ЛИ002: Из огня да в полымя

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛИ002: Из огня да в полымя  (Прочитано 65032 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #50 : 13 Ноября 2009, 08:45:07 »

- Ты всех губишшшшшььь. Вот и новую девчонку погубил. Марию. С ней сделают как со мной, только хушшшее – соврала она.
Ревность уже давно ушла из сердца Дмитрия, сменившись раскаянием. И ужас, о котором говорило его несчастное Дитя это раскаяние усилил.
- О нет...
- Я могу это осссстановить. И про тебя Тремеры не узнают. Но...
Дмитрий понял что сейчас она будет его просить работать на Шабаш
- Юля, Я не предам Камарилью. Ты же знаешь.
- Я не прошшшу этого. Я прошшшу лишшшь правды.
Шляхта почти забыла свое имя. Лаура называла ее иногда Шляхтой, иногда Ламией, но чаще – никак. Ламия вообще не была уверена, что Лаура помнит ее имя. Но сейчас внутри у нее все ликовало – теперь она не только заставит Князя заплатить, но и реализует свою мечту, осуществление которой столь важно для восхождения по пути Катари. Искушение
- Завтра ты созовешшшь всех неонатов. Я знаю, ты их держишшшь за дураков. Прочтешьььь лекцию о Путях. О том, что Человечность – не единственная возможность контролировать Зверя. Про то, что идущщщий по иным Путям сильнее, так как не ограничен убийствами еды. И если ты не сделаешшшшь этого, я узнаю. А потом я заставлю Марию написать сочинение на тему “Как я влилась в стаю“. А ты зачитаешшшшь. Но это потом. – Лицо существа, которое когда то было Вентру, изобразило подобие улыбки.
- Но Тремер… начал было Дмитрий, но Ламия вдруг расправила крылья и соскользнула с крыши. Магии Гаргулий в ней не было, и лететь она не могла. Она лишь планировала, снижаясь по пологой траектории вдоль улицы. Лишь в крайних случаях она могла взлетать и лететь, взмахивая крыльями благодаря комбинации Могущества и Быстроты. Быстрота и Прорицание были ее неродными дисциплинами, а были получены в результате серии тщательно подобранных Лаурой Диаблери камарильцев с целью создания идеальной боевой машины.
Снизившись до уровня второго этажа и завернув на другую улицу, она села на крышу низкого здания. Вдалеке была видны купола церкви. Ламия перекрестилась. “Прости, Господи, рабу твою. Я служу тебе на темной стороне, совращая души, чтобы лишь сильный и твердый духом дошел до тебя, чтобы соблазны, расставленный мной, не дали нечистивому достичь Тебя. Это моя работа на пути Катари, ведь люди не могут ее делать, ибо сказано, “тому, кто совратит одного из малых сих, лучше было бы, чтобы повесили ему на шею мельничный жернов и утопили в пучине”, а я и так уже в аду.”
Про это не знала даже Лаура.
* * *
Тысячеглазый вдруг снова услышал зов Королевы, хотя слышать его сейчас он не мог. Была ли это она? Или он просто вспомнит то, что не услышал в прошлый раз?
- Все еще сложнее. Слушай: все, что касается Ключа, остается в силе. Но лишь Медуза знает, в какую сторону его надо повернуть И если его повернуть не туда... Даже я боюсь того, что произойдет. Медуза никогда не будет другом, но может не быть врагом. Это все
Голос исчез.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 15:18:27 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #51 : 13 Ноября 2009, 16:28:50 »

Эту вспышку интуиции надо было обдумать - в конце концов, Пиявки никуда не уйдут. Медуза? Как связан этот дух, одна из сестер Горгон, с вампирами? В какую сторону повернуть Ключ? И это как связано с вампирами? Они могут, как Гару, менять... Покровительство? Значит, у них и Покровительства имеются? Налицо был явный недостаток информации об обществе и обычаях вампиров. Ладно, вернемся к первоначальной цели. Кому задать эти вопросы я еще найду. Сергей присмотрелся к нити и удовлетворенно зашипел - все указывало на то, что останки уродцев были недалеко. Вперед, время не ждет.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 18:08:50 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #52 : 14 Ноября 2009, 00:12:10 »

- Нас атакуют! Раздался крик

Рядовые члены стаи, рыча, рванули к выходу, атаковать. Ласомбра просился вверх по лестнице, очевидно посмотреть что происходит с дистанции. Лаура медленно поплыла вслед обороняющимся.

Мария была переполнена новыми ощущениями, чувством причастности к стае, к общему делу. Это уже потом приходит осознание, что в Шабаше среди рядовых членов лучше быть в последних рядах. А сейчас она бросилась вслед со всеми, даже не думая, что у нее нет оружия.

У входа горела мебель. Какой то сородич катался по полу, поджигая все что можно, крича. Похоже, он был обречен. В атакующих, а их было двое, уже стреляли, а двое членов стаи подбирались с катанами. Мария инстенктивно использовала прорицание, чтобы увидеть ауру нападавших.

- Подонки! крикнула она нападавшим.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #53 : 14 Ноября 2009, 02:58:34 »

     Лаура медленно двигалась к обороняющимся. Она уже начала плести тонкое полотно сложнейшего из заклинаний огня. Два из щупалец рванулись к сгорающему сородичу, опрокинули, перевернули, потушили и с не вероятной скоростью перетащили ближе к дверям в её покои. Двое рабочих гулей уже получили приказ собрать раненых, поддержать в них жизнь любым из способов и доставить в лабораторию.
     В хаосе собратьев, раздался резкий, командный голос Корвуса. Стая отреагировала на его слова, так как и должна была, четко быстро, единым организмом, единым духом готовясь к обороне. Гули-люди уже несли оружие со склада.
     А вот нападавших было двое. На охотников не похожи, на камарильцев тоже, этих толпа была-бы  побольше. Щупальца Лауры казалось увеличились втрое, сейчас на каждом из них открывались ряды пор, круглых, чем-то похожих на присоски, окруженные роговыми выростами. В центре каждой скрывалась тонкая игла, всего несколько сантиметров, но и этого хватало. Игла была лишь проводником, величайшим из даров Сира Лауры были стрекательные структуры, буквально выстреливающие иглами и способствовавшие проникновению в организм жертвы одного из самых мощных нейропарализующих веществ. Касания всего одной такой структуры было способно свалить взрослого человека на сутки.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #54 : 14 Ноября 2009, 04:02:53 »

     Тысячеглазый бодро шел по улице, снова чтото насвистывая себе под нос и патаясь разшифровать видение то так то эдак, настроение было очень даже боевое.
     Нить которая должна была привести его к останкам его недавних жертв плелась ровно и без вибраций, что значило что цель неподвижна, это могло означать что угодно, но он очень надеялся что она все же приведет в логово местных вампиров, а не в какой нибудь колектор, иначе опять прийдется ломать голову, ища способ добыть информацию о вампирах, и приблизить себя к Ключу.
     Вампиров он не боялся, считая их слабаками, до сих пор ему не встречались достойные соперники среди их племени, а если встретится Та, о ком предупреждала Королева, то уже на месте чего-нибудь придумаем, да и зарождающееся зарево на востоке только подпитывало его оптимизм. Из тех крох знаний о вампирах, которыми он обладал, 100% было одно - днем вампиры не угроза. А поскольку ему всего лишь требовалось найти подсказки о местонахождении Ключа, может даже вобще обойдется без драки, в конце концов на уменьшение местной кровососущей популяции он не подписывался.
     Продолжая быстро топать по тротуару взгляд Сергея привлек шикарный "Мустанг" со странной аэрографией по всему кузову в виде змеиной чешуи, который стоял на другой стороне улицы и в предрассветные часы смотрелся там довольно одиноко. Орлов никогда не интересовался такими показушными тачками и потому безразлично прошествовал дальше, лишь хмыкнув про себя по поводу раскраски:"больная ж у богачей фантазия".
     Паук не заметил что из салона автомобиля за ним пристально наблюдала пара желтоватых, почти сетящихся в темноте глаз.
     И когда Сергей свернул за угол, автомобиль завелся и неспешно проследовал за ним.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 04:15:07 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #55 : 14 Ноября 2009, 07:16:00 »

-Что делать? -Спросил Ухо-теперь они стоят на своих мёртвых ухах- он засмеялся странному совпадению, но тут же оборвал смех. Мы можем подождать до рассвета, а можем. Какая то мысль мелькнула в его голове.
Острозубка посмотрела на него и улыбнулась. Крысинный Король опять предложил новую креативную идею своим детям. Два Рэткина на крыше захихикали и превратившись в крыс скользнули в вентиляционное отверстие.
Надо было проникнуть туда, где это страшное шупальцевое хранит много блестящих вещей. Лаболатолию или как то так. И всё там разломать!!!! Разломать!!!! Главное чтобы там не было серьёзной охраны.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #56 : 14 Ноября 2009, 17:26:45 »

Две тени скользнули в сторону и быстро уменьшившись в размерах скрылись из виду.
"Так слабы?" Лаура остановилась. Серьезного боя не предвиделось."Ловушка"
    Видимо Корвусу пришли те же мысли, поскольку резкий голос его запретил преследование. Сворачивая щупальца кольцами Лаура решила заняться ранеными. Развернувшись она буквально столкнулась с Марией. Щупальца дернулись и опали.

- Пойдем - голос Лауры снова стал шелестящим - Раненым требуется помощь, мне одной будет сложно. - "Грех" Яркой и четкой была эта мысль, как плеть хлестнула она естество Лауры. "Нет, возразила она себе, рационально." Стало немного легче. - Рассвет скоро, нужно успеть.   
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 17:37:09 от Lisa »
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #57 : 14 Ноября 2009, 18:05:12 »

Вскоре Тысячеглазый увидел скромный с виду дом. Не все таково, как кажется. Вампиры параноидальны. Осмотревшись вокруг в поисках "хвоста" или случайного человека, Сергей рассыпался паучками и переполз в Умбру. Духовная составляющая места не показывала ничего особого. Да, были барьеры, но все они были рассчитаны на смертных и вампиров - но не оборотней. М-да... Параноидальны, но не сильно. Гару слишком разбаловали кровососов. Они даже не опасаются нападения детей Волка. Сам же дом выглядел достаточно гадко. Несмотря на присутствие нескольких небольших Структурирующих Пауков, вокруг дома роились еще и сильные духи боли, гнева, насилия, смерти и крови. Было и несколько призраков. Не хотел бы я знать, что сюда привлекло столько опасных духов - хоть это может быть интересным. Сам же дом выглядел несколько более обветшалым и темным, чем его реальный аналог - все указывало на то, что там было мало реальной радости и настоящей жизни многих поколений, что придает домам... душу. Тысячеглазый пробрался внутрь и начал Подглядывать из Умбры в реальный мир. Три обитателя дома оказались в подвале. А эти выглядят поприличнее той шпаны... Жаль, я не могу их отсюда слышать. Придется перейти в реальный мир. Добравшись до верхних этажей, вновь рассыпался Ползунами и перешел. Не восстанавливаясь, все той же массой тарантулов он втек в вентиляцию и начал пробираться в подвал.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 18:12:04 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #58 : 14 Ноября 2009, 18:21:52 »

Сверху послышался удар. Шляхта вернулась, так как приближалось утро, и спустилась через дверь на крыше. Она сразу поняла, что что-то не так. Быстро сползя на хвосте по лестнице вниз она смотрела вперед и во все стороны глазами змей. Ей было стыдно, что она опоздала.

- Госпошшшшаа... Чем я могу помочььь?

Годы заточения и трасформации, когда единственное, что она могла делать, это терпеть боль и думать, ища ответы на вопросы, не находя их, подарили ей странную мудрость и внимание к мелочам. Она вдруг странно посмотрела на Марию. Черты лица… Нет, раньше она Марию не видела. Она была уверена, что Мария на кого то похожа… Чья то родственница. Того, с кем она встречалась раньше. Но сейчас было не до рассуждений и рефлексии.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #59 : 14 Ноября 2009, 20:22:25 »

Лаура мягко коснулась разумом всех существ ею созданных. Рабочие уже справились со своей задачей, охранники встрепенувшись насторожились. Шляхта, тоже была рядом. Ей Лаура отправила видение лаборатории, да и сама отправилась туда.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #60 : 16 Ноября 2009, 13:37:56 »

“Натравить паука на Шабаш?” – чуть ли одновременно выкрикнули Шериф и Каитифф.

“Это вы сказали“ – скромно ответил Тремер. “Однако, среди таких тварей друзей не бывает. Играя со спичками, можно и пожар устроить. Потом, я не уверен, что идея Малкавиана заключалась именно в этом. Мы должны его найти. Если он этого хочет“

Тремер вдруг задумался

“Секундочку. Мне почему то кажется, что эта играшка не напрямую из магазина”.

Айвар отодрал прикрепленное к пауку бумажное сердце. На обратной стороне было написано место и время встречи. Айвар ухмыльнулся и отдал бумажку Шерифу. Шериф побагровел еще больше

“Сегодня в 14:00? Днем??? Что он имел в виду? Чертовы шутки. Почему просто не написать? Ну и как мне это понимать? “
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #61 : 16 Ноября 2009, 14:18:12 »

Шериф передумал уходить. Игрушку он бросил на пол и теперь ходил из угла в угол, терзая телефон. Таинственный Малк Раэль, судя по всему, трубку брать не желал. Алмат покопался в памяти, пытаясь припомнить кого-нибудь с таким именем, но безрезультатно.
Тремер тем временем колдовал над пробирками с образцами. Неожиданный подарок заставил его ускорить работу, о том, чтобы подождать до следующего вечера, речи уже не шло.
- Есть!
- Ну наконец!
Два голоса слились в один, после чего Айвар махнул шерифу рукой, показывая, что подождет, пока тот не закончит говорить по телефону.
- Что за дурацкие шуточки, Раэль? Что?.. Да что ты говоришь? И обязательно паука? Ну-ну... Ты сейчас свободен? Нет, ТЫ сейчас СВОБОДЕН. Бросай свои игрушки и дуй к нам (шепотом в сторону Тремера - Адрес?)... Алтайская улица, дом... ладно, тебя встретят.
И, уже отключая телефон и поворачиваясь к колдуну:
- Что Вы там нашли такого, Айвар?
- Это действительно паук. Не Гангрел, не какой-нибудь хитровыделанный Цимисх или еще кто-нибудь из Собратьев. Оборотень, в чем-то родственный привычным нам люпинам...
- Но не волк?
- Нет, не волк, говорю же.
Айвар прошелся по помещению, задержался у полки, покрутил в пальцах какую-то безделушку.
- Возможно, вам известно, что в свое время мы... плотно поработали с люпинами. Мои собратья были существами разносторонними и интересовались не только физиологией, но и преданиями оборотней. Так вот, сохранилась запись одной из их легенд, где утверждается, что, помимо волков, существует и множество других оборотней, в том числе и пауков... Встречаются они редко, с прочими оборотнями не союзничают и отличаются весьма своеобразными умениями. Я до сих пор считал это не более чем сказкой... примерно как рассказы о леших и кикиморах. Но я ошибался.
- Чудесно. Просто чудесно, - шериф машинально вытащил из кобуры пистолет, проверил заряд и сунул оружие обратно. - И как с этими тварями бороться?
- Дихлофосом, - буркнул Тремер. Он стоял под вытяжкой и к чему-то напряженно прислушивался.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #62 : 16 Ноября 2009, 14:32:42 »

Ведомые десятком лидеров тарантулы, составляющие тело Тысячеглазого расползались по вентиляции дома вампира. Сами они держались в глубине массы малоразумных собратьев и вели их разными путями - лезть в достаточно опасное место всей ордой был неблагоразумно и чревато. А терять часть воспоминаний Ананси не хотел. Добравшись до подвала, он обнаружил, что Пиявки насторожены и чего-то ждут... или кого-то? Неужто я их недооценил?, - пронеслось по сознанию Сергея, заключенному в телах лидеров.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #63 : 16 Ноября 2009, 14:58:55 »

Лаборатория...
Самое странное место во всем здании. Шляхта привычно свернулась в нише между двух колонн, коих здесь было великое множество. Помещение представляло собой круглую, хорошо освещенную в центре залу, по станам которой располагались колонны. Оно было освещено и вместе с тем таило множество теней.  В центре располагался странного вида постамент с причудливого вида подпорками, искусно изготовленными из непонятного материала. Против ожидания, здесь также размещалась вполне нормальная кровать, на которой сейчас лежал сильно обгоревший, но вполне живой собрат, по всей видимости затягивающий раны. К его рту тянулся странного вида сосуд (более всего напоминавший артерию), конец которого терялся в тени, за кроватью. Рядом, на столе лежал человек, также обгоревший и с жуткого вида ранами в области живота. Еще один, с менее страшными ранами, но тоже живой лежал на циновке.
     Лаура вытянув руку указала на огромный деревянный ящик в противоположной стороне зала:
- Спать можно там, а сейчас будешь делать, то, что скажу.  - Тонкие пальцы Лауры скользнули внутрь раны человека.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #64 : 16 Ноября 2009, 15:48:59 »

Тремер поводил руками под вытяжкой и отошел в сторону.
- Это на случай, если кто-нибудь попробует пролезть сюда, - ни с того ни с сего пояснил он каитиффу. - Сдается мне, в доме кто-то шарится. Нет-нет, Виктор, уберите пистолет. Не стоит раньше времени проявлять агрессию. Ваш знакомец когда подъедет?
- А черт его знает. Да, его бы встретить надо...
- Я пошлю гуля.
Тремер вызвал гуля, но в лабораторию его пускать не стал, поэтому о чем там они говорили, Алмат не расслышал. Атмосфера в лаборатории становилась все напряженней, и сейчас каитифф чувствовал себя ничуть не лучше, чем тогда, когда впервые увидел паука. "Хоть крови хватает", - невесело усмехнулся он про себя. Шериф, вопреки просьбе Тремера, держал пистолет в руке, направив его в сторону вытяжки.
Айвар, заметив это, лишь поморщился, но спорить не стал. Дверь он оставил открытой, и очень скоро перед ней объявилось несколько кадок с комнатными цветами, которые Алмат расставил по точно указанным хозяином дома местам.
- Что, Айвар Оскарович, опять свои фокусы вспомнили? - Шериф наблюдал за их действиями с явным скептицизмом.
- Вспомнил. Попробуем обойтись фокусами, не прибегая ни к чему серьезному. Прошу вас, господа, без крайней необходимости - никаких насильственных действий. Я понимаю, что мы рискуем, но что-то - шестое чувство, если хотите - подсказывает мне, что непосредственной опасности мы сейчас не подвергаемся. Ни Сородичи, ни люпины не смогли бы проникнуть в дом так, чтобы я не знал об этом. Опять же, этот малковский подарок... Я попробую прочитать ауру нашего незванного гостя, но этим мы сейчас и ограничимся.
"Ага. Может, этого гостя просто пригласить войти и не париться?" - подумал Алмат, стараясь устроиться так, чтобы вытяжка оставалась перед глазами.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #65 : 16 Ноября 2009, 16:06:21 »

Вернувшись в офис, Дмитрий решил не дожидаться следующего дня, а провести инструктаж неонатов немедленно. Это решение было принято, когда он узнал, что Тремера на месте нет – а его реакции он боялся больше всего. Кроме того, не было шерифа. Дмитрий был вынуждень сделать то, что обещал Юлии – может, ее слова о том, что она все узнает и были блефом, но наличия шпионов он не исключал. Ну а что они узнают в пересказе от неонатов… Неонаты нехотя рассаживались, откровенно скучая. Второй инструктаж за день – это было слишком. 

“Приветствую всех еще раз. Я продолжу рассказ про Шабаш. Шабаш силен не только военной мощью, но и ложью, закомуфлированной под правду“

Дмитрия поразило, что пара молодых неонатов записывали его лекции в конспект. Может, при жизни они были студентами, а может, стремились подлизаться, показывая, как прислушиваются к его словам.

“Поэтому я расскажу вам больше, чем вам следовало бы знать, чтобы их ложь не соблазнила вас. Кроме того, осужденная неонатка Мария, на которую, как вы знаете, было объяслена Кровавая Охота, перешла на ИХ сторону. Возможно, она попытается связаться с вами... телефоны то она помнит... Поэтому я заранее нейтрализую то, что она может вам рассказать“

Дмитрий был доволен собой – его решение объявить Кровавую Охоту, продиктованное ревностью, оказывалось чуть ли не провидческим. А то, что он делал под давлением шантажа, оборачивалось помощью Камарилье. Кроме того, получалось, что у него есть агент в Шабаше. Хоть  на самом деле это было скорее наоборот.

“Итак, вас всегда учили, что Шабаш – это зверье. Что теряя Человечность, они теряют способность мыслить. Это скажем так.... официальная версия. На самом деле Человекность понижается до определенного уровня, после чего перед Сородичем открываются Другие пути. Это как ромашка: лепестки по краям. Человечность – это лишь один из лепестков. Шабаш тем и силен, что идет по другим путям. Не обремененные Человечностью, они могут не жалеть жертв, подпитываясь кровью и не скупясь на убийства – то, что мы себе не позволяем делать.

Мы начнем с Путей, наиболее близких к Человечности. Запишите – он обратился к тем, кто его конспектировал, но теперь ошарашенно смотрел на него – Путь Гармонии. Итак, “

По мере того как он говорил, по человечески выражаясь челюсти неотатов упали на столы от услышанного.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 16:10:47 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #66 : 16 Ноября 2009, 16:21:26 »

Таки я пропустил какой-то элемент защиты. - подумал Тысячеглазый, наблюдая и слушая разговоры вампиров. - Наверное, когда наверху в вентиляцию лез. Однако... Зачем эти цветы? И что за знакомец у них тут ожидается? Заметив манипуляции одного вампира, Тысячеглазый распределил пауков, которые пробирались к вытяжке, по другим точкам входа. Вампир-чародей?.. Не стоит рисковать...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #67 : 16 Ноября 2009, 20:30:26 »

Руки Лауры проворно сновали в теле человека. Тот даже не кричал, лишь безучастно взирал на происходящее. Щупальца быстро двигались, то поправляя свет, то, передвигая конечности человека. Просьба, как оказалось, касалась только инструментов лежащих в огромном железном шкафу. Здесь, же располагалась небольшая горелка, видимо для нагревания воды.
     В лаборатории, было на удивление сухо и чисто. если комната Лауры представляла  собой жуткую, гротескную издевку над человеком, то здесь царил идеальный порядок. Столь же упорядоченны были и инструменты. Мария сначала не поняла терминов Лауры, но вскоре та начала просто называть полку .
     Ровно двадцать минут занял весь процесс. Лаура провела рукой по животу человека. После отвернулась, с каким-то сожалением глядя на пустующую стойку в центре.
- Уже готово? - Ласомбра выступил из тени.
- Да. - голос вампирши был несколько не довольным. - Второй и так выживет.

Послышался сухой шорох. Разумом стража владело довольство. Он привел хозяйке интересных существ. Из одного из альковов начало медленно и грузно выползать существо. Оно каким-то образом передвигалось на огромном количестве странных лап и от того напоминало многоножку. Конец его терялся в темноте, и было не понятно, как оно там помещается. Огромная, за неимением лучшего слова, голова имела совершенно странную форму, а пасть этого существа начинавшаяся прямо под парой стеклянных, полу-прозрачных глаз без зрачков, тянулась похоже по всему телу. Существо было покрыто прочными хитиновыми пластинами. Оно выползло, по всей видимости не до конца, но даже этой части хватило, чтобы смрад источаемый им добрался до Марии.
     Существо поднялось и стало понятно, что лапы на которых оно передвигалось - это человеческие руки. Щель на вентральной части существа раскрылась и к ногам сородичей  мягко поддерживаемые пятью длинными... Языками?... опустились два бесчувственных тела.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #68 : 16 Ноября 2009, 20:45:46 »

Шляхта застыла, и казалось, что это просто украшение комнаты. Никто не знал, о чем она думала. А Шляхта между тем завидовала Марии, завидовала тому, что Лаура не стала ее переделывать. В отличии от нее, когда она была в той же ситуации. Шляхта помнила, что Ласомбра запретил Лауре это делать. Точнее, попросил это не делать.

- Так... Кто это?

Ласомбра наклонился над останками.

- Хм... Хотелось бы верить, что они не успели никому сообщить, где мы. Иначе... Мне бы не хотелось просить Лауру снова перебазироваться. Мне это легче. Все эта мебель… - Он обвел комнату взглядом

- И тем не менее, я должен задать этот вопрос.

Лаура обернулась. Пока она думала, в разговор вступила Шляхта. Делала она это крайне редко: вещам и произведениям искусства обычно запрещалось говорить, и Шляхта говорила только тогда, когда считала, что есть важные причины.

- Опасно, Госпошшшша. Вы сделаете еще такиххх-шшше. Может, из нее? – она кивнула в сторону Марии.  – Ей бы пошшшли рошшшки как у чертенка. Для начала. И вообщщще – тут она повернулась к Ласомбре – не пора ли лишить девчонку Человечности? Сбешшшит...

Лишение человечности – здесь в ней говорил Катари. Пусть Марию  тоже сделают монстром, пусть лишат человечности, пусть ее душа станет обречена. Или она окажется сильнее. И значит, ее душа достойна Его
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 20:48:57 от doti »
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #69 : 16 Ноября 2009, 23:29:37 »

Несколько минут прошло в молчании. Тремер едва заметно хмурился, прислушиваясь к чему-то, чего не слышали ни шериф, ни каитифф. Наконец он передернул плечами и встал.
- Все-таки придется проверить ауру. А то мне уже кажется, что у меня начались слуховые галлюцинации.
Он замер на мгновение, прикрыв глаза, потом присвиснул в удивлении.
- Да их тут несколько! Со всех сторон!
Виктор подскочил:
- Где? За стенами? Но Вы же говорили...
- И продолжаю говорить. Судя по ауре, наши гости не испытывают к нам открытой враждебности. Скорее, любопытство и недоверие.
Айвар прошелся по комнате, раздумывая:
- Жаль, что я не успею вызвать сюда кое-кого из моих коллег. Насколько мне известно, оборотням доступно больше граней мира, чем нам. Нам бы пригодился кто-нибудь, кто может пообщаться, допустим, с призраками. Ну, на нет и суда нет. Ждем вашего Малкавиана.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #70 : 16 Ноября 2009, 23:49:57 »

   Вдруг, гдето наверху раздался грохот очень похожий на взрыв...
   - Что это было? - с испугом в голосе спросил Алмат.
   - Похоже ктото высадил входную дверь, - ответил Айвар перебирая какието кристалы и явно видя в них чтото, что ему совсем не нравится.
   - Неужели Шабаш? Они же еще не настолько свихнулись, или настолько? - Шериф уже подскочил к двери в лаболаторию с револьвером на изготовку  готовясь отразить нападение.
   - Нет, непохоже. Кажется, нападающий всего один и это не тот Паук который засел у нас в вентиляции....


    Тысячеглазый ощутил взрыв, всеми своими воплощениями, он не понял откуда это, но увидев что вампиры пришли в замешательство, решил, что грех не воспользоваться таким шансом.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 23:55:04 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #71 : 16 Ноября 2009, 23:50:45 »

В лаборатории раздался негромкий шелестящий шепот-шорох, исходящий, казалось, со всех сторон. Вампиры удивленно завертели головами, пытаясь найти источник, но тщетно - голос шел отовсюду.
- Вы правы, чародей. Я не испытываю вражды к вам и вашему роду. Мной движет лишь Цель и Служение. Думаю, мы можем помочь друг другу. Я сейчас появлюсь. И не стоит пугаться.

Что-то щелкнуло, и из всех вентиляционных отверстий полезли пауки. Сотни тарантулов наводнили лабораторию, черным потоком обтекая ноги вампиров и мебель. Шериф поначалу дернулся и начал водить револьвером из стороны в сторону, но, осознав его бесполезность в данной обстановке, упрятал ствол в кобуру. Побелевший Каитифф с ногами забрался на стул и ощутимо побелел. Лишь Айвар наблюдал за происходящим со здоровым любопытством ученого, столкнувшегося с доселе неизвестным. Пауки начали сползаться в одну кучу и через несколько секунд перед вампирами предстал молодой черноволосый мужчина лет 25-28, с правильными чертами лица. Присмотревшись к нему Виктор только сплюнул - всякие шутки и шутники у него уже поперек горла стояли. А плеваться было от чего - помимо вполне обычных мокасин и серых джинсов на госте красовалась футболка от костюма Спайдермена, плотно обтягивающая его торс.

- Добрый день, господа. - прошептал-прошелестел он. - Я - Тысячеглазый.  
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 23:58:09 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #72 : 17 Ноября 2009, 00:05:37 »

     Лаура низко наклонилась над останками. Тонкие нити жизни все ещё держали этих существ здесь. Мыслью она разрешила стражнику поохотится, а рабочим освободить место на столе. "Мужчину первым". Щупальца скользнули и осторожно впустили долю нейтрализатора в тело мужчины. Женщину разместили на столе. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что стол изготовлен из отполированной кости, что делало его весьма удобным оборудованием. Несколькими движениями Лаура вплела кости женщины в структуру стола, но на всякий случай также ввела в её тело долю нейтрализатора.
- Посмотрим. - Лаура повернулась к Корвусу и Марии. За её спиной щупальца размещали человека на стойке в центе. Шляхта вздрогнула, вспомнив как сама побывала на ней. - Есть разница. - Лаура несколько секунд смотрела не отрываясь на Марию, взгляд этот был странным, в нем на одну секунду почудилась Марии какая-то старая боль. - Мария гость в этом доме.  - При этих словах Ласомбра изменился в лице, но быстро совладал с ним. Лаура медленно подошла к Шляхте, и коснувшись рукой её лица тихо произнесла - К тому же, ты прекрасна, Юлия.  - "Грешна!" - плетью стегнула мысль Лауру, но та проигнорировала её.  - "Больно" - Мастер не в состоянии создать что-то столь прекрасное дважды.
     Прикосновение Лауры была приятным. Очень редко, лишь тогда когда Лаура была в особенном настроении и хотела наградить свое создание её прикосновения были приятны. Но только это стоило всех мучений ада.
     Лаура принялась за работу. Движения её изменились. Она стала похожа на художника или, что более вероятно на скульптора. Теперь она не использовала инструменты. Время от времени она отходила от работы и склонив голову примерялась. Лицо её стало вовсе похоже на лик святой.

- Да. - Тихо сказал Ласомбра. - Теперь тебе точно ничего не грозит. - Голос его был тихим, глаза почти черными, а тени вокруг плясали точно живые. Мария удивленно воззрилась на него. Шляхта вновь отступила в тень. - Правила гостеприимства сородичей этого клана предписывают жестоко карать нарушителей границы их дома. Но любой из них будет защищать своего гостя, пусть даже ценой собственной жизни. Я сегодня разговорчив. - Он не весело улыбнулся. - Хочешь поучительную историю о Цимисхи?
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #73 : 17 Ноября 2009, 00:10:13 »

"Мать-мать-мать... Мать-мать-мать... Паучок Ананси из мультика, ага", - в голове Алмата крутилась одна и та же фраза. Он так и стоял на стуле, неудобно согнувшись, и во все глаза смотрел на паука... нет, уже не паука, а человека, равнодушно оглядывавшего лабораторию.
Шериф, довольно быстро оправившись от шока, решил, что необычный гость, раз уж соизволил вылезти из вентиляции, подождет, и бросился к двери. Тремеру пришлось изобразить радушного хозяина:
- Рад встрече, искренне рад. Меня зовут Айвар, этот бледный юноша - Алмат... Виктор, не спешите так, там уже собрались гули!
Но куда там! Шериф, на ходу вытаскивая пистолет, мчался по коридору, ведущему к лестнице.
- Прошу простить нас за всю эту суету... Алмат, сядь и не позорься! Вы случайно не знаете, кто это к нам пожаловал?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 09:23:09 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Из огня да в полымя - Литературная игра.
« Ответ #74 : 17 Ноября 2009, 00:22:12 »

В подвале вновь раздался все тот же шелестящий шепот.
- Нет. Я осматривался вокруг, перед тем, как... навестить... ваш гостеприимный дом. Этот процесс достаточно... своеобразен, и его не стоило видеть посторонним. А в особенности смертным.
Повернувшись к Алмату, Ананси произнес:
- Не стоит бояться. Если бы я желал вас убить, то я бы это уже сделал.
И, повернувшись к Айвару, продолжил:
- Однако мой род всегда ценил дипломатию выше сражений. Думаю, мы можем помочь друг другу. Однако о делах лучше говорить, когда тут будут все. Ваш собрат убежал куда-то наверх - это крайне неосмотрительно с его стороны. Снаружи уже начался день.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world