Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0  (Прочитано 4902 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #75 : 27 Октября 2015, 19:22:27 »

Легба стоял перед ним - такой же молчаливый, принимающий упреки... и опустошенный. Возможно, это была лишь видимость - не может бог, который прожил так долго обижаться на слова, произнесенные героем. Но возможно, что и свет, который оставляя суть этого бога, просто... потускнел.
- Ты прав, - согласился он, выдерживая горящий гневом взгляд Тони. - И я сказал поступать по совести, подразумевая именно то, что ты сейчас говоришь. Хорошо, что ты это постараешься запомнить, потому что не смогла запомнить она, и не смог я. Когда делаешь одно и то же... очень быстро потеряться в этом действии, утратив его смысл. Вы - настоящие защитники мира, помнящие, ради чего сражаетесь. Я хочу, чтобы ты попытался сохранить эти чувства, эту чистоту... когда придет время. Уже очень скоро мы уйдем навсегда... и останетесь лишь вы. Незапятнанные, чистые от нашей грязи. Рагнарек обещан Судьбой не просто так - это плата за наши интриги, за обман, за игры с людьми, за нарушенные клятвы и отступление от ролей. Возможно, тогда будет другой бог добра, и его станут звать Тони, и путь его к этому начнется здесь, с пляжа, на котором он понял, что такое боги на самом деле. Как ты сказал, мы просто трусливые, старые задницы, помешанные на своих ролях и нихрена не понимающие.
Последнее прозвучало тоном типичного старого негра из фильмов прежних лет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #76 : 27 Октября 2015, 19:35:27 »

 - Лестью ты меня тоже не купишь, - впрочем, сейчас Тони уже поостыл. Всё-таки раскаяние Легбы помогло, - что мне нужно, чтобы достать её? И не считай это за обещание, бро. Я еще не знаю, что это за право мы заслужили и стоит ли его тратить на Инис. В конце концов, обычно такое используется для спасение любви всей жизни, а не для девушек, рожденных не в той семье.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #77 : 27 Октября 2015, 19:44:49 »

- Это не трата нашего благословения, оно останется с вами, потому что ваш подвиг того заслуживает, - Легба говорил так, будто Тереза уже победила, или просто видел это. - У вашего фокусника Изи, который сегодня ночью будет общаться с умнейшим человеком, есть трофей. Он вместе со спутниками убил одну тварь Титанов как раз в то время, пока проходил ритуал. Этот трофей открывает один раз путь в Нижний Мир, позволяя сходить за душой. Дорога тяжелая, смерть никогда не отдает свою добычу легко, но мы с Самеди убережем вас от самых опасных участков. Нужно просто спустится и уговорить её вернуться - попутно не пожелав самому остаться там. Смерть пленительна, и в ней иногда мечтаешь раствориться, будто в теплой ванной, так что это не так уж легко. Никаких чудовищ на пути не встретится, мы их прогоним, но главным врагом там будешь ты сам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #78 : 27 Октября 2015, 20:03:45 »

  //Да, трачу Легенду для компенсации урона. Итого осталось 2 пункта.

    Все тело горело так, как может жечь только холод. Но дисциплина забитая долгими годами тренировок и боевого опыта не дала боли взять верх над разумом, а бурлящая в жилах кровь матери не позволила себе застыть, растапливая ледяную корку и не давая Терезе превратиться в леденец. Удар чудовища прошел вскользь, и девушке удалось с ним справиться, чего нельзя было сказать о ее снаряжении. Ее  сбруя и сам баллон не могли похвастаться божественным происхождением, и теперь слабо мерцали в пробивающихся с поверхности солнечных бликах ледяной коркой, будто ледяной доспех.
   Все ее хитрости оказались напрасны. Монстр оказался слишком толстокожим, чтобы маленький нож ныряльщика смог нанести ему серьезный урон, а ничего более мощного у нее с собой не было, у нее вообще с собой ничего не было, ничего кроме…  Тереза не дала себе долго обдумывать пришедший в голову план, чтобы здравый смысл не смог остановить ее авантюру. Снова одним стремительным изгибом изменив направление движения, Тереза ринулась обратно  лоб в лоб с акульей мордой. Ремни, надежно удерживавшие до сих пор маленький криогенный баллон, на спине Терезы, повались под ее пальцами, одинаково легко разрывающими сталь и плоть, будто бумажные.
    Чернеющая акулья пасть заполнила собой все пространство впереди, явно готовая извергнуть очередную порцию смертельного холода, Тереза сделала последний вдох, и сорвав маску с силой метнула все еще потрескивающий от изморози акваланг, точно на акульи зубы, одновременно выворачиваясь и уходя из под ответного удара проскочив прямо над выпуклым рыбьим любом уходя из под ответного удара. Гидродинамический взрыв еще никому здоровье не добавил, и Тереза прекрасно понимала, что от ее атаки в стиле «камикадзе» ей тоже достанется. Надежда была лишь на то, что тело монстра, которое теперь прикрывало ее от эпицентра предстоящего взрыва, защитит ее от основного удара, а стенки  самой пасти усилят взрыв, многократно отразив ударную волну обернув прочность ледяной акулы против нее самой. Лед крепок, но одновременно и хрупок.


   //Ну, вобщем, план я уже изложил в тексте. Я так понимаю это будет атака метанием импровизированным оружием? Не очень удобный для меня вид атаки но, большого выбора у меня нет. Поскольку я не знаю, как считать урон от подобного взрыва, то опять предварительно без расчетов. А по сути, это будет опять Яростная Атака (к метанию ее вроде применять можно), призыв Храбрости (уж тут то она точно пригодится). Еще трачу Силу Воли и Легенду (попасть аквалангом по зубам так чтоб взорвалось это точно героическое деяние которое у просто человека просто так не сработает). Ну поскольку атака идет в пасть, опять атака Обезоруживанием в обход поглощению, хотя учитывая размер этой самой пасти, промахнутся было бы затруднительно.
   //И еще, от подобного бигбадабум я жду как минимум оглушения. В лучшем случае только монстра, в худшем и меня тоже.

    //Также, если/когда рванет, на поверхности так или иначе это все же отразится. Ну как минимум булькнет, а то и что-то покруче. Такое мои девочки уж точно не проигнорируют чтоб бы там не говорил им Тони и кинутся в воду. Страх смерти за последнее время у них уж точно попритупился.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 20:55:14 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #79 : 28 Октября 2015, 08:52:57 »

//Ок, я считаю это как атаку касанием, все же под водой метать как-то странно, а это скорее забросить в нужный момент в пасть, чем пытаться пробить баллоном башку.//
Ловкость 4 + Драка 4, яростная атака 5+ имповизированное 1 + Храбрость 2 (+1 Эпик Лов. +1 воля+ 2 Легенда) = 7,4,6,9,2,9,3,10,7,5,8,1,4,6,6,7,9 +4, Поглощение игнорируется, раз касание, Защита 4, итого 12-4 = 8, но учитывая, что взрыв идет по площади в замкнутом пространстве рта, я удвою до 16, тратит 1 Легенды, остается 14//
В момент, когда баллон зацепился за пасть, ледяное дыхание уже метнулось вперед - и его клуб разорвало взрывом. Застывшая вода обратилась в сосульки, и сосульки эти врезались прямиком в глотку, вспарывая весь рот до самого крошечного мозга. Взрывная волна и несущиеся обломки просто разорвали пасть на куски, словно огромный цветок, начиненный петардой - и врезались в Терезу.
Поток ледяной боли захлестнул тело. Несущийся ввысь поток сдирал акваланг и кожу, одаривая девушку новыми порезами, но это было ничто по сравнению с тем, что она испытывала ранее. Просто ожоги, просто боль и просто маленькая смерть на дне чужих вод, над самым провалом тьмы, уже исчезающим на морском дне...
//8-4 Поглощение равно 4, автоматически списываю 1 очко Легенды, остается 2 летала//
Она вынырнула на воздух с волной взрыва, который никто не услышал. Люди, очарованные пением, смотрели на выступающих, пока за их спиной на поверхности вод вздыбился огромный водяной горб, наполненный азотной кровью и дымящимися ошметками. Волна подхватила девушку, выбрасывая прямо к ногам бегущих навстречу учениц - каких-то плачущих, одновременно просветлевшим и измотанных. Но первые руки, которые её поддержали, были совершенно иными - сильными, пусть и столь же холодными, как и то зло, с которым она только что сражалась.
- Ты молодец, - усмехнулся Калфу, набрасывая на израненную девушку теплое полотенце. - Как же тяжело вас, праведничков, натаскивать для этой роли - таким придурком приходится выступать. Впрочем, мне это нравится, как и тебе - нравится страдать. Твой друг уже спел, и сейчас он за углом. Инис погибла, жаль. Люблю фанатиков, они делают мир интереснее. Последнее выступление звучит, но оно неважно - важны были лишь два ключевых, ваши. Молодец.
Он отступил, позволяя налетевшей толпе девчонок обхватить израненную предводительницу. Тереза чувствовала - внутри разливается жидкий лед, но лед этот словно делает что-то в её крови острее, наполняя каждый эритроцит игольчатыми гранями. Она будто вырастала изо льда - повергнувшая противника, который был уготован для прямолинейного сына Ареса, своей хитростью, и покрытая вполне терпимыми ранами. А ихор клокотал, и нить, объединившая их с Тони, сейчас казалась струной, на которой вселенная играла грустную мелодию своим чемпионам...
//Ну, по посту от каждого и заканчиваем тему, а то остальные уже роют землю в нетерпении. Оба получают Легенду 3 и пул Легенды 9. Тони тратит 104 очка действий, Тереза 97. Поначалу набирала баллы больше Тереза, но на пении Тони рванул резко вверх, выбивая максимальные каждым постом - да и глава была долгой//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #80 : 28 Октября 2015, 11:13:43 »

 — Если это будет еще одна... - начал было Тони, но тут же осекся, - ладно, не буду задавать вопроса, на который не хочу получить ответ. Просто скажу, что если это окажется еще одной интригой, то я очень разозлюсь при возвращении. А до того момента — бывай, бро.
Он повернулся и зашагал обратно к поющим.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #81 : 28 Октября 2015, 19:27:33 »

Она вынырнула на воздух с волной взрыва, который никто не услышал. Люди, очарованные пением, смотрели на выступающих, пока за их спиной на поверхности вод вздыбился огромный водяной горб, наполненный азотной кровью и дымящимися ошметками. Волна подхватила девушку, выбрасывая прямо к ногам бегущих навстречу учениц - каких-то плачущих, одновременно просветлевшим и измотанных. Но первые руки, которые её поддержали, были совершенно иными - сильными, пусть и столь же холодными, как и то зло, с которым она только что сражалась.
- Ты молодец, - усмехнулся Калфу, набрасывая на израненную девушку теплое полотенце. - Как же тяжело вас, праведничков, натаскивать для этой роли - таким придурком приходится выступать. Впрочем, мне это нравится, как и тебе - нравится страдать. Твой друг уже спел, и сейчас он за углом. Инис погибла, жаль. Люблю фанатиков, они делают мир интереснее. Последнее выступление звучит, но оно неважно - важны были лишь два ключевых, ваши. Молодец.
  - Рр-ки убр-л! - просипела Тереза сквозь зубы, стаскивая с себя предложенное полотенце. После ледяного холода воды, жаркий флоридский воздух ощущался как растопленная парилка. Очень хотелось стукнуть Кафу, желательно между ног, но в голове все еще не смолкали колокола, а кости еще помнили дыхание морского зверя, нехотя снова принимая в себя тепло, поэтому Тереза сомневалась, что ее демарш получится хоть сколько-то достойно выглядящим, а перед воспитанницами позориться не хотелось.
Он отступил, позволяя налетевшей толпе девчонок обхватить израненную предводительницу. Тереза чувствовала - внутри разливается жидкий лед, но лед этот словно делает что-то в её крови острее, наполняя каждый эритроцит игольчатыми гранями. Она будто вырастала изо льда - повергнувшая противника, который был уготован для прямолинейного сына Ареса, своей хитростью, и покрытая вполне терпимыми ранами. А ихор клокотал, и нить, объединившая их с Тони, сейчас казалась струной, на которой вселенная играла грустную мелодию своим чемпионам...
   Уже через несколько минут Тереза выпрямилась и пошла сама. Ее тело всегда исцеляло любые раны почти мгновенно, все кроме тех которые она наносила сама во имя своей матери. Учительница, окруженная своими ученицами и засыпающими ее сразу кучей вопросов, обернулась на море, которое уже начало растворять даже те немногие следы произошедшей драки, что всплыли на поверхность. Очередной монстр повержен, очередной герой отдал жизнь в этой бесконечной войне, а боги все те же и все так же радостно потирают руки от того, что все их хитрые хороводы увенчались успехом. И радуются в этой истории, похоже, только они. Как всегда. Иногда Терезу посещала мысль, что не будь титанов, она бы уже давно сама оказалась первой в списке тех, кто хотел бы дать пинка под зад всем божественным семьям, отправляя их в затяжной полет с их заоблачных вершин. Проклятая концепция меньшего зла, от нее всегда оставался гадостный привкус. Но, кто знает... В грядущей Буре, которая грозила пошатнуть саму Судьбу еще все могло измениться и к счастью, судя по всему в этом шоу Терезе уготована роль в первых рядах, а во Времена Бурь случаются странные вещи. Страшные вещи.


   //80 ОД - 2 очка опыта.
   //4 ОД - 2 очка Силы Воли
   //4 ОД - 4 очка Легенды. Ну или 7 ОД, если нужно востанавливать полный новый пул.
   //6 ОД - 2 призыва Храбрости.
   // Поскольку у меня есть самолечение, то востанавливать Летал за ОД я не вижу смысла, так как раны у меня лечатсья за Легенду один к одному. Затянется и так.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Утро псового лая (Тереза, Тони) 2.0
« Ответ #82 : 28 Октября 2015, 19:36:52 »

Они уезжали назад в молчании. Усталые, везли детей домой, выполняя не просьбы исчезнувших богов - а удовлетворяя то чувство долга, которое и отличало героев от их бездушных родителей, живущих на небесах. И у каждого: что у привыкающей к новым ощущениям Терезе, что у вертящего баранку с мыслями о смерти и воскрешении (и не делает ли из него Легба нового Христа, проводя по схожим путям?) Тони тихо шевелился червячок страха. Его удавалось заглушать бушующим ихором, но он все равно шептал на ухо - и вы будете такими. Потому что люди всегда клянут всемогущих, пока не оказываются на их месте и не понимают, что божественная сила - это еще большее рабство. Очередная ступенька к трону, покрытому шипами, и цепями, на котором придется сидеть целую вечность.
Или сколько её там осталось, прежде чем Зима придет.
//Итого, оба полностью исцеленные, единственная рана Терезы к вечеру зажила, оба по 7 очков (3 автоматом +2 за классный отыгрыш +2 за очки действия)//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…