Цветы зла (технократия. пролог)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цветы зла (технократия. пролог)  (Прочитано 2510 раз)

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #25 : 10 Августа 2015, 11:41:48 »

Дерек понял, что дела плохи и хоть без какого-то подобия удостоверения будет намного труднее. Отчаянные ситуации требовали отчаянных мер. Оставалось одно - найти в интернете и напечатать. Времени было в обрез, но, похоже, у Адама всё было далеко не прекрасно, а значит были шансы успеть, а клей успеет подсохнуть за время осмотра. Низкое качество можно скрыть, если не давать рассмотреть документ, убеждая персонал личными качествами и правильным подходом. Ну или надеяться, что в больнице будет кто-то из сотрудников, прикрывающих подобные случаи. Кстати, об этом не помешало бы узнать у Джона. Но это потом - когда он закончит с чёртовой бумагой.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #26 : 10 Августа 2015, 12:06:54 »

Адам разделся, сложив одежду на стул, и лёг на кушетку.
-Всё как всегда, только спал меньше обычного - какие-то банды решили устроить перестрелку прямо под окнами,  а полиция приезжать не особенно торопилась вот эти уроды и палили. Без глушителей, громко. - пожаловался он девушке и перешёл к сути разговора. - А симптомы...Холод, пока только в ногах, да головная боль и всё.
Ожидая запуск аппаратуры, Джоуш просматривала техническую документацию. Глядя на эти данные девушка понимала, что ей придётся посидеть с учебниками по человеческой кибернетике и дидактическими материалами. Но кое что было ей понятно.
- Вот... я вижу... Твои импланты сделаны по технологиям наиболее приближенным к Конценсусу. Это защищает тебя от неверия Масс, но побочные эффекты от несовершенных материалов, и систем соединения нервов и импульсных датчиков... тебе придётся с ними научится справляться самостоятельно пока, человечество не освоит эти технологии и тебе не поведут более технологичный апгрейд. Надо будет посмотреть техно-альмах на тему, когда по плану это произойдёт.
Разговаривая на эту тему Джоуш взяла анализ крови. При взгляде на тело Адама её бросало в дрожь. Железные руки, вкрапления метала на поверхности плоти, болезненная на вид кожа. Эти технологии явно не то, что её привлекало. Но действуя из соображений докторской этики и собственного добродушия, она не показывала вида. Но, кое что сдержать она не смогла:
- В моём случае всё проще. Благодаря ТВ, книгам рекордов Гинесса и городским легендам, миф о том, что человек без всяких приспособлений не может с места прыгнуть выше головы стремительно развенчивается.  
Поставив кровь на компьютерный анализ, Лайя подкатила к кушетке аппарат УЗИ.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #27 : 10 Августа 2015, 14:49:13 »

 Джонс мрачно нахмурился на слова Хатченсона.
- Да, в этих делах есть моменты, которые были изъяты руководством. Боюсь что в нашем деле есть отголоски дела прошлого. Все матери подростков - иммигрантки с низким уровнем доходов. Это может указывать на многие вещи. Пока что у меня нет идей, почему их дети так себя ведут. Возможно это какая то адаптационная генетическая мутация, а возможно дело чьих то рук. Нам нужно осмотреть подростков и побеседовать с матерями. Я постараюсь обеспечить сам право на медицинское расследование. Это займет не больше получаса, учитывая ваши послужные списки.

 Пока команда разбиралась со своими делами Джон Джонс насел на телефонные трубки, отправил пару факсов "куда надо", а также произвел странные манипуляции над старым компьютером времен эпохи возрождения, который плодил парадокс не хуже карманной атомной бомбы. Спустя пять минут он получил ответы на факсы, а так же принял несколько звонков с крайне серьезным видом.

 - Джоуш! - громко окрикнул он девушку. - Бери робокопа и спускайся вниз. - Дерек, хватит возиться с фальшивым пропуском. Внимание все! Через семь минут ваши разрешения будут у меня на руках. Немедленно собирайтесь и приступайте к выполнению план, который озвучила Джоуш. Возьмите оперативные аналоговые приборы связи, Хатченсон будет курировать ваши действия из офиса. У него тут еще есть работа.

///по последнему посту в этой теме. переход по личным темам///
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #28 : 10 Августа 2015, 15:19:15 »

Крис покачал головой на подтверждение его невысказанных опасений.

- Ладно, будем работать с тем, что есть. - Он дождался возвращения остальных агентов в кабинет. - Адам, получается, едешь по родственникам пострадавших без меня. Если что, свяжемся, но некоторые предварительные пожелания я хотел бы дать сейчас. Во-первых, как я уже говорил, лучшей тактикой контроля распространения информации родственниками мне представляется дать им понять, что это навредит их детям. Прежде всего тем, что привлечёт к ним внимание всех подряд, от журналистов и шарлатанов-целителей до соседей и соучеников в школе... надеюсь, они ходят в школы, мда.
- Во-вторых, раз это иммигранты, то в зависимости от страны происхождения может быть важным влияние этнофольклорного фона, по возможности хорошо выяснить, каков он в их семейной среде.
- В-третьих, если удастся в этот же выезд выяснить место, на котором впервые проявились психопатологические симптомы, его, конечно же, необходимо обследовать. Возьми жука, - Крис протянул Адаму матерчатый свёрток, - выпустишь его на месте инцидента. Кстати, может пригодиться и для осмотра домов детей.
- Удачи, ребята. Увидимся, - Он ободряюще обвёл взглядом отряд.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #29 : 10 Августа 2015, 15:47:23 »

- А сразу сказать нельзя было? Можно было бы спасти время и усилия. Но спасибо.
Дерек ложил неудавшийся пропуск и спрятал бумагу в карман. Никогда не знаешь, что пригодится. Взял оба пистолета, но под пиджак спрятал только один - второй мог подождать в машине, в клинике он мог привлечь лишнее внимание. Но то чтобы первый был неподозрителен, но с двумя даже настоящие агенты редко ходят. А так, он был в порядке - с утра он успел плотно поесть, проверить оружие и оставалось даже немного времени, чтобы привести себя в более респектабельный вид.
- И тебе ! - ответил он на пожелание Кристофера. - Лейя, сможешь провести базовый досмотр в машине? Не думаю, что что-то серьёзней понадобится.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #30 : 10 Августа 2015, 15:56:49 »

-Всё плохо, Лейа? - спросил он у девушки, пока она производила анализ крови. - Шеф зовёт. Ты реально хороша в медицине, Лейа, Мне реально лучше, спасибо.
Адам оделся и пошёл к начальнику. Ему было хорошо: холод в теле отступил, пальцы перестали дрожать.
-Крис, дай мне имена всех членов семей и адреса домов. Так, пожалуй я возьму такси. - подумал он вслух и приладил клипсу устройства связи в ухо, готовясь начать страдать от голоса Кристофера, звучащего столь близко к мозгу.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 16:43:25 от Ингероид »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #31 : 10 Августа 2015, 16:10:56 »

Вместо ответа Кристофер передвинул по столу знакомую распечатку ближе к Адаму.
- Вот, тут должно быть всё необходимое.
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #32 : 10 Августа 2015, 16:32:17 »

Взяв распечатку, Адам пробежал её глазами, запоминая все данные, указанные там.
-Ага, ага. Ладно я поехал.
Он сперва начал уходить, но вспомнил о совете координатора и взял стрекозу-робота.
-Под пальто посидит, ага? Ага. - задал он вопрос и сам себе ответил.
Выйдя из офиса он поймал такси и продиктовал водителю ближайший адрес.
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #33 : 10 Августа 2015, 16:36:18 »

- Ох нет...
Девушка сжала кулаки. Её очень не понравилось. что всё идёт кубарем и не по плану. Без времени на нужные дела и подготовку.
- Нет, это не тебе. У тебя всё в пределах нормы - в смысле, насколько это возможно при наличии почти конценсуальных не совершенных технологий в твоём теле.
Джоуш быстро стала подгатавливать шприц с каким то раствором. Она делала это в некоторой спешке, но при этом старательно высчитывая параметры Дэнтона.  
- Согревающая физиованна снимет нагрузку с тела на время, там ты сможешь проводить лечебную гимнастику, которая укрепит сосуды. У меня не было времени на расчёты, но через месяц ты вполне можешь рассчитывать на хороший эффект. Сейчас я введу тебе анаболик, что бы снять внутренние отёки.
Девушка ввела шприц в плечё Адама.  После чего сказала, что тот может одеваться. Она же в свою очередь стала закрывать лабораторию, что бы направиться к месту действия группы.

Арете, бросок Жизни+Энтропии на помощь лечения: 2 +9 +7
Интеллект+Фармокопея. Задача - облегчить воздействия генетических недостатков: 10 +10 +4 +2 +8 +8, реролы +9 +7
В наличии 4 физиология, 3 медицина так что перс знает, что делает
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Цветы зла (технократия. пролог)
« Ответ #34 : 10 Августа 2015, 16:39:34 »

/// Два генетических недостатка могут быть проигнорированы в течении одной сцены///
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)