Плата палача (Адам)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плата палача (Адам)  (Прочитано 1575 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« : 10 Августа 2015, 16:51:37 »

 Район депрессивной застройки производил угнетающее воздействие даже на киборга. Здесь не было никаких приятных глазу мелочей. Единственным, что украшало это место были цветные бигборды с искаженными лицами рекламных моделей. По улице ветер перегонял обрывки газет и прочего мусора. Небо постепенно начало затягиваться тяжелыми облаками асператус, что придавало дополнительные негативные нотки общей картине. Высотное общежитие иммиграционной службы служило последним оплотом тем, кто тянул на неофициальной работе для иммигрантов, вроде разнорабочих и сиделок. Здесь обитали все три семьи, что в значительной мере упрощало ход дела.
 Когда Адам посмотрел в досье родственников он увидел определенные странности. Все три матери были одиночками. Биологические отцы подростком не были установлены, а имена матерей были одинаковыми. Три Марии должны были предстать перед взором строгого итератора. Что они ему скажут оставалось тайной... пока что.
 Поднявшись на этаж восточной Европы, как его назвал консьерж, он учуял запах вареной картошки и дешевого стирального порошка. Комнаты 541, 545 и 555. Мария Ростовская - мать Ивана, Мария Белая - мать Игоря и Мария Жаданов - мать Алекса.
 С общей кухни раздался возглас:
- Маш, мы должны держаться вместе...
- Может это все потому что...
- Да тише ты! 
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #1 : 10 Августа 2015, 17:10:14 »

-Крис. Я выпускаю твоего робота. - негромко произнёс он в микрофон. - Предупрежу, когда буду уходить. Конец связи.
Оглянувшись и не заметив в коридоре людей, Адам положил стрекозу на пол и убедился в том, что она заработала, а после этого подошёл к двери и слабо побарабанил по ней кончиками пальцев и услышал как разговор за ней затих.
-Вы не против если я войду? Нам надо поговорить о важных вещах.
Можно было зайти и без приглашение, но это могло настроить женщин на неправильный лад, а доверять ему они и так не должны. Радовало лишь то, что, судя по всему, они действительно тревожились о своих детях.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #2 : 10 Августа 2015, 17:16:09 »

 Полная женщина в длинной юбке первой обратила внимание на незнакомца. Она осмотрела его с ног до головы и задала логичный вопрос:
 - А кто вы такой?
 - И что вам здесь нужно? - Отметила вторая.
 На плите кипела красная жидкость в которой плавал картофель. Запах свеклы врезался в раздраженные рецепторы киборга. Окна запотели от пара, а по полу пробежал таракан. Разбитые кухонные шкафы производили не менее депрессивную атмосферу чем облака асператус, которые зловеще ожидали своего часа за запотевшим окном.
 Женщины выглядели немного странно. Они были одеты в неброскую одежду, их головы были покрыты окутывающими платками, и единственное, что отличало их от мусульманок - это то что их лица были открыты. Светлые русые пряди выпадали из под их платков, обрамляя довольно милые, но измученные лица.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #3 : 10 Августа 2015, 17:26:39 »

Адам вошёл внутрь и плотно закрыл за собой дверь - не нужно давать кому угодно столь простой возможности подслушать. "Отвратный запах" - подумал он, но вслух сказал:
-Позвольте представиться, меня зовут Адам Дентон. Я пришёл поговорить о - тут он сделал небольшую, всего пару мгновений, паузу, - ваших детях. Вы, вероятно не знаете, что с ними, так?
Он задал вопрос, добыв этим время на принятие решения о том, как именно надо вести дальнейший разговор.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 17:55:46 от Ингероид »
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #4 : 10 Августа 2015, 17:32:57 »

 Женщины смутились как одна и став плотно друг к другу начали шипеть на Адама:
- Вы будто бы знаете что с ними! - Манипулируя половником ответила одна.
- Одному богу известно что с ними на самом деле... - Тихо протянула вторая
- Как вы смеете! Кто вас прислал!? - Резко отрезала третья

 Суп начал выкипать из кастрюли и женщина слегка прикрутила конфорку. Все трое смотрели на него озлобленными взглядами и вероятно не ждали объяснений. Их взгляд уже закрыл за ним дверь, между ними была стена непонимания, которую агенту будет сложно преодолеть.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #5 : 10 Августа 2015, 17:43:56 »

-Вы, я думаю, и сами понимаете кто - на этом слове Адам сделал ударение, давая воображению женщин возможность самому придумать КТО именно послал его, - послал меня. Но вы не правы, нам известно что с ними на самом деле, наши специалисты уже работают над этим. - Тут он не соврал, ведь Дерек и Джоуш скорее всего уже были в больнице. - Я понимаю, вы напуганы, но поверьте мне, скоро ваши дети вернутся домой здоровыми. - Дентон дал им секунду осознать суть его слов и продолжил. -  Цель моего визита в следующем: убедиться, что вы не пострадали от настойчивости журналистов и предостеречь вас от поднимания ненужной паники.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 17:47:41 »

 - Мы уж как-нибудь о себе позаботимся. Будьте уверены. Но спасибо вам за визит, хотя вы так и не соизволили представится.
 Женщины вновь захлопотали по кухне. Одна принялась вымешивать тесто, другая нарезать салат, а третья помешивать мерзко пахнущее варево.
 В кухню вошла другая женщина и что то взяла в шкафчике со специями, не поздоровавшись с агентом.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 18:51:24 »

Адам не собирался уходить - его задание всё ещё не было выполнено, а потому он подошёл к стене и облокотился на неё, ождиая выхода незваной гостьи из комнаты. Марии не доверяли ему и понять что не так было сложно. "Эти женщины...И чего они так нервничают? Ааа, плевать."
(9 +7 +2)
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #8 : 11 Августа 2015, 13:10:47 »

 Вошедшая женщина взяла несколько пакетиков из шкафчика, и прихватила с полки ступку с пестиком. Она стремительно вышла из кухни аккуратно прикрыв за собой дверь.
 Марии явно не обладали достаточной информацией об Адаме и потому не спешили раскрывать свои карты. Они как и все приезжие не особо доверяли власть имущим мужчинам, врывающимся в их личное пространство.
 - Так о чем вы хотели поговорить? У нас еще есть дела. Нам нужно готовить еду для наших детей. - Раздраженно подметила полная женщина.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #9 : 11 Августа 2015, 15:57:30 »

"Ох уж эти люди. Такие странные. Чёрт их знает, чего говорить...А плевать, буду проще!" - решил Адам и, убедившись в том, что женщина отошла достаточно далеко, сказал:
-О ваших детях. Моё начальство волнует вся эта шумиха вокруг них. Всё просто, мне надо  быть уверенным в том,что вы не будете делать разных глупостей вроде звонков родственникам, друзьям, знакомым и так далее. Ваши дети заболели обычной - он подчеркнул это, - болезнью. Самой обычной. Вы понимаете?
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #10 : 11 Августа 2015, 16:05:07 »

 Женщины заметно встрепенулись от слов Адама.
- Послушай мальчик, ты приходишь с улицы и начинаешь нам рассказывать как нам себя вести. Мы тебя не знаем и знать не хотим. Убирайся прочь. Тебе ничего не известно о болезни наших детей. Только богу известно чем они больны. Он наказывает нас за то, что мы не отметаем таких как ты из наших жизней, таких как ты - сующих свой нос в чужие дела. Прочь!
 Одна из женщин в платках открыла дверь и указала пальцем на выход с этажа.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #11 : 11 Августа 2015, 17:03:02 »

-Это - моё дело. Моё дело состоит в том, чтобы вы поняли, что никому не надо сообщать ничего важного. Ничего. Если вы хотите всё-таки увидеть своих детей живыми и здоровыми. У вас есть два варианта действий. Первый: начать кричать о моём визите и болезни ваших детей на весь мир. Интервью, заявления в полицию и тому подобное. В этом случае...- Он сделал паузу. - В этом случае через год ни вас, ни ваших детей никто не увидит. Второй вариант: вы не подаёте вида о том, что происходит что-то необычное. Ничего особенного. Дети просто заболели. Пищевое отравление. И всё будет хорошо. Удачи вам в принятии решений, дамы.
Он произнёс это абсолютно спокойным тоном, как будто рассуждал о выборе сигарет и произнеся это быстро развернулся и вышел из комнаты, не давая женщинам время сказать хоть что-то. Во избежание разговора например на лестнице он отошёл к стене, закрыл глаза и дал роботам возможность сделать его невидимым.

6 +1 +9 +2 +10 - испуг. Сложность не знаю. 1 +8 +8 - инвиз
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #12 : 11 Августа 2015, 18:42:55 »

 Выходя на лестничный пролет он услышал только громкие переговоры на кухне. Выйдя на крыльцо здания он увидел, что на улице идет крупный град, который несомненно может его травмировать, пока он будет бежать к машине. Град величиной с куриное яйцо падал из зловещих туч асператус. В крышах машин образовывались вмятины, а гул от града стоял такой, словно тысяча слонов прошлись по фабрике фарфора.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #13 : 11 Августа 2015, 18:49:41 »

"Это плохо и странно" - Адам очень удивился, увидев такие странности.
-Крис! Какого чёрта тут творится? Здесь крупный град и я даже не хочу на улицу выходить. Откуда это и когда закончится? Отчёт выдам в офисе, но получилось плохо.
Нет, он не надеялся на ответы на все вопросы, но надеялся хотя-бы на ответ на последний из них.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 19:00:58 »

Крис запросил погодную информацию - сначала общепубличный прогноз, потом сырые данные с метеостанций.

- На связи, Адам. Погода аномальная, сейчас подробнее разберусь, но через час вроде утихнет. Насколько плохо? Ценная информация есть? Я не следил подробно - тут у ребят в больничке довольно горячо.

Параллельно Крис разыскал в телефонном справочнике телефон единственной из найденных станций, в персонале которой был просвещённый метеоролог и стал набирать номер.

- Добрый день! Прошу мистера Цукерберга к телефону.
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #15 : 11 Августа 2015, 19:49:46 »

-Информации нет, но шуметь не должны. Горячо у ребят, значит. Может мне попробовать подъехать? Твой робот нашёл что-нибудь важное?
Адам ходил взад-вперёд под козырьком здания, ожидая ответа от Криса, который повлияет на его действия: идти внутрь или пытаться пройти к машине.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #16 : 12 Августа 2015, 00:15:31 »

// разговор с синоптиком отыграли в чате
- Метеорологическая станция на проводе. - ответил женский голос. - Переключаю на Цуккерберга.
- Цуккерберг слушает. - Мягкий голос ответил с распологающим тоном психолога.

Крис нажал на трубке кнопку, включающую режим шифрования аудиопотока. Его собеседник должен был услышать тоновый сигнал, и, наверное, у него загорелась лампочка на аппарате. Если же вдруг звонок попал не к сотруднику Союза, обеспеченному специальной техникой, то собеседник услышит только невнятное бульканье.

- Доброе утро, мистер. Моё имя Кристофер Хатченсон, я сотрудник оперативного бюро "Дела Джонса". Я обратил внимание, что ваша станция спрогнозировала аномальные погодные условия, а именно ливень с градом, которые мы действительно сейчас наблюдаем в районе 300-х домов Парк Авеню и которые не вошли в общегражданский прогноз. Не могли бы вы в интересах следствия дать комментарии относительно причин этой аномалии и неоповещения о ней масс?

- Я могу дать объяснение этой аномалии. Как вы знаете, в нашем городе имеются различные источники атмосферных искажений. Одним из них является аномальная зона над Медисон Авеню, где в поместье Манори проводятся сборища подозрительных персон. Мы подозреваем, что они вызывают каким то оборудованием экстремальное похолодание в период с 19 по 23 января, и экстремальную жару в период с 19 по 23 июня. Также мы заметили, что помимо особняка Манори, функционирует хитросплетенная схема "узлов активности" в форме пятиугольника вокруг всего города, откуда в течении недели наблюдаются термальные искажения. Но они незначительны и мы обнаружили их только благодаря резким колебаниям температуры на градусниках наших оперативных наблюдателей.
 Массы были оповещены только о последствиях этих действий и самых очевидных явлениях, которые в противном случае были бы расценены как влияние ведьм-погодниц. Вы же понимаете, насколько это опасно.

- Благодарю вас, коллега. Прошу выслать на номер нашего факса (диктую номер) план этой схемы. Если хотите, я упомяну о вашем сотрудничестве в своём отчёте. Могу ли я рассчитывать на него впредь, если выяснится, что погодные аномалии играют роль в деле, которое мы сейчас расследуем?

- Да, безусловно, я вышлю вам план. Вы можете рассчитывать на поддержку нашей метеостанции в любое время.

- Благодарю вас, всего доброго. Be seeing you.
Крис положил трубку. Час от часу не легче.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 00:22:21 от Микал Миндшенти »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #17 : 12 Августа 2015, 16:21:40 »

- Адам, приём. Град аномальный, вызван действиями исказителей, но шут их знает, против нас ли они направлены или просто так совпало. Синоптик говорит, они уже неделю наблюдают аномальные колебания температуры. И ээ... оп-па! В больнице уже не горячо, а жарко. Объявляю общее совещание. Адам, подбери моего жука, пожалуйста.

Адам краем глаза увидел ползущего по стене робота.
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Плата палача (Адам)
« Ответ #18 : 12 Августа 2015, 16:25:53 »

-Ага.
Адам взял жука и положил его во внутренний карман пальто. После этого он вошёл внутрь здания и прислонился к стене. Засунул вечно мёзрнущие руки в карманы и включил устройство связи.

//В общую тему
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 16:51:51 от Ингероид »
Записан