Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.  (Прочитано 5383 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Близился вечер. Отель, который нашел мистер Невашедело, был единственным подобным заведением в городе. И дела в нем шли так себе, хотя в поседнее время существенно лучше обычного - весь третий этаж заняли сотрудники Inven Oil Inc. Оборотням пришлось довольствоваться тремя комнатами в конце коридора на первом этаже. Опру и Лану записали в одну комнату, Фрэнка, Дугласа и мистера Невашедело - в другую, а Юэна и Вильяма - в третью, смежную со второй.

Ни тараканов, ни пауков ни муравьев в комнатах не было. Что еще больше радовало - почти не было паутины (штраф -1).

Оборотни и волкокровные - кроме Дугласа, который так и не появился, и не скинул никакой информации - собрались на совет в третьей комнате.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015, 18:30:36 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #1 : 31 Августа 2015, 20:51:04 »

- Нужно искать Дугласа, - вздохнул Вильям набирая новую статью, - и я не понял, что со станцией? Техник выбросился, а она всё ещё работает?

//Пишу статью о том, что Эбола в Кайхолле это ложь фармакологической корпорации и прививки от неё пустышки, к тому же с неисследованным результатом. Зафиксированы случаи снижения тонуса и общего самочувствия. Ведётся расследование Ми-6. Трачу СВ, 5 3 5 4 9 4 10 9 + 8
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #2 : 31 Августа 2015, 22:11:15 »

-Чувак, я я тут знаю одну санэпидемстанцию, единственным работником которой был паучий хост, - Юэн смачно сплюнул на пол.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #3 : 01 Сентября 2015, 13:18:21 »

Эдди сидел, опасаясь пошевелиться. Главной причиной этого была Опра, которая со свойственной ей непосредственностью дремала, положив голову ему на колени. Близость живого локуса взбодрила и ее и покровителя стаи - Лис воспользовавшись моментом, удрал в Хисил, где искал добычу. Конечно, он был концептуальным духом заблуждений, но тем не менее фундаментально оставался лисом, а потому вполне мог перекусить мышиным духом, буде таковые здесь обитали.

Фрэнк не расставаясь с ружьем, сидел лицом к двери, всегда готовый отреагировать на опасность.

//Вильям, с тебя еще серия из 4х бросков. Всего нужно 10 успехов, в случае выдающегося успеха помнишь что делать//
Записан
Это не подпись

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #4 : 02 Сентября 2015, 19:46:32 »

 - Блин, я и не знаю, работает та станция или нет. По идее, чего её отключать, если она работает исправно? Даже если предположить, что ко-то кроме инженера мог с ней работать.
Лиам до этого в двух словах пересказал Вильяму, что же происходило на станции.
 - Я вот не понял, мы еще что-то должны сделать или лучше сразу валить? Тут полгорода заражено этими пауками, нехватало, чтоб после какой-нибудь хрени они на нас поперли как зомби. Идем домой с докладом или ломаем лица паукам и еще там кому?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #5 : 03 Сентября 2015, 11:30:30 »

- Дугласа надо искать, - буркнул Вильям, - сейчас допишу статью, потом доклад нашим и нужно будет дальше думать.

6 10 8 1 2 + 1
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #6 : 03 Сентября 2015, 21:56:51 »

Я бы тут надолго не оставался, кстати, - протянул Юэн.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #7 : 05 Сентября 2015, 10:45:26 »

- Да я уже понял, - продолжал печатать Вильям, - Лиам разъясни толком, ты всё сделал как я просил?

3 1 3 1 1
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #8 : 05 Сентября 2015, 11:38:39 »

 - Да, так и сделал. Как только инженер последний раз побрился, засунул флешку и сделал, как надо. Потом вытащил флешку и пришел к Юэну. А где вообще сейчас Дуглас? Он должен был к этому времени выйти на связь?
Лиам встал с кресла, в котором сидел в течение всего разговора, и нетерпеливо прошелся к окну. Оборотень с неудовольствием глянул на медленно шаркающих по дорогам пешеходов.
 - Он же вроде к мэру пошел? Если так, то его что, задержали в администрации? Или пауки схватили?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #9 : 05 Сентября 2015, 11:49:25 »

- Ну мы убедились, что пауки контролируют здесь всё, - покачал головой журналист, - так что скорее всего он у них. Если его не раскрыли, то скорее всего принудительно делают прививку. Но медцентр тут стоит и сияет всеми огнями "подозрительные паучьи уколы делают здесь". Значит Чистые тоже в курсе. Так что светиться нам там нельзя. Сможешь незаметно всё разведать?

9 10 9 5 6 + 7
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #10 : 05 Сентября 2015, 12:10:39 »

 - Вильям, там на станции инженер покрасил красным окна собственного кабинета прямо во время того, как мы к нему заходили. Если охранник и полиция не стали клиническими идиотами после паучьих прививок, то я и Опра уже проходим в полицейских сводках. Плюс тот, кто зомбировал инженера. Как думаешь, пункт "незаметно" уже провален? Единственное, что я могу сделать - это сменить личину местного убийцы на личину массового убийцы из Лондона.
Он со злостью и досадой посмотрел на родственников.
 - Проще вломиться и вытащить Дугласа из больнички.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #11 : 05 Сентября 2015, 12:57:33 »

- Проще чем что? - покачал головой каалит, - в Оловянных клинках было пятеро оборотней, они оборонялись и погибли за мгновения. А ты предлагаешь втроём плюс Фрэнк с Опрой штурмовать укреплённый пункт пауков. Плюс ожидая удар Чистых. Это какой-то не очень план. Ладно, сейчас попробую посмотреть, что там с телефоном Дугласа.

7 9 5 4 9 - дописываю статью, затем пытаюсь подключиться к дыре в системе сотовой связи
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #12 : 05 Сентября 2015, 15:15:27 »

- Но медцентр тут стоит и сияет всеми огнями "подозрительные паучьи уколы делают здесь". Значит Чистые тоже в курсе.

- На самом деле, могут и не засечь. - встрял Фрэнк, - Чистые, конечно, не дураки, но к смертным они относятся в лучшем случае как к гребанной добыче. Иначе бы не прошляпили к херам гнездо вампиров. И сейчас, похоже, охотятся просто на Азлу. А тут кто-то прицельно бьет через человеческие структуры.

//ты подключился, что делать будешь?//
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #13 : 05 Сентября 2015, 15:52:16 »

- Ну даже с таким отношением, люди это всё равно среда охоты. Среди них нужно ориентироваться, иначе это всё равно, что ехать охотиться на танке. - вопросительно поднял бровь Вильям, - как кстати зовут твою дочь?

//Пробиваю местоположение или последнее местоположение телефона Дугласа. В городе это даст точность метров в пятнадцать, за городом - как повезёт.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #14 : 05 Сентября 2015, 16:18:22 »

-Чую, на носу операция "подставь Ирраку", - буркнул Юэн. - Я в принципе не против прогуляться до паучей больнички, но мы по моему, начали не с того конца. Я, конечно, мало что знаю о пауках но на них все это мало похоже. Может, отловим одного, да и спросим, что творится в городе...  спросим как надо,  -коп улыбнулся. Весьма кровожадно
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 16:36:07 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #15 : 05 Сентября 2015, 17:38:37 »

 - Да хрена это всё?! - нетерпеливо воскликнул Лиам женским голосом, чем смутил себя самого, - Клинки полегли, потому что они здесь засели и их давно планировали перерезать. Паукам мы еще не палились, так что нашего появления они не ждут. Зайдем в больничку, возьмем Дугласа и уйдем к своим, мы здесь сами по себе ни пауков, ни Чистых даже задержать не сможем. А пока мы собираем силы дома, Чистые и Пауки себе друг другу глотки режут, нам меньше проблем.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #16 : 05 Сентября 2015, 18:03:45 »

-Эхем, а тебя не смущает, что на трупаке, который я оставил, видны следы волчьих зубов? И сам факт, что они оставили засаду там, куда могут нагрянуть в првую очередь, как бэ намекает...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #17 : 05 Сентября 2015, 19:48:26 »

Цитировать
как кстати зовут твою дочь?

- Джессика. И да, помнишь, она обмолвилась, дескать Ханна не будет церемониться? Ханна - не имя Собирателя. Это, нахер, женское имя. А с какой стати, какой-то Ханне решать за вожака стаи?

//Сообразительность + Компьютер, чтобы отследить мобильник незаметно и вовремя//

И тут подал голос тот, от кого этого меньше всего ожидали.

- Т-темнеет. - сказал Эдди. Уловив на себе общие взгляды, парень смутился, но через силу продолжил: - П-по ночам они в-выходят. Ходят п-по улицам. Я с-смотрел, из с-студии. Вламываются в д-дома, иногда утаскивают жителей. З-знаете, я т-только сейчас начинаю п-понимать. Уна иногда г-говорила: "Уважай свой дом во всем". Этот г-город... - Эдди выдохнул. - Мне дохера страшно, знаете? Они жрут моих с-соседей, д-друзей... а мы тут с-сидим и обсуж-даем как бы с-свалить... - парень всхлипнул и какое-то время пытался продолжить.

И в этот миг раздался вой - и вой этот был вызовом, объявлением войны - Чистые перешли в наступление. И раздался вой не со стороны больницы. Откуда-то левее... парк?

Фрэнк ухмыльнулся:
- Ну что я говорил, а? Я с этой публикой почитай лет сорок сражаюсь, с перерывами. Спорим, щас в больничке нас никто не ждет!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 20:02:16 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #18 : 06 Сентября 2015, 09:41:10 »

//1 6 9 1 6 3
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #19 : 06 Сентября 2015, 09:48:18 »

Мобильник Дугласа в последний раз функционировал... да-да, именно в больнице. Два часа назад.  Едва Вильям выяснил это, интернет и мобильная связь вырубились.

//таки успел//
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #20 : 06 Сентября 2015, 09:59:06 »

- Да, он в больнице, Чистые чёрт знает где - выдвигаемся, - встал и закрыл ноутбук Вильям, - Эдди, мы не армия, мы разведотряд. У нас нет силы, чтобы выпереть пауков и Чистых из города.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #21 : 06 Сентября 2015, 10:12:56 »

За окном мелькнула упавшая сверху тень. Потом еще одна. То ли с крыши, то ли с третьего этажа спрыгивали темные силуэты, один из которых упал прямо напротив окна, спиной к номеру оборотней. Силуэт выпрямился, издал скрежещущий вопль, и из лопаток его выросли две паучьи конечности. Пригнувшись, силуэт помчался туда, откуда был слышен вой, догоняя остальных. Похоже, Чистым предстояло схлеснуться с немалыми силами... и им же лучше надеяться, что они могут их одолеть. Улицы опустели, путь был свободен.
Записан
Это не подпись

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #22 : 06 Сентября 2015, 13:12:46 »

-Ну что ж, поддерживаю идею рейда, - воздохнул коп. - Но если получится, давайте все же схватим одного из этих членистоногих выблядков. Авось узнаем что-нибудь.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Mortimer Edward Phist

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2015, 13:14:59 »

В густом тумане, окутывающем город, силуэт городской больницы выглядел зловеще. Трехэтажное здание в сумерках было похоже на крепость, хотя свет в окнах первого этажа и фонарь над открытой дверью несколько развеивали это впечатление.

У входа никого не было. Что самое забавное, не было никого в регистратуре. Зато в коридоре висело крупное объявление: "Привейся от Эболы сейчас, и не станешь жертвой эпидемии (прививки круглосуточно в кабинете 18)"

Пропахший лекарствами коридор в который указывала стрелочка на плакате, вел в темноту. К сильному лекарственному духу примешивался запах старого чердака с тонкой ноткой крови. Паутина в этом месте была настолько густой, что ее почти было видно человеческим взглядом - свет от лампочки в коридоре не мог полноценно пробиться через этот плотный кокон и не разгонял темноту, а словно делал ее гуще. Более того, нити опутывали руки и ноги, и все движения увязали в их плотном переплетении.

//Все ловят Environmental Tilt Entangled: -2 ко всем броскам на силу, ловкость и восприятие. -1 к Защите, Скорость х2/3

Восприятие Тени: -2 за Барьер, -5 за паутину//
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 13:40:42 от Mortimer Edward Phist »
Записан
Это не подпись

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Глава 2. Эбола, пауки и прочие глупости.
« Ответ #24 : 07 Сентября 2015, 21:48:56 »

- Ну прививаться, так прививаться, - пожал плечами Вильям, - Юэн, вперёд, мы за тобой.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.