Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33248 раз)

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #600 : 12 Октября 2015, 13:39:56 »

Или нападение великана. Чтобы выбить дурь в прямом смысле.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #601 : 12 Октября 2015, 13:40:54 »

Ну я вообще не знаю, чего вы зациклились на теме Грааля. Разве что по линии: Тереза дочь лунного божества - Сейлормун, у неё тоже был Грааль. :D
Ведь я сразу написал, что никаких артефактов с ним не было связано, и он вне Судьбы и вне всякой магии.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #602 : 12 Октября 2015, 13:46:58 »

Ну я вообще не знаю, чего вы зациклились на теме Грааля. Разве что по линии: Тереза дочь лунного божества - Сейлормун, у неё тоже был Грааль. :D
Ведь я сразу написал, что никаких артефактов с ним не было связано, и он вне Судьбы и вне всякой магии.
Короче, это вролинг реально усталого человека который сейчас наломает чуши по типу Терезы. Но с Изи мы уже вроде пришли к консенсусу и я у него спрашиваю реальные факты про Паука - Санчес это глюк и исторический анекдот.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #603 : 12 Октября 2015, 13:51:58 »

Ну я вообще не знаю, чего вы зациклились на теме Грааля.
   А зацыклились потому, что фамилия Терезы уж слишком подозрительно оказалась созвучна с этим мифическим артефактом, у которого теперь есть все шансы перестать быть мифическим.

   Мне даже страшно представить, куда нас заведет СПГС когда остальные узнают, что у Терезы на руках теперь действительно есть "чаша скровью господней"  :o
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #604 : 12 Октября 2015, 13:53:36 »

   А зацыклились потому, что фамилия Терезы уж слишком подозрительно оказалась созвучна с этим мифическим артефактом, у которого теперь есть все шансы перестать быть мифическим.

   Мне даже страшно представить, куда нас заведет СПГС когда остальные узнают, что у Терезы на руках теперь действительно есть "чаша скровью господней"  :o
А никуда. СПГС теперь в нумерологию погнало:) И вообще Изи прав -факты > глюки.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #605 : 12 Октября 2015, 13:56:34 »

Хм... и зачем вам чаша с кровью простого человека? :)
Хотя да, если и дальше будут идти по методу мозголомных теорий, то...
О, знаю, вот вам еще одна. Можно перелить кровь в ключ, так было в "Рыцаре демонов ночи" и назначить Терезу хранительницей. Правда, он опять же, нафиг никому не нужен, ключ этот, но зато сколько очков действий можно накрутить новым обсуждением.  :D
Нику и Тони реально повезло - сидят мужики у костра, пивко пьют, Христа не убивали.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #606 : 12 Октября 2015, 13:59:19 »

Я чуток подправила ход. Просто поняла как ДИКО это со стороны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #607 : 12 Октября 2015, 13:59:43 »

Не то слово. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #608 : 12 Октября 2015, 13:59:55 »

   Чтобы с тобой в команде СПГС никуда не привело, да не смеши  ;)


   А этим самым СПГС можно занятся и в реале, учитывая, что и выбор мною фамилии, и эпизод с чашей и даже решение о жертвоприношении были сделаны мной совершенно случайно, без всякой задней мысли. Меня вчера такие "случайные" совпадения плющили сильно.

   А если вспомнить, что и собственное сердце Терезы портабельно то...
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #609 : 12 Октября 2015, 14:02:35 »

Так и я без всякой задней мыслей посылал его на встречу с Терезой. Пророчество многовариативно, и выбор у неё был до конца.
Цитировать
А если вспомнить, что и собственное сердце Терезы портабельно то...
А это мысль. Она там что-то говорила про то, что его рука станет её рукой? :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #610 : 12 Октября 2015, 14:03:28 »

Не то слово. :)
И прямая реакция у человека с первичной менталкой но в Восприятие и Смекалку, и без точек в Оккультизме - до чего стресс вперемежку с алкоголем людей доводит:) Теперь по крайней мере естественно:)
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #611 : 12 Октября 2015, 14:06:28 »

До тех пор, пока в СПГС ударяется только персонаж, это нормально и даже вполне флаворно. Персонажи не обязаны делать логичные выводы и поступать последовательно.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #612 : 12 Октября 2015, 14:08:12 »

До тех пор, пока в СПГС ударяется только персонаж, это нормально и даже вполне флаворно. Персонажи не обязаны делать логичные выводы и поступать последовательно.
Тем более у меня в сцене два персонажа, и реакцию второго на бред про тройку ко всему я отписала:) И он в этой сцене на стороне Изи - в общих чертах.
У Эпик Ментальщиков "ум за разум" при шоке бывает - тому же Тигрилло хватило "Люк, я твой отец" от Кецалькоатля, чтобы в СПГС ударится.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #613 : 12 Октября 2015, 14:10:30 »

Хм... и зачем вам чаша с кровью простого человека? :)
 Ну вопервых, он все же необычный человек.

   А во вторых, артефакт артефактом делает вовсе не заложеная в него сила насылать кары егопетские и фаерболы кидать. Его таковым вера людей делает.
    А у наших персонажей есть все шансы в это поверить. Все же для тех кто привык, что мистика это обыденность, Иисус вдруг оказался новой ступенькой мистики.

   Да и большинство реальных артефактов, из-за которых даже войны начинались, намного меньше прав считаться таковыми, чем у Чаши Терезы теперь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #614 : 12 Октября 2015, 14:13:24 »

Так и я без всякой задней мыслей посылал его на встречу с Терезой.
  Но у тебя были ведь на него какието планы...
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #615 : 12 Октября 2015, 14:19:37 »

Цитировать
Ну вопервых, он все же необычный человек.
Не обычный, но его тело, кровь и прочее обычны. В идеале он должен был рассказать сам, да и в книжке "полубог" он будет, но это именно попытка выйти из цикла, став не сильнее, а достигнув полной гармонии с человечеством через погружение в него и отказ от всех сил. Бессмертие - естественная черта людей в рамках игры, просто душа уходит в Нижний Мир. У него не уходит и постепенно восстанавливает тело. Он может сбросить любую магию, хотя может ей и подчиниться, если захочет, как было в баре при воздействии Изи. Потому что все силы героев - это тоже Судьба, а он от неё свободен.
Цитировать
В у наших персонажей есть все шансы в это поверить. Все же для тех кто привык, что мистика это обыденность, Иисус вдруг оказался новой ступенькой мистики.
А если в том контексте, что вы сами сделаете его артефактом, то да. Это сработает, так любую вещь можно вписать в Судьбу.
Цитировать
Но у тебя были ведь на него какието планы...
Естественно. Он свободен от Судьбы и может пойти туда, где вы не пройдете, был послан Легбой для защиты девочек вам в помощь (согласись, сцена хорошая - Иисус и Петр стоял ночью под дождем у церковной школы и никто их не видит :)). Это попытка показать, что мир больше, чем бессмысленная война, где все идет по вечному кругу. Титанов нельзя убить и потом они опять когда-то сбегут, а боги опять создадут героев и так далее. Он олицетворяет иной путь, когда человечество станет людьми в полном смысле этого слова, а боги и Титаны не смогут на него влиять вообще и сами освободятся от Судьбы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #616 : 12 Октября 2015, 14:23:54 »

Чувак, спойлеры.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #617 : 12 Октября 2015, 14:24:36 »

Молчу. Но он это уже просто не расскажет, поэтому какие спойлеры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #618 : 12 Октября 2015, 14:32:08 »

Молчу. Но он это уже просто не расскажет, поэтому какие спойлеры.
А для героя откровение про боддхисатву - приведение в полушизофреническое состояние. Что я и пыталась отыгрывать:)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #619 : 12 Октября 2015, 14:43:11 »

Молчу. Но он это уже просто не расскажет, поэтому какие спойлеры.
  Ну ты же сам сказал, что он воскресает время от времени. так что возможно еще скажет  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #620 : 12 Октября 2015, 15:35:34 »

В общем допрос Терезы пусть проводит Джером. Он спец по интервью. Алиса сейчас в лучшем случае "укуренная пифия" - алкоголь-то на нее действует почти как на обычного человека, а тут бутылка в аффекте:)
Игрок для порядка берет паузу на 2-3 дня. Тут по реалу...не очень хорошая вещь происходит. Хотя это просто стремное ощущение, когда при приступе изжоги прислали перевод эпикриза на рак желудка, а мысли о фатуме да о нирване.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 16:46:46 от Лианна ап Лиам »
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #621 : 12 Октября 2015, 16:56:51 »

Доброго дня.

Я покидаю игру.
Сожалею, что удалось поиграть так мало.
Спасибо всем.
С персонажем поступайте как пожелаете.

С наилучшими пожеланиями, Джаспер.
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #622 : 12 Октября 2015, 17:00:13 »

Мда. Джаспер уходит, у Карнаса БОЛЬШИЕ проблемы по реалу с возможным пропаданием из сети, у меня... в общем депрессия на фоне проблем со здоровьем которые непонятно насколько серьезны и которую я тащу в посты.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #623 : 12 Октября 2015, 17:01:44 »

Деда отвёз в больницу. Я попробую отписаться, но на вычурность у меня сил нет сейчас.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #624 : 12 Октября 2015, 17:02:29 »

А ну ее нафиг, ту вычурность:) Моего отыгрыша психоза не хватило?:)

А вообще если отвлечься от совершенно негероичного, но вполне античного самобичевания - вопрос к Терезе "какого хрена ты, если шла на разведку и при этом что-то в этом понимаешь, увидев первую же фигню, выходящую за пределы своего мировоззрения, решила заняться всякими дурацкими публичными ритуалами, никому при этом не сообщив, ЧТО ты делаешь"(это в максимально вежливой форме) вполне естественен, но на более здоровую и трезвую голову.
Алиса сейчас себя винит - потому и бред несет, и в нумерологию ударяется, и на бедном Иззи злость срывает по методу исключения. Все потому, что решила посмотреть на Ника, а не на Терезу, будучи уверена, что с той полный порядок. Хотя если бы не забота о Нике, никто бы ничего не понял про то, что натворила Тереза:) Отсюда и Варрава, и "прокуратор", и прочее СПГС.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 17:14:16 от Лианна ап Лиам »
Записан