Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0  (Прочитано 4898 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #25 : 19 Октября 2015, 19:45:17 »

 - Я бы поспорил с последним предложением... ну так что, профессор Макгонаггал? Прямой курс на ловушку?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #26 : 20 Октября 2015, 01:28:39 »

   - Да, капитан Блад, держим курс прямо на рифы, - ответила Тереза все еще глядя на горизонт, где потихоньку начал рассеиваться пылевой гриб взрыва.
   - А какого ответа ты ждал? Или ты хотел, чтоб мы сейчас вдруг спохватимся и поедем по магазинам? Чтобы их не похитили, похитим их сами? Будем держать их где-то на складе связанными, ведь объяснить внятно, почему мы это делаем мы не сможем, день, два, неделю, чтобы, не приведи Господь, с ними ничего не случилось, ты это хотел предложить? А потом все равно рано или поздно выпустим из под нашего надзора, и тогда…   вернемся к тому, что было. Но при этом, своими действиями сорвем ритуал, ради которого все собственно и затевается, а также обречем всех тех людей, которые уже собрались там на пляже. Но затооо…   мы обеспечим безопасность конкретно этих девочек, сделаем именно то, что нас просили, не больше не меньше. Нет, - Тереза тяжело вздохнула, и наконец, отвернулась от панорамы катаклизма, - так не будет. Никто ведь тебя там, у автобуса, за язык не тянул, ты сам захотел знать, как нам поступить, и получил ответ. Действовать придется по совести. А это значит полезть в расставленную ловушку, потому, что учитывая сколько времени нам дали, сделать большее мы не можем, и когда ее тиски начнут сжиматься встать между ними и держать. Держать сколько сможем, и еще дольше, чтобы все эти овечки вечером вернулись в свои постельки, а не под потного и вонючего ульфхендара, ну или кто там на них охотится. Работа для настоящего героя, разве нет? Эх, что-то меня на лирику потянуло, наверное, это взрывы на меня так действуют.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #27 : 20 Октября 2015, 08:07:45 »

Автобус мчал к пляжу и последние полчаса пролетели быстро. Припарковываясь среди забитой стоянки, примыкающей прямо к заливу, Тереза, Тони и высыпавшие дети с интересом разглядывали место, где им судилось ввязаться в решительную схватку за чужую невинность.
В ста ярдах от парковки начинался спуск на пляж, сбегающий с небольшого холма десятком достаточно покатых дорожек. Там, на сам берегу, уже натянули стенды и шатры, придав месту вид небольшого ярмарочного лагеря. В цветах и символике, внешне христианской, неуловимо скользили морские тона, а еще изгибы змеиных узоров, так присущие Лоа. "Конкурс христианского хорового пения" значилось яркими алыми буквами. но если смотреть глазами Потомков, надпись приобретала совсем иной вид.
"Песня реки и моря" гласила она.
На стоянке чинно курили водители, радуясь возможности избавиться от своих шумных пассажиров. Зато внизу, среди палаток, стоял дикий галдеж: дети, позабыв про скромность, носились по пляжу, играли в мяча, многие уже вовсю плескались в волнах. Монахини из разных школ и сами не отставали, так что Тони сумел развеять стереотип, что все они - старые девы, толстые и смешные, будто  в том фильме его детских лет с Вупи Голберг. Некоторые в купальниках смотрелись вполне достойно, чтобы называться божьими невестами.
Но больше всего их с Терезой привлекла фигура, выходящая из вод, где она только что окуналась в головой. Стройная, в одном мини, она вызвала взгляды дикого восхищения детей и завистливые вздохи их воспитательниц. Рабочие, следящие за стендами, разносящие закуски и лимонад, вообще с ног сбивались, когда чернокожая морская дива шагала по пляжу. Даже водители на стоянке вверху разом подтянулись и попрятали животы, у кого они были.
Волна чужой притягательности накатила на Тони, и стоило некоторого труда сопротивляться возникшим в голове мыслям. Тереза реагировала проще - тем более она помнила девушку из видений в школе. Там она носила монашеское одеяние, здесь же наслаждалась пока еще теплыми деньками и своей красотой.
Инис, вновь всплыло имя. Дочь Ошун, речной богини.
Потомок заметила их, и приветливо помахала рукой, направляясь вверх по склону легко бегущей походкой. Она была молода и прекрасна, знала это и не стеснялась ни своей реакции, ни того, что вызывала у большинства встречных вид "закрой рот, а то слюна капает". Босые ноги легко преодолевали камни и гальку, будто ступали по мягкой траве.
- Привет, - мягким журчащим голосом поздоровалась Инис, подходя к приезжим. - Ваша палатка третья, там можно оставить вещи, и закуски уже готовы. Начало через час, есть время позагорать и покупаться.
Тони трбовалось эпическое усилие, чтобы смотреть в лицо, а не на то, что едва скрывал купальник. Тестостерон смешивался с ихором, давая такой гремучий коктейль, что внутри едва ли не взрывались ядерные бомбы.
- Легба предупредил про вас, - протягивая обманчиво хрупкую руку Терезе и сыну Ареса, представилась женщина, едва монашки и дети начали спускаться. - Я Инис, дочь богини Ошун. Если я права, вы Певица, а вы Воин, как он и обещал? Конечно, я не в коем разе не хочу вас обидеть, - заметив удивление, тут же улыбнулась Потомок. - Если я не права, это будет интересно - у нас еще никогда не было мужчины-Певца, хотя женщины Воины часто бывают.



Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #28 : 20 Октября 2015, 09:54:17 »

    - Привет, - процедила Тереза, даже не пытающаяся скрыть корявость натянутой улыбки, пожимая руку в ответ. - Жаль, что он НАМ об этом ничего не сказал. Опять в свои игры играет, старый ссс...  экхм...   прохвост.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #29 : 20 Октября 2015, 10:20:36 »

- Он верит в вашу проницательность, - Инис с сочувствием посмотрела на собеседников, особенно на периодически забывающего дышать Тони. - Вся суть ритуала в том, что чистота никогда не умрет и мир будет продолжать сущестование. Однако без истинной силы ихора - это лишь слова.
Они медленно пошли к пляжу, где уже штурмовали палатку смешавшиеся подопечные. Девочек Терезы формально туда никто не приглашал, но теперь попробовал бы их кто-то выгнать...
- Каждый год здесь собираются юные, чистые, из разных школ, которые опекаются нашими богами, - пояснили герой. - Они поочередно поют на берегу, на границе двух миров, между жизнью и смертью молитву, но на самом деле важны вложенные в них эмоции, а не внешние слова. Та чистота и доброта детства, которую мы сохраняем от окружающего мира не может сама по себе спасти - миру нужны герои, а не одни лишь святые.
Потом из вод начинает отвечать Искуситель. Так называют посланца Титанов, голос из-за грани Срединного Мира, который пытается вмешаться в мысли поющих. Чтобы этого избежать, нужны те, кто умеют стойко сопротивляться соблазну, прошедшие через жертвенность и понявшие её смысл... иными словами, имеющими аргументы против зла, а не только веру в добрые силы, хранящие их. Искуситель всегда посылает монстра в глубине вод, и работа Воина - встретить его под водой и победить в схватке. Иногда это морской змей или левиафан, а иногда даже что-то вроде костяного дракона - оживленный их черной магией труп драконов истинных. Воин должен не допустить, чтобы чудовище добралось до берега, в идеале уничтожить.
Она с благодарностью взяла Тони за руку, и пульс того побил космические рекорды.
- Вам придется сражаться под водой, убив чудовище и не дав ему выбраться, иначе дети испугаются, - вторая рука взяла под локоть Терезу. - А вам стать Певицей. Я создаю общую ноту воды, совершающей свой круговорот, но всегда приходит кто-то в помощь. Боги добра и зла объединяются, чтобы перед ритуалом провести его через искушения, через жертву и сострадание, через понимание своей роли и своей силы. Закаливают, словно клинок, тем самым очищая. Певица часто приводит с собой детей: не таких, как эти прекрасные комнатные лилии, но умеющих любить и верящих в неё. Если они наполнят песню их хрупкой красотой и своей верой в путь, которым идет, укрепит решимостью, то Искуситель отступит. А стены мира станут крепче... и возможно, этот тот кирпичик, который сделает их несокрушимыми.
Инис улыбнулась, разглядывая уже надевающих купальники воспитанниц Легбы. Никто из них не собирался тратить час на репетиции, несмотря на все увещевания воспитательниц. Впрочем, если слова не важны, не удивительно, что это веселье солнечного пляжа имело большее значение, чем любая молитва.
В некоторых учениях смертных Калфу и Легбу считали одним и тем же божеством, и Тереза сейчас могла понять - почему. Боги добра и зла объединились... и все это лишь с одной целью. Укрепить мир, сделав героев сильнее - все, как всегда. Это была суть Потомков, но все же хотелось, чтобы их использовали менее явно.
- Я дам вам ноты, - лукаво улыбнулась дочь Ошун, словно предчувствовала, что скажут девочки Терезы, когда узнают, что им тоже предстоит петь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 16:59:20 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #30 : 20 Октября 2015, 20:20:04 »

 - Нет, я просто удивился, что у человека, подготовившего заранее своих людей и автобус, ты вообще ничего не продумала дальше, кроме как неясного "там разберемся". Это как построить Троянского коня и запустить в него вместо солдат клоунов. А вдруг эта сюрприз-вечеринка так их растрогает, что войну отменят и все разбегутся по домам? Одно дело - решать по совести, другое дело - идти слепым вперед и надеяться, что всё обойдется.
Правда, кроме как ворчать и вести автобус, Тони не мог вообще ничего делать. В конце концов, опции и вправду были ограниченными.
Посетители (вернее, зрелые посетительницы) пляжа его, правда, подбодрили - если бы не работа, в таком месте он бы и провел с удовольствием день. А уж появления привлекательной коллеги-потомка заставило его восхищенно присвистнуть.
 - Вот, Тереза, вот в такое тело всяким злым богам хочется залезть чуть больше, - он удовлетворенно обратился к учительнице, как только Инис подошла к ним, - самую малость больше.
Последние слова уже направлялись в лицо новоприбывшей. В конце концов, если такая сногсшибательная красотка ему понравилась, он не собирался сразу стелиться перед ней в комплиментах. Он не вёл себя так даже в шестнадцать, а уж жизнь Потомка дает потенциально бесконечную базу для сравнения. Так что пусть не обольщается раньше времени.
 - Привет. Я Тони. Могу и спеть, правда пение в моем случае обычно заканчивается мордобоем. Так что сегодня я за Воина. А по поводу остального... даже исходя из всего, что я слышал - звучит подозрительно удобно. Словно ожидали ровно двоих в конкретных ролях. Пока не узнаю, как предыдущие Воины разбирались с тамошними тварями в воде, не поверю.
Да, он прямо противоречил совету бро, но даже у доброго совета есть границы, когда всё становится просто невероятным. Настолько невероятному, что ты в него не веришь.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #31 : 20 Октября 2015, 23:29:37 »

   - Из меня певица тоже, мягко говоря, посредсвнная, хотя дышать под водой у меня получается еще хуже чем петь. Да и купальник я с собой не взяла. И скажите, Инис, а когда Лэгба вам про нас расказывал, он случайно не упомянул, что есть вероятность, что вашими девочкам грозит кое-кто еще помимо обычных ритуальных проблем? Как у вашего ритуала вообще с безопасностью? Я уже встречалась с вашими "помошницами" в школе. Надежной защитой они не казались.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #32 : 21 Октября 2015, 08:36:17 »

- Его обеспечивают боги и сама Судьба, - Инис указала на волны, лижущие плещущиеся в воде юные тела. - Все Лоа отдают частицу себя, и не один бог или посланное им существо не может нам помешать. Вся мощь Титанов сводится лишь к Искусителю и монстру, испытанию разума и тела. Обычно все происходит так, что Воин дерется под водой, убивая существо, а если не может - не дает ему всплыть. Певица же выдерживает основные искушения - для юных сердец непереносимые. А что до школы... ну как же беззащитны?
Она тихонько рассмеялась.
- Вы просто не почувствовали завесу, потому что Легба вас пропустил. В такие места не войдет ни одно зло, оно мгновенно сгорит, едва коснувшись ворот, будь это хоть сам Аватар Титанов. Судьба создает сцену, а все боги собирают актеров. Всегда через "не хочу", искушая, разыгрывая интриги, ссоры, маня великой целью. Чтобы пройти испытание, нужно не знать его суть - и раз вы здесь, то прошли. Легба сказал мне, что утром он засвидетельствовал ваш успех...
Тони вспомнил тычок трости в колесо автобуса - аналог крестного знамения Калфу. Терезе вновь в голову пришло, что ситуация со злым братом, пытающимся проникнуть в город, и просьбой защитить девочек изначально отдавала подвохом. Два бога просто разыграли все карты, включая смерть Иисуса, её одержимость, ссору, даже параноидальность Алисы использовали. Испытание... ведь бог зла оставался богом, а значит хранил мир, по-своему.
Ловко. Подло, но ловко. И вот честно сражавшийся на берегу Тони и она, прошедшая через очищение чужой кровью и постижением сути жертвоприношения - здесь.
- В небе мелькал странный огненный шар, и скрылся в воде далеко от берега, так что вам, как Воину, - Инис коснулась предплечья сына Ареса, - стоит внимательно следить - возможно, в этот раз Титаны подготовили что-то необычное. Если вы умеете видеть мысли или прошлое, я открою вам свою память - и вы поймете, как это происходит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #33 : 21 Октября 2015, 10:18:22 »

 — Нет, не умею, - отмахнулся Тони, прежде чем повторить вопрос, - Как они сражались под водой?
Он был еще не до конца убежден. В конце концов, такой ритуал был бы слишком заметным, чтобы Тони о нем не слышал.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #34 : 21 Октября 2015, 11:20:49 »

- Просто дрались, кто чем, - Инис пожала соблазнительными плечами. - Оружие, магия, сила ихора - не мне вас учить, что выбрать. То,  чем вы лучше всего управитесь. Если не можете дышать под водой, то можно взять акваланги в спасательном пункте, я договорюсь. Чаще всего это работало, хотя пару раз чудовища срывали ритуал. Детей мы спасали, стирали память свидетелям, но приводило это к тому, что в течении года нападения монстров усиливались.
Возможно, она и не врала. Лоа о таком могли бы знать, но ведь и у других богов были свои обряды, в которые местных никто не посвящал. Кто, например, слышал про смертельные бои Ареса, где лучшие бойцы Срединного Мира символически демонстрировали свою мощь и тем самым проецировали её за стены мироздания, отпугивая чудовищ? Множество малых культов каждый по-своему вели сражение против надвигающегося зла - не один масштабный ритуал, который легко сорвать, а отдельные, небольшие кирпичики в возводимых стенах.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #35 : 21 Октября 2015, 14:33:50 »

«Каков вопрос, таков и ответ. Дернуло же меня спросить бро. Теперь не отвертишься.»
 — Мда, хотя бы во всем этом ритуале есть одна приятная деталь. Когда Тереза начнет петь, я уже буду глубоко под водой. Показывай, Инис, свой акваланг. Надеюсь, его сдал победитель, а не был снят с проигравшего. Да и вообще, для ежегодного ритуала пора бы уже и научить отращивать жабры...
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #36 : 21 Октября 2015, 23:54:20 »

   Ответы Инис Терезе не нравились. Уповать лишь на одну Судьбу было глупо, тех кто сильно на Нее полагался, Она обычно любила за это наказывать и эта уверенность в незыблемость дарованой ритуалу защиты, похоже, сильно здесь всех расслабило. Тереза конечно же знала, что в войне Богов и титанов масса условностей, и ограничений, которые с натяжкой можно было назвать "правилами игры", но уповать на них одних она не собиралась, поэтому прихватила с собой из автобуса рюкзак, где лежали ее пистолеты-пулеметы.
   "В конце концов, если ты параноик, это не значит, что за тобой никто не следит"
   - Ну, вы тут развлекайтесь, а я пойду ненадолго, осмотрюсь. И не забывай иногда подбирать слюни, - шепнула она напоследок Тони.
   Быстро найдя своих учениц, большая часть которых уже была полураздета, а некоторые даже разжились, одолженными у местных новообретенных подруг, купальниками. Эрике хватило одного взгляда, чтобы понять приказ и быстро выскользнув из без устали болтающей компании, подойти к учительнице.
   - Можете продолжать развлекаться, но оставайтесь на чеку. Передай девочкам, пусть тщательно проверят всех, кто тут есть. Не ищи просто подозрительных, таких тут и без нас быстро бы заметили. Постарайтесь почуять тех, у кого на руках кровь. Таких тут много быть не должно.
   - Кааак?! – на лице капитана команды читалось недоумение.
   - Доверься инстинктам. Теперь тебе доступно намного больше, чем простому человеку, тем более что вы посланницы Койальшауки. Нести возмездие клятвопреступникам и предателям теперь ваша судьба. Со временем ты поймешь. А пока просто ищи, слушай свою кровь, она подскажет. Даже если никого не найдете, это будет хорошая тренировка.
   Раздав указания, Тереза повернулась и еще раз окинула взглядом весь пляж. Вокруг пахло морем, барбекю и молодостью. Чтобы успокоить свою подозрительность, хорошо было бы пройтись вокруг и хорошо попринюхиваться. Если кто-то собирался нападать, то вполне мог оставить следы. Такие, которые обычно забывают за собой убирать, а большинство просто не думает и не умеет этого делать. И очень зря.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #37 : 22 Октября 2015, 07:49:08 »

//Тереза - проверку на Восприятие + Расследование//
Она обходила палатки, наблюдая за игрой детей и их взволнованными наставницами. Здесь собрались преимущественно девочки из церковных школ, все разные, но схожие в том, что их лица несли какой-то отпечаток осеняющей доброты. Терезе было бы куда спокойнее, если бы эти чувства были настоящими - иначе все действительно напоминало выведенные для продажи цветы в оранжерее.
Больше всего её тревожил шар - если он в море, то вмешательство в ритуал обеспечено. Потому что это как раз не походило ни на представителя богов, ни на слугу Титанов. Возможно, Судьба как раз и послала кого-то своего, чтобы показать, что с концом эпохи старые схемы уже не действуют. Значит - шар нужно найти до того, и обезвредить. Потому что тот же Тони не будет драться с рептилоидами и монстром одновременно.
... Сын Ареса демонстрировал шикарное накачанное тело, облачившись в плавки и примеряя акваланг. Он уже ловил на себе взгляды монашек, причем всех возрастов, однако больше всего его интересовал плацдарм для боя. Под водой низкое дно ярдов на двести, тут с монстром не справиться незаметно, едва хватит нырнуть с головой. Нужно отплыть дальше, там глубина стремительно растет, однако ему не нравилась одна деталь. Пока он будет так далеко от берега, кто-то другой может проскользнуть туда - например, шар и его обитатели. Все ждут от пришельцев нападений с воздуха, а вдруг они укрылись в воде?
//Проверка Восприятие + Расследование//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #38 : 22 Октября 2015, 15:55:32 »

//2015-10-22 06:54:05     Kammerer rolls 4 dice to Perception+Intellige      10,3,7,9   (4 successes)
//Если можно призвать Интеллект на этот бросок - вот результат, 4+1=5 успехов. Если нет - то вот другой бросок:
//2015-10-22 06:55:02     Kammerer rolls 2 dice to Perception+Intellige      8,8   (2 successes)
//2+1=3 успеха. Sometimes marginally lucky.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #39 : 22 Октября 2015, 18:22:57 »

//Итого 3 успеха (10 за 1, Интеллект можно, а без навыка Эпик Атрибут не дает бонус)
Тони внимательно изучал следы под прозрачной водой, рассматривая старые, многолетние отпечатки ежегодных боев. Вот тут извивались тела, похожие на огромных змей, здесь чьи-то ноги так глубоко ушли в песок, что погрузились по колено. Конечно, время давно скрыло их, но Судьба оставила свою печать, и для его взора прошлое вновь оживало.
Сын Ареса шел по следу, заходя все глубже и глубже. Линии на морском дне, откуда исходило зло, заканчивались в трехстах ярдах от берега, в широкой пещере на дне пятидесятиярдового провала. Оттуда веяло холодом бесконечных бездн и даже плыть над этим местом было жутко - темнота внизу словно звала, предлагая окунуться, исчезнуть за границами мира, познакомиться с мрачной бесконечностью. Это был разлом, вскорости готовый открыться для существа, посланного испытать его доблесть в прямой схватке - но Тони искал не только его.
Левее, в ста ярдах он нашел еще одни следы. Здесь морское дно было оплавлено, обратившись в застывший шлак черной воронки. Сюда упал шар, посланный их врагами. И, похоже, зарылся поглубже в ил, ожидая своего часа. Герой отколол застывшую поверхность, поднял мутное облако - но следы незнакомого гостя уходили все глубже, словно тот бурил ход, будто дождевой червь. То ли уполз в засаду куда-то в недра земные, то ли под землей давно уже перебрался ближе к берегу.
Теперь он знал место, откуда придет враг, и где приземлился второй. Но если с монстром все понятно - явится, чтобы драться, то куда уполз этот?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #40 : 22 Октября 2015, 18:27:32 »

  //Восприятие+Расследование: 6; 9; 7 = 2 (+2 за трату легенды) успеха.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #41 : 22 Октября 2015, 18:53:42 »

Тереза поднялась на верхушку склона, наблюдая за растянувшимися в обе стороны пляжем. Да, местечко неудобное - сильно широкое. Здесь одни дети, справа какие-то туристы, среди них уже шныряют её ученицы. Слева за утесом тоже целый десяток выбравшихся позагорать и принять песчаные ванны.
Вроде бы ничего. И Судьба ничего не показывает, но в этом месте, в преддверии схватки, она и не удивительно. Чужаки должны были первым делом позаботится, чтобы Инис их не нашла, значит, надо искать не магией, а как хороший детектив.
Перво-наперво, что в этой картине странного, что не бросится на первый взгляд в глаза? Центр и справа ничего, туристы и приглашенные с девочками окружены грудой купальных принадлежностей, шезлонгов и подстилок - но вот тот десяток, что слева за утесом, почему-то загорает без ничего. Нет, они одеты в купальники, лежат себе на песку, многие полузасыпаны... но где их вещи? Почему вокруг не видать следов, словно никто из них не вставал и не ходил с места на место?
Инис сейчас раздавала ноты и обсуждала с монашками порядок выступлений. Кажется, она была типичным героем - верила в то, что Судьба сделает все, сохранив неизменность ритуала - или просто сдерживалась, изображая соблазнительную красотку, не внушающую опасений возможным врагам. Скорее второе, любимым приемом её матери, как помнила из мифов Лоа Тереза, было заманивать к реке людей, которые наивно считали, что вода не утянет их на дно. Чем поднимать панику, Инис могла ждать, веря, что боги оградят девочек от любого нападения.
А если не в девочках дело? Ведь шары летели в три места, куда отправились они и их спутники. Что, если вообще не дети этим существам нужны? Титаны - то понятно, ритуал, все как им объяснили, но наивно считать, что боги пустят тут все на самотек и не прикроют от любых нападений. Прямое вторжение, как объяснила дочь Ошун, не поможет, а защиту она умела ставить - по её же словам. Стали бы рептилоиды нападать на детей, рискуя получить от богов, когда те вправе вмешаться?
Не стали бы - значит, им нужны не дети, и прилетели они не ради ритуала.
Ловушка на них с Тони, который нырял в отдалении от берега. Похоже, кто-то наверху просек, что прекрасным поводом будет дождаться, пока они вмешаются по уши в местные проблемы, и напасть. Боги защитят от всего детей, но разве кто-то обещал Певице и Воину дополнительную защиту?


Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #42 : 22 Октября 2015, 19:52:24 »

Так, это хреново. Треп Инис про защиту ритуала оказался фуфлом - он-то думал, что опустившийся шар и есть то самое порождение титанов на убой. Два разных выхода означает, что в ритуале всё-таки может кто-то вмешаться. А на двоих его не хватит.
Прорычав от досады, он поскорее поплыл обратно к Инис, пока пение еще не началось. Выйдя на поверхность, он криком подозвал монашку к себе. Сорвать репетицию он не боялся - ему будет лучше, если пение задержится минут на пять.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #43 : 23 Октября 2015, 06:50:34 »

- В чем дело? - голос Инис выражал спокойную сдержанность, хотя глаза смотрели настороженно и зорко. - Нашлись следы огненного шара? Что-то необычное?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #44 : 23 Октября 2015, 15:44:59 »

 — Да. Тот светящийся шар — это не посланник титанов. Тот должен появиться из другого места, из впадины на морском дне. Ты говорила, что боги защищают ритуал от вмешательства. Тогда что это за шар?
Спустя секунду на Тони пришло озарение, и новая волна подозрений упала на монашку:
 — Погоди... если ты знала всё о ритуале, ты не могла не знать о месте, откуда появляется монстр. Тогда почему ты говорила, что светящийся шар — посланец титанов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #45 : 23 Октября 2015, 19:39:36 »

- Потому что это было последнее испытание, - губы Инис едва заметно улыбнулись. - Ты только что доказал, что можешь быть Воином, чувствуешь?
Он чувствовал. Шум прибрежных вол и крики чаек внезапно заполнили уши и мысли, а смех детей превратился в сыплющиеся в сердце бриллианты. Тони вздохнул - и одновременно с этим вздохом морской прилив ответил своим раскатистым рокотом. Песок, обдувающий тело ветер будто срослись с нагим телом и становились единым целым, связанным общей Судьбой. Одна победа - или одно поражение.
- Воин - не просто сверхъестественный громила, - Инис приподнялась на цыпочках и бережно поцеловала его в щеку, отчего тепло и огонь разлились по телу. - Вони - это защитник. Ты думаешь, что надо сделать, чтобы победить, и тем самым доказываешь, что принят. Калфу и Легба отметили тебя, привели сюда - но последний выбор всегда делаешь сам. Чувствуешь силу вод, пронзающих мироздание и соединяющих жизнь со смертью?
Он чувствовал - скорее даже не силу, а то, что в сердцебиении мира появился и ритм его пульса, сливающийся с шумом бегущих рек и шепотом вечных волн.
- Победа здесь сделает тебя сильнее, пробудит ихор, потому что этот ритуал меняет судьбу отдельного фронта войны, - Инис повернулась к холму, на котором стояла Тереза. - Она сейчас тоже пытается принять себя в роли Певицы и тем самым пробудить силу ихора. Да, я почувствовала, что шар - это с неба, кто-то чужой, напрямую не от богов и не от Титанов. Но они пришли не за детьми, иначе ритуал отверг бы их. Скорее всего, это ваши личные враги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #46 : 24 Октября 2015, 01:55:51 »

    Тереза стояла не двигаясь, размышляя над тем что поняла, и на душе было гадко.
    Внизу, у берега, без происшествий выбравшийся назад на берег Тони, о чем-то разговаривал с инис, и разговор этот велся на повышеных тонах. Похоже, то что она там увидел, ему тоже не понравилось. Захотелось грязно выругаться и кого-то убить, но благостная атмосфера этого места наверное действовала и на Терезу, потому что она просто спустилась к скандалящей парочке и произнесла в спину инис.
   - Вы нас подставили. Сначала подсунули нас титановым тварям, впутав в этот ритуал, а потом и еще кому-то кому нужны наши шкуры. И ладно, может не ты лично, но...   Нас ведь уже тут ждали. Пришли раньше нас. Зажали и со стороны моря, и с берега. И вы об этом знали зарание, или же даже сами их сюда привели. Много ли труда нужно, чтобы шепнуть кому надо. Игрушки себе нашли? Я позволяю так играть с собой только матери, да и то нечасто, а когда этим пытаются заниматься чужаки...   тебе прийдется очень постараться, чтобы к тому чудовищу, которое вы тут ждете, здесь и сейчас не прибавилось еще одно, а может и два.
   Тереза посмотрела на хмурое лицо Тони. Ниже она старалась взгляд не опускать, чтобы не доставлять ему удовольствия, и к счастью сейчас это было не сложно. Кипящая от праведного гнева у нее в жилах кровь матери, сильно ограничила сейчас круг ее интересов, она требовала объяснений и крови.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 02:13:36 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #47 : 24 Октября 2015, 07:27:44 »

Тони оказался холоден к похвалам и заигрыванием монашки. Гнев и обида подступали к горлу, и ему едва–едва хватало сил не срываться на злобный крик.
 — То есть ты знала, что за нами пришли и ничего не сказала. И вправду, чего говорить об опасности? Ритуал же это не заденет. В конце концов, чудовище будет побеждено, песня спета, а вот что исполнителей прикончат по окончании дела — какая в жопу разница? Мир будет стоять.
За свою жизнь Тони не раз и не два предавали, в том числе и такие вот соблазнительные девицы. Это не делало обнаружение новой подставы менее неприятным.
Воспользовавшись тем, что Инис не успела отойти, он взял монашку за запястье.
 — Я плохо переношу, когда меня пытаются обмануть, но еще хуже - когда меня собираются прикончить. Говори всё, что ты знаешь, Инис. И если ты думаешь, что я не стану ломать тебе руку потому, что мы перед детьми — ты глубоко ошибаешься.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 08:16:35 от Kammerer »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #48 : 24 Октября 2015, 10:12:22 »

Она улыбалась - но сейчас и Тереза и Тони чувствовали, что это лишь оружие. которым одетая в купальник Потомок научилась мастерски пользоваться. Просто отточенный клинок, пусть и прихотливо украшенный.
Ветер подхватил запах морских вод и плещущихся в волнах детских тел, пощечиной швырнув в лицо Терезе. Кровь внутри кипела, требуя восстановить порядок, пролить кровь предателя - и вместе с этим в неё примешивался оттенок соленой воды. Девушка чувствовала его внутри ихора, кровь моря, привкус соли, оседающей на сердце твердой коркой. Песнь гнева, песнь боли, песнь здравого смысла - того, чего нет у этих детей.
Манипуляции. Ложь, одна лишь ложь... как всегда, ради высшего блага. Внезапно она поняла, что в сущности, таков путь Инис - дочь Ошун обманет, очарует и подведет, и глазами цвета кувшинок на неё смотрит собственное отражение. Убить Христа ради обрядов, движущих мир. Пожертвовать ими, если того потребует магия доброты, построенная на сплошном обмане.
- Чтобы жил мир, - Инис не пыталась вырваться. - Ты можешь сломать мне руку и я даже постараюсь не кричать, потому что дети не должны испытать страх. Важен лишь ритуал, важно дать вам право выбора. Калфу и Легба выбрали вас, посмотрев на реакцию при встрече. Подвели к нужному состоянию. Здесь вы должны были ощутить свою роль: не пары ослов, которых тянут на привязи, а понять свою значимость. Через гнев, через то, что сами решите не слушать меня, а поступать по своему. Это необходимое условие ритуала.
 Да, монстры приходят из одного и того же пути, и шар - это кто-то, посланный по вашу душу. И да, слева по пляжу - это засада, выползшая из шара, они пробрались через дно в пески пляжа. Я сделала вид, что их не замечаю, потому что они пришли не за детьми. Детям ничего не грозит, я гадала и видела судьбу каждой из девочек. А ваши жизни... как и мои... это лишь капли, которыми наполняются реки. Если вы выполните ритуал, ваш ихор возрастет, потому что вы двое сейчас меч и струна, голоса, за которыми мощь Срединного Мира. Как и я. Мы все орудия, как же вы не поймете. Неважно, что чувствую я или вы, важно что мы делаем.
Тони испытывал не только злость, но и отвращение. Он был наемником, а это подразумевало честность нанимателя. Но здесь - в лице Инис он видел путь солдата, которым пожертвуют в любой момент. Добро оставалось добром, но его методы были ничуть не лучше - хотя Олимпийцы всегда поступали точно так же. Мелочные интриги, живущей одной лишь войной Арес, зависть к людям и дурацкие проклятия. И этот фанатизм, словно у древних спартанцев, умирающих в честь его отца. Она ведь его не боялась, наверное веря, что даже её возможную смерть или его удар боги обрат на пользу обряду.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #49 : 24 Октября 2015, 13:09:15 »

 — Не думай, что у тебя получится выйти без потерь, Инис. Думаешь, меня это растрогало? Какая я бедная маленькая Инис, я делаю всё ради мира, не бейте меня! - Он изобразил голос монашки, добавив в него противной писклявости, - Вот только я знаешь чего не заметил во всём плане? Тебя. Зачем ты здесь? Ты не певец и не воин. Ты не делаешь ничего, и именно это дает мне повод вырвать тебе руку из плеча и швырнуть её детям.
Внешне он держал запястье одними пальцами, монашка бы не смогла выбраться из его хватки. Сила отца, с которым Тони обязательно поговорит после ритуала, давала рукам силу стального зажима.
 — Знаешь, что ты могла сделать? Ты могла бы сказать нам всё с самого начала. И мы бы втроем думали, как со всем этим справиться. Три беды, три потомка. Элементарно. Но нет, ведь это означает риск для твоей миленькой мордашки. Ради ритуала поддержания мира должны быть жертвы, кроме лично твоей, мерзкая сука.
Тони отпустил её руку.
 — Поэтому я не буду тебя убивать. Чтобы отправившись наверх, ты бы сделала честные глаза и сказала, что от тебя ничего не зависит? Ты не отделаешься так легко. Хочешь знать, как изменился план? Теперь я - Певец, Тереза - Воин. Удивлена? Всё верно, это плохой выбор. Из нее плохой боец, а из меня ужасный  певец. Что это значит? Что малейшее вмешательство уничтожает ритуал. Единственный шанс того, что он пройдет нормально - это если ты сама расправишься с незванными гостями. Сама. Если ритуал сорвется, это будет из-за тебя. И мне плевать, что ты подготовилась только хлопать честными глазками. И я не знаю, как ты справишься с ними. Но теперь тебе придется постараться, чтобы всё закончилось хорошо. Что, Инис, еще не струсила?
Записан