Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33186 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #725 : 13 Октября 2015, 17:29:16 »

Лианна, ну куда ты рвешься? Дай Холоду понять хотя бы, одержим его персонаж или нет. Все равно ждать Юкио.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #726 : 13 Октября 2015, 18:02:51 »

  
болото, где сидит некто Паук, который может или не может быть парнем по имени Санчес, которого мне, когда я пыталась посмотреть воспоминания призраков, показали крупным планом - я сначала подумала, что действительно за этой фигней стоят Павшие Пантеоны - я подозревала янки, ибо рептилоиды дешевый фикшен в их духе. Проверила алиби через Наставника и узнала глупую историю. Этот идиот в 1945 сильно повздорил с моими родственниками с подначки Калфу, и остался еле жив. А этот Паук - как раз бывший герой, которого Калфу нашпиговал всякой фигней своего изобретения. После полутора десятка шпажных ранений вполне себе уместная терапия.
 Лианна, по какому разу ты уже пересказываешь эту историю то так то эдак в игровых темах с минимальными текстовыми отличиями? В пятый? В седьмой?
  Вопрос "зачем" уже не стоит, я просто веду статистику.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #727 : 13 Октября 2015, 18:10:31 »

Тони этого еще не знает. И ему нужно услышать именно сухой остаток.
Так надо.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #728 : 13 Октября 2015, 18:11:39 »

Переписала ход в минимализм без бреда.
Будем считать что пересказала. А то я по реалу уже в паранойю впадаю.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #729 : 13 Октября 2015, 18:12:58 »

Цитировать
//кидай Храбрость, плюс кинь 3 автоуспеха от жертвоприношения//
  Это как?
  Сообразительность+Целостность+Храбрость+ еще что-то там по вкусу, или Храбрость как-то отдельно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #730 : 13 Октября 2015, 18:17:43 »

Давай Сообразительность + Целостность + Храбрость, это будет правильнее.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #731 : 13 Октября 2015, 18:19:30 »

Вопрос в тему - в защиту статичную чаналить добродетели можно?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #732 : 13 Октября 2015, 18:22:46 »

Вопрос в тему - в защиту статичную чаналить добродетели можно?
  Я тоже сперва подумал просто приплюсовать бонус, но потом засомневался
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #733 : 13 Октября 2015, 18:24:26 »

Нет, там ведь успехи вычитаются, но призыв можно вычесть из дайсов противника, если заявить на стадии броска.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #734 : 13 Октября 2015, 18:33:31 »

Ну, можно кинуть и вычесть из успехов успехи. Я просто в правилах этого момента не помню чтобы был.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #735 : 13 Октября 2015, 18:34:59 »

Не было, действительно. Можно и так.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #736 : 13 Октября 2015, 18:42:39 »

  Я там добавил еще два пункта после финального подсчета. Но если и так прокидал, то ладно.

  Хотя впредь хорошо бы этот момент подетальнее разобрать.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #737 : 13 Октября 2015, 18:45:32 »

Да, закончу с игрой и без спешки еще раз сяду вычитывать и править книгу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #738 : 13 Октября 2015, 18:52:12 »

   Я как чуйкой чуял, когда на этапе генережки задирал себе магическо-ментальную защиту, что она понадобится немаленькая. Понадобилась  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #739 : 13 Октября 2015, 18:55:45 »

Все верно, в партии бойцов может быть много, а свой мозг - один  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #740 : 13 Октября 2015, 19:13:38 »

К слову о мозге, я заметил что кажется забыл добавить +1 от Овладевания к мозговой защиты.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #741 : 13 Октября 2015, 19:27:37 »

Добавил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #742 : 13 Октября 2015, 21:01:04 »

  Вообще, судя по этой главе,  Чтение Судьбы выходит жутким читом по добыче информации. И задраным до небывалых высот мастерским плотдивайсом генерирующим кучу роялей в кустах.

  Я не думал что оно АЖ ТАК работает. По крайней мере из описание этой способности этого не видно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #743 : 13 Октября 2015, 21:07:48 »

Сам в шоке. Там плохой вординг.

Множественное действие дает штраф к успехам или кубам? Это ведь должен быть внутренний штраф?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 22:02:27 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #744 : 13 Октября 2015, 23:10:52 »

 
Сам в шоке. Там плохой вординг.
  Так пожет не будешь им тогда багоюзить по поводу и без?


Множественное действие дает штраф к успехам или кубам? Это ведь должен быть внутренний штраф?

 К кубам.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 23:34:16 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #745 : 13 Октября 2015, 23:34:27 »

 Вообще, судя по этой главе,  Чтение Судьбы выходит жутким читом по добыче информации. И задраным до небывалых высот мастерским плотдивайсом генерирующим кучу роялей в кустах.

  Я не думал что оно АЖ ТАК работает. По крайней мере из описание этой способности этого не видно.
Мне не нравится что оно полностью убирает необходимость разговора.


Еще такой момент я пробил, получается что Магия 1 позволяет задавать (успехи) вопросов ГМу и получать точные ответы бесплатно, в то время как Таинство, требует за те же вопросы трату Легенды, даже если это родной аспект, но и не обещает прямых ответов при этом. Что-то как-то не торт.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 01:12:14 от Карнас »
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #746 : 14 Октября 2015, 04:39:17 »

Сам в шоке. Там плохой вординг.

Множественное действие дает штраф к успехам или кубам?
Вообще — к успехам. Смотри тему Тони.


Некстати, информация Алисе — во время дебрифинга Тони упомянет про голема-машину. Еще одна копилка в пользу теории потомка Гефеста. Хотя я не знаю, можно ли големов клепать на расстоянии.
Также в пользу теории о том, что Калфу всё же не может пройти в город — давил он на мозги Алисе, но злобно хохотал он не над её ухом, а был вынужден навещать Тони на берегу. Хотя доказательство косвенное.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #747 : 14 Октября 2015, 06:46:29 »

   Так пожет не будешь им тогда багоюзить по поводу и без.
Ну не я вординг писал.

На счет МА и штрафов: я просто точно помню отрывок про штрафы, внешние и внутренние, и МА по логике попадает во внутренние. А вычитает успехи.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 06:59:08 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #748 : 14 Октября 2015, 07:20:07 »

Машину кстати мы своими глазами видели, когда трансляцию врубили. Потому Шарль, когда переводил с пифийского на человеческий, сказал "големы".
Остальное уже "флажки": у Чарли сейчас пет теория, что Калфу хочет привлечь наше внимание к какому-то ритуалу, чтобы мы наделали что-то, что сделает РЕАЛЬНУЮ фигню с Судьбой. Потому что три с половиной анонимуса с СПГС, пусть и Потомка, какой-то там глобальный кирдык устроить не могут. Отсюда непрошедшая СМС Терезе. Кстати, ничего странного -голова за городом, но руки на свободе, а собрать простенькую глушилку мобильной связи, абсолютно без магии, вкачанному в гипернауку технарю не слабо.

Ну и в воспоминаниях очень хитро флажки расставлены - не испугается Санчеса, так испугается холодной социопатии света в контексте с морально дикими штуками. Начнет переживать за кого-то, нервничать.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 07:48:48 от Лианна ап Лиам »
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #749 : 14 Октября 2015, 07:30:23 »

Тереза будет кстати ржать когда узнает что они с Шарлем в некотором роде коллеги - она физрук, он в мирной жизни тренер по стрельбе. Хлестал сестру по щеке он не педагогично, но девчатам Терезы урок - что бывает с тетями, которые нарушают режим и пьют что-то крепче кофе.
Записан