3.Три цвета

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 3.Три цвета  (Прочитано 2948 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #25 : 29 Октября 2015, 22:55:48 »

Доктор спешил на помощь своей пациенте. Ему на глаза попался удаляющийся парнишка,который маршируя, зачем-то ещё и дирижировал сам себе. Кажется, богатая практика доктора Вудро Эллиота скоро пополнится ещё большим числом интересных персонажей.
Муравьи послушно разделились на три колонны и выполняли приказы дудочника так словно он был их огромной двуногой королевой. Короны, конечно, у Прайта не было, но его взлохмаченные волосы с успехом её заменяли.  Выдерживать ритм,который задали муравьи было довольно утомительно для такого хилого и тщедушного парнишки как Кристофер, но он старался изо всех сил.

А потом Кристофер увидел эту прелесть.
 Двухэтажное строение, которое стояло вроде бы и на отшибе кампуса, но одновременно не очень уж и далеко от всех остальных зданий. Начавшаяся было под ногами высоченная трава и запущенные деревеья,которые сплетались своими ветвями, как-то мгновенно кончились. Почему-то Прайт подумал о гигантском кухонном ноже,который отрезал кусок от торта жизни. Все сливки жили в этом доме - было ясно с первого взгляда. Не было ожидаемого высоченного забора, но он и не требовался. Метров восемьдесят или сто идеально гладкого и коротко обработанного газонокосилкой травянистого покрытия окружали двухэтажную постройку из красного кирпича с бутафорской лепниной да узенькими окошками,которое почему-то казались хитро прищуреннымии глазами. То тут,то там Прайт заметил грибки оранжевого пластика - маленькие разбрызгиватели делали своё дело, даруя воду реденькой травушке. Деревьев, конечно, не было и Кристоферу подумалось, что очень уж здоровски подходы к особнячку просматриваются. Как туда собирался незаметно пробираться Прайт? Зачем собрал такую армию? Да и как прошмыгнуть мимо камер и найти в доме для избранных того самого подозреваемого?
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #26 : 30 Октября 2015, 10:23:45 »

- Некисло живет... - присвистнул Прайт. До такого домика ему еще... да никогда!
Вопрос был в том, как выманивать богатея на вежливый разговор на улице.
- Стойте, - приказ муравьям. Их предводитель сейчас тоже стоял и размышлял. Нужно или как-то провести муравьев мимо воды, чтобы те устроили всем переполох в доме, либо... поговорить.
Играть на трубе часик-два можно, но вот... выйдет ли подозреваемый один? Или... при этом случае поговорить не удастся. И убежать - тоже не факт.
В общем, весь вопрос был в коммуникативности богатея (впрочем, были сомнения - к ополчению он не вышел... хотя, к толпе злых ополченцев и Прайт бы не пошел) и в способностях муравьев просочиться в дом.
Человек-муравей взял паузу на раздумья и осмотр дома.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #27 : 31 Октября 2015, 11:38:17 »

Подумав, Кристофер решил действовать по-хорошему. Все же, всякое может быть, да и сразу бить... нет, это не его стезя.
- Ждите здесь, - приказал Прайт муравьям, и направился к дому. Домофон или звонок тут должен быть, нет?
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #28 : 01 Ноября 2015, 22:34:55 »

Конечно,тут имелся и звонок и домофон. Вот только они разительно отличались от всего дома. Строение было с претензиями и закосом под старину, но Кристофер в этом не разбирался. Пусть другие умники бубнят про староанглийский стиль и различия в барокко-,готике и прочей туфте. Настоящие мужики жуют губами мундштуки и играют на духовых инструментах, а не разбираются в сортах дерьма. Ну дом и дом! Крыша не течёт и всё нормально! Нет же ж надо строить из себя ботана и оттопырив пальчик-мизинчик бубнеть о преимуществах и недостатках того или иного стиля фасада.

Что-то Прайт потерял настрой, пока двигался по бритым полянкам к дому. Камеры, понатыканные на фонарные стобики да на крышу дома для блатных и просто денежных, провожали своими стеклянными глазами его по всему пути следования. Уже возле самой двери Кристофер почуял просто одурманивающий запах ванили, который ударил ему в голову. Хотелось жить, плясать, творить и...любить. Прайт почувствовал такое неуместное шевеление в штанах и ощутил прилив крови к причинному органу. Ох, как же это бывает ненужно по утрам, а уж у двери возможного злодея и вовсе может быть смертельно опасным.

Прайт восстанавливает 1 ПСВ.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #29 : 02 Ноября 2015, 08:38:51 »

Не сказать, чтобы аромат был совсем неприятен Кристоферу, но... надо иметь меру, в конце концов!
Прайт выдохнул и сделал шаг назад. Даже три. И заодно... появился повод говорить на улице. Придуманный, но близкий к правде.
"Холода бы... это неуместно," - подумал трубач, подходя к домофону. Дышать он старался реже, запах этот...
Один звонок, два... и просьба по домофону:
- Здравствуйте, мне нужно поговорить с Будзински-младшим. Это срочно.

Кристофер пытался держать себя в руках, а заодно и попробовал вспомнить имя сына нового ректора.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #30 : 03 Ноября 2015, 19:08:00 »

Брудзински ещё не был новым ректором. Для этого ему надо было победить в выборах. Сыночка его имя пришло на память не без труда. Тим,кажется.
 - А ты кто такой вообще,чтобы звать его сюда? - в ответ прожужжал домофон. - Сюда абы кто вообще не ходит. Пшёл вон, а то я сейчас забор подниму да собак спущу.
Прокашлявшись на той стороне пробурчали.
 - Как тебя представить, дудка? Или ты ему сам на мобилу звякни, чтобы я тут не ломал голову и ноги!

Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #31 : 04 Ноября 2015, 05:52:40 »

- Кристофер. Из музыкального клуба...кха-ха-х... простите. Пожалуйста, позовите его, мне просто нужно обсудить насчет потерянных вещей. Их в клубе нашли, да и у кампуса... послали меня, в общем. И передайте, чтобы он, по возможности, вышел на улицу. Запах... у меня, каж.. кха-х! Не знал, что аллерги....кха-ках-кха!. Тут еще терпимо, но в дом я не смогу зайти...

С этими словами Прайт задержал дыхание. Не сказать, чтобы переговоры были его стезей и прочее, но если ему что-то нужно, то слова самостоятельно подбирались. А изображать из себя больного... не впервой. Да и чаще всего, это было правдой.
Изобразить приступы кашля и отойти от дома, чтобы задержать дыхание и подойти и услышать ответ.

Внушительность+Убеждение+специализация (уговоры)  3,3,10,8,7 Переброс: 3
Манипулирование+Обман 10,5,4,9,8 Переброс: 3
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #32 : 04 Ноября 2015, 20:53:47 »

После слов Кристофера на той стороне домофона задумались, а потом отворили дверь.
- Проходи - пробурчал жлобообразный детина. Его нос был переломан в двух местах и несколько криво сросся, а сбитые костяшки...Ух уж эти сбитые костяшки рук! Не надо быть слишком уж догадливым, что он их явно сделал не отжимаясь от неровного асфальта. Бритый с претензией на моднявые стрижечки бугай выглядел более чем внушительно даже с розовой бабочкой прямёхонько под громадным кадыком.
 - Велено пустить - с кислой миной промямлил он, выбрасывая руку в сторону. Нет,он не собирался ударить наотмашь Прайта, а всего-то указывал путь к комнате Брудзински-младшего.
 - Он не знает ни-че-го про вещи - проворчал гигант. - Да  ипосетитель у него. Не быкуй там!
Конечно, странно было, но внутри коридора, скрещенного с гостевой комнаткой, воняло не так сильно и кровь от детородного органа отхлынула.

Выбор - красться или обычно пробираться к комнате Брудзински-младшего или иное.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #33 : 04 Ноября 2015, 20:59:52 »

- Медилейн...
Вудро быстро постучал, а затем и вошел в комнату пациентки, про себя отметив, но не прокомментировав окружающий их бардак. Психиатр осмотрелся и, закрыв за собой дверь, устроился на одной из стоявших в комнате табуреток.
- Присядь, пожалуйста. И рассказывай.
Доктор Эллиот приготовился внимательно слушать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
3.Три цвета
« Ответ #34 : 07 Ноября 2015, 22:46:19 »

Садиться совершенно не хотелось. Мэд продолжила стоять опираясь руками о спинку стула.
- Мне стало хуже. Значительно хуже. Я...
"Последний тест? - Нет, это же безумие!.."- Мэдилейн развернулась и взглянула в глаза своему психиатру представляя обильное кровотечение из носа. У себя самой.
//Manp.(2) + Pers.(3) = 8 - 8 - 2 - 4 - 4//
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #35 : 08 Ноября 2015, 06:37:15 »

- Кхе...кхх... у меня на запах... кха... аллергия. Внутрь... не смогу... - выдавил Кристофер, усиленно поддерживая легенду.
- Я... подожду тут, как... кахх, освоб..дится, - Прайт сделал шаг назад. - Или... маску... для кхх...дыхания.

Манипулирование+Обман 4,9,9,5,9
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #36 : 08 Ноября 2015, 20:27:32 »

Вудро посмотрел на свою пациентку и его зрачки слегка расширились, когда он увидел поток крови, хотя ему хотелось верить в то, что это обычное последствие волнения.
- Мэдилейн, у тебя сейчас из носа идет кровь. Ничего страшного, но тебе нужно запрокинуть голову и зажать нос. Кровь сама остановиться.
Эллиот в это же время встал и подошел к Медилейн, чтобы осмотреть ее получше - просто на всякий случай.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #37 : 10 Ноября 2015, 17:51:48 »

Громила участливо закивал головой перед Прайтом.
 - Да-да, у моей тётушки была аллергия на кошек. Сдохла,правда, тётушка да и с кошками, но суть-то понятна - не хочешь и не заходи. Жди здесь тогда младшего Брудзински...
Мордоворот захлопнул дверь перед носом Кристофера. Из-за неё донёсся запоздало возглас хлопца:
 - Он тебе откроет!
Вот только сколько придётся ждать? и Что будут делать в это время его могучие воины-муравьи?
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #38 : 11 Ноября 2015, 11:21:12 »

Скорей всего муравьи разойдутся кто куда... Кристофер это предполагал. А вот ждать... минут на десять его хватит - мобильник позволит засечь время. Ну и еще десять... если занять себя игрой на трубе. Только не факт, что охрана или кто еще оценит игру.
Прайт решил первые десять минут подождать тихо. Заодно можно и просто поразмышлять обо всем, что случилось в кампусе. Муравьи в стаканах, лед там же... еще что-то...
Записан

Comedian

  • Гость
3.Три цвета
« Ответ #39 : 12 Ноября 2015, 00:06:24 »

- Не беспокойтесь,  я в порядке, - Девушка вытянула вперед одну руку прегрождая путь доктору,  а второй зажал нос. - Прошу меня простить, что притащила вас сюда,  доктор. Кажется я... Вы говорил,  что я подавляю часть эмоций, ведь так? Кажется, это дало о себе знать.
«Я не сумасшедшая. МНЕ НИХЕРА НЕ КАЖЕТСЯ!»
Но, теперь нужно спровадить специалиста прочь из своей комнаты.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #40 : 12 Ноября 2015, 05:03:46 »

- Запрокинь голову назад, Медилейн. И рассказывай.
Увидев, что Мэд вполне себя контролирует, Вудро не стал навязывать свою помощь и вновь присел на краешек кровати. Уходить он не спешил. Для чего бы мисс Винтер не позвонила ему, но по телефону она была сильно  взволнованна, а сейчас почти полностью спокойна. Без его помощи, однако, болезненное состояние могло только отступить, а позже вернуться, когда уже никого с адекватными знаниями не будет рядом. Это, конечно, если бы не оказалось, что она вызвала его для другого и сейчас просто не пыталась спровадить. В любом случае, уходить ему явно не стоило.
- В чем дело? Что тебя так обеспокоило?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Comedian

  • Гость
3.Три цвета
« Ответ #41 : 17 Ноября 2015, 21:47:31 »

- Я не могу точно сказать, - "выбирай выражения, дура," - мне что-то показалось, а потом...
Пауза.
- Ну, вы знаете. Паническая атака. Такое уже бывала, как вам известно. Я слишком бурно отреагировала. Мне очень стыдно.
Док продолжит свои дурацкие расспросы, а если она сейчас сбежит, то тогда он точно от неё не отвяжется. У Мэд был козырь в рукаве, но ей было очень мерзко приплетать ко всей этой фантасмагории свою сестру. Свою мертвую сестру. С другой стороны, люди хотят услышать именно то, о чем сами думают?
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
3.Три цвета
« Ответ #42 : 19 Ноября 2015, 18:34:25 »

"Она волнуется. Говорит коротко, несвязно. Про текущую из носа кровь как будто забыла". Вудро про себя продолжал отмечать детали поведения пациентки. "При этом не желает упоминать об произошедшем даже собственному психиатру. Пытается приуменьшить проблему. Показать, будто все уже прошло. Как будто сейчас ей не требуется помощь". Эллиот рассмотрел и такой вариант, но он показался ему неубедительным. Если бы мисс Винтер не была нужна помощь, то она была бы спокойна. "Похоже, что она не верит, что ей сможет помочь психиатр, что странно, учитывая то, что она сама позвонила мне менее получаса назад". Он попытался вспомнить, что произошло с тех пор, как он получил этот звонок. Он вошел, она сказала, что ей стало хуже.. А затем у нее пошла кровь и она стала говорить, будто бы помощь ей не нужна. "Как будто мое присутствие здесь стало нежелательно для нее". Но почему? Раньше он просто предположил бы мощное обострение, но терапия шла полным ходом и давала хорошие результаты. Тут Эллиоту пришли в голову подозрительно веселые и дружелюбные преподаватели после того странного свечения. Мэдилейн явно была самой собой, поэтому версия с подменой отпадала, но сейчас ее поведение резко изменилось. Ей угрожают и вызвали кровотечение, чтобы показать, что все реально? А раньше она считала эти угрозы блефом? Это могло бы все объяснить, но...
- Мэдилейн, ты же знаешь, что мне можешь рассказать все...
Вудро уже не ожидал, что она и в самом деле что-то ему расскажет. Вместо того, он внимательно смотрел на лицо своей пациентки, пытаясь по неконтролируемым движениям отследить ее реакцию на явное предложение остаться и поговорить.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."