Глава 1.1 Бой во всемирной паутине (Вильям и Фрэнк)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 1.1 Бой во всемирной паутине (Вильям и Фрэнк)  (Прочитано 4107 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Вильям вышел в сеть и бегло просмотрел городские форумы и самых активных горожан в соцсетях. Размяв пальцы, он приступил к работе. Оставшийся не к дел Фрэнк какое-то время смотрел на непроницаемую пелену тумана там откуда они прибыли, а потом заглянул через плечо оборотня.

- Етить твою, сейчас так что ли войны ведутся? Неудивительно, что все такими дрищами выросли.

//броски идут на Манипулирование + Экспрессию, продолжительные. На две темы - про жуков и про бандитов, надо набрать по 10 успехов - байки должны быть убедительными, чтобы на них быстро повелись, но в принципе задача не слишком сложная. Время между бросками - пять минут, плюс параллельная беседа с Фрэнком//
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 21:45:24 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Ну нет, дядя, - хмыкнул Вильям, - так ведётся работа с населением, в современных войнах кнопки нужно нажимать куда реже.

- Ну-ну племяш, работа с населением. Я вот помню во Вьетнаме... а че смотришь на меня так? Янки, между прочим, платили неплохо. Ну так вот, взяли мы одного. Мы ему по-английски, он не понимает. Мы ему по-вьетнамски, он на своем родном языке ни бельмеса. Ну я тогда молодой был, мизинец на ноге ему отстрелил. Так о как давай нас по-английски материть. Оказалось, бурят какой-то, в Америке шпионил, под япошку косил... вот так работу с населением проводят. Я даже хотел этот экспресс-метод изучения английского запатентовать. Как думаешь?

- Просто напоминаю, что из Вьетнама вас вышибли. - задумался над красочным описание поведения личинок Вильям, - людей нужно любить, тогда они меньше хотят в тебя стрелять.

- Да не уж то? Это в тебе дурь молодая говорит. Ну представь, воевать никто не будет... черт, на песенку какую-то похоже... ладно, так вот. Чтоб ты знал, страна которая не воюет раз в тридцать лет, обречена на вырождение. Когда шотландцы в последнее время воевали? То-то же! Щас ни чем не лучше англичан, такие же дрищи.

- Я не говорю, что воевать никто не будет, - всматривался в буквы Каалит, - война лежит в природе всего живого. Вопрос в том, кто и на чьей стороне будет воевать. И кроме того немаловажно - насколько честно будет вестись война.

- Война по определению ведется нечестно. - махнул рукой волкокровный. - И никогда не велась. На войне не до идеологии, идейные и дураки первыми гибнут.

- Если ты такой шибко умный, то лучше в войне вообще не участвовать. Вот это точно даёт все шансы на выживание. - вёл рассылку поддельной статьи Вильям, - но если уж ввязался, то нужно понимать ради чего готов погибнуть. Дом? Слава? Нажива? Все пошли и было неудобно отказаться?

- А я не говорю, что идеология не нужна. Но на поле боя засунь ее в задницу. Думаешь, мы того бурята отпустили или переправили в плен? Он десять лет в штатах отпахал, язык как родной знал. Просек нас по говору, а больно надо было, чтоб он потом сообщил, что великобританские спецслужбы там всерьез рубились вместе с янками. Пустил ему пулю в башку, и все.

- В этом и проблема. - поморщился журналист, - если ты казнишь людей, за то что они мол слышали британский акцент, то после этого все резко перестают хотеть попасть к тебе в плен. Если же слухи несут, что в плену гамбургеры, кока-кола и обращаются на Вы, то побегут наперегонки.

- Ха! ну для этого необязательно со ВСЕМИ нянчиться. Он знал на что шел, и я знал, что захвати меня иваны, хрен бы я тут с тобой байки травил.

//по результатам бросков - за 25 минут статья про пауков запущена с выдающимся успехом//
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 22:07:51 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Прости, дядюшка, может он ещё и обзываться первый начал? - ядовито поинтересовался Каалит, - ну просто, чтобы набор политической обороны под кодовым названием "А чо я, я ничо, это они" был полон? Собственно для чего была разработана Женевская Конвенция? Казалось бы должна быть принята на ура солдатами, потому как существенно облегчает их судьбу. Но ведь нет, будут постоянно истории про - я думал, что они нарушают, потому тоже буду нарушать. Печально всё это.
2 4 7 7 10 + 5
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Так Конвенция эта всех европейцев в дрищей превратила. А вот ты сам чего ради по военным конфликтам шаришься?
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Много причин. Например, мне нравится раздражать военных у которых аж мозги кипят от мысли, что какой-то гражданский носится с камерой и ничего с ним нельзя сделать. Ну или мне интересно наблюдать за людьми на войне, кто-то боится, кто-то охвачен гневом, для кого-то это просто работа, а для кого-то отдушина от сложного мира. Наконец, такого объёма лжи как на войне не найдёшь нигде, всегда приятно сравнить картину увиденную собственными глазами с газетной. Оруэлл написал свою книгу после войны. Ну и в конце концов, слежу, чтобы всё было по правилам, вояки вечно норовят их нарушить, обосновывая тем, что им прямо вот сейчас очень надо, а что будет завтра их не волнует, пускай политики думают. - приберёг шпильку напоследок журналист.

2 6 8 9 10 + 6
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Ну вот тебе война, например. Целый город, захваченный пауками, которые тут похоже так устроились, что теперь как узкоглазики в джунглях тут в родной стихии, ага? Плюс Чистые, которые с тебя кожу сдерут и на бубен натянут, чтоб тотему своему угодить. Ни те ни другие Конвенций не подписывали, и идеология у них простая - сожрать тебя с косточками и не поперхнуться. И камера твоя тебя не спасет. Что делать будешь?

(4 успеха из 10 засчитано, 3 броска осталось)
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Видишь как удобно быть нами. Волнуют ли нас политические последствия? Да хрена с два, нет у нас никаких политических последствий, потому что никаких переговоров мы не ведём. Может нас волнуют экономические проблемы вызванные этим противостоянием? Нууу так себе, территория дохлая переферия особо никому не нужная, силы здесь тоже не очень, похрену мороз, даже если здесь всё с землёй сравняем. Так что один нам путь в брутальную физическую конфронтацию с максимальной эффективностью. Это с одной стороны. С другой стороны, если бы у нас была политика, конвенции и прочие атрибуты приличия, то в этой заварушке погибло бы куда меньше народу, в том числе и нас. Но так как конвенцию заключить не прелагают, то хорошо бы найти базуку.

1, 2, 4, 5, 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Фрэнк не сразу нашелся что ответить. Какое-то время прислушивался к еле слышным щелчкам клавиш.

- А ты знаешь, что моя младшая дочь к Чистым ушла? Тоже постоянно с какими-то великими идеями носилась, а когда Превратилась, они ей мозги задурили. У Костоломов почитай две третьи стаи - МакЛиры.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- А к нам сколько из Чистых перешло? - потрясённо спросил Вильям.

1 2 4 7 10 + 9
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Ни одного. Луна их не примет, а Охотник церемониться не будет. Его чуть старший брат не убил, такой же переметнувшийся, и убил бы не оторви ему Гиллем голову первым... он вспоминать не любит, поэтому я тебе этого не говорил.

(7 успехов из 10, остался один бросок)
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Вот тебе и политика, - тихо сказал Вильям, - Чистые оказались более склонны к переговорам и вот мы уже воюем сами с собой. Я пожалуй поменяю ответ на твой первый вопрос, да именно так ведутся войны и уже очень давно, пойми это ты в моём возрасте, мы бы сейчас не проигрывали.

1 1 7 7 9 ну и ладно
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

- Итак, босс, какие будут распоряжения? - в обращении Фрэнка не было иронии. Он действительно признавал Вильяма главным.

Под одним из постов с паучьей байкой появился комментарий: "Точно не фейк, месяц назад когда Джонни помер, у него из предплечья эта погань выползла, сам видел. Пруфы по ссылке (ссылка на пост в блоге, со смазанной фоткой на которой изображен паук и описание той самой истории)"
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Ну сейчас я отправлю небольшой отчёт нашим, а дальше едем к радиостанции. Посмотрим место преступления так сказать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Дорогу к радиостудии Фрэнк помнил. Еще во время той охоты на вампиров две стаи собирались тут для обсуждения планов. Уна в свое время выбила из городского бюджета неплохой грант, выкупила помещение разорившейся частной типографии и переоборудовала его под студию.

Дверь, конечно же, оказалась заперта. Окно на втором этаже - тоже, причем закрыто шторами.

//подробности ландшафта можешь добавлять сам, если будешь паркурить//
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 11:35:31 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Эгей, есть кто? - постучал в дверь Вильям.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Тишина. Словно все вымерли, и эта мысль уже не казалась просто метафорой.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Чудесно, - буркнул Вильям, разбежавшись он взбежал по стене и ухватился за подоконник, затем подтянувшись выбил стекло локтём, город явно погрузился в спячку и вряд ли кто-то вызовет копов.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Внутри темной комнаты не было никого. Лишь вырубленное оборудование для звукозаписи, пара компьютеров и радиопередатчик. Входная дверь напротив окна закрыта. Слева от входа еще одна дверь, с табличкой "служебное помещение, не входить".
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Вильям спустился вниз и открыл дверь впуская Фрэнка. Теперь предстояло обыскать здание в поисках следов.

//Восприятие - 8 2 7 5 9 4
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

//обыск на предмет следов - это расследование, но восприятие кое-что засекло//

В поисках улик, проходя мимо двери в служебное помещение, Вильям услышал за ней слабый шорох.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Журналист взмахом руки подозвал Фрэнка и достал револьвер. Аккуратно повернув ручку он распахнул дверь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Коридор. Слева дверь в туалет, прямо - еще одна.

Фрэнк взял на изготовку дробовик и занял позицию за плечом Вильяма, так чтобы не мешать ему.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Просто для спокойствия Вильям для начала заглянул в туалет.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Пусто. Унитаз, умывальник, ведро и швабра для мытья пола.
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну чтож, теперь к главному. Каалит приготовился и распахнул следующую дверь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.