Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)  (Прочитано 3151 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #25 : 15 Августа 2015, 11:17:51 »

- Ох, ты ж, - всмотрелся в процесс Каалит, - никогда такого не видел.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #26 : 15 Августа 2015, 11:24:49 »

/Восприятие с +1 за Хишу, с -3 за Барьер (человеческие чувства через барьер); если апеллируешь к сну, то +3, при выдающемся успехе точно поймешь с чем имеете дело; при обычном успехе - более-менее близко/
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #27 : 16 Августа 2015, 09:51:48 »

Вильям сконцентрировался пытаясь уложить все факты крутящиекся вокруг тумана в голове, вспоминая и сон и записи с маяка и обдумывая увиденное.

//Трачу СВ, 3+3+1-3+3+3 = 8 2 10 4 10 5 4 3 10 10 + 7 3 10 + 10 + 5
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #28 : 16 Августа 2015, 10:09:47 »

Взгляд Каалита пронзил Барьер. Сначала что-то разглядеть было трудно. Туман колыхался по обе стороны Барьера, но затем... да, это как во сне. То самое ощущение, чувство тумана-который не туман. В том сне он увязал не в тумане, а в плотной паутине.

Теперь все вставало на свои места. Тонкие нити паутины коконом обволакивали город, и чем глубже тем плотнее. В мире плоти они были почти неосязаемы, но мелкие капли воды оседали на них, создавая впечатление тумана. Вильям взмахнул рукой - нити мягко скользили по коже, не задерживаясь при медленных движениях и разрываясь и моментально сращиваясь при быстрых. Автомобили проделали в паутине солидные бреши, но разорванные нити прямо на глазах оборотня извивались, находя друг друга и срастались обратно.

Азлу. Сумевшие оплести целый город прямо под носом у Оловянных Клинков. Судя по блогу Джейсона - как минимум за полгода, а то и за год.

Впрочем, даже для Азлу паутина была весьма необычной. Из историй, которые он слышал, паутина Азлу никогда не срасталась, будучи поврежденной. И не проявлялась как туман. И у нее не было тонкого привкуса спекшейся крови.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 10:49:53 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #29 : 16 Августа 2015, 10:52:54 »

В этот миг откуда-то из города раздался вой. Протяжный, глубокий и жесткий. Кто-то заявлял права на эту территорию. И в ответ на вой, нити задергались быстрее, сплетаясь вдоль границы тумана в плотный кокон. Ловушка захлапывалась на глазах.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #30 : 16 Августа 2015, 13:37:57 »

- О, парни, это пауки, - очухался Вильям, - только какие-то странные. А там видать Чистые. Ну нормально мы попали вообще.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #31 : 16 Августа 2015, 16:54:11 »

-Они нас не заметили еще? - обеспокоенно спросил Юэн. -С крысами я имел дело, а вот Пауки - это совсем не мой профиль.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #32 : 16 Августа 2015, 18:40:35 »

 - Бля, - вырвалось у Лиама, - нам что сейчас делать? Валить? Мы же, по идее, узнали, что было нужно. И этот вой - он к нам был или к кому?
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #33 : 16 Августа 2015, 18:42:45 »

Нити по границе сплелись еще плотнее. Туман в этом месте даже в мире плоти стал практически непроницаемым для взгляда.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 19:00:29 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #34 : 16 Августа 2015, 20:16:51 »

-Выяснить мы пока ни черта не выяснили. Но все равно предлагаю линять и в Тень не лезть. Если только совсем не при жмет.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #35 : 17 Августа 2015, 10:11:15 »

- Вой это просто обозначение, а валить сейчас нельзя. Смотрите в общем. Здесь солидный оплот пауков. Скорее всего они и достали Клинков, что даёт нам отличный шанс на то что те не мертвы, а болтаются где-нибудь в коконах. Но с каждым днём просрочки шансы на это самое немертвы всё ниже. Только что сюда кто-то ввалился открыв дверь пинком ноги, предположительно Чистые, бо больше некому. Так что вот-вот начнётся заварушка между ними, за которую план минимум мы должны узнать силы сторон, план максимум - найти и вытащить Клинков. Местные службы дезинсекции, наверняка могут указать места скопления пауков, Юэн, ты сможешь проверить? Я кину в сеть байки на тему, того что здесь замечены жутки африканские пауки откладывающие яйца под кожу спящих людей и то что банда в несколько десятков человек была выбита из Глазго и решила обосноваться здесь. Это настроит местных против наших врагов. Ну и, наконец, нам сильно не помешает подключиться к местной станции сотовой связи, правда тут для этого придётся незаметно проникнуть, Лиам?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #36 : 17 Августа 2015, 10:48:20 »

-Попробую, - кивнул полисмен, вспоминая пакистанскую закусочную, владелец которой долго не хотел ему отстегивать, - есть опыт в общении. И кстати, раз мы вот так с ходу напали на след - не послать ли весточку домой?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #37 : 17 Августа 2015, 10:52:23 »

- Точно, вылетело из головы, я займусь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #38 : 17 Августа 2015, 11:12:34 »

 - Логично, что тут сказать, - заметил оборотень, - скажите мне, что нужно сделать, чтобы подключиться, а уж о "незаметно прокрасться" я что-нибудь придумаю. Расходимся?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 1. Город-в-котором-всегда-туман (все)
« Ответ #39 : 17 Августа 2015, 12:28:02 »

- Секунду, - скрылся в машине Вильям и спустя минуту появился, протягивая Лиаму две небольших флешки, - вот это 3G роутер, а здесь исполняемый файл настройки. Первый просто воткнуть в их сервер, а второй ещё и запустить. Сервер это здоровенная гудящая стойка в прохладном помещении, через удалённые терминалы лучше не втыкаться они могут идти через защитные системы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.