Дорогу осилит идущий (эпилог. все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорогу осилит идущий (эпилог. все)  (Прочитано 1032 раз)

fairyhead

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 499
  • дела идут - контора пишет
    • Просмотр профиля
Дорогу осилит идущий (эпилог. все)
« : 15 Августа 2015, 23:15:15 »

 Прибыв на базу, агенты обнаружили на пороге даму тридцати лет на вид. Элегантно одетую, со строго прической и очками. Она проводила врачей скорой помощи, которые вынесли мешок с трупом из бюро. Женщина приветливо улыбнулась и открыла настежь двери офиса. Курьер из фудсервиса прибыл как раз одновременно с толпой изнеможденных агентов и выложил на стол бюро огромную коробку уши и ролов.
 Дама уселась в кресло Джонса и сказала:
- Я - Мария Грейс, ваш новый наблюдатель и друг. Я друг ровно до тех пор, пока вы не объявите обратного. Мои методы сомнительны, однако результаты не заставят себя долго ждать. Мой дневник попал не в те руки шестьдесят четыре года назад. Из-за этого по миру разыгрался спектакль с "одержимыми детьми". Но теперь он в ваших руках, а мои таланты на стороне Союза. Мы многому можем научиться друг от друга, так как мне пришлось вывернуться наизнанку, чтобы понять как работают мои суеверные методики. Но теперь это в прошлом. Теперь я - ваш друг. Главное - помнить, что в союзе есть трезвые люди, которые следят за обстановкой. Помните, что вы просвещенные граждане, и что сила вашего светлого разума способна разогнать тьму суеверия и даровать искомый консенсус для Масс... Приятного аппетита, дамы и господа.
Записан
Не с теми ты кто ищет откровений,
За простоту мою отдал ты свой покой,
И вместо сонма чудных озарений
Ты выбрал путь понятный и земной.(С)

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Дорогу осилит идущий (эпилог. все)
« Ответ #1 : 16 Августа 2015, 16:19:17 »

- Добрый день, Мария. Рад видеть вас... наяву. Позвольте мне представить вам своих коллег: Адам Дентон, Лайа Джоуш и Дерек Рейнольд. Команда, эта женщина - тот самый доброжелатель, информация от которого помогла нам в самом начале этого дела.

Крис подошёл и пожал руку новой Наблюдателя. - Рад, что мы с вами на одной стороне. Я твёрдо намерен довести это дело до конца, но, учитывая, с кем мы столкнулись, это потребует значительных усилий, времени и ресурсов. И опыта.
Записан