Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33203 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #975 : 20 Октября 2015, 15:22:31 »

Руслан, посох можно использовать как посох бо в ближнем бою или это чисто оружие дальнего боя?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #976 : 20 Октября 2015, 16:53:21 »

Чисто дальнего. Конечно, можешь махаться вблизи, но он несбалансированный, так что как импровизированное пойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #977 : 20 Октября 2015, 17:17:20 »

Цитировать
Если импровизированное оружие имеет длинную и гибкую поверхность (например, металлический трос, шест), то оно может иметь бонус к Защите +1 или даже +2.
=) ?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #978 : 20 Октября 2015, 20:14:55 »

Да, +1.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #979 : 20 Октября 2015, 20:25:01 »

Я не знаю почему, но все мои чувства указывают на то, что весь пляж будет подставой.
Причем на совершенно новом, принципиально ином, не познаваемым обычными чувствами, уровне.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #980 : 20 Октября 2015, 20:33:54 »

Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #981 : 20 Октября 2015, 22:30:24 »

Руслан, по-моему, стоит подправить первую точку Цукумо-гами, иначе все задумки загадочных магических предметов будут убиваться о первого же японца.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #982 : 20 Октября 2015, 22:38:10 »

Кирпич мог врать.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #983 : 20 Октября 2015, 22:42:49 »

Кирпич мог врать.
Нет. Предметы отвечают честно и искренне. Правила.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #984 : 20 Октября 2015, 22:58:31 »

Обычные предметы. Там ведь иерархия духов, реликвии могут вышел стоять.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #985 : 20 Октября 2015, 23:15:14 »

Обычные предметы. Там ведь иерархия духов, реликвии могут вышел стоять.
Нет. В описании моего персонажа приведена первая точка Цукумо-гами. Деления на обычные/магические предметы нет - все отвечают одинаково.

Сколько и чего мы получаем при Легенд-апе?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #986 : 21 Октября 2015, 06:45:46 »

Сколько и чего мы получаем при Легенд-апе?
Постоянная Легенда 3 (можешь учить аспекты и эпик атрибуты 2ого уровня). Все, что рассчитывается от постоянной Легенды, типа бонусов, выше стало. Временная Легенда стала 6. Все.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #987 : 21 Октября 2015, 07:33:57 »

Не 6.9.
Постоянная легенда в квадрате.
В общем живем, господа:)
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #988 : 21 Октября 2015, 08:08:18 »

Цитировать
Руслан, по-моему, стоит подправить первую точку Цукумо-гами, иначе все задумки загадочных магических предметов будут убиваться о первого же японца.
Так оно и задумано как чудо-аналитическое колдунство для вещей. Аналог неограниченного спелла идентификации вещей. :)
Легенду я подправил вам, кроме Зохри - у него и свои права есть реадактировать старые посты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #989 : 21 Октября 2015, 09:09:58 »

Не знаю, народ, прочитав тему со штурмом базы, я охренел. В конце концов, когда потомок с первой легендой щелчком пальцев убивает полную базу титанспавнов (да еще и сам не страдает от выстрела), это вообще не комильфо. Даже дырявый как решето вординг не должен был остановить мысль «а в духе ли это сеттинга?».
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #990 : 21 Октября 2015, 09:13:30 »

Второй - стартовая легенда у полноценных Потомков 2, это у полукровок типа моего Чарли 1.  Имея при этом доступ к абилке. положенной персонажу с Легендой 4.
Но таки да - единственная адреналиновая сцена где я боялась за персонажа - "вызываю огонь на себя":) Баг про гранатомет и снайперку так и остался багом:)
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #991 : 21 Октября 2015, 09:22:19 »

Хм. Кроме ограничения с изменения неживого в живое и размера, больше никаких условий у Иллюзии 3 нет?

Реликвии не может создавать и изменять. А так да, в рамках обычных вещей хоть бомбу.

Ха. Хаха. МУХАХАХАХАХАХА!!!11
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #992 : 21 Октября 2015, 09:46:04 »

Okay, that's just begging to be abused.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #993 : 21 Октября 2015, 09:52:57 »

Если совершенно серьезно - по-моему, один раз это было забавно и достаточно круто. Иначе я бы это делать не стал. И, вероятно, по этой же причине это пропустил Руслан. Потому что этот прием контриться ну очень легко, всем врагам было достаточно потратить по 1 пункту СВ.
Конечно, если сделать атомную бомбу таким макаром, это не поможет никому - но и Изи в эпицентре взрыва точно также гарантировано убьет. (Не говоря уж про килограмм антиматерии.)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #994 : 21 Октября 2015, 09:59:55 »

Так чегож тогда все задетые вщрывом не потратили ПСВ и не оторвали фокуснику голову?
Просто даже по сравнению с прочим абьюзом иллюзий это слишком круто. Фосфорную бомбу из ничего за трату одной легенды, с полностью рабочим эффектом, который игнорирует френдли фаер.
Фраза «I disbelieve the air!» после таких фокусов вообще кажется логичной вне контекста.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #995 : 21 Октября 2015, 10:01:32 »

Так чегож тогда все задетые вщрывом не потратили ПСВ и не оторвали фокуснику голову?
по-моему, один раз это было забавно и достаточно круто. И, вероятно, по этой же причине это пропустил Руслан.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #996 : 21 Октября 2015, 11:12:54 »

Цитировать
по-моему, один раз это было забавно и достаточно круто. И, вероятно, по этой же причине это пропустил Руслан.
Да. Это действительно один раз было вполне в хуже воинской хитрости, но лишь однажды. Пропустил как альтернативу тупому штурму, где тенгу уже заканчивались, а следом бы пошли и герои на шашлык. Рассчитывать, что так каждый раз так будет, не стоит, простая трата Воли+ Легенды легко контрит этот эффект. Он вовсе не не такой сильный, каким кажется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #997 : 21 Октября 2015, 19:41:55 »

Цитировать
Шарль на всякий случай погрузился в телевизор, пока Мидори с воистину водосточным спокойствием в третий раз позволял снять с себя мерки.
Цитировать
пока Мидори с воистину водосточным спокойствием
Цитировать
водосточным спокойствием
Надо фразу такую запомнить - "водосточное спокойствие". Видимо, обозначает спокойствие человека, стоящего под водосточной трубой и не показывающего дискомфорта.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #998 : 21 Октября 2015, 19:51:55 »

 :-[ или под водопадом. Спасибо, сейчас исправлю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #999 : 21 Октября 2015, 22:17:06 »

Номера тем должны быть 2.2.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.