Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1  (Прочитано 5728 раз)

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #125 : 20 Октября 2015, 12:47:56 »

- Если у Мидори возражений нет, то "пень в болото, а мы едем отсюда" звучит как план - правда не запорем ли мы все им, пытаясь помочь? После нашего совершения невозможного на болоте усилилась и наша способность притягивать к себе проблемы. Насчет сжигания болота я против - паучьи яйца, как ты уже сказал насчет планов ими торговаться с рептилоидами, для них ресурс. Так что сжигая болото мы можем получить еще маленькую бонусную гадость вдобавок к той Унголиант, что там спит.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 14:04:01 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #126 : 20 Октября 2015, 22:39:12 »

- В этом случае, я предлагаю швырнуть пень с камне поглубже в болото. Сотню лет, или сколько там гнил наш членистоногий недолгий знакомый, затычка протянула. А еще сотню лет мир в нынешнем виде все равно не сохраниться - так что это будут уже не наши проблемы.
Это тогда было сто лет. А сейчас достаточно будет толковой техники, которой болота осушают. Надо или камень прятать лучше, или уничтожать источник проблем раз и навсегда.

//Руслан, пень с камнем должен оставаться в луизианских болотах или его можно перетащить и спрятать в другом месте?

- На пляж, Алиса-доно, я могу тенгу отправить. И там 7 опытных бойцов пригодятся, и нам спокойнее будет. А на тему "Что делать с камнем?" могу предложить только одно, - улыбнулся Мидори, доставая компас. В затхлом воздухе подвала раздались звуки мантры.
//Таинство 1
Восприятие 4 + Оккультизм 4 = 7,1,3,9,3,7,8,7 - 4 успеха и 1 автоуспех от Эпики
Вопросы:
1. Камень и пень оставить на прежнем мес те?
2. Можно ли перенести камень и пень из болот Луизианы в другое мес то?
3. Использовать ли его для уничтожения паучихи?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 08:00:26 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #127 : 21 Октября 2015, 08:21:14 »

Похоже, чем дальше было от места под болотами. тем слабее печать. Она и сейчас уже заметно угасала, недаром слуги Паука смогли доставать яйца. Затолкать его конечно, не проблема, хотя придется понырять в жижу да еще до самой окраины Неведомых Земель, куда свободно может затащить их Судьбоносная Аура - однако нет никакой гарантии, что печать не отвалится. Угадай в этом перекопанном болоте, какая точка верна - даже сам камень уже не помнит.
Иными словами, гадание говорило, что запихнуть пень вполне возможно, и он может защитить проход еще какое-то время. Возможно, до самой Последней Битвы. Но поток энергии, если его правильно направить, мог бы и убить существо, потому что за годы камень набрал массу энергии, изначально отсутствующей. Когда печать ставили, он не имел заряда, способного прикончить Паучиху - точнее, лишить её плоть неуязвимости. Но, усилившись от долгого впитывания участившихся ритуалов, снимет с её тела оболочку магии, которая когда-то помешала герою Калфу убить тварь. И тогда в их силах будет убить существо...
Хотя, конечно, уйти никто не мешал - на их век должно хватить и криво установленной печати, а потом... одним монстров больше в Апокалипсис, так ли важно?
Черная фигура в знакомой одежде проповедника соткалась на пепелище. Калфу осторожно огибал обгоревшие груды пепла и покореженные огнем здания, подойдя к телу Паук (тому, что от него осталось после выковыривания паутины). Затем бережно опустился, поднимая невесомые останки на руки и собираясь уйти.
- Не разъединяйте камень и пень, - коротко бросил он через плечо. - Я об этом уже предупреждал Терезу... она у вас умница, на пляже все верно делает. И спасибо, теперь я могу похоронить сына достойно. Его душе не нравилось, что тело превратили в улей, хотя так всегда бывает. Дар за честь - бесчестие, дар за победу - падение, дар свободы - рабство...
Калфу исчез, не давая возможности задать ему вопросы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #128 : 21 Октября 2015, 08:45:41 »

- Ну вот, - посетовал Изи, - теперь мне хочется разъединить камень и печать. А я так надеялся сегодня вымыться и поспать.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 09:09:26 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #129 : 21 Октября 2015, 09:08:29 »

- Реверс-психология, господа. Точнее, ее ожидание. Каррефур приперся посеять в нас сомнения - до этого сутки создавая себе изрядную репутацию и ломая чертовы комедии. Мидори, пошли одного тенгу. Если там стоит защита - то и слать отряд не стоит, бесполезное дело. Тем более соваться самим. Стоит оставить здесь почетный караул из остальных твоих воинов и дождаться исхода ритуала. А сами - пойдем оприходовать трофеи. Кстати, держи... - протянула Алиса паутину Иззи. - Мне проход в Нижний Мир пока без надобности, а у тебя вчера на Голгофе какие-то духовные искания были. Свою долю беру сердцами и жезлом. Ну и те обрезки, которые останутся после брони Мидори.

"Хотя его воины воскреснут завтра на рассвете, а я лезла под бластеры из научного любопытства, окажись у стрелков ровнее руки - и мать бы...возможно, повела себя так же, как сейчас Калфу".
"Заботливый папаша" Калфу выглядел лицемерновато - того же Санчеса он просто использовал. Вряд ли он стал бы так же убиваться над телом дурака... который твердо выполнял его инструкции. Которого поманили... ладно. Не стоило об этом думать.
Маньяк - по умолчанию психически нездоров. Кузенам явно требовалась психиатрия. Разной степени карательности. "Лечить нельзя казнить" - и ставь тут запятую где хочешь.

- Жером уехал, - брат, рассматривавший сцену "Сатана, оплакивающий своего сына", снаружи, спустился к троице на пепелище.- Похоже, Сен-Жоржу потребовался срочный репортаж с другого участка болот. Людей с засады я снял... Я надеюсь, сейчас не будет репризы дурацкого шоу вчерашнего вечера - это не та штука, которую следует смотреть на "бис", а талант драматической актрисы сестренке лучше было бы не откапывать.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #130 : 21 Октября 2015, 09:12:30 »

- Если бы печать могли снять люди, сынок господина Каррефура уже бы приказал кому-то из одурманенных рабочих это сделать. Значит - от людей, которые нахлынут расследовать взрыв, печать в безопасности. Если мы решим что-то делать, то делать это лучше на свежую голову и со всеми "героями". Ворон должно хватить до завтра.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #131 : 21 Октября 2015, 09:20:37 »

- Значит оставляем тут караул из тенгу и едем. Я мечтаю о хорошем гостиничном номере, ванне и хорошем ужине, - улыбнулась Алиса. - Надо еще поработать над артефактами... тоже релаксация. Пень-засада-ритуал-все остальное подождут, пока все будут в сборе. Приятно было быть ассистенткой в вашем шоу, "мистер карету-в-тыкву". Хотя, конечно, пила в ящике оказалась почти настоящей и это даже было страшновато...
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #132 : 21 Октября 2015, 09:43:07 »

- Согласен, -кивнул ей монах. - Предлагаю с паучихой разобраться уже всем вместе - с Терезой-доно и Тони-доно. Нас троих может не хватить.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #133 : 21 Октября 2015, 10:03:06 »

- Ну, тогда поехали, господа? - улыбнулась Алиса.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #134 : 21 Октября 2015, 10:05:12 »

//Поехали, поехали. Руслан, что-нибудь неожиданное будет происходить или можно разъезжаться?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #135 : 21 Октября 2015, 11:24:33 »

//Ничего необычного. Укажите, что каждый планирует делать днем, и я создам вам личные темы, чтобы не скучали, ожидая ритуал. Думаю, логично, что Тони + Тереза при любом исходе раньше вечера не вернутся, а потом завалятся спать, так что ваши планы могут включать в себя и ночь.//
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 18:24:19 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #136 : 21 Октября 2015, 11:32:07 »

//Алиса пока время есть будет разбираться с артефактами (так как взяла не Быстрое Творение, то пошив кожанки - дело долгое). Засада пока не так критична, а лучший отдых - смена рода занятий.
Мидори можно в ту же тему - с него как минимум мерки снимать:)
Если "кузены" захотят засвидетельствовать почтение - их дело, сама мадемуазель нарываться на них первой пока не хочет.//
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 11:39:39 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #137 : 21 Октября 2015, 11:34:24 »

//Видимо весь избыток лута (посохи, яйца паучьи) остаются у Алисы. Изи забирает только паутину и посох. Руслан, можно спецификацию паутины?
//До полуночи у Изи планов особых нет. Найти мотель, вымыться, поесть, отоспаться, сменить одежду. А, замотать золотой посох до самого навершия какой-нибудь кожаной лентой. К полуночи идет на кладбище.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.