Пир во время чумы (Кристофер)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пир во время чумы (Кристофер)  (Прочитано 2308 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #25 : 13 Августа 2015, 19:17:05 »

Крис очнулся в кабинете. Совсем немного новой информации. Но чаши весов в его душе пришли в движение, пока неуловимое.

Он вновь открыл текстовый редактор. Необходимости мудрить с текстом отчёта он больше не чувствовал.

"...об оперативных мероприятиях отряда "Бюро "Дела Джонса" за ...е сентября 1998 года.

Расследуя по распоряжению симпозиума аномальное поведение и состояние субъектов ... (тут следовало перечисление имён пострадавших), посетив их в больнице Райнхауз, отряд столкнулся с деятельностью EDE. Допрос матерей пострадавших..." - на этом месте Крис ухмыльнулся - "...установил, что их контролирует через народный синкретический культ некая Лидия Манори. В поместье этой же Лидии Манори производятся манипуляции, вызывающие климатические аномалии на территории Нью-Йорка.

Прошу организовать поддержку операции отряда "Бюро "Дела Джонса" штурмовой группой, экипированной против EDE (средства обнаружения и спецаммуниция), и набором аналогичной экипировки для агентов отряда."

Он переслал черновик отчёта Джонсу.

- У меня сил уже нет на это крючкотворство, - пожаловался он начальнику, - Вы там поправьте формулировки, если где-то грубовато?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #26 : 13 Августа 2015, 19:24:04 »

 - Без проблем. Я думаю что все пойдет по плану. - Уверенно, но как то хмуро сказал Джонс.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #27 : 13 Августа 2015, 19:35:25 »

- Шеф. Давайте начистоту. - Крис уселся напротив начальника. Начистоту говорить было трудно, формулировки всё равно получались слишком абстрактными. - Я накопал достаточно данных, чтобы пунктирно наметить истоки этого дела и его связь с предыдущим. Ещё не все роли ясны, но суть уже понятна. Кроме того, со мной связался... "доброжелатель", я подозреваю, rogue. У него та же информация, что я нашёл сам, и что дали мне вы. Но вдобавок он сообщил, что лица в Союзе... в Синдикате, заинтересованные в неуспехе нашего дела, обладают большим влиянием, чем покровительствующие нам.
- Получается, что ради этого дела мы рискуем всем отрядом. Я бы очень хотел вытащить это расследование, но каковы шансы? И что я ещё не учёл?
Он опёрся локтями на стол и опустил голову на руки.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #28 : 13 Августа 2015, 19:43:15 »

 - Крис, я тебе говорил в самом начале, что у нас могут быть неприятности, связанные с этим делом. Похоже ты залез в котел и сел на дно. Нам следует вернуться к истокам. Дело в том, что есть такие люди среди нас. которые хотят добывать первичную энергию любыми доступными способами. И когда иномировое существо приходит в наш мир, то в момент его перехода высвобождается много первичной энергии. Если момент перехода каким то образом затормозить, то энергия будет литься всегда. Поэтому я просто хотел чтобы вы избавились от детей. Но вы пошли дальше. Теперь я могу только обеспечить вам пути отхода после того как все закончится. Эти дети - ходячие узлы. Они нужны Синдикаты живьем. Этим вы возможно сможете подкупить бюрократов.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #29 : 13 Августа 2015, 19:53:46 »

Полный тупик. Крис на мгновение очень ясно представил себе эту картинку: он стоит в тупике, в огромном каменном лабиринте, уткнувшись лбом в холодную твёрдую стену. Потом образ сменился: стрекоза, плотно обмотанная паутиной, и к ней подбирается паук.

- Спасибо, Джон. Я просто делаю свою работу.

Он встал. - Пойду посмотрю, что удалось найти Ким. Хотя, может быть, вы мне можете рассказать о Манори?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #30 : 13 Августа 2015, 20:27:21 »

 - С Манори все просто. Она - исказитель и ставленник Синдиката, которая работает с бесплодными матерями, оплодотворяя их от иномировых  сущностей.
 Джонс встал из за стола, подошел к сейфу, твердой рукой налил себе стакан виски и выпил его залпом, после этого он сел за стол, принял факс и сказал:
 - Поддержка у вас будет. Отряд покорителей бездн уже на выезде к нашему бюро. Передаю все управление делом тебе, Кристофер Хатченсон.
 Он взял со стола пистолет и выстрелил себе в висок. Кровь залила сейф и окно, возле которого находился стол. Секретарша подняла крик.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #31 : 13 Августа 2015, 20:33:43 »

Крис отпрянул, его лицо было бледным, как мел. Он пошатнулся и оперся на стену.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 20:43:32 от Микал Миндшенти »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #32 : 13 Августа 2015, 21:05:46 »

Какое-то время он просто стоял, шевеля губами. Сеанс связи с отрядом.
Ким продолжала кричать.
Потом Крис посмотрел на неё.

// Mind 2, успокоение себя и Ким, трачу силу воли на автоуспех. 4/8
// Базовая сложность 5, +3 за эффект без аппарата.
// 2 - 2 - 2 - успокоить получается только Ким.

- Перенесём его в морг, - сказал он ей.
Как такового морга в бюро не было, покойницкой служил холодильник в лаборатории.

Крис взял ведро, швабру и стал было отмывать кровь. Ким подошла к нему, тронула за плечо.

- Что теперь будет? - Спросила она.

Крис внимательно посмотрел на неё.

- Мы продолжаем работу.

Он взял со стола факс, наполовину залитый кровью. Прочитал позывные отряда поддержки, сделал вызов.

- Говорит Кристофер Хатченсон, оперативный отряд "Бюро "Дела Джонса". В силу чрезвычайных обстоятельств командование операцией принимаю на себя я. Направляетесь непосредственно к усадьбе Манори, - он продиктовал адрес, - окажите поддержку отряду. Прошу предоставить аудиовизуальные потоки для контроля операции.

- Ким, я отправляюсь туда. Ты можешь поехать со мной. Там опасно...  но я не уверен, что тут безопаснее.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #33 : 13 Августа 2015, 21:16:11 »

 Ким сказала:
- Давайте перенесем труп в холодильник.
 Они взяли его за руки и за ноги и потянули его в зал с холодильником. Они открыли дверцу и положили его на сухой лед.
 Секретарша продолжила:
- Я останусь тут. Приберусь сама. А вы, если нужно, езжайте.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Пир во время чумы (Кристофер)
« Ответ #34 : 14 Августа 2015, 11:48:54 »

Кристофер вызвал такси. Непонятно, правда, было, понадобится ли оно - события в поместье развивались стремительно. Он снова прильнул к ноутбуку, вызывая программу управления роботом. // Основная заявка в теме поместья.
Записан