Пролог. Шаг в западню. (Все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог. Шаг в западню. (Все)  (Прочитано 2129 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« : 09 Августа 2015, 21:08:57 »

В главном зале замка МакЛир вовсю полыхал камин, и языки пламени отражались в стеклянных глазах охотничьих трофеев, развешанных по стенам. Но даже огонь не мог прогнать вековой холод, поселившийся в стенах зала. Гиллем МакЛир, Охотник Ледяных Вод, патриарх клана МакЛир и вожак стаи Ледяных Гарпунов, стоял возле огня, мрачный как безлунная ноябрьская ночь. Морна МакЛир, предсказательница и шаманка, замерла в углу бесшумной тенью. Рутгер - боец, способный в Хишу голыми руками задушить белого медведя - сидел за столом и оглядывал молодежь. Моргана и Ирмы не было - Иррака с вечера ушел на разведку и еще не вернулся, а Итэур творила какой-то ритуал.

Кроме троих Урата, в зале было еще шестеро. Трое волкокровных - Дуглас с видом скучающего рыбака, попавшего в клуб любителей шахмат. Фрэнк, с невозмутимым видом облокотившийся на спинку стула. И Опра, сидящая на полу  и с интересом рассматривающая остальных.

- Ты нашел остальных, Гиллем? - спросил Дуглас.

- Нет. - голос Охотника Ледяных Вод прозвучал как захлопнувшаяся стальная дверь, - Отправляетесь только вы.

- Но это же безумие! - Фрэнк вытаращил глаза, - Мне то похрену, но хоть малышню пожалей!

- Это приказ, Фрэнк. - Патриарх посмотрел пряма в глаза волкокровного. - Ты же помнишь, что такое приказ, полковник МакЛир. Мы не можем больше ждать. Вчера с территории Оловянных Клинков пришел Электрический Лось. Говорит, Тень обеднела, нечем прокормиться. Что бы там ни творилось, оно становится все сильнее. Я отправил его вдоль линии электропередачи, но сколько еще духов осталось там, и собирается отправиться к нам? Сколько их ушло в земли Костоломов?

Фрэнк что-то проворчал и отвел взгляд. Гиллем обвел взглядом молодых оборотней.

- Вопросы?
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 07:36:13 »

- Я не очень в курсе, - поднял руку Вильям, - чем вообще занимались Оловянные Клинки. Что известно о них самих?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 17:15:03 »

- Они наши родичи. - Морна вышла из тени, и каминный огонь обрисовал ее высохший от возраста, но прямой и величественный силуэт.

- Слушай внимательно, Вильям. Потому что эта история - правда.

На этих словах Опра вскинула голову и отражение каминного пламени в ее зрачках вспыхнуло ярче.

- Сорок лет назад в замке МакЛир подрастало новое поколение Урата. Близнецы. Юноша и девушка, и не было еще в мире столь непохожих брата с сестрой, порожденных одной утробой. Уна была бойкой. Энергичной. Не было ни одной истории, в которую бы она не вляпалась, и не из каждой ей удавалось выйти невредимой. Что, впрочем, не отбивало ей любопытства. Мальколм же напротив любил одиночество и книги. Все ночи напролет он засиживался в библиотеке, жадно впитывая как старые, так и самые современные знания. Разумеется, Уна Превратилась первой. Получив Знак Каалит, на убывающую луну. Ты помнишь, Вильям, каково это? Для нее это было в десять раз сильнее. Без поддержки брата, она почти перешагнула порог безумия, но Мать Луна явила свое милосердие. И через пять дней, получив Знак Серповидной Луны, Превратился Мальколм. Они снова уравновешивали друг друга, по отдельности будучи несбалансированными.

Морна улыбнулась. Опра, почти не дыша, завороженно смотрела на нее.

- Потом к нам пришли двое. Хозяева Железа. Иноземцы. Клаус Рихтер, Элодот, был из восточной Германии. Vasili Berestov, Раху, из России. Что их свело вместе и привело сюда, не знает никто. Они не распространялись об этом, а мы не спрашивали. Им нужна была своя земля. В ту пору Кайлхолл был владением Костоломов, - последнее слово Морна чуть ли не выплюнула, наполнив бесконечным отвращением. - Малколм и Уна быстро сошлись с чужеземцами, и вместе мы выгнали Чистых из Кайлхолла. Новую стаю назвали Оловянными Клинками. Через десять лет к ним присоединился молодой Иррака - Джейсон МакЛир. С детства любивший возиться со всякого рода техникой, он Превратился в возрасте тринадцати лет. В Кайлхолле Оловянные Клинки занимались разными делами. Малколм работал в библиотеке, Уна владела радиостанцией. Клаус и Vasili были разнорабочими, а Джейсон стал смотрителем маяка. Со временем они заметили, что в городе слишком беспокойно. Оказалось, Костоломы допустили на своей территории целое гнездо кровососов. Выследив каждого, они заручились нашей поддержкой, и вместе мы очистили город от этих тварей. Не скрылся ни один.

Морна замолчала. Тишина нарушалась только потрескиванием поленьев в камине. Паузу голосом Лиса нарушила Опра.

- Что было дальше? Чем заканчивается история?

Морна улыбнулась, и в ее глазах мелькнула хитрая искорка. Старая рассказчица провела юного трикстера.

- Этого я не знаю. Неделю назад мы услышали вой. Этот вой я бы узнала из тысячи. Уна. Моя девочка. Моя родная дочь. Ее голос был полон отчаяния и боли. Больше нам ничего не известно. Окончание этой истории предстоит выяснить вам.

/Огненный Лис и все члены Стаи получают 4е устремление от Тотема: "Узнать конец Истории Оловянных Клинков". Устремления, которые по вашему мнению, слишком близко подходят к этому, можно заменить/
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 18:11:29 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 17:47:01 »

- Угу, - буркнул сбитый с толку объёмом информации Каалит, - ладно. Не знаю, что спросить ещё. Какие-нибудь легенды об этом месте может быть есть?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 17:51:57 »

- Оно слишком долго принадлежало Чистым. Даже Оловянные Клинки не выяснили все до конца. Возможно, у Мальколма были какие-то записи... или он знает, если жив.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 18:05:15 »

- Ладно, ну у меня тогда закончились вопросы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 19:56:51 »

Лиам молча слушал историю от старших. Семейные истории борьбы с многочисленными врагами - вампирами, враждебными духами, Чистыми. Каждое из этих слов, хоть и мало пока значащее для него самого, несло оттенок древней вражды, в которую он втянулся в тот самый момент, как только родился, и уйдет из неё только после смерти. Это он почти был готов принять. Почти.
Оставался вопрос, что надо делать ему самому и зачем остальным он сам... хотя вопрос был уже решен, поскольку был настолько очевиден. Он идет, потому что ему некуда идти. И он не вернется просто так, потому что никто не собирается ждать его в том виде, в котором он сейчас.
И он почти был готов принять и это. Ах, какое это слово "почти". Превращает готового к бою молодого человека в неуверенного во всём мире труса.
 - Что конкретно там происходит? Чего нам стоит ожидать? И чего от нас хотят?
Вот так вот три вопроса уместили мысль "я до сих пор понятия не имею, зачем я нахожусь в этом доме". Будем надеяться, женский голос скрыл это волнение.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 20:11:13 »

-Насколько я знаю, - подал голос Иррака.- Они схлестнулись с вампирами. Мне идея махача с кровососами не нравилась - уже тогда. Какова вероятность, что уцелевшие вампиры - или их хозева -  отвеили Клинкам? Я вел дела с кровавыми ворами и знаю, что они не склонны легко прощать.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #8 : 10 Августа 2015, 20:59:51 »

Цитировать
- Что конкретно там происходит? Чего нам стоит ожидать? И чего от нас хотят?

Рутгер расхохотался.

- Если бы мы знали чего вам ждать, мы бы уже давно собрались всем скопом и пустили бы нужные задницы на ленточки! Что угодно! Чистые. Какой-нибудь дух, которого подкармливала деятельность кровокрадов. Сами вампиры, в конце концов! Хотя Уна и говорила, что больше никого из них не осталось, но эти твари умеют маскироваться.

- Это ловушка, - уверенно произнес Гиллем. - Собиратель Голов что-то подготовил, и мы попались. Уничтожение вампиров послужило спусковым крючком, и вызвало что-то, не знаю, какой-то ритуал. Не зря же Костоломы их прикармливали столько лет. И сейчас они ждут, что мы покинем свою землю, чтобы напасть.

- В тебе говорит ненависть, кузен - мягко сказала Морна. - У нас нет доказательств, и каждое наше слово будет лишь замыливать им глаза.

Морна повернулась к Лиаму.

- Правда в том, что мы не знаем. Гиллем уверен, что это план Чистых. Но нам точно известно, что их не было в ту ночь в Кайлхолле. Если они и сделали это, то чужими руками.

Цитировать
-Насколько я знаю, - подал голос Иррака.- Они схлестнулись с вампирами. Мне идея махача с кровососами не нравилась - уже тогда. Какова вероятность, что уцелевшие вампиры - или их хозева -  отвеили Клинкам? Я вел дела с кровавыми ворами и знаю, что они не склонны легко прощать.

- Во-первых, мы уничтожили восьмерых неслабых кровососов за одну ночь, - сказал патриарх, - Вероятность, что мы упустили более одного ничтожна. Один вампир, способный расправиться с благословленной стаей? Сомневаюсь. Во-вторых, если даже вампиры каким-то образом провернули это, то как быть со словами Электрического Лося? Тень скуднеет. Эссенция иссякает. Пробиться через Барьер становится труднее. Все больше духов уходит или погружается в дремоту. Кровокрады не способны на подобное.

- Я бы не сбрасывал этот вариант со счетов, Охотник. - уважительно произнес Рутгетр. - Все-таки, вой прозвучал ночью. И мы слишком мало о них знаем. Может быть...

- Может быть всё что угодно, - жестко оборвал его Гиллем. - Это становится похожим на гадание на кофейной гуще. Мы не можем пойти с вами, - обратился он к молодым оборотням. - Если мы оставим свою землю уязвимой, мы можем угодить в ловушку в Кайлхолле, и потерять нашу территорию, свои жизни и жизни всех МакЛиров. Потому мы посылаем вас. В Кайлхолле вас троих не знают, как официальный представитель семьи едет только Дуглас. Фрэнк участвовал в облаве, поэтому если там вампиры то они отреагируют на него. Опра же поможет сберечь ваш тотем. Может, вам удастся остаться незамеченными и изучить ситуацию. Действуйте по обстановке.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 16:27:32 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #9 : 10 Августа 2015, 21:35:38 »

- А вот ещё одно вспомнил, и можно выдвигаться, - спохватился Вильям, - а там где-нибудь локусы есть?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #10 : 10 Августа 2015, 21:46:29 »

- Да. - ответил патриарх. - Но весьма неприятные. Большинство создано деятельностью вампиров и Чистых, а потому выглядят по-уродски. Самый крупный в парке, статуя основателя города, под которой в течение полугода раз в неделю находили по отрубленной голове. Еще есть в психбольнице - в двенадцатой палате - и в сгоревшем доме на Уоллес-стрит. Это более-менее крупные. Еще мелкие россыпью, у Фрэнка есть карта - там отмечены те которые мы точно знаем. Наверняка, Оловянные клинки знали больше, но их вам предстоит искать самим.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 09:42:55 »

- Оу, отлично, ну теперь у меня точно всё, - кивнул Вильям, - можем выдвигаться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #12 : 11 Августа 2015, 11:15:22 »

-Кстати, - заметил Юэн, - коль скоро в нашей кодле ни одного Элодота, рекомендую Сковать Ярость. Я знаю обряд, если что.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 11:41:31 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #13 : 11 Августа 2015, 15:13:21 »

- Что, вот так сходу, - вскинул брови Вильям, - укрощение самого себя чисто на всякий случай? Пожалуй, я пас, самочуствие нормальное и укол галоперидола не требуется.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 16:43:27 »

 — Чего от нас хотят? - повторил он свой вопрос девичьим голосом, - Я так и не понял, чего нам нужно сделать. Только провести разведку и вернуться с докладом? Или встретиться с теми, кто справился с Клинками, лицом к лицу.
На вопрос Юэна он только вопросительно поднял брови — сам знает, что новичок, надо будет — объянит.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #15 : 11 Августа 2015, 16:57:29 »

- Первоочередная задача - разведка и расследование. Вы должны выяснить что там произошло, чем подробнее тем лучше. И сообщить нам. Кто за этим стоит, как это было сделано. И где их логова. Это идеальный вариант. В худшем случае информируете нас, действуете как приманка, и держитесь пока мы не придем. В самом худшем - бегите. Не геройствуйте без необходимости, но если таковая возникнет, удостоверьтесь, что рискуете жизнью не зря.
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #16 : 11 Августа 2015, 20:25:00 »

Лиам пытался казаться внешне невозмутимым.
 - Всё ясно. Вопросов больше не имею.
Точнее, вопросы у него остались, но задавать он их будет в первую очередь себе.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #17 : 11 Августа 2015, 20:52:15 »

-О ритуале, - Юэн как-никак был следователем. - И заметил удивление на лице родственницы (родственника?). - Вкратце - он облегчает Ярость,  позволяет быстрее и легче прийти в себя. Сводится к довольно болезненной процедуре,  по окончании получите оберег. Я сам под таким хожу - работа нервная, сами понимаете. Но решайте сами - пролюбив оберег, вы, родственнички, - он изобразил свою фирменную гримасу, ухмыльнувшись и чуть раз ведя руками - сразу и безальтернавтино сольетесь в Курус.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #18 : 11 Августа 2015, 21:00:56 »

- Обойдусь, - повторил Вильям, - давайте выдвигаться.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #19 : 12 Августа 2015, 09:33:16 »

 - Тогда не буду рисковать, - отказался Лиам, - если нам больше нечего сказать, то не хочу терять время.
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Пролог. Шаг в западню. (Все)
« Ответ #20 : 12 Августа 2015, 10:17:28 »

Сборы не заняли много времени. Дуглас уехал первым, сразу после завершения. Все остальные разделились между старым Datsun Double Cab Фрэнка и минивэном Folkswagen Transporter Опры.

При сборах, Фрэнк подошел к Лиаму и спросив вручил сумку с оружием.
- Попробуй только потерять, лично руки оторву. Дважды.
В сумке оказался ремингтон 870, обрез двустволки и две коробки с патронами.
- Ты говорил что стрелять умеешь, вот и посмотрим как хорошо у тебя это получается.

/разделяемся по машинам, и в путь - напишите кто где едет, Юэн, опиши свой оберег/

По результатам пролога все получают по 1 автоматическому такту, 1 такт за темп, 1 такт за отыгрыш. Итого 3 у каждого. У Юэна +1 Эссенция за фазу луны (у него 8, у остальных по 7).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 10:37:24 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись