Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33195 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #650 : 13 Октября 2015, 08:50:47 »

Или еще вот что.

Зачем Тереза убила Иисуса?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #651 : 13 Октября 2015, 08:54:50 »

А Алиса и Тереза придут к могилке на третью ночь? ::)
Хех. Мы в Луизиане. Зомби главная местная достопримечательность.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #652 : 13 Октября 2015, 09:02:33 »

Если что, Тереза может сейчас свободно разговаривать про все, кроме того, что Калфу ей говорит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #653 : 13 Октября 2015, 09:13:10 »

Явот кстати один.момент не понял.
Джей Си был существом, неуязвимым для судьбы. Магия есть лишь одно из,проявлений судьбы. Как так получилось,  что убив существо без судьбы можно получить судьбу, причем еще и персонально с Калфу?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #654 : 13 Октября 2015, 09:16:50 »

    Я тоже не понимаю какимместом Калфу примазался к этому событию, но мастер так пожелал.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #655 : 13 Октября 2015, 09:18:27 »

Калфу - сатана. Ты убил(а) Иисуса. Если за это не попадают в ад, то за что? Иисус не уязвим для судьбы, но вы-то оба в наративе.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #656 : 13 Октября 2015, 09:20:57 »

   Калфу сатана только потому, что он сам себя так называет. По факту же к Иисусу он не имеет никакого отношения. Да к Иисусо вообще никто из богов не может иметь никакого отношения, кроме косвенного, ввиду его мистической антисудьбоносной физиологии.
    Так что поинт невалиден.

  З.Ы. как и вчера, до вечера на меня не расчитывайте.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #657 : 13 Октября 2015, 09:25:28 »

Цитировать
Калфу сатана только потому, что он сам себя так называет.
Этого более чем достаточно, если люди с этим согласились. А они согласились.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #658 : 13 Октября 2015, 09:26:52 »

Да, давайте до вечера притормозим. Я бы хотел услышать реакцию остальных на откровения Изи. Потому что про то, чтобы просто пристрелить Терезу, он не шутил.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #659 : 13 Октября 2015, 09:27:28 »

Иисус без судьбы, все верно. Фактически, это то, что вы говорили про Грааль и сработало. С момента, когда Калфу позиционировал себя как дьявол и сказал, что вы отдали Терезу ему, а Алиса донесла до неё и остальных, что байкер - Иисус, Судьба достроила самостоятельно остальное, создав связь из используемого стереотипа, который описал Зохри. Приравняв Терезу к Лонгину.
Сцена, а не правила. Ловушка на разум Алисы, что она поймет, кто такой этот байкер. Если бы не это, то связи бы не возникло, вы её создали сами. Он поэтому и отстраняется от образа максимально, чтобы сам не влипнуть в паутину, которая не дает ему действовать как Иисус (потому что боги не могут вмешиваться). Здесь вера часто во вред богам.
Калфу прям Завулон у меня какой-то, но наставник предупреждал Мидори - против вас не руки, а мозг.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #660 : 13 Октября 2015, 09:28:51 »

Ну так из сюжета уши "Последнего Дозора" растут:)
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #661 : 13 Октября 2015, 09:31:10 »

Да, давайте до вечера притормозим. Я бы хотел услышать реакцию остальных на откровения Изи. Потому что про то, чтобы просто пристрелить Терезу, он не шутил.
Я отписала, намеком. Надеюсь что Изи чек на мифологию прокинет.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #662 : 13 Октября 2015, 09:35:35 »

Маста, неужели Судьба теперь и на догадки свои,узы строит?
Алсо, получается, вся эта проблема могла быть решена, если бы Тони не был занят,на пляже и дал бы Алисе вовремя подзатыльников.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #663 : 13 Октября 2015, 09:39:50 »

Это проблема могла бы даже не появиться если бы Изи не провалил бросок на Читая Судьбу, потому что он сидел с (плохо) включенной силой видеть судьбу в баре, когда в его поле зрения постоянно лез человек-без-судьбы.

Алсо, получается, вся эта проблема могла быть решена, если бы Тони не был занят,на пляже и дал бы Алисе вовремя подзатыльников.
Лол. Калфу ретроспективно стал еще более крутым манипулятором.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #664 : 13 Октября 2015, 09:42:17 »

И теперь понятен штат Low Int, High Pers/Wis окружения:) Cloudcuckolander's Minders.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #665 : 13 Октября 2015, 09:43:04 »

Так ведь вся вера и строится на догадках. Пантеоны не от хорошей жизни ушли, в них сильно стали верить все подряд. Вера может даже богов менять, дав им новую суть.
Группа героев вместе пережила шоковое откровение, да еще и начала заражать других (Тони, Терезу). Судьба среагировала на всплеск ихора.
Да, простого парня им явно не хватало. Калфу на это и рассчитывал - на бой со злом отправят сильнейших, а интеллектуалов одурачит. И обращался он больше к Тенгу, зная, что Мидори как монах не удержится от шока, ну и на Алису рассчитывая.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #666 : 13 Октября 2015, 09:53:09 »

Тигрилло бы в такой метафизике до бога просто не дожил - учитывая что его на ТОМ уровне "Люк, я твой отец" до BSOD довело:)
Изи, могло бы быть и хуже - в баре вовремя додумалась врубить троп "Кассандре не верьте, верьте Гектору". Вспомнив что у меня там ДВА персонажа:)
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #667 : 13 Октября 2015, 09:57:14 »

Цитировать
- Алиса, - брат облокотился на стол рядом с ней. - У тебя, да и у меня, если честным быть, неадекватная реакция на вещи началась после истории Санчеса. Тереза нам этого, как гордый одинокий волк, не скажет, но может ей тоже показали что-то...такое, что навело ее на определённый образ мышления. Она ведь почти проговорилась, хотя семейный сор из избы не выносит. Как змей, который нес бред на кладбище, лег на мысли о реплике об учёбе у Мариситэн и моей истории с "контрактом" с Уллером, от которого потом отговаривал дед? В общем, эзотерика нас путает, и нас как животных на охоте в эти сети и загоняют. При этом количество аномалий на квадратный километр шкалит.
В итоге после захождения ума за разум было принято решение на христианские тропы забить в принципе. И Ифигения первое что пришло на ум:)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #668 : 13 Октября 2015, 10:11:32 »

Я бы даже сказал — отсутствуй у Алисы совесть, то и проблемы с Пилатом бы тоже не было.

Называется — хотели как лучше, а получилось как всегда.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #669 : 13 Октября 2015, 10:13:31 »

Алсо, ребят, дайте и мне сказать своё веское слово в баре. Ато я сейчас сдержан каналом передачи информации.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #670 : 13 Октября 2015, 10:17:37 »

   А как Калфу удалось жахнуть по байкеру на дороге, если он был весь из себя такой независимый от судьбы?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #671 : 13 Октября 2015, 10:17:59 »

   А как Калфу удалось жахнуть по байкеру на дороге, если он был весь из себя такой независимый от судьбы?
Не по байкеру. По байку:)
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #672 : 13 Октября 2015, 10:19:21 »

Алсо, ребят, дайте и мне сказать своё веское слово в баре. Ато я сейчас сдержан каналом передачи информации.
Ну ты сначала до бара доберись.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #673 : 13 Октября 2015, 10:31:57 »

У меня есть Мидори, я через него пару слов сказать хочу.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #674 : 13 Октября 2015, 10:34:27 »

Не по байкеру. По байку:)
   Ну это совсем уж за уши рритянуто. Та можно и на банжану его влиять, чтоб поней кирпич прилетал.
   Фигня((
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...