Флуд и обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флуд и обсуждение  (Прочитано 33230 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #775 : 14 Октября 2015, 17:24:38 »

Просто я подумал, что Тереза после клятвы может решить ехать с девочками, и тогда Тони тоже придется, и на болотах останется один Изи и может Мидори. Поэтому и спрашиваю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #776 : 14 Октября 2015, 17:28:35 »

А. Ну да, им решать, конечно. Я уже ин-гейм высказывал свое предложение и его мотивацию. Переубедить теперь кого-то Изи едва ли получится. Коль так - Изи найдет чем заняться.

Руслан, там в трате Легенды для автоуспехов стоит:
Цитировать
В течение главы/сессии к этой силе можно прибегнуть столько раз, сколько у персонажа постоянная Легенда
У нас по главам или темам? (Глава обычно это не одна сессия.)
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #777 : 14 Октября 2015, 17:32:31 »

Это все первая глава.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #778 : 14 Октября 2015, 17:39:15 »

Собственно после телемоста с берегом, с учетом того что пятеро птиц тусят на дороге, две группы могут вполне координировать действия друг друга при необходимости. Мидори правда получается не только психоаналитик командный, но и связист, но при таком раскладе прокатить может:)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #779 : 14 Октября 2015, 17:43:37 »

Я так понял, Тереза пойдет на дорогу, следить за автобусом. Тони с ней.

Алсо, Зохри, Тони же, а не Томми.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #780 : 14 Октября 2015, 17:51:52 »

Сорри, у меня ирл проблема с именами.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #781 : 14 Октября 2015, 19:09:41 »

Пошмелевание.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #782 : 14 Октября 2015, 21:09:30 »

Просто я подумал, что Тереза после клятвы может решить ехать с девочками, и тогда Тони тоже придется, и на болотах останется один Изи и может Мидори. Поэтому и спрашиваю.
  Все верно. Поскольку Тереза теперь считает, что ее клятва Джи Краю, это одно из основных условий ее защиты от Калфу, она отнесется к ней весьма серьезно.

   Но то что калфу расказал ей про камень, теперь ее тоже муляет и вторая ее цель на завтра єто добраться до этого булыжника и зафутболить его куда подальше и посильнее, тоесть сделать все наоборот, от того что от нее требовал Калфу. Предварительно конечно проверив (в меру своих возможностей), чтоб опять не облажается. После всего случившегося она станет "дуть на воду".
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 21:14:59 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #783 : 14 Октября 2015, 21:45:59 »

Про камень она не рассказывает?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #784 : 14 Октября 2015, 21:50:20 »

   Исходя из характера Терезы, какой я ее надумал, не в ее правиласх тут же пересказывать все что она знает, или все что ей вдруг наплел бог обмана в голове.
   Что вовсе не значит, что она будет вдруг это скрывать намеренно и долго, просто сказано что-тобудет тогда, когда она посчитает подходящим ситуации.

  Сначала думать, слушать, анализировать, а только потом делать/говорить. Только в таком порядке.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #785 : 14 Октября 2015, 21:52:23 »

Ну сейчас, в общем-то, ситуация такая, что вся группа, кроме Изи (возможно, еще монаха, но Изи с ним вдвоем не пойдет), едет на дорогу. Поняв это, Изи остальным скажет, что они дураки и не лечатся, и озвучит, что пойдет на болота. Скажет ему Тереза про камень или нет - как знаешь.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #786 : 15 Октября 2015, 00:20:37 »

Иззи, ты везунчик. Мидори ляпнул неправильную вещь в неправильное время, и у Алисы включилось "доказать, что она профи, а не позорище, которое прилюдно бьет по морде старший брат, чтобы она апокалиптические теории к мухосранскам не приписывала".
Для этого - не лезть не в свое дело. А для этого- раскрутить возможно больше материала на корпорацию Паука и прочую фигню. Вот так Мидори сам не определился куда идет, но другого персонажа заставил сменить мнение на противоположное, когда Алисе "со стороны" сказали что с ней метафизически, и она решила глубинный смысл в себе искать, а не во внешних признаках - сама заварила кашу, сама и расхлебываю.

Руслан, таймскип на 6-7 утра в силе, надо только чуток отдохнуть и не лезть на болота галопом без подготовки. Про камень никто, кроме Терезы, не знает, а в "паучье логово" без подготовки соваться глупо - особенно если там ЖДУТ. А часть привычного снаряжения на экстремальные случаи - та же взрывчатка - поистрачены на кладбище. И на этом действительно заканчиваем главу, а то маразм крепчал, деревья гнулись:)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 00:30:18 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #787 : 15 Октября 2015, 01:05:04 »

К какой бы компании приткнуться? Мидори, похоже, единственный, у которого во всей этой свистопляске нет никакого реального интереса, кроме "посмотреть, чем все закончится".

Руслан, вопрос по механике... или не механике? В общем, если тенгу что-то выдать и отослать домой, в Японию, они это что-то с собой утащат? А если выдать кого-то?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #788 : 15 Октября 2015, 07:37:46 »

Телепортационно - если в руках поместится. Пассажира - нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #789 : 15 Октября 2015, 07:43:10 »

В общем, Тереза + Тони идут на место засады или с девочками на хвост автобуса?
Изи сам на болота? И на Голгофу он забежит до или уже не надо?
Куда Мидори?
А то я не могут новые темы написать, не зная, кто куда наверняка.
По остальным уже все понятно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #790 : 15 Октября 2015, 07:52:35 »

Нада-нада, еще как нада. Этот Иисус Изи мировоззрение перевернул. Но дел. У него много. Можешь начать тему сразу после бара?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #791 : 15 Октября 2015, 08:37:52 »

Можешь начать тему сразу после бара?
Видимо не можешь. Ну ладно, пойдем в обратном порядке.

Если "команда болото" таки образуется, предлагаю ретроспективно договориться действовать по этому "плану":
Уф. Ну давайте тогда "команда болото" между собой договориться встретиться на болотах тоже к 6ти для простоты? Найти эту корпорацию \ добраться ведь не сложно?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 09:08:53 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #792 : 15 Октября 2015, 09:16:36 »

 Хотите самое смешное в этой истории? Отыгрыш Алисы получился строго по призванию - Арахна она и есть Арахна - сама соткала себе паутину, на которой чуть не повесилась:))
В итоге линия персонажа - борьба со стереотипом и далее.
В идеале после видения с "социопатия есть зло и е...ть гусей"

У Шарля линия "Гектора" ВНЕЗАПНО раскрылась с диковатой стороны, но минус сценка на кладбище с довольно быстрым прихождением в себя, персонаж вполне соответствует набору "Убеждение + Доблесть".

Собственно, учитывая что партия осталась без рейнджера а мы идем на болота, за эти самые шесть очков опыта повышаю Чарли Доблесть до 3 - ночка была той еще, а защита запутавшейся в собственной идеологии сестрицы - тот еще повод:)
Алиса пока перебъется без апгрейда - для партии некритично, то что остались без стрелка после ухода Джаспера - критичнее. Заменяем чем есть.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #793 : 15 Октября 2015, 09:24:41 »

Если "команда болото" таки образуется, предлагаю ретроспективно договориться действовать по этому "плану":
ОК. 6 утра меня устроит.
Записан

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #794 : 15 Октября 2015, 09:39:02 »

Цитировать
за эти самые шесть очков опыта повышаю Чарли Доблесть до 3
Аналогично, за неспособностью докупить манипуляторные экстры, повысим Почитание до 2, чтобы сделать Силу Воли 6. И Одна Экспа останется прозапас.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #795 : 15 Октября 2015, 10:15:23 »

Цитировать
Рефлексы Кобры
Цена: 2 очка Легенды (1 очко при Ассоциируемой Эпической Сообразительности)
Длительность: рефлексивная
Условие: нет
Трудно опередить в бою того, чей ихор дарует быструю смекалку. Активировав Свойство в начале боевого раунда, герой может действовать первым, независимо от инициативы. Это Свойство имеет эффект лишь на один раунд, в дальнейшем его надо вновь активировать.
Если несколько Потомков или иных существ должны действовать первыми благодаря Свойству или иной силе, Рассказчик кидает за каждого 1 дайс. Эти герои будут действовать первыми, в порядке убывания результата своего броска, а за ними уже все остальные. При равном значении и на этом дайсе, Рассказчик может дать эту привилегию тому, чья Эпическая Сообразительность выше, а случае их равенства – чьи Сообразительность и Бдительность выше. Если же и они равны, можно решить вопрос выбором Рассказчика или переброской дайса.

Эта штука эффекта заставания врасплох не отменяет?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #796 : 15 Октября 2015, 10:17:06 »

Отменяет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #797 : 15 Октября 2015, 10:22:59 »

Ок, внес изменения в чарлисты Шарля и Джерома.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #798 : 15 Октября 2015, 10:34:42 »

Ок, внес изменения в чарлисты Шарля и Джерома.
Алиса получилась этакой "Светланой Городецкой" в мини-масштабе - а вообще по ходу ангста на кладбище мне надо было честно пробросить Целостность. Хотя про свет забыли, распутывали что есть - а уже потом на "что мы делаем не так" "человеком без судьбы" добило.
Ой ЛОЛ. Выходит, если Изя проколется про Барона на болотах, он "двинутой" услугу должен:)
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Флуд и обсуждение
« Ответ #799 : 15 Октября 2015, 12:09:00 »

Руслан, так как решено идти на грёбаные болота- можно сразу сделать броски на а) что известно об этой самой "корпорации "Паук" и б) что известно о "пауках-бокорах", вселяющихся в человеческие тела, и может ли такой конструкт прожить лет 70.
Чтобы сразу написать в дебрифинге результаты твоим мастерским постом, а не заниматься спамопостингом:)

Первое с Алисиной академкой вообще может идти как автоуспех - на 18-то дайспуле, со вторым сложнее:)
Записан