Пир во время чумы (Кристофер)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пир во время чумы (Кристофер)  (Прочитано 2310 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« : 09 Августа 2015, 22:04:08 »

 Хатченсон был вызван в офис раньше всех остальных. Он был ознакомлен с ситуацией и ему было поручено собрать информацию о подобных случаях. Работая в пыльном архиве он смог обнаружить важный документ, который имел название "Дело №0010". Это дело пылилось в дальнем уголке архива, оно было начато Джонсом еще в начале его собственной карьеры, но за неимением четких директив сверху он попросту вынужден был его закрыть.
 
 Дело было разорванным на разные документы, в них практически отсутствовала логическая связующая, однако красной нитью через все приписки и заметки шло упоминание об одержимых детях. На тот момент расследование не продвинулось дальше описания поведения детей, однако самым интересным было то, что позже дети вернулись в состояние относительной нормы и их физическое состояние в значительной мере улучшилось. Однако последние записи говорят о том, что одержимые дети покончили с собой, а их тела пропали без вести.

 Хатченсон был утомлен разбором архивных бумаг,а его голова кипела как котел суевера, наполненный разрозненными фактами и отрывочными сведениями. Он увидел как загорелась красная лампочка, что значило что ему нужно спуститься вниз и принять участие в совещании.

///переход в пролог технократии///
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 17:06:42 »

 Хатченсон проводил взглядом ушедших на задание агентов, и тут же его внимание привлек Джонс. Он курил уже третью сигарету подряд и по всей видимости очень нервничал. Запивая большими глотками из чашки с кофе он не заметил как остальные покинули помещение.
 Затем, когда все ушли, он, вероятно по звуку определил, что помещение опустело на трех человек.
- Знаешь крис. - заунывным голосом начал Джонс. - С ведь собираюсь в отставку. - Но боюсь это дело заведет меня в гроб. Я хочу вам посоветовать одно... если...да нет...это глупо... но в общем если кто то из Синдиката захочет взять дело под свой контроль, то тебе лучше переехать куда-нибудь в Новую Зеландию. Там мало наших агентов и тебя там не найдут. Это дело очень опасно не только по внешним факторам.
 Он взял со стола пистолет и протер его замшевой тряпочкой.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 17:42:15 »

- Спасибо за совет. Однако... не хочу сказать, что я всё знаю о социальном окружении нашей конторы. Но это моя работа - знать о нём как можно больше. И по моим оценкам, внутри Союза единственный потенциальный источник риска для самого бюро, заслуживающий обсуждения - это... - Крис задумался на секунду и пожал плечами. - Force majeure.

"Большие шишки", должен был услышать босс в его интонации. Мистер Соломон оказывал вполне надёжное покровительство конторе... и требовалось вмешательство кого-то его же уровня, чтобы ей навредить. По крайней мере, исходя из информации Криса.

Впрочем, предупреждение шефа можно было расценивать и иначе. Не как угрозу конторе. Как угрозу карьере - или жизни - самого Кристофера. Крис очень привык ассоциировать себя с бюро. Но были и другие факторы в его жизни.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 17:56:27 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 18:41:22 »

 Джонс взял четвертую, за последние десять минут, сигарету и затянувшись, хриплы голосом протянул:
- Мда-а... Это дело явно связано с делом 0010. Связь очень тонкая, но в тоже время наблюдаемая. И тут и там фигурируют подростки. И тут и там одержимость... Но в прошлый раз нам не удалось установить источник воздействия на подростков, и не исключено что и на этот раз мы не сможем прояснить ситуацию. У тебя есть какие то идеи на этот счет?
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 19:01:01 »

- Пока данных недостаточно для сколько-нибудь обоснованных выводов. Если говорить об априорных догадках... Во-первых, групповые и массовые психопатологические явления всё-таки существуют, и не все они ещё в должной мере исследованы. Так что первое и самое простое объяснение - групповое социогенное психическое отклонение. Именно поэтому я попросил Адама изучить фольклорное влияние в семьях пострадавших - они могли стать жертвой какого-нибудь расхожего суеверия. Однако интуитивно этот вариант я оцениваю как не очень вероятный, скажем, процентов тридцать.

Тем временем Крис снова поднял крышку ноутбука и стал настраивать систему поддержки агентов в поле.

- Вторая версия - развитие каких-либо экстраординарных способностей у детей. Известно, что начало такого развития часто сопровождается психологическим, а во многих случаях и физиологическим кризисом. Но тут всё очень шатко, какие-то дальнейшие предположения без новых данных строить сложно. И эта теория пока никак не объясняет, почему их сразу трое.

- Третья версия, конечно, чей-то злой умысел. В некоторых вариантах эта версия смыкается с первой, и, в частности, даже слова медика по телевидению не лишены смысла - в случае наркотического отравления, вызвавшего сходное физиологическое состояние, психологические эффекты и галлюцинации тоже могут быть до определённой степени общими.

- Но, как я и сказал в начале, пока что это всё почти беспочвенные догадки.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 19:12:41 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 20:03:20 »

 Кристофер почувствовал острую боль в висках. Ему на мгновение показалось, что кто то посторонний проник в помещение, но затем это ощущение исчезло. На экране компьютера показалось лицо женщины лет сорока. Женщина была европейской внешности, мимические морщины лишь слегка тронулись ее лица. Через сеунду в офисе погас свет. Женщина смотрела прямо на Хатченсона. Свет вокруг померк. Тьма вместе с оглушающей тишиной сгустились вокруг единственного источника света - компьютера Криса. Боль в висках не угасала. Решетки в окнах задрожали, ветер стал выть в деревянных рамах. За стеклами ничего не было видно. Стол едва освещался тусклым мерцанием монитора, на котором неподвижно зияло лицо женщины. Ее аккуратно уложенные в английском стиле волосы отдавали духом старины.
 Перед глазами стояло только лицо женщины. Джонс куда то исчез. Вокруг было тихо как на похоронах. Мыслей не было. Мужчина покрылся потной испариной.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 20:16:55 »

Крис успокоил дыхание. Медленный вдох. Медленный выдох. Повтор. Простейший приём нормализации физиологических и психологических процессов. Мельтешение тревожных мыслей в сознании сменилось кристаллической пустотой.
// Защита от воздействий на психику Криса, Mind 2, аппарат: дыхательная гимнастика. Базовая сложность - 5. Успехи: 8, 9, 5

- Кто вы? Назовите себя. - Агент услышал свой голос как будто со стороны. Автоматические реакции, достигнутые дисциплиной и тренировками.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 20:34:27 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #7 : 11 Августа 2015, 13:23:13 »

 Боль в висках покинула мужчину. Однако свет вокруг не появился. Женщина на экране немного прояснилась. Кристофер знал что за место на фоне изображения. Он его уже где то видел. Но вспомнить где именно было тяжело.
 - Я - друг. Меня зовут Мария Грейс. Ваша последняя надежда выйти из дела сухим. Я создала этот временной континуум чтобы сообщить вам важную новость. Вам следует искать зацепки в базах Синдиката за последние шестнадцать лет, чтобы понять на что уходят деньги проекта "Наталия". Возможно вы увидите трещины в монолите. Можете не искать мое досье. Его нет. Если вам нужно будет связаться со мной купите черное зеркало и облейте его настоем полыни. Это создает резонанс в кристаллической решетке черного опала, и высвобождает отрицательно заряженные ионы, которые могут служить переносчиками информации, а полынь активирует сошниковые нервные окончания, позволяя мозгу настроится на более высокие частоты.
 Прошло около часа. Освещение за окном оставалось сумрачным, и кванты света задерживались где то вдали от окон. Джонса нигде не было. Под ногами зияла черная бездна. Стол утопал в серых языках теней. Пучки света от монитора устало прорывались сквозь завесу мрака и едва доходили до глаз агента.

//приобретен сомнительный роут//
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #8 : 11 Августа 2015, 15:03:33 »

Кристофер жадно запоминал происходящее. Он внимательно принюхался к воздуху и одновременно попытался представить себе запах полыни, чтобы укрепить ассоциативную связь. Параллельно с этим ему почему-то внезапно вспомнилась дедушкина комната в Провиденсе, где был такой же полумрак. А пахло там... табаком, старыми книгами и почему-то сандалом. Давно позабытые воспоминания.
// Пытаюсь эйдетически запомнить всё происходящее, Разум 1. Аппарат: стараюсь увязать наблюдения с ассоциативной памятью, Восприятие+Шестое чувство, 5 - 2 - 3 - 5 - 3, плюс трачу силу воли ради автоуспеха, бросок Просвещённости: 5 - 3 - 1, базовая сложность 4 - два успеха, считая автоматический.

- Рад знакомству с вами, Мария. - Нейтральные интонации подчёркивали то, что это лишь стандартная формула вежливости. Пока что у него не было никаких оснований ей доверять... кроме того, что только что шеф предупреждал его о Синдикате. - Очень жаль, что вы так немного можете сообщить о себе. Думаю, что вы понимаете, что методы связи, которые вы используете, выглядят для меня как минимум подозрительно. Однако в создавшейся ситуации я должен принять предоставленную вами информацию к сведению. Можете ли вы раскрыть причины вашего дружеского расположения?

Тем временем Крис попробовал ногой бездну, заменившую пол, и слегка сменил позу, чтобы одновременно держать в поле зрения монитор и окно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 15:32:21 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #9 : 11 Августа 2015, 15:22:24 »

 Мария не меняя выражения лица с каменной мимикой произнесла:
- Я ваш друг, пока вы не заявите обратного. Мое желание помочь вам обусловлено тем, что мы движемся по одному пути, хотя и используем разные методы. К сожалению таким как вы зачастую вредят свои же люди, я знаю это по своему опыту. Я заинтересована в успехе вашей группы, однако могу предупредить вас, что на вашем пути стоит серьезный враг. Он куда опаснее и значимее чем то положение, которым вы пользуетесь, и даже чем то, которым пользуются ваши покровители. Будьте очень осторожны и не сболтните ничего лишнего обо мне. Это в ваших интересах. Главное, что вас сейчас должно интересовать - это проект "Наталия". Я не намерена сама копаться в базах данных Союза. Мне не нужны проблемы. Но вы это можете. Прощайте.
 
 Темнота постепенно отступила, половицы стали более ли менее осязаемыми, свет постепенно начал просачиваться в комнату, и когда комната приобрела прежний вид, то шеф стоял на том же месте что и раньше, по прежнему с сигаретой в руках. На Хатченсона навалилась острая тошнота. Ком подкатил к горлу, а диафрагма поднялась, грозя рвотными позывами. В этот момент тишина начала рассеиваться и он услышал пронзительный звук стрелки часов, которая в течении пяти секунд отбивала один шаг по циферблату. Затем время постепенно начало возвращаться на свои круги и шеф посмотрел на Кристофера.

 - С тобой все в порядке? Лицо у тебя кисловатое... - Отметил Джонс.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 15:30:52 »

Кристофер усилием воли сохранил самообладание.

- Что, так заметно? Голова разболелась. Не выспался сегодня, кофе мало помогает, а ещё табачный дым. Обычно я его лучше переношу, как вы знаете.

Крис поднялся с кресла и прошёлся туда-сюда вдоль окна, глубоко дыша. Ему нужно было убедиться в физической реальности происходящего, хотя умом он понимал, что это наивно - у лица, способного на подобное вторжение - в сознание Кристофера? - в само Сооружение? - вполне могло хватить ресурсов на создание полностью физически достоверной иллюзии.

- Вы не против, если я проветрю немного?

Хотя в глубине души запаху табака он был только рад. Во-первых, чем там пахло во время этой галлюцинации? Кажется, ничем вообще. Возможно, запах симулировать сложнее? А во-вторых, он позволит прочнее сохранить ассоциативную цепочку, благодаря неожиданному немотивированному воспоминанию из детства.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 15:48:28 »

 - Да ты как будто после часа пыток. - Отметил Джонс. - Проветривай, если надо.

 В этот момент затрезвонил датчик связи на мобильном устройстве связи. Раздался голос Дерека.

///переход в тему Лайи и Дерека///
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #12 : 12 Августа 2015, 00:54:59 »

Крис почувствовал, что зашивается. Мозги кипели, внимания переставало хватать. Это значит - пора делегировать полномочия. Он подхватил распечатку и раскрытый ноутбук, придерживая экран локтём, и кивнул начальнику, показывая, что пошёл к себе.
Ким он застал, как и положено, на рабочем месте. Крис поздоровался с ней, поставил ноутбук на свой столик, поглядывая на экран, налил себе очередную чашку кофе и обратился к секретарю:
- У нас новое дело, мисс, как ты уже наверняка догадалась. Тут краткая сводка, - он передал ей распечатку, -  а если ещё короче - трое подростков в аномальном психопатическом состоянии. Наши ребята сейчас на выезде к ним, - он махнул рукой на ноутбук, - я от них надолго отвлечься не могу. Поэтому просьбы.
- Во-первых, подготовь официальный запрос на сотрудничество Франклину, электронным письмом. Нужна будет помощь в информационной зачистке после уже произошедшей утечки. Этого ему не пиши пока, просто стандартную форму. Дашь мне на подпись.
- Во-вторых, обзвони агентуру в эзотерических кругах. Интересуют любые сведения и слухи за последнюю неделю о сексуальной магии, погодной магии и происшествиях, связанных с неместными.
- В третьих, сейчас придёт факс с метеостанции, начни сверку особо отмеченных на плане мест с нашими досье. Я освобожусь - тебя подменю.
Крис уселся за стол и отпил кофе. На секунду закрыл глаза. Кофеин был единственным стимулятором, который он себе позволял. Не слишком мощный... но и не слишком опасный.
// Mind 1, стандартный эффект Empowering - Multi-Tasking, аппарат: кофейная стимуляция
// 1 - 8 - 1, неуспех.
Но, похоже, кофе уже не мог помочь ему сегодня. Оставалось полагаться только на свои силы.
Вздохнув, он вновь включил гарнитурку оперативной связи и склонился над ноутбуком.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 01:05:30 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #13 : 12 Августа 2015, 15:42:26 »

 Голова Кристофера налилась, словно ее напичкали свинцом. Секретарша сказала:
- Извините, но по протоколу вы должны сами обзванивать контакты в эзотерических кругах. Это операция не моего уровня. А с запросом к журналистам я справлюсь.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #14 : 12 Августа 2015, 16:14:29 »

- Да? Прости, запамятовал. В таком случае включи в письмо Франклину, зачем он нам понадобился. И упомяни, что я ему сообщу подробности телефонным звонком.

Кристофер проверил, что процедура терапии в больнице идёт без эксцессов, и переключился на управление своим зондом-стрекозой. За несколько километров отсюда неприметный серый кусок металла и пластика шевельнулся и быстро пополз вдоль угла стены и пола. В движении, со сложенными крыльями, он был похож на маленькую ящерицу, ну или на чрезмерно резвую личинку стрекозы. Лететь в помещении не было нужды.

// Разведку роботом отыграли в чате

Робот прополз уже пройденым Адамом маршрутом, неувиденным проскользнул в щёлку под дверью, потом ещё под одну. В целом помещения едва выглядели как жилые - в них было пусто и неуютно. Во всех комнатах наблюдалось одно сходство - возле иконы девы Марии стояли вязанки трав и какие то куклы из кукурузы. Робот проскользнул к одной из вязанок и жвалами отцепил маленький кусочек травы в качестве образца.

Крис внимательно вглядывался в картинки, которые передавал бот. Он попробовал представить себя обитателем этого дома, проникнуться тамошним настроением, вообразить мысли жильца. Он не очень любил этот приём, поскольку действовал на чистой интуиции, без ясного логического понимания, что делает. Но тем не менее эта методика работала и иногда помогала ему в прошлом.
// Разум 2 + Связи 2  "прочесть отпечатки мыслей".
// Базовая сложность 5
// Аппарат - Восприятие + Шестое Чувство: 3 - 5 - 3 - 2 - 1 - неуспех.
// Трачу ещё единицу СВ, чтобы почувствовать хотя бы что-то. Осталось 5/8
// Сложность +3 за каст без фокуса - 8
// Арете 2 - 8 - 4 - +1 успех, итого два успеха.

Фокус на помещении мгновенно перенес Кристофера в эту скромную обитель. Он наполнился горечью и сожалением, его чувства пришли в упадок, а в мыслях мелькнуло имя Лидия Манори.

"Ага, и тут Манори. Похоже, я уже знаю, куда мы направимся в следующую очередь."
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #15 : 13 Августа 2015, 15:57:28 »

// прошло совещание с отрядом в отдельной теме.

Крис поднялся из-за стола, потянулся, разминая мышцы.
- Ким, письмо готово? Отлично, давай подпишу.
Он приложил большой палец к биометрическому датчику на её рабочей станции, разблокируя доступ к своей цифровой подписи.
- Сообщи, когда будет что-то по плану местности. Прежде всего меня интересует поместье Манори. Если у нас найдётся в досье кто-то по этой фамилии - тоже отложи. Я пока к боссу.
Крис снова подхватил ноутбук и пошёл обратно в зал совещания. Тем временем надо было сделать пару звонков.
- Алло, добрый день, Франклин! Это Хатченсон из "Дел Джонса". Мы сейчас вам направили письмо...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 16:05:55 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #16 : 13 Августа 2015, 16:07:17 »

 - Да, привет, дружище. Мы получили твое письмо. Все будет сделано без шума и пыли. Обрубим концы и заткнем все бочки. Хлопот на один день, но уверен у вас важная причина для всего этого предприятия. Был рад, что ты объявился. - Веселым и радостным тоном протрезвонил Франклин.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #17 : 13 Августа 2015, 16:23:58 »

- Отлично, спасибо. С меня пинта бельгийского, когда в следующий раз свидимся в "Номере 43". Кстати, ты видел это недавнее исследование о массовой истерии в "Американском этнографе"? Можно вставить на него ссылку как-нибудь походя. Впрочем, кого я учу. Хорошего дня!

Следующим был внештатный осведомитель. Владелец небольшого, но популярного нью-эйдж магазинчика, он был в курсе многих слухов и сплетен эзотерического андеграунда Нью-Йорка и охотно делился ими с детективом за небольшую мзду.

- Алло, Саид! Это Крис Хатченсон. Нужна помощь информацией, как обычно. Погода сегодня хоть святых выноси, не знаешь, не нашаманил ли кто? Впрочем, по делу меня интересует вот что: не было ли чего последнее время - где-то с неделю - слышно о сексуальной магии или магии крови? И не светился ли кто-то из приезжих - это отдельный вопрос, не связанный с предыдущим.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 16:40:02 от Микал Миндшенти »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #18 : 13 Августа 2015, 16:27:03 »

 - Алло. - Хриплым голосом произнес Саид. - У меня есть информация по другому поводу. Я не первый десяток лет в этом бизнесе и знаю, что для того чтобы провернуть что то на подобии тех детишек из телека нужно было много материалов. Лидия Манори на прошлое полнолуние закупила очень много редких ингредиентов для каких то своих целей. После чего поднялась вся эта шумиха. Думаю она в деле.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #19 : 13 Августа 2015, 16:34:30 »

- Слушай, а что это вообще за Манори? Я про неё раньше не слышал, кажется.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #20 : 13 Августа 2015, 16:51:33 »

 - Древняя как сам город. Она выглядит молодо, но за этой молодостью наверняка скрывается куча пластических операций. Думаю, что она довольно сильный практик. Тем более что от ее имени часто делают покупки какие то две женщины. Но опять же. Я не видел документов Манори, при оформлении ей дисконтной карты. Просто поверил на слово что это ее фамилия. Может быть у нее вообще другое имя.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 17:00:54 »

- Хорошо, спасибо. Просто её имя действительно уже встречалось мне в ходе расследования. - Крис решил оказать осведомителю немного доверия. - В любом случае, спасибо за информацию, она будет вознаграждена как обычно. Хорошего дня!

Кристофер прошёл в общий кабинет, попутно прикидывая, что он знает об оргструктуре Союза. Помощь отряду сейчас была очень желательна, но нужно было избежать внимания Синдиката.

// Интеллект + Политика - мне необходимо понять, к кому можно направить запрос о помощи против EDE, в идеале отряд Neutralization Specialst Corps, но можно хотя бы соответствующее оборудование - и при этом не привлечь внимание Синдиков. 7 - 1 - 6 - 5

Джонса он застал в кабинете.
- Шеф, я собираюсь запросить поддержку. Отряд столкнулся с EDE, это не наш профиль. Тем не менее я против того, чтобы передавать дело в другое подразделение и поэтому хочу запросить поддержку по горизонтальным связям, и задействовать протокол неразглашения оперативных данных. Посоветуете что-нибудь?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #22 : 13 Августа 2015, 18:14:13 »

 - Тут сложно что то конкретное посоветовать. Я свяжусь с соответствующими инстанциями по своим каналам, чтобы добыть вам нужную группу оперативников. Надеюсь мы с тобой справимся с этой задачей. Составь отчет о текущем состоянии дел и приложи к нему запрос на отряд. Я передам это куда нужно.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #23 : 13 Августа 2015, 18:58:20 »

Крис поставил ноутбук на стол, подключил зарядку и уселся в кресло, вздохнув. Предстояло немало писанины, а подходящие формулировки на ум не шли.

// Манипуляция + Новояз, 2 - 5 - 4 - 3, видимо, безуспешно.

Крис несколько раз набрал и стёр параграф, поморщился, свернул окно текстового редактора и открыл организационную диаграмму Союза в Нью-Йорке. Где-то в её хитросплетениях притаился противник. Пришло время понять, где.

Кристофер открыл окно настроек нейрогарнитуры и изменил порт связи с оперативной конференции на широковещательный адрес сети Союза. Потом прикрыл глаза, успокоил дыхание и установил подключение.

// Correspondence 1, Доступ к Цифровой Сети. 5 - 8 - 5

Перед его глазами развернулась завораживающая картина из серебряных линий, переплетающихся в тёмной пустоте. Из линий складывались очертания стилизованных небоскрёбов и проспектов - репрезентация информационных кластеров Союза.

Теперь нужно было составить запрос. По существу это мало чем отличалось от использования более обыденных форм баз данных. Но следовало избежать ненужного внимания посторонних.

// Correspondence 3, вариация стандартного эффекта Filter All-Space, ритуал - три броска. Ищу упоминания проекта "Натали", желательно конкретный сервер или документ.
// Базовая сложность 6
// Аппарат. Интеллект + Компьютеры 3 - 7 - 4 - 4 - 6, два успеха, сложность снижается до 4
// 5 - 4 - 1, +1 успех
// 3 - 3 - 6, +1 успех
// 2 - 2 - 8, и ещё +1 успех
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #24 : 13 Августа 2015, 19:01:35 »

Проект Наталия крылся в недрах Синдиката. Он содержал в себе материалы по оплодотворению женщин от иномировых существ. Большая часть информации оставалась скрытой. Но там стояли теги Нью Йорка и фигурировало имя Манори. После просмотра этих данных Крис почувствовал острую боль в висках, после чего произошел разрыв связи с сервером.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)