Хорошо в средневековье (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хорошо в средневековье (все)  (Прочитано 3667 раз)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« : 12 Августа 2015, 17:03:14 »

- Коллеги, прошу доложить обстановку и скорректировать дальнейшую тактику. - раздался в гарнитурах голос Кристофера.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 17:03:40 »

Дерек попытался собрать в голове, всё ещё болящей от действий сущности, самые важные факты:
- Новости не самые утешающие. То, что их контролировало смогло вырубить нас с Лейей - а справиться с нашей Терминатором дело не из самых лёгких. дети смогли сбежать, проломив решётку, так что нужно будет их выследить. Есть вероятность что то, что их контролировало, кстати, нужно будет дать ему кодовое имя, и есть причиной аномальной погоды.
- Также нам удалось добыть плёнки, в которых видно более ранние приступы у детей в больнице. Мне удалось разобрать слова Они в нас. Мы их дети. И, похоже, Лейя смогла узнать что-то в их действиях, но это, думаю она сама скажет. Ещё оно что-то говорило про исполнение желаний отцов, своём перерождении и одной луне. Думаю, Крис запомнил лучше.
Вроде бы ничего важного он не упустил.
- У меня всё. Как у тебя с родителями, Адам?
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 17:10:20 »

-Хреново - женщины не пошли на контакт. Я их вроде-бы напугал, но информации не получил, разве что робот Криса что-то нашё... - Он остановился, до конца осознав что именно сказал Дерек, и это удивило даже его. - Так, стоп! Проломили решётку? Что? Ладно, опаснее всего, в этой ситуации, мне кажется град - он даже меня покрошит в салат, а вас мне совсем жаль. Крис, что ты там говорил про исказителей, изменяющих погоду?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #3 : 12 Августа 2015, 17:18:34 »

- У меня новости следующие. Во-первых, погода, которую мы сейчас наблюдаем, аномальная и вызвана действиями исказителей. Главные подозрения вызывает некая группа, собирающаяся в поместье Манори. Мне удалось обнаружить в общежитии связь с Лидией Манори. - Крис не стал уточнять, каким образом он обнаружил эту связь. - Таким образом, у меня есть сильное подозрение, что град и деятельность EDE (в качестве кодового названия предлагаю ЭВИТА) находятся в непосредственной связи.
- Во-вторых, как я уже говорил, аналогичное дело в прошлом было засекречено. Из намёков шефа я заключил, что это было в интересах Синдиката. Поэтому я вижу определённый риск в запросе дополнительной помощи от других подразделений Союза, и также у меня есть цель выяснить подробности этих интересов.
- Да, кстати, все ваши наблюдения в соответствии со стандартным протоколом записываются. Лейя, Дерек, эмпатическую связь я отключил, хорошего помаленьку.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #4 : 12 Августа 2015, 17:20:09 »

- А, и ещё. При разведке роботом в комнатах матерей я обнаружил культовые предметы - иконы и поделки из растительных элементов. Подозреваю связь с инцидентом, взял образец сухой травы.
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #5 : 12 Августа 2015, 17:23:38 »

Тем временем Лайа пребывала в некотором ступоре и не участвовала в обсуждении... Девушка отошла прочь слоняясь в коридоре и разглядывая пробоины в стенах. Её по сути нечего было сказать своим напарникам... у неё не было никакой особенной информации - Дерек уже всё рассказал. У неё не было идей - те, что были раньше лишь проваливались или не были эффективными. Она даже не смогла оказать сопровотивление той некой силе - ни её хвалёное тело, ни отточенный разум, ничего не смогло спасти тех ребят. Она могла бы винить за это себя, но она не станет этого делать. Лайа Джоуш просто констатировала факт.
С некой пустотой в широкой груди Джоуш шла из камеры в камеру, что бы осмотреть те места где содержали парней и надеясь, что ей удастся хоть что то заметить, или понять...

//7 +9 +9 +3 +2, чистое восприятие на осмотр камер

- Мне плевать на проблемы с другими подразделениями Крис. Нам нужно специалисты, или хотя бы оборудование для борьбы с тем. с чем мы столкнулись. Пушки охотников за привидениями, или что то вроде того...
Девушка подала голос после того, как Крис озвучил свои данные.
- Для полноты информации могу добавить про средневековые корни той сущности. Оно заставляет одержимых действовать по канонам той эпохи... даже не знаю, чем это может помочь.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 17:34:13 от mixasik »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #6 : 12 Августа 2015, 17:30:59 »

- Лейя, я не исключаю возможность запроса поддержки у других подразделений и сам заинтересован в адекватности нашего ответа тому, с чем мы столкнулись, но мой долг предупредить вас о риске. К тому же из намёков шефа я могу заключить, что он может быть велик - вплоть до фатального.

- Да, Лейя, Дерек, если есть возможность, возьмите в больнице образцы биоматериала детей, пригодные для геномного секвенсирования.

- Давайте решим, что мы делаем дальше. В данный момент Ким организует информационную зачистку в СМИ и получает дополнительную геоинформацию об источниках погодных аномалий. Своей первоочерёдной задачей, помимо поддержки вас, я сейчас вижу поиск информации о Манори и о старом деле. Допрос Брайта в свете обстоятельств представляется менее приоритетным, но полностью списывать со счетов я бы его не стал.

Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #7 : 12 Августа 2015, 17:36:13 »

-Я считаю, что сейчас равно важно охранять женщин и разобраться с градом, а значит - с исказителями в поместье Манори. Предлагаю разделиться так: я и Лейа пойдём в поместье, а Дерек займётся охраной женщин. Может чего полезного узнать сможешь? Крис, можешь узнать о поместье?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 17:41:53 от Ингероид »
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #8 : 12 Августа 2015, 17:37:57 »

Дерек пытался собраться, пытаясь соорудить что-то, хоть отдалённо напоминающее план, структуру действий.
- Женщины? Это матери-одиночки? Ещё одна связь между парнями. Особенно в свете странных слов о желаниях отцов. Может быть, мне удастся их разговорить. Да и у матерей может быть какая-то информации о их компании, где это началось и отцах. Наш фургон может выдержать град, так что лучше мы за тобой заедем - ты прав, твоя огневая мощь в поместье может понадобиться. Если град ослабеет, может быть, смогу и к Брайту успеть зайти.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #9 : 12 Августа 2015, 17:44:16 »

- Хороший вариант, Адам. Однако априорная оценка риска проникновения в поместье велика. Она ещё будет уточняться.
- Дерек, постарайся по возможности вывести из на контакт и изучить их систему верований. Пока что я предполагаю христиански-оккультный синкретизм.
- Я попробую экстренно заказать оборудование, кто чего хочет, кроме протонных пушек? - Несмотря на обстоятельства, Крис не упустил возможности пошутить.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #10 : 12 Августа 2015, 17:45:25 »

 Лайа внимательно осмотрела пустующие камеры, но ничего, кроме привычного мха и волос там не оказалось. Врач носился из камеры в камеру, что то бормоча себе под нос. Он был явно шокирован подобным поворотом вещей.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #11 : 12 Августа 2015, 18:54:26 »

Дерек, когда планы наконец обрисовались, обратился к паникующему доктору, применяя полученные на занятиях по Психодинамике и практическому опыту знания о том, как успокоить человека - аргументация и интонации, невербальные символы: выражение глаз, мимика лица, небольшие жесты рук и самое главное - тон.
- Я понимаю, что такое редко, а в идеале - вообще не случается, но постарайтесь успокоиться - вы тут главный и от вашего вида могут начать паниковать другие сотрудники, что всё только усложнит для всей клиники. Попросите кого-нибудь принести плёнки и, желательно, три чашки кофе - одну для меня, одну - для моей коллеги и одну - для вас.
//Разум 2 - успокоить врача (6 +2 +8) - 2 успеха
Отправив успокоившегося врача, который уже начинал выглядеть так, будто полностью контролирует ситуацию, Дерек решил посмотреть, что ищет Лейа. На полу он увидел те самые волосы и мох. Пусть он и видел Первичный след этого существа, но для выслеживания этого было мало - он недостаточно запомнил, а на нём должен был остаться чёткий след такой силы. Настроив поляризацию очков, он решил воспользоваться неаккуратностью существа.
//Основы 1 Разум 1 - увидеть и запомнить отпечаток Прайма.  (8 +4 +7) - 3 успеха
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #12 : 13 Августа 2015, 15:29:16 »

- Отряд, действуем по плану Адама, я пошёл добывать данные и поддержку, пока едете - буду вас пока мониторить визуально раз в пять минут. Случится что-то экстренное - сигнальте. Over. - Крис отключился от конференц-связи.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #13 : 13 Августа 2015, 15:39:10 »

 Дерек внимательно осмотрел мох и волосы, лежащие на полу. Они испускали холодные волны, а также светились цветом, по классификации относящимся к полям физики пространств. Что то или кто то явно пришли в тела подростков, или же подростки сами призвали эти силы бессознательно.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #14 : 13 Августа 2015, 15:45:48 »

- Хорошо.
Согласилась Джоуш на план Адама. Похоже, если она провалилась с медицинской помошью нуждающемуся, то всё что ей остаётся это грубое решение проблемы... если бы она в этом разбиралась лучше. Несмотря на все её данные и возможности, это было для неё непривычно, а рассудитльнаая логика подсказывала, что пушка эффективнее дзюдо...
- Но мы не готовы, нам нужно получить что то, что позволит противостоять этим существам. Куратор...
Сказала она по внутренней связи.
- Я слышала о технологиях позволяющих контактировать с подобными Исказителями. Прибор смещает наше нахождение в реальности позволяет контактировать с существами Физики Пространств.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 17:06:02 от mixasik »
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #15 : 13 Августа 2015, 16:46:39 »

Аккуратно взяв в руки чашку, Дерек предложил вторую девушке, но та отказалась от ароматного напитка. Выпив пару глотков, Дерек немного пожалел девушку - врач явно выбирал из своих личных запасов. Стресс начал понемногу спадать. Психодинамические техники были эффективней, но иногда более простые способы оказывались намного лучше. Допив свою чашку, он отдал её сотруднику, который принёс и отдал Лейе кассеты и аккуратно упакованные образцы из комнат и принялся за вторую. Поблагодарив психиатра, Технократы пробежались из здания к фургону, прикрываясь одеждой от огромных градин. К счастью, фургон был сделан явно Просвещёнными сотрудниками на совесть и без проблем выдерживал градины, хоть и не сильно помогал от лежащих на земле кусков льда. Сев за руль, Дерек активировал гарнитуру:
- Адам, выезжаем за тобой. Надеюсь, мы успеем до того, как тебя забьёт до смерти.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #16 : 13 Августа 2015, 17:53:56 »

Подъехав к общежитию, Дерек опять начал сеанс связи по гарнитуре, предлагая Адаму пробежать в безопасность. Наблюдая, как градины не могли принести сильного ущерба телу киборга, он даже начал немного завидовать, но новая проблема не давала покоя. Если кто-то мог сделать такое, то вдвоём даже двум Терминаторам может быть нелегко. Похоже, придётся ехать втроём. Пока Адам шёл, Дерек снова решил включить переговорное устройство.
- Думаю, лучше ехать втроём. Лейа - займись пока что аппаратурой - попытайся по дороге хоть что-то полезное узнать по следам Первичной Энергии. Если всё это и правда дело рук Батори, то фонить должно только так. Да и может что-то полезное узнаешь о показателях Физики Пространств. Адам, не поможешь нам с броней - трудно предсказать что нас там будет ждать.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #17 : 13 Августа 2015, 18:03:18 »

Адам вышел из дома, вжал голову в плечи и побежал к машине газовой службы, одним глазком заметив унылую мину на лице таксиста, который стоял под этим градом, ожидая своего пассажира. "Какой невезучий, ха!" - подумал он, залезая внутрь.
-Давайте одежду. Не всю - поправился он, ощутив взгляд Лейи, - только верхнюю.
Получив требуемое, он положил лабораторный халат на ровный участок пола и переключился на управление нанороботами для его укрепления, но сперва оценил материал и сложность задачи.
(5, 9, 7, 10, 6 → 4 successes against 6)
Потратив некоторое время Адам сумел усилить связь между молекулами и закрепить их в таком состоянии. Пиджак Дерек состоял из какой-то ерундовой ткани, которая рвалась чуть-ли не сама по себе и это добавило Адаму сложности. Остался лишь он сам. Откинувшись на сиденье киборг расслабился и позволил роботам укрепить свою кожу. Несколько секунд его пощипало, а затем температура воздуха на мгновение понизилось на градус, что почувствовать можно было лишь когда это происходило совсем рядом с кожей.
-Всё! - Выдохнул он. Поддерживать необходимую концентрацию даже минуту было сложно. - Одевайся, Дерек и Лайе передай.
(3, 9, 3 → 3 success against 3) (8, 2, 1 → 0 success against 3) (9, 8, 1 → 1 successes against 4) (2, 4, 8 → 2 success against 4) (10, 7, 4 → 3 successes against 4) (9, 8, 9 → 3 successes against 4) (9, 1, 3 → 0 success against 4) (5, 3, 8 → 2 success against 5 ) (1, 5, 3 → 1 successes against 5) (7, 1, 10 → 1 success against 5)(-1 СВ на успех)
 По - 2 успеха на длительность и - 3 на поглощение всего урона.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 18:58:56 от Ингероид »
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #18 : 13 Августа 2015, 18:21:48 »

Похоже, у Лейи не было желания садиться за аппаратуру, так что внутрь фургона пришлось лезть Дереку. Передав Адаму свой пиджак и халат девушки, он сел за аппаратуру.
Немного разобравшись в обозначениях,
//Бросок Сообразительность + Технологии, (7 +2 +2 +7 +8 +7) - 4 успеха, снижение сложности магии на -3 до минимума в 3.
детектив занялся анализом данных со сканеров, пытаясь разобраться во всех аномалиях, окружающих особняк.
//Связи 2 + Основы 1 + Физики Пространств 1  (3, 4, 9 → 3 successes against 3), ( (9, 7, 2 → 2 successes against 3) )
Приборы быстро замигали и начали выдавать огромное количество данных, от которых у Дерека начали разбегаться глаза.
//,  ( (4, 9, 8 → 3 successes against 4) ) - Разум 1, Распараллеливание.
Закрыв на пару секунд глаза, сосредоточившись и повторив несколько раз мнемонические формулы, он наконец смог заставить свой разум работать на полную и проанализировать показатели.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #19 : 13 Августа 2015, 18:31:57 »

Девушка стянула с себя водолазку и брюки, от резкого движения колыхнулась крепкая грудь под чорным топом. Телом девушки, которое не раз фотографировали для постеров и видели люди в передачах о ЗОЖ, действительно можно было гордится. Несмотря на массив мышц, нельзя было сравнить её с гротескными-тестероновыми гориллами.  
- Держи... Я сяду за руль.
Лайа действительно села за водительское место и завела мотор. Она не была опытным водителем, но острая реакция и восприятие компенсировали это.
- Когда мы прибудем, я думаю смогу совершить отвелкающий манёвр для тех, кто в особняке. Используя системы расчётом, можно расчитать и спровацировать проблемы с электричеством и водоканалом.  
Положив мощные руки на руль, Лайа внимательно следила за дорогой, что бы не было сильных рывком на опасной трассе.
- Но знаете, жаль, что я ещё недостаточно продвинута, что бы каждое утро прокачивать вашу физуху...
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #20 : 13 Августа 2015, 19:49:50 »

 Приборы показали нахождение в особняке трех персон и трех иномировых созданий. На экране главного монитора высветилось предупреждение о том, что группа не должна вмешиваться в этот участок. Вероятно что встроенные функции приборов были автоматически связаны с серверами Союза. благодаря чему могли выдать подобную информацию.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #21 : 13 Августа 2015, 19:57:52 »

Из гарнитуры раздался немного охрипший голос Дерека:
- Ребята, у меня есть три новости: Хорошая, плохая и очень плохая.
Голос немного дрогнул - он сам таких результатов не ожидал.
- Хорошая - я, кажется нашёл парней. Плохая - нас ждут. 3 персон и 3 сущности. Очень плохая - похоже, я забыл закодировать передачу и о том, что мы нашли видят наверху и приказывают не вмешиваться. И я, честно говоря не знаю что делать.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #22 : 13 Августа 2015, 19:59:35 »

-Чего? - Адам опешил. Как так? Почему? - Почему? - Спросил он упавшим голосом. - Крис, ты слышал?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 20:10:21 от Ингероид »
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #23 : 13 Августа 2015, 20:11:55 »

- Координатор на связи, - раздался голос Криса. - Повторите запрос?
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #24 : 13 Августа 2015, 20:16:35 »

-Нам приказали не вмешиваться. Наверно не уверены в том, что мы справимся. - Адам начал успокаиваться, его мозг быстро нашёл самое простое решение для диссонанса - начальство просто заботится о своих подчинённых.
Записан