Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0  (Прочитано 4901 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« : 15 Октября 2015, 16:58:27 »

У ворот школы было довольно тихо - её обитательницы еще досматривали последние сны, навеянные добрыми феями. Тереза пришла первой, ожидая, когда укрывший улицы после ночной грозы туман расступиться, выпуская обещавшего следить за ней сына Ареса. Взгляд то и дело падал на решетку, вспоминая раскинутые руки опершегося человека... и хруст его вывихнутых запястий. Сейчас, когда белые клубы укрывали парк за забором, казалось, что мокрая черная сталь стоит на границе облачной страны, словно настоящие врата рая.
Рая, которого нет. По крайней мере такого, в который эти дети смогут попасть, разве что Легба постарается. Потому что каждому дано по его вере, а их построили на служении хищной и древней твари, которая сама себя называет Господом. Титане, сотканном из столь яркого света, что он затмевал все звезды во вселенной, живом потоке сияния, пронзающего души насквозь.
А значит, этих детей заберет любой Нижний Мир, который окажется им тождественен. Она никогда не смотрела на своих учениц как на спасаемых от чужого посмертия - впервые до сего дня. Люди, не верящие в истинных богов, попадают совсем не туда, куда ожидают - и часто такая вечность становиться сущим адом...
... Тони вышел из тумана, упруго печатая шаг и обходя многочисленные лужи. Ночная посиделка завершилась, тенгу все же принесли пиво, ворча о недостоинстве напитка перед благородным сакэ, и неприхотливому герою этого хватило, чтобы вполне сносно себя чувствовать. Одна бессонная ночь? Ха, тоже мне дела - он мог не спать куда дольше и сохранять бодрость.
У магазина ключника Потомок не застал никого, да и дверь была плотно заперта, однако белеющая свежей краской вывеска с указателем в сторону города содержала однозначное приглашение. "Добро пожаловать", начертали на ней зеленым цветом, и ни одной капли дождя не посмело пролиться на этот плакат.
Тереза уже стояла: одна из теней, которыми полон любой туманный город, в ожидании и молчании раннего утра.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #1 : 15 Октября 2015, 18:05:34 »

    Как и в любой засаде было скучно. Такое случается даже с героями. Наверное для того, чтобы последующие приключения, ну или кастастрофы, это уж как смотреть, лишь ярче воспринимались на контрасте. Чтобы скоротать время, девушка развлекала себя поигрывая ножом, вертя его с фантастической скоростью между пальцами. В ту сторону, где был, скрытый сейяас туманом, тот самый злосчастный дом с надписью "Calvaria", она старалась не смотреть.
   Шаги она услышала раньше чем увидела силуэт проступивший в тумане, а запах костра, и пива учуяла еще раньше чем шаги.
   - Извни что не дождалась тебя в баре, как ты просил. Когда все оттуда уехали по своим делам, оставаться там было глупо. Да и подготовится нужно было. Кофе будешь? Автобус с девочками за углом стоит.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #2 : 15 Октября 2015, 19:07:46 »

 - Suuuup sis.
Необычная вежливость не вывела Тони из себя - и не таких видал. Как и мастерски скрывающих свои эмоции трусов, так и реальных психопатов, способных предложить бутылочку сразу после того, как пристрелят бармена.
Аресид сделал последний глоток пива из бутылки и играючи метнул её в ближайшую урну в нескольких десятках метров.
 - Я надеюсь, Алиса передала тебе всё насчет отрывания твоей головы. Ну ты знаешь, - почти извиняясь сказал Тони, - чтобы это не было ни для кого неожиданностью.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #3 : 15 Октября 2015, 20:06:15 »

   - Да-да-да, - Тереза неопределенно помахала рукой, будто отганяя надоедливую муху, - ты теперь у меня что-то вроде куратора по условно-досрочному освобождению. Неизбежное зло, с которым приходиться мириться, когда в тело такой милой и невинной девушки как я пытается залезть козел, считающий себя сатаной. Начинаю подозревать, что все злые боги мужчины – тайные извращенцы, их хлебом не корми, дай поразвлекаться в женском теле. Я, конечно, вчера сумела его послать «возльюбить осла», не люблю когда мужики распускают руки, даже боги, думала, после твоих вчерашних панибратских разговоров с Voodoo Brothers, ты оценишь широту этого жеста, и как всякий мужчина "у которого не получилось" он убежал залечивать свое растоптанное эго, но…   все же, ты мне на всякий случай не верь, а то мало ли.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 20:37:34 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #4 : 15 Октября 2015, 20:31:56 »

Тони критически осмотрел Терезу с ног до головы и выдал резолюцию:
 - Неа, сомневаюсь, что бро вообще интересовало что-то, кроме захвата мира или еще какой злодейское хрени. В конце концов, ты ведь не выглядишь настолько хорошо.
В конце концов, у бога зла он научился одной простой вещи. Хочешь взбесить - работай мелко. Тони раньше не опускался до детсадовского уровня "ты уродина", но удержаться от такой грубой подколки было крайне сложно.
 - Так, - продолжил он как ни в чем не бывало, - где этот автобус, в котором должны ехать предположительно невинные дети?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #5 : 15 Октября 2015, 21:08:17 »

   - Наглеееец, ох наглееец. Ладно, будем считать, что пока счет 1:0 в твою пользу. Пока...
   Тереза хищно сощурила глаза, который в буквальном смысле сверкнули из под линз приспущеных очков.
  - А автобус...  - девушка вновь перешла на беззаботный тон. - Их автобус прибудет со стоянки, только за пол часа до отправления. Водителям школьных автобусов слишком мало платят, чтобы они соглашались вставать с рассветом и везти ораву орущих спиногрызов. Уж поверь мне, я знаю о чем говорю. А вот наш автобус здесь.
   Как и говорила Тереза их автобус оказался действительно "за углом". Это был стандартный, видавший лучшие времена, "Blue Bird". Вся ее небольшая стайка учениц сидела внутри, занимая едва ли треть просторного салона, и в основном дремала.
- Так, девочки, просыпаемся, - громыхнул хорошо поставленный учительский голос, от которого в ее родной школе вздрагивала вся команда по футболу во время тренировок на другом конце поля. – Знакомьтесь, это наш новый водитель, мистер Мерсетти, но вы можете называть его просто Тони, он будет рад.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #6 : 16 Октября 2015, 08:29:43 »

- Доброе утро, - тихий голос был им знаком, хотя его обладатель мог спокойно остаться незамеченным. Оказавшись прямо в пяти шагах от дверцы водителя, возникнув просто из воздуха, он стоял, залитый ранним светом, разгоняющим прочь туман, и весело щурился, разглядывая детишек. В этом раз Легба, кажется, воспользовался не одним из тел своих коней, а просто создал себе человеческую форму, хотя внешне выглядел тем же самым стариком с тростью и в старой шляпе. Правда, домашний халат сменился на что-то, напоминающее гавайскую рубашку и шорты не по погоде, да и собака пропала. - Привет, бро. Похоже, нас всех немного обставили вчера, но это не беда, зато ты очистился, а ты, - трость направилась в лицо Терезе, - немного включила мозг. Запоздало, но все же лучше, чем ничего.
Улыбка Легбы не сходила с губ. В пантеоне Лоа недаром говорили, что он обожает подшучивать над теми, кому помогает. хотя юмор его не злой. Правда, что тогда злая шутка на фоне убийства Иисуса, было сложно представить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #7 : 16 Октября 2015, 10:01:11 »

— Мне интересно, а почему мы будем в этом автобусе? Не проще ли будет вести тот автобус, который мы собираемся спасать?
На появления Легбы Тони снова поспешил протянуть брофист.
— Бро. Ну, какие на этот раз усложнения в невероятно простых  делах?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #8 : 16 Октября 2015, 12:39:35 »

- Никаких, - Лгба охотно вытянул кулачок. БрОтание бога с героем смотрелось дико, но от Лоа иного не стоило ждать. - Просто чем меньше я вам говорю и чем больше вы узнаете сами, тем меньше риск ответа Судьбы. Вот как со школой. Вы теперь знаете, зачем эти дети сегодня едут, как знаете и то, что их чистота - самое важное, что помогает победить. Один из множества ритуалов, который не дает Титанам входить в мир, капля, вливающаяся в океан. Но если бы я вам сразу это все сказал, был бы риск, что что-то пойдет не так еще в большей степени, чем оно идет. То, что Калфу обманет и попытается куда-то проскользнуть мимо моего смелого бро, было очевидно, но ты неплохо поработал. На три слуги у его стало меньше, а из таких малых побед и складывается общая.
Он легонько стукнул тростью покрышку автобуса.
- Посмотрите за ними на пляже, чтобы чего не вышло. Им угрозы нет, но они там не одни. Думаю, не надо объяснять, как зрелище чего-то ужасного может легко покачнуть их веру? Они лишь дети, в конечном итоге - верящие в добрые сны и то, что их Бог всегда рядом. И не думайте, что я это делаю для себя... когда-то мы заплатим за эту игру с чужой верой, но по мне, это стоящая цена.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 13:29:36 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #9 : 16 Октября 2015, 14:43:31 »

  - А тебе не кажется, броооо, - ехидством, сочащимся из голоса Терезы сейчас можно было бы топить печь, - что для того кто опасается жуткого и неизбежного "ответа Судьбы", ты здесь слишком часто отсвечиваешь? Если тебе есть что сказать такого, что мы еще не знаем, то говори, если же просто зашел привет передать, то проходи себе мимо, не делай хуже чем уже может быть.
   Тереза не собиралась любезничать с богом, во-первых, потому что считала, что он ее вчера подставил, а во вторых его присутсвие здесь, как и присутсвие любого бога, всегда стяшивало нити судьбы в узел, что мгло в любой момент ухудшить и без того шаткую ситуацию, и лишь усложнить их предстоящее задание.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #10 : 16 Октября 2015, 15:05:37 »

- Я может, просто с бро пришел поздороваться, это ведь мой город, - веселый тон переполняло такое же ехидство, - да передать одной нервной девочке, убившей Иисуса, что в следующий раз ей лучше просчитывать последствия наперед. Меньше играйте в рамках своих ролей, иначе станете такими, как мы - вот что я хотел передать. Если у тебя, бро, ко мне нет вопросов, то удачной поездки на пляж.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #11 : 16 Октября 2015, 15:16:06 »

 — Ну, твой бро, бро, не сильно-то и подтверждает твои слова. Вроде бы боремся сейчас против титанов, а больше всего дерьма перепадает именно от него. Всякое настроение пропадает, понимаешь?
Про роли Тони запомнил, но отложил на потом. Ему его роль пока нравилась. Да и отец, сколько не получал оплеух от других — от Гефеста, от Афины, от Зевса — никогда не уставал вести беспечную жизнь от войны к смертным любовницам, а потом и к чужой жене. Что-то в этом было.
 — В последнее время меня уже сильно подзадолбали пророчества, бро, так что спрошу совета. Просто скажи, первое или второе. Сегодня лучше вести по разуму или по совести?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #12 : 16 Октября 2015, 17:03:03 »

- По совести, бро, и не только  сегодня, но и вообще, - улыбка, адресованная Тони, была куда теплее, чем доставшаяся Терезе. - Он борется с Титанами в рамках той самой роли большого бога зла. Рассчитывая с этого много получить уже лично для себя. Но мне такой подход не нравится, и в любом случае я советую ему никогда не верить. Калфу всегда и во всем лжет, причем так, что только подтолкнет, а остальное вы уже сами придумаете. Возможно, это то самое зло, которое в конце обернется к большему добру, но я бы предпочел простые и понятные вещи. Спасти детей, убить монстров, сохранить чужую чистоту, самим не слишком запачкаться. Не научитесь сдерживаться в простых границах сейчас, потом будет трудно остановиться. Это я и называю думать наперед и жить по совести, а не всякие хитрые планы.
Он отсалютовал шляпой и отправились по улице, быстро растворяясь в тумане. Удаляющийся звук постукивающей трости сменили веселые голоса из-за угла и звук подъезжающего автобуса (пока еще далекий, обостренные чувства героев заметили его за квартал, благо город спал). Надвигалась посадка:  веселые, хоть и разомлевшие после сна ученицы в сопровождении добродушных монахинь-воспитательниц начали собираться перед воротами в нестройные ряды. Автобуса пока не было видно.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 17:18:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #13 : 16 Октября 2015, 17:36:01 »

   - Автобус подъезжает! Время! Начинаем.
  Голос терезы приобрел привычные командирские нотки, а ее лицо стало спокойно сосредоточеным, время шуток закончилось, теперь было дело.
   Тереза не зря  устроила наблюдательный пункт, между школой и тем местом, где была стоянка автобусов которая обычно снабжала школы Нового Орлеана транспортом. На то чтобы перехватить подъезжающий желтый вагон и  пробить ему пердние покрышки меткро рассыпаными прямо перед ним шипами, а затем вернутся. у нее ушло всего две миниты и тридцать пять секунд.
   - Так, слушаем вводную еще раз, а Тони впервые. Тони, ты за руль. Мы замена сломавшемуся автобусу. Ехали туда как зрители, на экскурсию и нас попросили подвезти участниц. Я ваш куратор-нянька, а вы все пай-девочки одержимые духом "куклы Барби", и ваша задача делать все чтобы они смотрели куда-угодно но не на то что им видеть не положено. А теперь нацепили милые улыбки и не забываем что Бог, а ообенно Святой Петр, нас любит, а мы очень любим их. Поехали.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 17:43:43 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #14 : 16 Октября 2015, 19:44:25 »

 - А разве не проще было просто вырубить водилу того автобуса? - пожал плечами Тони, - Новый водитель - это меньше подозрений, чем сломанный автобус и случайно проезжающий мимо новый.
Были и другие вопросы (например, "ты что, реально убила Иисуса? Я думал, меня тот бро наебывал"), но они подождут.
 - Ладно, пофиг, сойдет. Какой хоть маршрут у этого тягача?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #15 : 17 Октября 2015, 02:44:05 »

   Тереза отрицательно покачала головой.
   - Возьми мы их автобус, было бы сложнее объяснить, откуда вдруг в нем взялась я с девочками, а так мы просто добрые самаритяне, решившие помочь в трудную минуту дщерям божьим. А вот насчет маршрута - куда ехать мы знаем, эта вечеринка у них ежегодняя, но поедем мы туда как угодно, только не стандартным маршрутом. Так удастся исключить хотя бы уже подготовленые засады.
    За обсуждением планов, автобус наконец подкатил к воротам.
   - Доброе утро, сестра, - обратилась вышедшая из раскрывшихся дверей Тереза, глядя на маленькую монахиню сверху вниз. Вначале Тереза подумывала сменить внешность, чтобы не так бросаться в глаза, но после решила, что возможная польза от маскировки того не стоит. Когда есть риск встретить неизвестного противника, силы лучше поберечь.
   - Меня зовут Мария. Вам ведь должны были позвонить и предупредить, - добавила Тереза в ответ на недоуменный вгляд монашки. - С вашим автобусом что-то произошло, какая-то неисправность, по крайней мере мне так сказали по телефону, а я как раз везла своих воспитаниц на побережье на экскурсию, послушать ваше пение, и меня попросили вас подвезти.
    Уточнять, из какой школы вдруг взялась она со своими "воспитаницами", Тереза предусмотрительно не стала.
   - Как удачно все получилась, правда? Не иначе Божий промысел направил нас к вам.


  //Поскольку Тереза и так училка, то запускать Внедрение для пущей правдоподобности думаю не надо. Но если все же, то на броске 9; 10; 5. +Трата пунк а СВ. Итого будет 3 успеха.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 03:01:18 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #16 : 17 Октября 2015, 09:13:04 »

Глаза монахинь удивленно уставились на Терезу и особенно на небритого после ночи Тони, от которого несло ночными посиделками с тенгу и выпивкой под дождем. Одежда его тоже демонстрировала все, кроме того что её владелец работает водителем, но убедительная магия слов Терезы делала свое дело.
- Это просто замечательно, - по лицу немолодой женщины лет сорока с округлым и приятным лицом пробежала улыбка. Девчонки за её спиной с любопытством следили за сидящими у окон ученицами Терезы, и Потомок могла только понадеяться, что никто из воспитанниц не решит вдруг поделиться историями о том, как правильно резать глотки.
- Меня зовут сестра Бриджис, - представилась женщина, отбрасывая все подозрения. - Это просто замечательно, думаю, нашим детям будет веселее ехать вместе. Вы из какого приюта?
Девочки быстро рассаживались, абсолютно не чинясь незнакомок. Видно для них, сохраненных здесь, словно дорогие розы в оранжерее, было интересно любое общение из-за пределов церковных стен. Правда, проходя мимо Тони. монахини едва заметно морщились, и усевшаяся рядом с Терезой Бриджис шепотом  спросила:
- Вам не кажется, что он пьян?
...Тони откровенно скучал - работа под прикрытием не была самой сильной стороной героя. При таком подходе было проще уговорить того водителя, чтобы вез и их, и сын Ареса не исключал, что сделано это с умыслом, чтобы занять его на всю дорогу. Предчувствие бойца подсказывало, что вскоре придется подраться, а тут еще и надо на лету искать новый маршрут.
На побережье можно было ехать мимо леса, где ожидалась нейтрализованная засада, свернуть на скоростную трассу, с её вечными пробками - или съехать в одну из пригородных деревень, план которой герой вообще не знал. Можно, конечно, поискать и еще маршруты. но если ездить кругами, дети устанут и начнут волноваться, а, как он понял, надо поддержать их позитивное настроение. Со взрослыми проще  - пара внушений и никто не задастся вопросом, чего они наматывают мили, но лезть в голову девочек. где и так уже покопались пальчики фей, было стратегически неразумно.
Даже сын Ареса знает стратегию - он же не не Халк какой-нибудь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #17 : 17 Октября 2015, 10:25:48 »

У Тони хватило разума снять разорванный серпом плащ и засунуть завалявшуюся в карманах жвачку в рот, прежде чем предстать перед монахинями.
 — Я пришел сюда водить автобус и жевать жвачку, - сказал он, здороваясь с воспитательницами, - и у меня уже кончилась жвачка. Не беспокойтесь, сестра, я могу хоть с закрытыми глазами пройтись, хоть до носа дотронуться. У нас всё строго.
То, что он мог бы провести трюки посложнее даже будучи в жопу пьяным, Тони решил не упоминать.
Но вообще ситуация гнилая, он это понял еще когда осматривал маршрут. Приглядывать за Терезой, за её кодлой и еще предположительно невинными школьницами, когда еще нужно следить за дорогой? Подстава. Тут уж лучше пробки на хайвее — предположительно обезвреженная засада может оказать не такой уж и обезвреженной, ну а деревенька... Да ну её в жопу. Он один раз остановился на ночь в тихом рыбацком городке, эту ошибку от больше повторять не будет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #18 : 17 Октября 2015, 11:50:09 »

На трассу выбрались быстро, а вот дальше началась привычная тягомотина. Пробки, на каждой миле вереницы машин и сестра Бриджис, настойчиво интересующаяся у Терезы, почему они не поехали, как в прошлые годы, тут же вдоль леса дорога есть. Девочки тоже входили во вкус: заставь детей сидеть долго в запертом помещении и любой лоск с ним спадет. Тони при его обостренном слухе слышал такие детали подростковых сплетен, которыми обменивались юные монашки и шайка Терезы, что у него уши начали в трубочку сворачиваться. Тереза то и дело вставала, то водя девочек у очередной  туалет у заправки , то успокаивая своих, когда они начинали слишком громко пересказывать сюжеты молодежных вампирических сериалов или же демонстрировать новеньким,  откуда у них те или иные шрамы. Пришлось реквизировать пару ножей, потому что одна из  её малолеток решила показать, как вращать в воздухе бабочку, чем вызвала неподдельный восторг школьниц.
В общем, через час Тони понял две вещи. Сизифу реально повезло, что его приговорили катить в гору камень, а не работать школьным учителем. Вторая заключалась в том, что они точно не одни.  Значительно южнее в небе пронеслось что-то, напоминающее шаровую молнию, и тут же скрылось в лесных кронах. Непонятный источник свечение опускался один раз совсем в стороне от Нового Орлеана, второй - где-то в районе недалеко от обезвреженной засады. Третий раз шар опустился в районе побережья, у самого горизонта - такой быстрый, что смертные наверное, принимали его за разряд молнии, метерологический зонд или еще что-то, если вообще видели. Выходило, что их взяли на заметку: если первая точка - прежняя засада, то вторая - болото Сент-Мари, а третья - место их назначения.  Судя по напрягшемуся отражению Терезы в зеркале, она это тоже видела.
До цели оставалось полчаса. Оба могли прикинуть, что на пляже будет дохрена и больше детей, преимущественно девочек из хора. То, что этим, как гласило предсказание Терезы, ничего не грозит, не гарантировало, что угрозы нет для прочих. Правда, Судьба имела привычку запускать события по их прибытию, так что можно надеяться, что пока что с собирающимися ничего плохого не произойдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #19 : 18 Октября 2015, 20:06:20 »

 - И теперь мы узнаем, чем же был гениальным твой план, - негромко сказал Тони, когда учительница подошла к нему, - мы избежали засады, окей. Что с пляжем? Если мы не саботируем всю поездку прямо сейчас, то на пляже нас будут ожидать.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #20 : 19 Октября 2015, 02:31:23 »

   Тереза еще раз прошлась по салону, временами покрикивая и раздавая "воспитательные подзатыльники", а под конец забрала косметичку и сидящей спереди Эрики,  вознамерившейся "помочь" одной из хористок с макияжем, который из-за тряски автобуса, а может и не только из-за этого, грозил стать похожим на боевую раскраску тольтеков. Художества, под строгим взглядом монахинь и самой Терезы, пришлось стирать влажными салфетками. Но вцелом, строгость Терезы, по большей части, была напускной. Ей нравилось как ее девочки вошли в контакт с подопечными. Свою часть дела они выполняли.

    Наконец она уселась рядом с Тони, на откидном "учительском" сидении и стала изучать карту местности по которой они ехали, а особенно окресности того самого пляжа, который был их целью.

    - Гениальный план, говоришь? - сказала Тереза беззаботным тоном, которым обычно обсуждают погоду и к которому окружающие очень редко прислушиваются, в отличииот шепота. - План он либо есть, либо его нет, а хороший план от плохого отличается тем, что предполагает изменение обстановки. Не знаю, что там по поводу тактики говорит современная военная мысль Аресидов, но меня, при составлении планов, учили разбивать все этапы на "или/или", а если какой-то этап у тебя не получается свести только к двум вариантам, то план составлен плохо. И вот...   мы сейчас как раз подъезжаем к завершению первой развилки: или нам удастся доехать до побережья без приключений или нет. А во  если мы туда все же доедем, то там уже план начинает "ветвиться" намного активнее.
   Тернза, наконец, свернула карту и стала наблюдать за небом.
  - И заключаться все будет в трех основных этапах. Первый это, есть ли у этого ритуала своя защита от вмешательства, как бы она не выглядела. Остальные же уже зависят от предполагаемых нападающих. Их мотив - достаточно ли им будет только сорвать ритуал или же им нужны именно девочки. И их метод - будут ли они ломиться влоб открытой атакой или постараются все сделать тихо. И вот от ответов на эти вопросы и будут зависеть уже наши действия. А, ну и...   последняя "развилка", ко орую нельзя исключать никогда, или у нас получится задуманное, или мы облажаемся. Провал нельзя исключать никогда, потому что он тоже часть плана.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 02:56:58 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #21 : 19 Октября 2015, 04:31:28 »

 — Это была бы замечательная и познавательная лекция, мисс Робертс, не будь мы в пятнадцати минутах от пляжа. А военная мысль аресидов говорит вот что: если мы не сорвем поездку, или если не пошлем на разведку кого-нибудь, мы всё равно что войдем в услужливо приготовленную западню. Мы можем поспорить об определении этого слова, но я предпочитаю называть западней любую ситуацию, в которой у нас толпа беззащитных гражданских, а у твоего противника - подготовленное поле боя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #22 : 19 Октября 2015, 08:26:01 »

- Ого! - вдруг раздалось с нескольких сидений. Девочки массово прилипли к окну, оборачиваясь в сторону уходящей к городу дороги. Там, куда буквально пять минут назад спустился незамеченный пассажирами огненный шар, на болотах поднималось огромное грибообразное облако, почему-то искрящееся белым. Тони при его хорошем знании оружия тут же определил белый фосфор - вещь запрещенную в военной конвенцией, но все же используемую, хотя и не в таких масштабах. Обычно его взрывали над позициями, чтобы оседающие горящие облака заставляли бойцов их покидать - но здесь кто-то накачал такую мощность заряда, что про экологию болот можно было забыть лет на тридцать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #23 : 19 Октября 2015, 15:17:23 »

 - Нечего смотреть, девушки, - Тони придал своим словам наиболее будничный тон, - Просто свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.
"Твою мать, тактические бомбардировки там, где меня нет. А я рядом с двумя кучами малолеток, разница которых только в том, что одну из них можно втихаря придушить. Великолепно."
 - Белый фосфор, - сказал он уже Терезе, - Мысли?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #24 : 19 Октября 2015, 19:33:49 »

   - Красиво, - пожала плечами Тереза.- Фосфорный заряд всегда красиво взрывается. А еще наши приятели, они ведь в ту сторону поехали, становятся неоригинальны. Куда бы не отправились, всюду все заканчивается взрывом. Хорошо что они с нами не поехали.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...