ЛИ002: Из огня да в полымя

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛИ002: Из огня да в полымя  (Прочитано 65028 раз)

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #25 : 12 Ноября 2009, 00:01:46 »

- Монстров? - Лаура даже подняла бровь.- Разве скульптор не может создать что-то прекрасное из глины? Я способна изменять старое, придавая ему свойства нового. По настоянию Корвуса, я не стану использовать ваше тело. Потрудитесь ответить на мой вопрос.

Затем снова  раздался тихий шелест. Слова прозвучавшие в нем были разумны.
"Камарилец? Хочу увидеть"
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #26 : 12 Ноября 2009, 00:19:54 »

Мария нервно обернулась на шепот.

- Это кто…
Вопросительно спросила она, не надеясь на ответ, но рассчитывая потянуть время. Но отвечать надо было. Она пыталась себя убедить, что Сенешаль наверняка сменил убежище, так что ее информация уже не имеет ценности

- Я… я доставляла один пакет туда… Вскоре после захода солнца. Думаю что это его убежище, раз он там был так рано что провел день. Я название улицы не помню, но по карте могу показать.

Мария сделала паузу

- Это Князь объявил Охоту… Виктор не виноват...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #27 : 12 Ноября 2009, 00:27:50 »

- Из-за чего на тебя объявлена охота?

Во входную дверь постучали. Одно из щупалец молниеносно метнулось к двери и раскрыло её. На пороге стоял один из тех собратьев толпу которых Мария видела.

- Все собрались почти. - Сказал он не переступая порога. Лаура кивнула. Сородич бросил быстрый взгляд на Марию, хотел сказать что-то но передумал, чуть поклонился и прикрыл дверь.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #28 : 12 Ноября 2009, 00:32:28 »

- Я любила человека. Он… слишком много узнал. Но ...

Мария вновь отвлеклась на щупальца

- я отказалась его убивать. Убивать бесчеловечно. Я дала ему бежать. Нарушение Маскарада... с отягчающими... врала Князю...

Они не узнают его имени. Как и Камарильцы. Пусть в Аду я буду знать, что Андрей жив.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #29 : 12 Ноября 2009, 00:50:56 »

-Деспотизм старейшин камарильи здесь известен многим. - Щупальца начали собираться становясь как-будто меньше.- Предводитель скорее всего решит взять тебя с собой. Но без моего одобрения тебя употребят в качестве основного блюда. Это было бы сейчас кстати. - Лаура переместилась к двери за своей спиной. - Я предлагаю тебе альтернативу. Стая идет в бой, мне необходимо взбодрить их. Тебе придется присутствовать на ритуале. Либо в качестве пищи, либо в качестве нового члена стаи.  - На мгновение Лаура задумалась и обратилась к двери:
- Да. Девочка из камарильи. Может захочет с тобой поговорить. - Затем повернулась к Марии. - Я могу тебя представить?
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #30 : 12 Ноября 2009, 03:20:25 »

Добравшись до своей квартиры, Тысячеглазый с облегчением увидел, что все осталось как прежде и никто не нарушал покой его убежища. О его месячной отлучке свидетельствовал лишь толстый слой пыли, но на это  можно было пока не обращать внимания. Главное что все вещи остались именно там где он их оставил когда уходил, те немногие люди приходившие к нему домой, и с этим приходилось мириться, в связи с работой, называли это "бардак" или в лучшем случае "рабочий беспорядок". Но это было далеко не так, примитивному человеческому разуму, неспособному увидеть в этом хаосе вещей систему,было не дано понять красоту скрытого узора, который он так долго плел и которым так гордился.
Приведя себя в порядок и выйде из душа Сергей решил что больше медлить нельзя, Королева ждала его. Поэтому не дожидаясь тело высохнет, став посреди комнаты и отрешившись от всего Тысячеглазый рассыпался сотнями маленьких паучков каждый из которых, не достигая пола, истаивал в воздухе, уходя туда куда могли проникнуть лишь единицы из живущих, в Умбру. А провода и кабели от компьютеров которые обплетали почти всю квартиру делали этот путь намного легче как-будто вплетаясь в саму Великую Паутину.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 03:28:52 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #31 : 12 Ноября 2009, 07:33:35 »

Как только Тысячеглазый проник в Гнездо и вновь объединился в одно целое, он сразу же услышал ЕЕ голос:
 - Приветствую тебя, дитя мое. Был ли крепок твой сон? Принес ли он гармонию в твой узор?
 - Здравствуй Великая Мать. Сон подаренный тобой придал мне сил. Я готов следовать пути, что ты избрала для меня, - с достоинством ответил Тысячеглазый.
 - Хорошо, чтобы дойти да конца этой нити тебе потребуется все твое мастерство. А теперь внемли моим словам. Узор Великой Паутины явил мне образ Ключа. Этот Ключ один из тех, что способен вскрыть замки моей Темницы, он не последний на пути к моей свободе, но это не умаляет его значимости.
  Тысячеглазый продолжал молча слушать, не смея перебить свою Королеву.
 - Я не случайно выбрала место твоего сна и время пробуждения. Твоя судьба уже должна была свести с Ним. Покажи мне, что ты видел, когда пробудился...
  Кэр освободил свой разум и позволил своим мыслям и воспоминаниям разлиться вокруг него подобно озеру, а потом усилием воли направил их одним потоком своей Королеве.
 - Да, это он… - в голосе Ананасы прорезался настоящий восторг, это было впервые, с момента своего первого изменения, когда Сергей услышал признаки эмоций в голосе Королевы. - Хотя правильнее сказать «она». Это дитя Змея - девушка вампир она Ключ.
  От удивления Тысячеглазый не смог сдержаться и воскликнул:
 - Но как же может порождение Змея помочь Тебе вырваться, если именно Его сила удерживает Тебя там…
 - Таков порядок вещей, - не обращая внимания на излишнюю эмоциональность своего дитя, сказала Ананаса. – Замок Змея может открыть лишь Ключ Змея. В отличии от остальных примитивных Овид в Доман течет сущность всей Триады, и ты как никто другой должен понимать, что хотя разум Змея и Искажен безумием Ткачихи, но дух Его жаждет излечиться, вернуть баланс Великому Триумвирату. Поэтому забудь былые предрассудки и раздоры, друзья могут предать тебя, а враги могут помочь тебе, даже не подозревая об этом.
  А теперь главное – ты должен стеречь Ключ, следи за ней, защищай ее, но сохраняй дистанцию. Она может считать тебя своим другом или своим врагом, этот не важно, важно чтобы она не знала твоей истинной цели и мотивов. Иначе это может привести к разрыву Великой Паутины, и этот Путь будет для нас навсегда потерян. Поэтому старайся скрывать свое вмешательство как можно дольше. От меня скрыто то что должно произойти и как именно это будет выглядеть в материальном мире, но Ключ ДОЛЖЕН найти Замок который ему суждено отпереть. Ты все понял?
 - Да, Великая Мать, я сделаю все, как Ты велела.
 - Хорошо, и еще, твои воспоминания насторожили меня. Там был еще один вампир, истинный слуга Змея. Он отмечен печатью Исказителя, получил от Него дар искажать плоть. Ты помнишь его?
 - Да, это женщина, что увезла с собой Ключ. – Тысячеглазый помнил тот уникальный смрад искаверканого узора, что сопровождал эту женщину и содрогнулся от омерзения.
 - Правильно, это она. Остерегайся ее. Она сильнее, чем кажется, даже среди себе подобных. Никто не знает ее истинной силы, даже ее повелители, вернее, те кто считают, что повелевают ней, – и в голосе Ананасы прорезалась нескрываемая насмешка, - она будет достойным соперником.
  А теперь ступай.
  Я дам тебе часть своей силы, чувствовать изменения великого Узора, и когда тебе будет что сказать, позови меня вновь.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 11:26:23 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #32 : 12 Ноября 2009, 08:35:14 »

Две крысы выскочили через открытое ветровое стекло и деловито нырнули в окрытый канализационный люк. В головах у обоих тут же сложилась цельгная картина туннелей труб и переходов. Великое крысинное благо быть как дома в любом лабиринте. Какое то странное чутьё и воля безумного Крысинного бога вело их в один из боковых служебных туннелей, а там...
-Мать Моя Гайя- Выдохнул Рваное Ухо осматривая нагромождение хлама,- это же целый арсенал Ткачерезок и Вирморвалок.
Спустя пятнадцать минут  Вампиры на входе увидели двух крыс катящих лапками две бутылки пива.
-ты глянь Вась, какой глюк.
-Да походу опять кто то с Анимализмом прикалывается, может Лохматый а может ещё кто. Но прикольно же.
-Ага,
Крысы тем временем подкатили бутылки достаточно близко. И тут..
-Да прикольно-сказала Острозубка мгновенно превращаясь в диковатую босоногую девушку в одних лишь рваных шортах и разбивая бутылки об головы этих двоих.
-Очень, - добавил Ухо , став поджарым мускулистым парнем -смейтесь дальше Вирмовы выблядки- сказал он кидая в Шабашитов две зажигалки. Ткачова моча горит хорошо.
В воздухе витал запах горящей одежды. Ухо осмотрел вход и фыркнул- Люди,даже дохлые слишком самоуверенны. Он выложил из кармана верёвку- Подбрось.- Острозубка хмыкнула и достав из объёмистых штанов рогатку запустила ставшего крысой товарища в сторону крыши. Верёвку тот держал в зубах.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #33 : 12 Ноября 2009, 10:13:08 »

“Нового члена стаи…”

Всегда Шабаш был для Марии самым плохим, что могла она представить. И Князь в своих речах (кем он был человеком? Политиком чтоли? Он так любил собрать всех, и важно вышагивая взад и вперед начать речь на час о важности Маскарада, или об ужасах Шабаша, к концу речи уходя в пафос и воззвания. “Мы не допустим Шабашисткой мрази здесь, у нас в городе. Камарилья победит! С нами Человечность! С нами сила!“)

Мария передернулась. Она вспомнила его последнюю речь, где так же с пафосом он стер ее в порошок. “Самое главное, что давало нам возможность хранить наше существование в тайне, Маскарад, а она вытерла ноги о наши традиции, плюнув в лицо тем самым старейшинам и прочим членам Камарильи. Мы скажем твердое Нет таким, с позволения сказать, Сородичам, которые недостойны существования“

Однако Лаура не задала вопроса о том, согласна ли Мария вступить в стаю. Она спросила ”Я могу тебя представить?” “Кому?” подумала Мария

- Да, конечно
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #34 : 12 Ноября 2009, 10:27:20 »

До назначенного места встречи доехали молча. У ничем не приметного магазинчика в одном из спальных районов их поджидало пятеро. Виктор, не выходя из машины, переговорил с ними, приказал ехать за ним и вновь завел мотор. Когда автомобиль отъехал от обочины и вновь помчался по почти пустому шоссе, Алмат оглянулся. За ними ехал хвост из одной «шестерки» и двух мотоциклов. Колдун сидел неподвижно, «пирамидкой» сведя перед собой ладони и устремив взгляд в никуда. Каитифф быстро отвернулся.
Когда жилые районы закончились и пошла промзона, Алмату пришлось указывать дорогу. Шериф аккуратно съехал на обочину и заглушил двигатель. Из машины выходить не спешил, внимательно оглядывая местность через лобовое стекло. Подъехавшая пятерка тоже не проявляла ненужной активности, дожидаясь приказов.
- Значит, ты сидел вот за этим блоком? А тот автомобиль стоял у въезда в тупик? Ты там не ходил?
- Нет, - Алмата аж передернуло. – Если Вы о следах, то я там точно не топтался. Да и вряд ли тут кто-то был с тех пор.
- Угу, - шериф обернулся к Тремеру. – Айвар, будьте так добры, проверьте место. Не хотелось бы ребят посылать в пасть крокодилу.
Колдун неторопливо выбрался из машины, потянулся, осматриваясь, потом медленно пошел к тупику, то и дело останавливаясь и словно нюхая воздух. От пятерки отсоединился было один парень и пошел за ним, но Тремер взмахом руки приказал ему стоять на месте. Дойдя до входа в тупик, он присел на корточки и провел рукой над землей, потом встал и вернулся к автомобилю.
- Там сейчас никого нет. Но то, что там было, я определить не могу. Разумеется, я говорю не об ошметках, что там валяются. Надо подойти поближе и осмотреть останки.
- Сначала мы осмотрим место. Возможно, там остались следы, которые нам помогут.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #35 : 12 Ноября 2009, 15:44:02 »

Лаура потянула дверь. Затем отступила. В проеме медленно показалось нечто. Оно... Нет определенно она, с трудом протиснулась в дверной проем. Мария отступила с ужасом глядя на мифическое чудовище. *Медуза-Горгона. Дьявол!*
      Черты лица её были вполне человеческими. Но все тело было покрыто поблескивающей чешуей. От подвздошных костей начинался внушительного вида змеиный хвост. Казалось что у нее больше ребер чем нужно человеку. А на груди мускулатура имела весьма своеобразную форму. Существо имело пару кожистых крыльев аккуратно сложенных за спиной, длинные гибкие руки, которыми она сейчас вцепилась в свои плечи, и не меньше трех десятков тонких змей различной длинны на голове.
- Ссстрашшшно? - Прошипело создание. Затем кинула полный боли и горя взгляд на Лауру. - Ррразрррешшши мне ссспросссить. - И, словно получив это разрешение она резко, по змеиному кинулась к Марии, словно хотела схватить её но дернувшись, замерла рядом. - Имя, иммя, твоего кккназззя.
- Дмитрий. - Только и смогла выдавить Маша.
     Создание, с каким-то глухим ревом бросилось к стене и заскребло её когтями в бессильной злобе. Среди этого горестного шипения с трудом можно было разобрать имя Дмитрий. Через минуту она затихла.
- Ты никккогда не обманываешшшь. - Совсем тихо прошелестело существо. - Я ... - она затихла словно прислушиваясь к чему-то. Затем медленно повернулась к Лауре. - Есссть ррразззниццца.
Лауру чуть склонив голову ответила:
- Если ты так желаешь, что бы это прозвучало вслух, я скажу. Я разрешаю тебе, Селашта, увидеть своего сира.
Глаза существа сверкнули в темноте, она хотела что-то еще сказать, но будто  получив неслышный приказ метнулась к себе.
- Идем. - сказала Лаура направившись к входной двери.

Как дошли до зала Мария и не помнила. Но здесь уже было не меньше двадцати сородичей. Все обернулись к вошедшим. Разговоры и шум мгновенно стихли. Лаура подняла руку, хотя все внимание присутствующих и так было прикованно к ней.
-Стая. - Начала Лаура, - Все знают, я не любитель длинных речей. Я не стану повторять то, что вам и так известно. Я лишь скажу, что сила наша в единстве. Одно стремление, одно желание. - Пока она говорила Корвус, тихо указал Марии место рядом с ним. В его руках была чаша с острым краем, он резко провел запястьем по краю чаши. Затем дал не большому количеству крови стечь и передал чашу Марии.
     Как во сне Мария повторила его жест. и передала чашу дальше по уже образовавшемуся кругу. Все собравшиеся сородичи повторили этот жест, а круг сформировался таким образом, что чаша двигалась по солнцу, и движение начатое Корвусом должно было остановится обойдя всех на Лауре.
    Когда чаша оказалась в её руках, она как и все чиркнула запястьем по краю чаши и дала стечь небольшому количеству крови. Все присутствующие, в том числе и Мария завороженно за ней следили. Лаура опустила тонкие пальцы в чашу перемешивая содержимое, а после подняла её :
- Братья мои. За вас, за победу, за шабаш! - Голос её сейчас удивительно отличался от тихого шелеста, сейчас он звенел, как сталь, как набат и уже грезились славные победы, и и внутри вдруг стало жарко. А она первой прильнула к чаше и все видели, как она отпила трижды. Чаша начала свой второй круг. Корвус так же вскинул чашу и молча отпил из нее. Наконец чаша оказалась в руках Марии. Она чувствовала на себе взгляды собравшихся, но не были они испытывающими, и страха не было. Держа в руках чашу Мария вдруг ощутила себя частью, не юным неумелым сородичем, а очень нужной частью чего-то большего. Лаура не сказала ничего о ней, многие не знали её вовсе, но приняли, сразу, без вопросов, без пререканий. Упоенная этим чувством она вскинула чашу и отпила из нее.

Чаша продолжала движение, а Мария познавала новые для себя ощущения, нет, это не было похоже на узы крови, это вообще не было ни на что похоже. Появилось ощущение того, что она на своем месте.

Чаша повторно коснулась рук Лауры, она подняла её и перевернула давая понять, что та пуста. зал взорвался криком, и Мария тоже кричала, сама себя не слыша, не понимая, что делает.

И тут, снаружи а раздался грохот.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 15:47:27 от Lisa »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #36 : 12 Ноября 2009, 16:08:00 »

“Пусть кольцо врагов стягивается. Нас не устрашить. Отринув зверя, мы не даем себе полностью скатиться на темную сторону, сторону выродков, которые могут лишь убивать, бессмысленно рыча и нарушая Маскарад. Пусть им удалось закрепиться в пром зоне, пусть, но мы выбьем оттуда это злачную поросль, выкочуем, так сказать, с корнями, выжгем до основания, а золу выметем поганой метлой!”

Князь сам почувствовал что патетика переходит грани разумного и одернул себя

“А теперь я хочу, чтобу уважаемая публика послушала слова свидетелей из первых, что называется, уст. Шериф? Пригласите эээ... группу расследования“

Шериф и Тремер уже давно сидели в зале, а Алмата держали за дверью. Когда Алмат вошел, Князь едва видимо скривил лицо при виде Каитифа.

“Как тебя там... Расскажи. “ тон Князя не был очкень уважительным. “А потом заслушаем уважаемого господина Айвара“

Князь сел и стал слушать. В какой то момент его телефон завибрировал. Видимо, пришла SMS. Он ее прочел... И самые внимательные могли увидеть, что он изменился в лице. Но продолжил слушать
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 16:11:20 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #37 : 12 Ноября 2009, 18:46:15 »

Алмат в очередной раз рассказал то, что видел. Ему уже откровенно надоела бессмысленная суета, но поделать он ничего не мог - Тремер обнаружил на месте происшествия такое, что поплохело даже шерифу. Группа обследовала все прилегающие сараи и ангары, и в одном из них колдун нашел нечто, заинтересовавшее его намного больше шабашитов. Алмат там ничего особенного не заметил, ну так он и не маг. Айвар аккуратно собрал в кулек фрагменты тел лопатоголовых и сказал, что ему надо будет поработать в лаборатории, а то предположения кажутся слишком невероятными.
Каитиффу приказали доложить только о Шабаше и не распространяться о пауке. Незачем раньше времени наводить панику, сказал шериф.
Пока Алмат говорил, князь получил какое-то сообщение и явственно скривился, но перебивать не стал. Он милостиво разрешил Алмату остаться в кабинете на время выступления Тремера.
Никаких сенсационных заявлений Айвар не сделал. Он подтвердил, что на месте происшествия обнаружены трупы шабашитов низшего ранга, рассказал, что тела были жутко изуродованы, но не стал упоминать не о следах паучьих лап, ни о находках в сарае, ни о том, что в лаборатории его дожидаются образцы. В конце Тремер попросил князя о продолжении расследования и - что сильно удивило каитиффа - о включении в группу Алмата на правах "главного свидетеля". Алмат мысленно выругался. Недаром он всегда старался держаться подальше от колдунов. Стоило встретиться с одним из них - и вот вам пожалуйста, влип в неприятности.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #38 : 12 Ноября 2009, 19:43:24 »

- Последние вопросы, с вашего позволения, Великая Мать. - сказал Тысячеглазый. - Что есть Замок? Куда должна придти дочь Змея? Не будет ли надежным незаметно... подталкивать Ключ в нужную сторону? Или она сама туда придет?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 19:48:21 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #39 : 12 Ноября 2009, 20:02:43 »

 - Ты невнемателен, сын мой. Я говорила тебе, что эти знания сокрыты от меня. Замком может оказатся что угодно: опредиленной место, время, другое живое или неживое существо или же Ключ должна совершить некое деяние. Великая паутина показала мне только как Ключ касаясь Замка отпирает его, но в мире в котором ты живешь истинная суть вещей часто скрыта за завесой видимости и материальности, поэтому процес отпирания может выглядеть как угодно.
 - Поэтому, мы просто не знаем в какую сторону следует ее подталкивать, я лишь смогу почувствовать если чтото пойдет не так как должно,а пока что просто найди ее, узнай что с ней происходит. Спеши, я уже чувствую что с Ключем произошло нечто ужасное и неисключено что наша задача усложнилась.
  Если тебе понадобится помощь я постараюсь прислать к тебе помошника.
  Еще что нибудь?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 20:09:13 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #40 : 12 Ноября 2009, 20:22:49 »

- Простите мне мою невнимательность, Госпожа. Я виноват в своей недостойной нетерпеливости, бывшей причиной ее, но это лишь из стремления служить Вам. - потупился Тысячеглазый. - Последние вопросы. Где мне искать Ключ? Может ли кто-то к ней привести? Вы даровали мне силу выслеживать жертв, где бы они ни находились, и она множество раз помогала мне в прошлом, но я не имею личных вещей Ключа. А без них я беспомощен.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #41 : 12 Ноября 2009, 20:47:26 »

- Свидетеля... Да, да...

Взгляд Князя был устремлен куда то далеко. Чтото важное отвлекло его. Наконец он отвлекся на происходящее.

- Да, работайте. Будете докладывать о прогрессе расследования. А у меня, извините, дела.

Князь поднялся, дав понять, что совещание закончено. Князь вышел на улицу и сел в машину. Он назвал адрес и еще раз перечитал SMS. Кто? Кто мог знать его тайну? Дмитрий был уверен, что все, кто знал, что его становление было незаконным, пережили Окончательную Смерть. В основном это были друзья его покойного сира. Его мозг пытался вычислить, кто вызвал его, послав SMS и пытался шантажировать 'доказательствами'. Точнее, SMS предлагало явиться одному для разговора о его происхождении и любопытных документов.

В других случаях Князь бы разумеется взял бы охрану. Но в данном случае лучше никому было бы не говорить. Итак, кто? Сир погиб. Кто еще знал? Ведь никто! Никто? Выболтал он как то свой секрет своему дитя ”Ты хотя бы создана честно” и потом жалел об этом. Но несчастное дитя погибло. Может Роджерс, близкий друг сира так сказать? Тоже погиб. Может гули оставили какие то записи, хоть они были преданы до гроба? Просто по недосмотру не уничтожили. И теперь попали не в те руки…

А вот и место. Князь вышел и огляделся. Куда идти было непонятно, но очевидно, его видели, потому что сразу пришел еще SMS.  
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #42 : 12 Ноября 2009, 22:06:40 »

 - Не раболепствуй, тебе не идет, да и звучит неискренне. Помни что ты мне сын, а не раб, - еле слышно произнесла Ананаса, - Ключ забрали вампиры и та на ком печать Исказителя. Начни распутывать клубок с этой нити, узнай как можно больше об этих живых мертвецах, их слабости вынуждают их держаться большими группами и насколько я знаю между их самыми большими стаями нет мира. Узнай об их обществе как можно больше, знание подарит тебе силу. В округе нет больше Доман или иных верных мне, но другие Овид уважают твою силу, спроси у них, кто-нибудь чего-нибудь да знает...
  Голос Великой Матери постепенно стихал и наконец полностью исчез.
  Тысячеглазый остался в одиночестве обдумывая какую ответственную миссию возложила на него Королева и какие шаги нужно будет предпринять в первую очередь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #43 : 12 Ноября 2009, 22:15:39 »

- Прошу прощения, Госпожа. Я немедленно приступаю.
Вернувшись в квартиру, Сергей задумался. Вампиры, вампиры... Нежить клятая. Схожу-ка я еще раз к фабрике. Может, и найду чего. С этими мыслями Кэр покинул дом.
Вернувшись к месту отдыха, паук заметил, что тут уже кто-то побывал. Логично. Скорее всего уродцы были из какой-то другой банды вампиров. Лидер местных, скорее всего, уже прислал сюда своих подручных и они собрали все, что можно. Может, тут был шпион? Или просто случайно кто-то что-то видел? Вряд ли обычный смертный. Сергей удовлетворенно ухмыльнулся, вспомнив, как на смертных действует вид Пифуса. Значит, скорее всего, случайный - или не случайный - вампир. Это нехорошо. Ладно, с проблемами будем разбираться по мере их поступления. Сначала - осмотр местности. Хм... Сергей заприметил Логан. Необычная машина для этих мест. Интересно, она принадлежала девчонке? Это было бы неплохо. Ну-ка, ну-ка... Подойдя к машине, Тысячеглазый начал осматривать ее, прикидывая, не подойдет ли она для его целей. Другие Овид?.. Интересно, был ли кто из них тут поблизости?..
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 22:56:26 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #44 : 12 Ноября 2009, 22:42:04 »

Князь поспешно покинул кабинет, и собрание перестало быть официальным. Примогены принялись обмениваться мнениями, кое-кто из них подошел к шерифу и Тремеру, чтобы уточнить некоторые моменты. Айвар, явно не расположенный раньше времени делиться догадками, только нетерпеливо отмахивался. Виктор, так и не снявший бронежелет, поманил Алмата рукой.
- Пойдешь с Айваром. Он хочет, чтобы ты всегда был поблизости. На всякий случай.
Усмешка шерифа не обещала ничего хорошего.
***
В резиденцию Айвара они отправились втроем - сам колдун, шериф и каитифф. Алмат только присвиснул, войдя в скромный с виду дом. "Хорошо живет, зараза". Тремер прямиком направился в лабораторию, расположенную в подвальном этаже. Прежде чем открыть очередную дверь, он делал рукой замысловатый знак, каждый раз разный.
Лаборатория - просторное помещение, освещенное люминисцентными лампами, - напоминала операционную. Впечатление портили стоявшие вдоль стен стеллажи с предметами, которых не встретишь ни в одной человеческой больнице. Какие-то шары, конструкции из металлических полос и кристаллов, чучела непонятных уродцев... На накрытом клеенкой столе лежало то, что Айвар собрал в переулке - кисть руки, словно срезанная острым ножом, кусок мяса с торчащим из него ребром и прочие неаппетитные фрагменты тел.
- Садись сюда, - колдун указал Алмату на кресло. Тот послушно сел, не сводя взгляда с того, что всего несколько часов назад шевелилось и разговаривало.
Айвар поставил рядом с останками зеркало, взял со стеллажа какую-то ажурную полусферу и подошел к Алмату.
- Я собираюсь проверить твою память. Возможно, слова не в силах выразить всего, что ты видел. Закрой глаза и постарайся сосредоточиться на событиях этого вечера.
- Но...
- Будешь сопротивляться - будет больно. Будешь дергаться - шериф тебя успокоит. Так что расслабься и постарайся получить удовольствие.
Холодный металл коснулся лба, к вискам прижались пластины, в затылок что-то ощутимо кольнуло. Тремер нараспев произнес несколько слов, поводя руками над головой Алмата.
- Закрой глаза.
Дальше была боль в висках, жар и жжение. Мельчайшие детали виденного всплывали из памяти и складывались в цельную картинку. Колдун оказался прав - он видел больше, чем смог рассказать.
***
- Паук. Холера, это действительно может быть паук. Я до сих пор полагал, что такого в природе не существует...
Алмат постепенно приходил в себя. Чьи-то пальцы сжали ему щеки, заставляя разжать челюсти, и в рот потекла струйка холодной крови. Алмат сделал глоток, потом другой, потом машинально ухватился за бутыль, из которой его поил... шериф?
- Прочухался? Вот и ладушки.
Пока каитифф приходил в себя, колдун возился с образцами, отрезая от них кусочки и помещая в пробирки.
- Сейчас я ничего точно не скажу. Может, это был морок... а может и нет. Я собираюсь сделать несколько анализов, на это уйдет остаток ночи. Завтра я смогу говорить более-менее уверенно. Ты, - кивок в сторону Алмата, - можешь провести день здесь. Гули покажут тебе комнату. Шериф, с Вами я хотел бы увидеться завтра. Желательно - до того, как нам придется увидеться с князем.
Виктор хмыкнул:
- У князя из--за девчонки крышу снесло. Надо было из-за какой-то ерунды устраивать такую бучу. Ревнивый ублюдок.
Алмат уставился на него, приоткрыв от изумления рот. Для него князь был фигурой недосягаемой, требующей по крайней мере уважения, а тут... Но у колдуна реплика шерифа вызвала лишь улыбку. Похоже, он тоже не особо высоко ценил князя Дмитрия.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #45 : 12 Ноября 2009, 23:06:40 »

Внезапно, в процессе осмотра машины, Тысячеглазого посетила идея. Останки той шпаны кто-то собрал. А если собрал - то куда-то унес. Если это кто-то из Пиявок, то... Я - тарантул. На ошметках этих ублюдков могли остаться мои волоски. Так, так... С помощью Дара, что дала мне Мать, я могу находить кого надо по их личным вещам или тканям тела. Интересно, смогу ли я с его помощью найти свои волоски?.. Если мне повезет, то я выйду на логово кровососов. Не повезет - к помойке, куда покидали останки нежити. Надеюсь, благословение Матери еще не оставило ее сына. Сконцентрировавшись, Тысячеглазый начал плести узор Дара.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #46 : 12 Ноября 2009, 23:59:09 »

SMS было коротким: Дом 15. На крыше.
Теперь стало понятно, почему его видели. Дмитрий огляделся вокруг и подошел к дому 15. Парадная была только одна, и кодовый замок был сломан. Он начал медленно подниматься, раздумывая, не стоит ли взять еще крови, если встреча перейдет в драку. Вентру не любил стычек, пытаясь все решать политически. Но сейчас отступить он не мог. В конце концов, если его хотели погубить, то достаточно было представить Тремерам доказательства о том, что он поставлен незаконно. А значит его вызвали чтобы поговорить. А уж переговоры были его коньком.

На крышу вела лестница. Он аккуратно поднялся, стараясь поменьше запачкаться. Толкнул дверь наверх. Звезд не было, лишь луна изредка прорывалась сквозь в редкие дырки в облаках. Он обошел крышу, не заметив никого. И не сразу понял, какую ошибку он совершил: то, что он принял за причудливую гаргулью-украшение, вдруг шевельнулось, и он отпрянул.

В темноте сверкнули кошачьи глаза. Змеи на голове зашевелились а крылья расправились за спиной и снова сложились. Она немного приблизилась, довольно ловко ползя на своем хвосте. Дмитрий еще попятился.
- Ты меняяяяя не узнаешшььььь?
Дмитрий разглядел кончик ее раздвоенного языка – ей явно было сложно говорить. Телефон в руке такого существа выглядел сюрреалистично
- Вы хотели меня видеть? Дмитрий попытался выглядеть достойно
- Дмитришшшиий… Пять лет прошшшшшло…
- Я не понимаю. Кто вы?
Ее хвост стал свиваться в кольца. Она нервничала
- Ты хотел от мммменя ишбавиттттся... Ты знал что там Шшшшшшшшшшшшабашшшшшш...
- От кого… И вдруг он понял. Его дитя Ей он случайно проговорился. И не мог простить себе. Но уже и не мог спокойно спать, зная что его дитя посвящена в Такую тайну. Он не посылал ее на смерть. Он об этом узнал поздно. Когда они уже выехали. Но один звонок мог бы ее спасти. Но он подумал... и не позвонил. Вначале он обрадовался. А потом... потом он лишь надеялся, что ее Окончательная Смерть была быстрой. А не такой... Он смотрел на нее.
- Я не знал
- Врешшшшшшшш – кольца стали свиваться быстрее, а змеи на голове заколыхались, как трава на ветру
Вентру смотрел на нее, думая, имеет ли смысл существовать в таком виде. Она выглядела как демон, но демон прекрасный – чудовищность ее вида была в чем то совершенна.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 00:49:52 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #47 : 13 Ноября 2009, 01:05:43 »

Потоптавшись немного перед тем как уходить Шериф, задумчиво спросил у колдуна
 - Айвар, а с чего ты вобще решил что это был оборотень, да я понимаю, легенды о экзотических перевертышах интересны, но разве это не мог быть какой нибудь Старец Гангрел проснувшийся на том заводе, его ведь мы толком не обследовали? Проснулся себе и пошел завтракать подвернувшимися шабашитами. Да, паук не самая популярная боевая форма, но это ведь не значит что такого не могло случиться.
 Как по мне эта версия звучит убедительнее чем сказки о какихто вер-пауках.

  Алмат тихо сидел и пытался сопоставить слова Шерифа с тем что он сегодня видел. По всему выходило, что Виктор вполне мог быть прав, но все же чтото Алмату подсказывало что все далеко не так просто.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 01:12:32 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shuffl

  • Гость
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #48 : 13 Ноября 2009, 06:39:28 »

Малкавиан долго не мог понять, отчего его так тянет пойти и сделать шерифу подарок. В конце концов он решился. Вбил номер своей кредитки в окошечко одного из магазинов торгующих мягкой игрушкой. Заказ, доставка по Москве в пределах МКАД бесплатно. Ну и отлично. Предчувствия требовали только подарка, а об оплате доставки они уперто молчали.
___
Тремер только дождался каитиффа и шерифа в лаборатории, как пришел один из гулей, судорожно сохраняя серьезное выражение лица. И сообщил шерифу, что ему доставили подарок из какого-то магазина. Уже оплаченный. И, да, чистый. Ничего инородного.
Айвар откинулся в кресле, с упоением наблюдая за переливами различных цветов на лице шерифа. Тот багровел, бледнел и опять багровел. В принципе, его можно было понять. Никто не пытался дарить ему полутораметровых плюшевых пауков, держащих в передних конечностях огромное алое сердце, на котором была красочно вышита какая-то муть, типа стандартного признания в любви.
Единственное, что удержало шерифа от многоэтажной нецензурной тирады долженствующей обозначать изумление - стандартная визитка магазина, на которой было распечатано "От Раэля с вечной любовью".
- Ненавижу малкавиан, - шериф с тихим шипением выпускал набранный воздух. - Ненавижу. Айвар, как ты думаешь, что бы это значило?
Тремер отвел глаза от лица, в очередной раз изменившего цвет на близкий к баклажанному. Будь шериф человеком, колдун бы решил, что его вот-вот хватит удар.
- Я думаю, это очередное прорицание. Если не идиотская шутка. Хотя, одно не отменяет другого. Малк предлагает нам дружить с пауками. Надо с ним поговорить.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #49 : 13 Ноября 2009, 07:14:45 »

Напитав узор Дара силой Геи, Тысячеглазый выпустил его в мир и начал ждать отклика Теллуриана. Через несколько минут пришел ответ, и Кэр довольно улыбнулся - несмотря на недавние ошибки, Мать все еще благоволила ему, и все сработало как надо. Надеюсь, меня приведет не к помойке. - подумал Сергей, направляясь, куда указывала путеводная нить.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world