Хорошо в средневековье (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хорошо в средневековье (все)  (Прочитано 3671 раз)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #50 : 14 Августа 2015, 15:56:21 »

Адам быстро подскочил к суеверке и вонзил когти ей в живот. На ходу он левой рукой вытащил робота, к сожалению, порвав своё пальто.
-БЕЙ!!!
(5, 2, 7, 5, 10, 7, 9, 8, 2 → 5 successes against 6) попадание
(4, 2, 3, 8, 2, 6, 5, 1, 5, 10, 1, 6, 10, 10, 4 → 4 successes against 6) 1 летальный урон и 3 непоглащаемый электрический урон
(5, 4, 1, 8, 8, 8, 7 → 3 successes against 6) сближение
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #51 : 14 Августа 2015, 16:02:09 »

Робот взвился серой стрелой и завис под потолком. Отголосок электромагнитной вспышки откликнулся ощущением металлического привкуса у агентов... а вот ведьмам должно было прийтись тяжелее.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #52 : 14 Августа 2015, 16:08:35 »

 Ведьма, оглушенная точным ударом Лайи была разорвана в клочья метким попаданием Адама. Ее животор распоролся и кишечник вывалился на лужу отбеливателя.
 Сдавшаяся ведьма с грустью на лице сказала, посмотрев на растерзанную ковенантку:
 - Они уже не совсем люди. Но вы можете их забрать. Они в подвале - вот ключ. Но если вы все раскрыли, то можете взять мой дневник - там договора с Нелли Смит из Синдиката.
 Она протянула ключ Дереку и закрыла ладонями лицо.
 
 Из за угла с шумом и ревом вырулила фура дальнобойщиков, и быстро припарковалась у особняка. Из нее стремительно выскочили шесть человек с какими то "пылесосами" на спинах. Они оперативно проскочили в подвал, опережая группу.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #53 : 14 Августа 2015, 16:19:39 »

-Лейа, сходи обыщи дом. Мы с Дереком будем контролировать этих. - Обратился к девушке Адам, сильно залитый кровью и слегка потрохами, презрительно кивая в сторону ведьмы, лежащей на земле.
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #54 : 14 Августа 2015, 16:28:07 »

- БЛЯДЬ!!!! АДАМ!!! Ублюдок ! Что ты натворил ?!!!
Завопила Лайа еле успев схватить конвенатку. Её заливало кровью из ран и содержимым желудка. Джоуш с ужасом смотрела на смерть человека не в силах ничем помочь против такой чудовищной раны...
Девушка бережно положила тело на стол. Еле сдерживая рыдания и бросив злобный взгляд в сторону Адама быстрым, жёстким шагом схватила ключ от подвала и пошла внутрь дома.
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #55 : 14 Августа 2015, 16:31:25 »

-И что это было? - искренне задал вопрос в воздух киборг. Он действительно не понимал, что не так. Дневник Манори у них скоро будет, а лишний Исказителей - всегда лишний и всегда Исказитель.
-Дерек, Оглуши эту, а? Или ты не будешь колдовать честно-честно? - Поиздевался он над суеверкой. Когти убирать он также не стал - на всякий случай, не более того.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #56 : 14 Августа 2015, 16:42:22 »

- Адам, твои шуточки не так смешны, как тебе кажется. За ней я послежу сам - ответил Дерек. - Лучше проверь состояние бессознательной. И без самодеятельности!
Настроение было вновь испорчено. Он понимал, что значит убивать врагов, но убивать тех, кто уже был не в состоянии сражаться, не мешал и не угрожал было лишней тратой - как сил и потенциальных человеческих ресурсов, так и просто жизней.
Продолжая следить за магическими силами, он взял из стола дневник и спрятал во внутренний карман, после чего подошёл к ведьме с наручниками:
- Мне их надевать насильно или сама поможешь?
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #57 : 14 Августа 2015, 16:46:17 »

-Чего вы так убиваетесь, а? Вот пустила-бы она в тебя молнию - решил-бы иначе. А, - махнул он рукой, - ладно, проверю и даже не убью. Дай наручники, будь добр.
Он сделал ровно то, что и сказал - подошёл к оглушённой Исказительнице и проверил её состояние: пульс, зрачки и прочее. Это не было его специальность.
(5 +1 +4 +5 +5) - восприятие+медицина
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #58 : 14 Августа 2015, 17:03:16 »

"Стрекоза" тем временем облетала помещения усадьбы, чтобы исключить всякие неприятные неожиданности.

// Обыск, Восприятие+Наблюдательность, 3 - 10 - 9 - 7 - 8
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #59 : 14 Августа 2015, 20:58:34 »

 Растерянная ведьма протянула руки для наручников, которые защелкнулись на ней с характерным клацанием. Тпереь она была не опасна, так как наручники подавляли магическую мощь любого, на кого были надеты. В некоторых кругах считалось что эти наручники подавляют даже просвещенных граждан.
 
 Лейа и Дерек спускались в подвал. Оперативная группа Бездн уже стояла у двери. Вероятно у них были более точные данные. Один из них сказала Лейе:
 - Дверь контрнаучна. Мы не можем ее взломать. Нам нужен ключ. Существа опасны. Не заходите внутрь ни при каких обстоятельствах.

 Стрекоза, осматривая дом обнаружила три куклы из кукурузных листьев, алтарь с различными овощами и фруктами, а также, установленный посреди комнаты котёл.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #60 : 14 Августа 2015, 21:05:02 »

Сидя на заднем сиденье в такси, мчащемся к поместью, Крис вновь подключал протоколирование видеосвязи и трансляцию записи на защищённый сервер Нового Мирового Порядка.
- Дерек! Пролистай, пожалуйста, дневник. Нам нужно как можно скорее запечатлеть улики.
Затем он записал аудиосообщение и отправил его Нейлу Дж. Соломону, высокопоставленному оперативнику НМП, покровительствовавшему бюро.
- Мистер Соломон! В ходе оперативной деятельности к нам попали материалы, свидетельствующие о долговременном сотрудничестве одного из подразделений Синдиката с Исказителями. Прошу ознакомиться с материалами по указанному адресу.
Затем он обратился к Лейе.
- Лейя, при разведке дома я обнаружил три ритуальных предмета. Я думаю, они соответствуют пострадавшим. Необходимо провести допрос захваченой суеверки относительно их роли и значения. Также меня интересует местонахождение Лидии Манори.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 21:11:19 от Микал Миндшенти »
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #61 : 14 Августа 2015, 21:12:30 »

- Сначала мы займёмся ребятами.
Твёрдо сказала Джоуш показывая Оперативникам ключ.
- Спасибо, что появились так быстро. Я открываю дверь. а дальше дело за вами.
Биотех вставила ключ в замочную скважину, и с некоторым замирание провернула раз, и два...
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #62 : 15 Августа 2015, 11:19:21 »

Дерек сделай то, Дерек сделай это - я тут один вообще-то.
- Ведьм сторожит Адам, я сейчас тоже допрос проводить не могу, а ему я бы доверять такое деликатное дело бы не стал. Но договора поискать могу.
Дерек достал дневник и быстро начал его листать, пытаясь найти систему, по которой были организованы записи.
// Эффект Оглавление - Связи 1, Разум 1. Связи ищут взаимосвязи и систему в записях, Разум - помогает их быстрее найти и прочитать. ( (9, 10, 9 → 3 successes against 4) ). Активен только один эффект (Связи 2 Основы 1), поэтому повышение сложности нет.
- Нашёл, Крис, принимая картинку. И, желательно, побыстрее, тут может начаться веселье.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #63 : 15 Августа 2015, 11:40:16 »

-Крис? Что надо узнать? я спрошу.
Адам взял наручники из машины и одел их на бесчувственное тело. После этого он поднял его и положил спиной к тому, что ранее было их машиной так, чтобы она была в поле его видимости.
-Крис, эта штука записывает? - Дождавшись утвердительного ответа, он обратился к суеверке.
-Назови свое имя, второе имя и фамилию. - Сперва надо разобраться с протоколом.

- Меня зовут Аделаида, Фарниза, Уайтхолл... - Хрипло прошипела женщина.

-Дальше. С какой целью вы пришли в этот дом? - Адам смотрел на женщину ровным и спокойным взглядом

- Мы практиковали здесь... свои ритуалы. - Ответила она.

-Что тебе известно о человеке по имени Манори и об организации под названием "Синдикат"?

- Синдикат нанял нас, чтобы создать этих детей. Шестнадцать лет назад. Манори не существует - мы просто создали миф о ней и превращались в вымышленную персону.

Адам с трудом смог сдержаться и не показать своего изумления. Он, конечно, знал об этом из уст Криса, но услышать ещё одно подтверждение...
 -Кто именно связывался с вами от имени Синдиката?

- Смит, Нелли Смит. Она прислала нам материалы по работе с бесплодными женщинами и оплатила все расходы, а также платила нам за наше молчание.

-Опиши её.

- Высокая блондинка, лет тридцати, с длинными волосами, узким лицом, и длинными пальцами, говорит с едва уловимым французским акцентом.


На проводе с Соломоном разыгралась неожиданная карта:
- Я уже в курсе. Мои люди уже разбираются с потакателями исказителям. Но для остального синдиката это дело должно остаться обычным предприятием по разработке проводимости первичной энергии рядовыми массами. Нужно спасти подростков во что бы то ни стало. Биоинженеры по своим тайным каналам разнюхали некоторые нюансы. Нам нужны образцы - за это мы получим "А" в наши табеля. Если все пойдет гладко, то я вытрясу из Симпозиума вам самосвал с пряниками.

Повернув ключ Лайа увидела следующую картину. Даже она, не вооруженная острым взглядом и знанием первичной энергии увидела как из тел подростков разливалось белое свечение. Оперативник людей с пылесосами сказал в рацию:
- Код 381. Безопасность. Сущность иномирового происхождения происходит от самого человека. Смещение пространства легкого типа. Запрос на безопасный захват... Пошли ребята! В камеры стазиса их.
Подростки не особо сопротивлялись. Они стали похожи на беспомощных марионеток, которые безвольно шатались по подвалу, едва перебирая ногами. Оперативники оттолкнули с прохода Лайю и затащили подростков в грузовую фуру.

Дерек, листая дневник напарывался на записи на каком то другом языке. Где то мелькал французский, где то латынь, а где то какая то суеверская тарабарщина. Но среди страниц мелькнула бумага с печатью синдиката. Он пристально рассмотрел ее и обнаружил, что бумага была с глифом "сверхсекретно". В ней шла речь о финансировании синдикатом свободных исследований добычи первичной энергии, подписанная главой ньюйоркского синдиката Нелли Смит. Речь о ведьмах шла в ракурсе "свободных исследователей".
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #64 : 15 Августа 2015, 16:19:51 »

Лайа стояла в стороне наблюдая как действуют профессионалы, используя функцию своих техно-очков она отсылала виде Наблюдателю. Её всё ещё била дрожь от безжалостного убийства женщины, но вид искажённых ребят изрядно беспокоил её и отвлекал от увиденного.
Когда ребят полностью обложили и увели в транспорт Покорителей Бездны, Лайа подошла к главному и заговорила с ним:
- Я очень благодарна, что бы так быстро появились - не знаю, что бы мы с этим делали без вас. Мы можем рассчитывать на копию отчёта об этих ребят ? Хотелось бы ещё попросить о расшифровке излишне сложных пара-физических терминов...
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #65 : 15 Августа 2015, 16:27:06 »

Закончив допрос, Адам решил сделать побег ведьмы, оставшейся в сознании невозможным, при этом не калеча её. Вспомнив информацию, полученную на курсах рукопашного боя, он убрал когти, прицелился и одним легким ударом отключил её. Беззащитное тело киборг уложил рядом с другим таким-же.
(6, 5, 2, 10, 5 → 2 successes against 6) - место нанесения правильного удара для отключения женщины.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 16:32:20 от Ингероид »
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #66 : 15 Августа 2015, 20:46:50 »

Дерек, несколько раз пролистал нужные страницы, переспросил у Криса, удалось ли ему запечалеть фрагменты. Получив подтверждение, он снова спрятал его поглубже под пиджак, чтобы обеспечить безопасность улики.
Зайдя в комнату, он немного ужаснулся тому, насколько сильно исходившая от них энергия отличалась от той, которая окружала людей и даже от тех следов, которые исходили от волос и мха из клиники. Это не помешало бы запомнить.
//Разум  - запоминание особенностей Узоров Первичной Энергии, Основы 1 уже включены. ( (10, 9, 10 → 3 successes against 4) )
Похоже, парней пытались погрузить и повезти в больницу и он сильно сомневался в том, что их вылечат, а не будут использовать в качестве источника энергии, пока та не иссякнет, после чего утилизируют. В лучшем случае вылечат одного, исключительно для отработки методики в случае, если это понадобится кому-то влиятельному или для изучения результатов. И дневник, в котором явно были записаны некоторые секреты и детали наблюдения за детьми потенциально мог бы стать неплохим предметом торга.
Снова включив связь,  Дерек задал вопрос координатору:
- Крис, нужно ли брать у них какое-то подтверждение того, что парней забрали?
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #67 : 15 Августа 2015, 20:57:33 »

- Обязательно. У нас распоряжение сохранить детям жизнь - скажи NSC тоже об этом.
Крис покачал головой. Адам опять поторопился, и вопрос про культовые фигурки остался неотвеченным.

Он снова связался с мистером Соломоном. - Наш отряд запросил помощь подразделения NSC. - Крис назвал позывные Покорителей Бездны. - Дети сейчас у них в фургоне. Можем ли мы рассчитывать на лояльность этого отряда?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 21:26:20 от Микал Миндшенти »
Записан

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #68 : 15 Августа 2015, 21:01:54 »

Аккуратно уложив женщин, Адам прислонился к комку железа и связался с координатором:
-Крис, нам тут нужна машина для перевозки двух тел и ещё - он остановился, собираясь с мыслями. Эта идея его смутно тревожила, - я думаю, стоит задержать эту самую Смит и сделать это сегодня. Это можем сделать мы, а могут другие...Не лучше-ли будет сделать нам?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #69 : 15 Августа 2015, 21:30:41 »

- У нас машины закончились, - ответил Крис, - Я могу запросить зачистку, но проще воспользоваться фургоном NSC. Вот только я выясню, насколько им можно доверять.
- Что касается ареста Смит, это хорошая идея, но мистер Соломон сообщил, что он уже занимается этими синдиками, надо согласовать с ним, чтобы не вызвать хаос.
Записан

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #70 : 15 Августа 2015, 21:37:16 »

 Глава отряда оперативников сурово посмотрел на Лйю и ответил:
- Это наше дело. Теперь. Если вышестоящее руководство сочтет нужным вас известить - вы будете извещены. Хорошего дня.
 С этими словами оперативник пошел с остальной группой в грузовой отсек. Внезапно кто то из команды оперативников, вероятно координатор сказал:
- Сэр, у нас распоряжение доставить исказителей и агентов бюро к их офису.
 Главный оперативник повел бровью и сказал:
- Эй вы, загружайте своих ведьм в фургон. И поторопитесь. Наша работа стоит не дешевле вашей.

 Соломон долго молчал в трубку, но затем ответил Хатченсону:
- Похоже, что этот проект спонсировался совсем сверху. Даже я не могу надавить на нужные рычаги. Просто это дело в интересах союза. Хатченсон, вы должны провести разъяснительную работу группе, что для блага Масс подобные опыты необходимы. Вы меня поняли?
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Ингероид

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -2
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #71 : 15 Августа 2015, 21:40:32 »

Адам легко поднял и положил ведьм в машину одну за другой, а затем залез внутрь сам.
-Крис, я внутри.
Ведьм в поле зрения он держал всё время.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #72 : 15 Августа 2015, 21:46:15 »

Сев в фургон, Дерек постарался максимально скрыться от чужого внимания и достал дневник. В нём информация была явно полезной и он решил на всякий случай сохранить себе копию. Перебирая в  голове основные психомнемонические формулы, он попытался временно увеличить эффективность сохранения памяти в голове.
//Силы 1 Разум 1 - временно получить эффект Эйдетическая память для запоминания текста (в том числе и через Основы). ( (8, 9, 10 → 3 successes against 4) ).
Быстро пролистав книгу, Дерек был уверен, что он запомнил всё, в том числе и фотографии и текст, который он не мог перевести или расшифровать.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 21:59:53 от Einherjar »
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #73 : 15 Августа 2015, 21:47:56 »

- Я должен им сказать, что в интересах Союза сотрудничество с исказителями? Это противоречит напрямую Принципам Дамиана. Но я сделаю, что смогу. Спасибо за поддержку, мистер Соломон.

Крис положил трубку. До поместья оставалось уже недалеко.

- Команда, я на подъезде, подхватите меня. - Он попросил таксиста остановиться, расплатился и вышел.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хорошо в средневековье (все)
« Ответ #74 : 15 Августа 2015, 22:09:38 »

Кристофер снова отключил протоколирование. То, что он собирался сказать команде, не было идеологически неправильным... однако он не мог понять, кому он сейчас может доверять, кроме своей команды. Он включил конференц-связь.

- Коллеги, мы опять не под запись. От вас поступило предложение арестовать агента Синдиката, упомянутого в дневнике. Мистер Соломон сообщил, что этот проект спонсировался высокопоставленными технократами, и что у него недостаточно ресурсов, чтобы оказать поддержку. Поэтому мы будем действовать на свой страх и риск. Я считаю, что Нелли Смит скорее всего является лишь связной, и арест её в настоящий момент, во-первых, рискован, а во-вторых, скорее всего ничего не даст, если ей покровительствует высокопоставленный коррумпированный агент. Поэтому, если мы хотим справиться с этим делом, мы должны вести своё расследование и собрать достаточно доказательств и рычагов влияния, чтобы им нечего было противопоставить. Это непростое и долгое дело, поэтому я сразу спрошу, насколько вы заинтересованы в участии. И, возможно, у вас есть альтернативные предложения?
Записан