Флуды в омуте

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуды в омуте  (Прочитано 11026 раз)

Comedian

  • Гость
Флуды в омуте
« Ответ #400 : 12 Октября 2015, 21:14:25 »

Жаль, было прикольно. Для первой каточки весьма и весьма недурно поиграли.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуды в омуте
« Ответ #401 : 13 Октября 2015, 09:10:26 »

А почему маги не переместили камень куда-то на дно Марианской впадины или в пустыню?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Флуды в омуте
« Ответ #402 : 13 Октября 2015, 11:50:12 »

Во-первых, потому что мне это в голову не пришло. =)
Спасибо за указание на дыру в логике сюжета. Запомнил, учту на будущее.
Во-вторых, за столетия камень мог стать частью породы, а попытка его вырезать и увезти могла обернуться разрушением камня и освобождением Твари.
В-третьих, магия, заточившая Биста, могла быть привязана к месту (скажем, там был мелкий Узел, который "привязали" к заклинанию для подпитки.
В-четвёртых, он всё-же на тот момент был уже надтреснут, Монстр внутри уже гулял по местным тонким планам, и его требовалось запереть, залатать дыру в его темнице, потому что иначе когда-нибудь это Существо освободится. А работать легче с тем, что под рукой, а не где-то в пустыне или океане.
Ну, и в-пятых, Связей достаточного уровня у Блэйков не было. =)
Записан
Самоконтроль как вид религии.