8 - 7 - 7 - 9 - 7 - 6 - 3 - 8 - 9 - 10 = 9+1 против защиты 3 = 7 успехов!//
- Hasta la vista, baby....- дурацкая фраза из "Терминатора", но почему-то сейчас она сама просилась на язык. Мать была бы разочарована - шутить можно было бы и стильнее...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #35 : 22 Июля 2015, 16:55:34 »

//Дальше можно не проводить. Чистая победа. :) Только я немного не понял, там в последних двух выстрелах успехи за множественное вычтены или дайсы? Потому что надо успехи.
Опять же, опыт доказал, что против мелочевки быстрый и легкий стрелок или маг очень хороши. При малой Умственной защите можно давить противника всяким ужасом или использовать Божественное Тело, так что любому социальщику тоже неплохо живется.
Но это были трэллы. Завтра попробуем Рико против двух мирмидонцев с АК-47 и в армейской броне. Вообще, думаю ограничимся еще тремя тестами. Рико против двух мирмидонцев, Донни против них же и Рико против кого-то крепкого. Одного зомби или одного вурдалака. Остальное будем в игре испытывать, ну если кто-то из игроков своих персонажей не захочет между собой поспаринговать ради интереса.
За сегодняшнюю проверку также спасибо.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #36 : 22 Июля 2015, 17:05:26 »

//Дайсы. Туплю. Играю с работы все же:)
Сейчас доброшу и вычту.
По первому выстрелу докидываю 2: 5 - 6 (вычитается 2 успеха, остается 1, но так как целью на выстрел шла атака эмоцией, она прошла)
По второму выстрелу докидываю 4: 5 - 1 - 5 - 6 (из 7 успехов осталось 3, но кое-кому все равно было дико больно)//
Не знаю как завтра-послезавтра  с тестами будет, я работаю а вечером у меня поезд Москва-Минск. Разве что в субботу погонять.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #37 : 22 Июля 2015, 17:06:41 »

Тогда в субботу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #38 : 22 Июля 2015, 17:11:48 »

Или в пятницу но во второй половине дня.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #39 : 23 Июля 2015, 14:09:24 »

//Внезапно я играбельна в течение пары часов. Можно попытаться потестить - только вопрос - Свойство Совершенное Мастерство позволяет стрелять, при этом перемещаясь?//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #40 : 23 Июля 2015, 14:24:31 »

//Я сейчас занят, увы. Да, оно позволяет выполнять бег или прыжок (ходить и так рефлексивно можно при любом действии) и стрелять. Для стрелка это кстати, отличная вещь//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #41 : 23 Июля 2015, 14:26:31 »

//Я сейчас занят, увы. Да, оно позволяет выполнять бег или прыжок (ходить и так рефлексивно можно при любом действии) и стрелять. Для стрелка это кстати, отличная вещь//
Угу. Насчет отличной вещи согласна:)
Тогда суббота, как договорились:)
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #42 : 24 Июля 2015, 01:08:43 »

Предлагаю в качестве мага моего потестить. Он не перелетный хотя бы.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #43 : 24 Июля 2015, 07:50:40 »

Давай проверим против Рико двух мирмидонцев, а затем можно и мага. Ты как хочешь: мага против непися или мага против Потомка, вроде Донни?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #44 : 24 Июля 2015, 07:58:50 »

Так. Ну что, ждем мирмидонотест:)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #45 : 24 Июля 2015, 08:50:08 »

Атрибуты:
Сила 4, Ловкость 4, Выносливость 4, Харизма 3, Манипулирование 2, Внешность 3, Восприятие 3, Интеллект 3, Сообразительность 4
Навыки и специализации:
Академические знания 3, Атлетика 4, Ремесло 4 (оружейник), Драка 4, Бдительность 4, Контроль 3 (любой на выбор), Стойкость 5, Стрельба 4, Фехтование 4, Целостность 5, Выживание 3, Медицина 2, Убеждение 1
Оружие:
Армейский нож: бонус атаки +3, бонус Защиты +0, урон смертельный
АК-47: бонус атаки +4, урон смертельный, радиус 125, 30 патронов, проникающий
Броня:
Защитный армейский костюм (+7 к Поглощению, -2 к Ловкости, игнорирует проникающее свойство урона)
Сила Воли: 5, Защита 4 (с костюмом 3) Поглощение 5 (с армейским костюмом 13 ), Умственная Защита 7
Уровни здоровья: 0,-1,-1,-2,-2,-4, обездвижен
Добродетели: Выражение 2, Интеллект 1, Доблесть 4, Возмездие 3
Легенда 1 (1 очко Легенды)

Двое вышли из джунглей, похожие как братья: одно лицо, одно оружие, и одна выучка. скользящая в каждом движении. Uklz на них, Рико понял, что в этот раз все будет серьезно.
//Та же поляна, оружие у всех наизготовку. Их инициатива Сообразительность 4 + Бдительность 4 = 1,9,9,5,6,5,10,7 = 4 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #46 : 24 Июля 2015, 09:27:33 »

Если бы от этих двух исходил неуловимый запах меда - можно было бы подумать, что это папаша озаботился тренировкой с полосой препятствий. Но не судьба...значит, одолжил у кого-то.

//Сообразительность 3 + Бдительность 3 + 1 автоуспех Эпик Сообразительности +2 автоуспеха от Благословения Озарением = 7 - 8 - 6 - 7 - 5 - 2 = 3+3 = 6 успехов//
Эти парни явно были серьезным испытанием. По крайней мере -не такой игрой, как до этого. Однако была и разница - эти двое были явно специализированы на дальний бой, а "калаш" - простая и дешевая штука, что хорошо было известно на его родном Берегу Слоновой Кости.
В ближнем бою с ними можно и нужно было играться - но сначала - измотать боем дальним.
//Петляем по краю поляны, подбираясь к паре, на бегу (пользуясь Совершенным Мастерством) стреляем из кольта по стволу ближайшего мирмидонца - цель выбить/повредить оружие, таким образом нарушив возможность вести нормальный дальний бой)
Стрельба 5 + Восприятие 4 + призыв Добродетели Храбрость 3 + бонус от кольта 6 + штраф -3 за атаку по оружию + автоматический успех от Эпического Восприятия 1 = 5 - 10 - 4 - 2 - 10 - 7 - 9 - 9 - 7 - 8 - 4 - 1 - 2 - 4 - 3 = 7+1= 8. -3 успеха за прием обезоруживания, остается 5 против Защиты цели 3. 2 успеха//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #47 : 24 Июля 2015, 10:10:46 »

Автомат вылетел из рук первого бойца еще до того, как он успел нажать на курок. Правда, тот дисциплинированно кинулся за улетающим в кусты оружием, но потраченное время играло на пользу Рико.
//Первый тратит движение и действие на то. чтобы подобрать автомат. Бег Рико (7+ Ловкость 3)*2 ярдов = 20, осталось 10//
Второй навел ствол прямо на петляющую фигуру и выпустил длинную очередь, еще больше вызывая в памяти образ рассерженных пчел. Стремительных и свинцовых, вылетающих из улья-автомата...
//Длинная очередь, Ловкость 4 + Стрельба 4 + Автомат 4 -3 за очередь + 3 призыв Возмездия за выбитое из рук товарища оружие = 9,3,7,1,8,1,10,5,6,6,1,3 + 2 успеха от длинной очереди = 4+2 = 6 успехов, поглощение покрывает//
Пули врезались в армейский костюм Рико, но здоровенный негр едва пошатнулся. Требовалось что-то посильнее, или поточнее, чтобы пробить его чудесные доспехи.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #48 : 24 Июля 2015, 10:14:11 »

Пока что все шло по плану.
Ну, кроме пуль. Что же, теперь погоняем и вторую "бешеную пчелку" полазить по местности...
//Стрельба 5 + Восприятие 4 + призыв Добродетели Возмездие 2 + бонус от кольта 6 + штраф -3 за атаку по оружию + автоматический успех от Эпического Восприятия 1 = 7 - 7 - 10 - 8 - 7 - 9 - 1 - 6 - 1 - 6 - 9 - 6 - 7 - 10 = 9+1 = 10, -3 за прием = 7. Вычитаем Защиту - осталось 4. Попал по стволу однако. Забег продолжается на дистанцию сближения с первым в ближний бой//
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 10:20:37 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Потомки by Ruslan, проверка боевой системы
« Ответ #49 : 24 Июля 2015, 10:15:16 »

//Ах да, упустил, считал по базе, тогда еще 2 ярда, осталось 8//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…