Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1  (Прочитано 5733 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #25 : 16 Октября 2015, 17:23:04 »

//Какая площадь территории под куполом примерно?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #26 : 16 Октября 2015, 17:23:32 »

//примерно квадратная миля//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #27 : 16 Октября 2015, 17:32:35 »

Рука Алисы погладила пульт от дронов, в то время как на лице девушки возникло задумчивое выражение.
- В общем так, Изи - щит может пропустить воздушную волну от объемного взрыва. Если у них действительно какая-то футуристика, то дронов при заходе на цель на границе щита собъют - заряд все равно сработает, хотя и менее мощно, если успею навести на точку до подрыва - результат будет обеспечен, а я посмотрю, какой такой гипертех у них есть - я в этом разбираюсь все же лучше тебя. По этому посмотрим, что делать дальше... Я думала переполошить крокодила - на шорох в паучатнике реакция будет слабая, а нам нужен большой переполох. Такой, чтобы местный хозяин не смог удержаться от вкусной сочной приманки - вроде меня. С ним я разберусь по обстановке - если это мистер Санчес, то на нас с братом он кинется куда охотнее. Можно и полетать над озером - я никогда не видела великана, который трезвый попадал бы в дверь от сарая, то есть скорее расчет на мощность оружия, чем на его меткость. Как вам такой план фокуса, мистер "карету-в-тыкву"?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #28 : 16 Октября 2015, 18:54:53 »

По мере того, как Изи узнавал среди костей руны, улыбка на его губах становилась все шире и шире.
- Да. Да... - Пробормотал он, отвечая явно своим мыслям, а не Алисе. - Да, это может сработать.
Фокусник, одним быстрым движением собрав кости, затянул шнурок и спрятал "ладанку" под одежку. Поднявшись на корточки, он обхватил колени руками и поднял глаза на своих спутников, ухмыляясь совсем не хорошо:
- Да. Что-то такое должно сгодиться. То, что ты сказала, девочка-сова. Вам нужно отвлечь охрану на воротах для того, чтобы у меня было 10-15 секунд. Войти внутрь - не проблема. Великанов я одурачу. Но не песика. На 85% я уверен, что песик почувствует обманку. К счастью - у нас есть дюжина расходных шейпшифтеров. - Усмехнувшись, Изи кивнул монаху. - Я запущу вперед двух твоих ворон. Из задачей будет проверить, узнает ли в них песик лазутчиков. И увести его носиться по лагерю когда узнает. После этого - вам нужно будет продержаться минуты две или три. Как только я подам сигнал - вы хотите быть как можно дальше от этого места. Все, кто умеет летать - пусть летят. Остальных унесут выжившие вороны.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #29 : 16 Октября 2015, 19:18:04 »

- Скорость полета птичек - 60 километров в час. Предположительный радиус взрыва, чтобы мы сумели уйти? Пара килотонн из шляпы - это лучшее представление, какое видели местные болота, - рассмеялась Алиса. - Почему-то знакомство местной нежити с тротиловым эквивалентом, хотя и начинает уже слегка поднадоедать, работает всегда действенно. Кстати, если от крокодила после взрыва что-то останется - чур, кожа мне на сапоги. Давно мечтала.

Похоже, болотный воздух в сочетании с адреналином и впрямь оказывал психотерапевтическое действие. Никаких мыслей о том, имеешь ли ты право на какое-либо принятие решений в своей судьбе - просто изящный трюк - ломающий стереотипы ко всем чертям. И нельзя сказать, что местные черти это не заслужили.
Пусть и прикрывают спину парня, который крайне подозрителен - но кто сказал, что силы разрушения должны нести проблемы только хорошим парням? Плохие парни ждут от хороших, что они будут играть по правилам - как в случае с тем же червем на кладбище.
- Шарль, Мидори, что скажете о плане?
- С тем, что есть - это более чем разумно, - Шарль одобрительно кивнул на монаха, запасавшегося гранатами. Сам он, слушая беседу, занимался тем же самым. - Два дрона с взрывчаткой, гранаты - если энергию взрывов щит пропускает, то мини-фейерверки сработают хорошо.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #30 : 16 Октября 2015, 19:34:31 »

Изи вставил в ухо бусинку комлинка и постучал по наушнику, проверяя связь. Пожав плечами, он ответил Алисе:
- Постараюсь удержать зону полного разрушения в приделах купола. Но волна пойдет дальше. Если не будет абсолютной необходимости поступить иначе, я дам достаточно времени, чтобы вы могли отступить. Просто когда я кажу "бегите" - бегите, будто за вами гоняться все бесы господина Каррефура.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #31 : 16 Октября 2015, 19:52:17 »

- Есть контакт, - прошептала Алиса в свой. - Значит, план такой. Двое тенгу в лучших традициях легенд о ниндзя идут вперед и устраивают переполох на собственно территории. Мы устраиваем зрелищное шоу над их куполом - я не уверена, что даже с футуристическим вооружением нас собьют на такой высоте. Если кто-то высунется из "домика", то есть из-за территории городка - получит пулю в лоб. Если Паук - тот о ком я думаю, тоже постараюсь выманить наружу. Если все пройдет по плану - времени у нас где-то на один заход. Лучше послать под купол трех тенгу, а не двух. Для гарантии. Потому что нам надо будет по твоему хронометражу сразу после воздушного шоу уходить строго вверх и в сторону.
//Сообразительность 4 + Оккультизм 1 + Широкий Кругозор 4 + Математический Гений 1 + автоматический успех от Эпической Сообразительности= 5 - 2 - 8 - 10 - 5 - 5 - 7 - 9 - 10 - 2, 5+1, 6 успехов. По какому принципу работают подобные "трюки со шляпой", если Иззи уверен, что Паука он скорее всего убить не сможет, при этом логически понятно, что если мунданную боеголовку сбросить на вурдалака, от вурдалака скорее всего не останется даже полуфабрикатов на Реликвии.//
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 19:57:18 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #32 : 16 Октября 2015, 19:57:18 »

- Все это я уже сказал, девочка-сова.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #33 : 16 Октября 2015, 20:06:44 »

- Прекрасно, тогда мы поняли друг друга. Работаем.
//Руслан, сколько купол в ВЫСОТУ?//
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #34 : 17 Октября 2015, 02:52:03 »

- План хорош, - кивнул монах. - И бой как раз в стиле тенгу - активно гонять то, что не порубилось с первого захода. Пожалуй, стоит дать им гранаты - не то, чтобы из них были хорошие гренадеры, но уронить гранату сверху - дело нехитрое. Иззи-доно, предупредите, пожалуйста, заранее, чтобы я успел отправить тенгу домой - у нас заключен договор на бессмертие, но как они говорили, погибать неприятно, даже если возрождаешься. Да и ждать потом их придется сутки. Алиса-доно, у вас есть в запасах что-то вроде веревок и крючьев? Куромата-сан, Курояри-сан и Курояма-сан обсуждали вариант, как я понял, "подцепить аллигатора и уронить в толпу врагов побольше". Шарль-доно, а мне пока нужен быстрый и краткий курс обращения с винтовкой - пистолет на таких расстояниях не играет.
//Мастер, попутно пытаюсь сообразить - полученное через Герольда предсказание относится только к нам конкретно, или снова ко всей группе?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 04:08:27 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #35 : 17 Октября 2015, 03:13:04 »

- Веревки, которые выдержат крокодила-немейца? - Алиса почему-то рассмеялась. - Буксировочный трос от трейлера разве что... хотя в моих будущих сапогах - тонн пять. С крючьями сложнее будет - такого, чтобы зацепило шкуру немейца, у меня ничего нет. Так что придется им импровизировать с лассо.
Шарль тем временем отвел Мидори в сторону.
- Хорошего винтовочника из тебя за пять минут не сделаешь, а наша задача - устраивать фейерверк и сохранять маневренность - по нам могут отстреливаться, и возможно из лазерного или плазменного оружия, выменянного у этих "рептилоидов". Обычные пули щит не пробьют, он против них и рассчитан. Пули из этой штуки - скорее тоже, моя задача, как я понял - отлавливать тех, кто сунется из-за щита. У меня это при всем уважении к вам, Мидори, получится эффективнее. Помнится, в сестренкиной мастерской валялся гранатомет - с ним обращаться проще, но стрелять из верховой позиции... отдача может помешать и тебе, и ворону. Если не помешает - могу выдать. Инструктаж, увы, только вербальный - пристрелка на таком расстоянии всполошит этот "Форт-Нокс" раньше, чем нам надо.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #36 : 17 Октября 2015, 09:18:51 »

- Великолепно. Хочу всем напомнить, что в этом мире есть и более странные существа, нежели говорящие человеческим голосом животные. Просто на всякий случай. Также: если со мной исчезнет связь через комлинк, начинайте нападение через десять минут, через минуту после выпускайте "моих" двух ворон к воротам, через пять минут после - бегите. Now let's do it.
Изи зашагал вдоль шоссе, но вскоре свернул на обочину. Силуэт скрыли холмы и утренний туман, фокусник опустился на колени и раздвинул мокрые стебли травы. Долго искать не пришлось - паук с тельцем размером с фалангу большого пальца замер под одним из палых листов. Изи аккуратно подхватил его с земли, посадил на ладонь, изучая каждый волосок на тонких длинных лапах. Сжал пальцы, превращая в комок хитина и ихиор, и коснулся монеты-Бирмингема на шее.
- Now does my project gather to a head. My charms crack not, my spirits obey, and time goes upright with his carriage. How’s the day? Ха.
//Украденное лицо, Манипулирование + Воровство: 1 4 8 6 7 10 1 8 = 4 +1 (ЭМ) + 5 (наличие частей тела объекта) = 10
//-1 легенды, -1 вп.

Скрытый иллюзией, холмами и плетями тумана, Изи направился в паучье логово.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 09:25:59 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #37 : 17 Октября 2015, 09:36:53 »

Купол составлял в высоту примерно сто метров в самой наивысшей точке. Не самая большая проблема, места для полетов хватит, главное потом суметь выбраться. Если он завязан на Паука, скорее всего ловушка мгновенно станет непроницаемой, так что уходить выжившим Тенгу предстояло вместе с Изи - если он вообще собирался уходить.
Была еще одна деталь в плане, которую сын Локи не мог сбрасывать со счетов. Если иллюзия окажется слишком убедительной, он и сам рискует в неё поверить, так что просто стоять в эпицентре было не самое разумное. Если конечно, нет желания испытать силу крестика Калфу.
Мидори быстро продумывал варианты. После его вчерашнего гадания очевидно, что Изи - не просто носитель бед, а кто-то, кто способен оказать тем самым "благородным крестьянином с прям мечом". Он ходил ночью к Иисусу, так что нельзя исключать, что Потомок сделал первый шаг на пути ученичества, о котором пока молчит. Возможно, монаху лишь хотелось в это верить, потому что типаж бесчестного на вид воина, оказывающегося достойным, был хорошо известен в Японии, но он сходился на мысли о том, что именно о присутствующих речь в пророчестве.
Но какие враги с двойной сутью вокруг него? Лагерь чуть в отдалении, а рядом лишь его спутники. Или Судьба показывает что-то непрямое, как всегда намеком... и это могло пересекаться со сказанным Изи-доно. Возможно ли, что о них самих речь. Суть героя, зависимого от судьбы, суть человека. творящего Судьбу. Вчера женщины воистину стали сами себе врагами...
Внезапно яркий свет вспыхнул в небе, стремительно опускаясь на замерший городок. Что-то яркое, расплывчатое, отчего резало и обостренные глаза, и нити Судьбы, снижалось, зависая над открытой площадкой. Купол не задержал небесного вестника, охваченного золотистым огнем, и через миг что-то так же сверкающее отделилось от его дна. Продолговатая посудина или существо, вынуждающее зажмуриться, молниеносно взмыло вверх, пронзая серые облака, а источник малого свечения погас, застыв на строительной площадке. Иллюзия скрыла его, и внешне гость казался обычным коммивояжером с подчеркнутом строгом костюме, лакированных туфлях, черных очках и с кейсом в руке. Навстречу уже спешил рослый бригадир, кланяясь чуть ли не в пояс и провожая появившегося к тому самому зданию, где Алиса ощутила присутствие странной силы.
Корабль - если это вообще корабль, а не какой-то летающий скат, - уже исчез. Задерживаться небесным гостям явно не хотелось, оставив одного посланника. Правда, Изи помнил, что Нгомо говорил - эти приходят всегда по трое. Где же еще два? Или летун высадит их в иных местах?
Внешне он был лишь маленьким паучком, скользящим среди травы, хотя шел с обычной скоростью и ничуть не замедлился, выходя к воротам. Охрана его не видела - такого паука и человек не заметит, куда там великану. С мозгами у тварей плохо, даже аллигатор не самый умный, чтобы его вычислить - а вот  гостя и Паука нужно избегать. К счастью, он уже скрылся в помещении.
Ключ был в его руках, открыть ворота не проблема - но ведь это заметят. Даже тупой охранник поймет, что замок не может сам собой отвориться, и не видя паука, они все равно могут поднять тревогу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #38 : 17 Октября 2015, 09:49:57 »

Держась в отдалении от ворот - в его планы не входило попасть под арт-обстрел собственной хайст-команды, - Изи включил передачу комлинка и негромко спросил:
- Кто может меня слышать?
//Не уверен как будет действовать иллюзия.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #39 : 17 Октября 2015, 09:59:47 »

Рация работала - это было хорошо. Плохо то, что с пауками никто из них говорить не умел и слышно было лишь трущиеся друг о друга лапки. Минус иллюзий, знал Изи, как раз в том, что они бывают сильно качественные. Конечно, иначе бы Локи не сумел наделать куча своих розыгрышей, но сейчас связь отпадала - даже твердый разумом монах его не воспринимал. Для оставшихся Изи исчез с того момента, как превратился в паука.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #40 : 17 Октября 2015, 10:37:31 »

Бессмысленный треск и шорох в комлинке означал одно. Иллюзия была слишком убедительной. Требовалось откинуть ее. Отбросить лишнее.
Иначе план обречен на провал, даже не начавшись.
"Я уже сказала - с меня хватит глюков..."
//Сообразительность 4 + Целостность 3 + бонус от Математического Гения 1 +автоматический успех от
Эпической Сообразительности = 9 - 3 - 9 - 7 - 2 - 5 - 5 - 8 =4+1=5-2 (3 успеха)//
//Корабль виден с нашей позиции?//
-...Сова - паучку. Что у тебя там видно и слышно?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 11:41:17 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #41 : 17 Октября 2015, 11:44:55 »

//Действительно, что-то я своей 3ей Бдительностью не пользуюсь толком:
//Восприятие + Бдительность: 1 6 4 7 6 10 2 3 = 2 + 1 (ЭВ) = 3, eh. Что-нибудь полезное вблизи заметно? Я, кстати, не уловил - великаны-охранники за воротами или снаружи?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #42 : 17 Октября 2015, 11:59:59 »

//Сообразительность 4 + Целостность 2 = 7,6,10,6,3,10 = 5-2 - 3 успеха
Странный шорох в рации Мидори удивил, но не смутил - с ним уже подобное бывало, когда Наставник, Потомок Мариситен, изволил развлекаться Аспектом Иллюзий.
- Иззи-сан, подайте какой-нибудь знак, когда высылать тенгу.

В запасах Алисы Мидори нашел подходящее большое зеркало и над ним привычные мантры. Луна видит все и иллюзии ей не помеха
//Запускаю Дымчатую Луну над лагерем.

Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #43 : 17 Октября 2015, 12:22:00 »

Корабль, как видела группа и сам Изи, уже улетел, высадив в оболочке из пламени пассажира. Значит, в будущем за ним вернутся, и это хорошо - взять их всех тепленькими будет прекрасным трофеем. Сын Локи присмотрелся к стоящим внутри ограды великанам, точнее к тем охранникам, чей облик они приняли. Оружие они держали очень уж бережно, словно дорогую игрушку. Не иначе это никакие не М -16, а подарки сверху...
Обман скрывал зрение, но про звук Паук не подумал. Голоса звучали так же ясно, как и у Нгомо, неуместным рычащим басом в фантомных человеческих телах.
- Один прилетел, - проворчал правый охранник. - Видал, у него новая штука в руках?
Видно, то, что им снаружи казалось кейсом, было очередным товаром рептилоидов.
- Ага, - протянул басом второй. - Небось опять пауков наберет. Жрут они их, что ли? Не пойму, как босс их отдает - они же ему вроде родня.
- Хрен Легбы ему родня, а не пауки, - первый понизил голос. - За новое оружие он продаст и нас всех. Я слыхал, эти, с небес, паучью кровь своему главному дают.
- Да ну, откуда знаешь? - спросил третий.
- Да подслушал, как босс с этими болтал в прошлый раз. Баб их главный будет брать у волков, тут племя есть, людишками промышляет. Раньше сами ловили, но сейчас примелькались, героев много прибыло. А себе, чтобы у него там то ли встало, то ли отросло, кровь паучью их пьет. Паучки-то не простые, слыхал? Между жизнью и смертью застрявшие, силу возрождения дают. Их из душ колдунов местных сделали в телах паучьих когда-то, те расплодились потом, вымахали, кладки создавали, когда их Повелители себе на службу взяли.  Яиц под этим болотом видимо-невидимо.
- Что же наш босс себе рожу не поправит, сам на гнилого похож, - усомнился четвертый. - если на главного этих действует?
- Да на него не  подействует, может. Он же из этих, роем которые, типа королевы у них, в роду их паучьем. Сидит в теле сотня пауков, да трупом правит. А остальные просто то зверье, что в стойле, - великан указал в сторону ангара. - Ни мозгов, ни пользы, один большой паук на яйцо. Не то что мы, великаны, вот кого Повелители щедро одарили.
- Точно, - оскалился второй напарник. - Скорее бы эти придурки пришли, которые у Нгомо ключ сперли. Хочу побыстрее поджарить им задницы.
... Иллюзии растаяли в залитом серебряном блеском зеркале. Гараж оказался настоящим крытым вольером, откуда то и дело доносились копошащиеся звуки и где подрагивали стены от внутренней возни. Великаны у ворот и на территории приняли свое нормальные подобие, техники стало намного меньше. Зато Мидори обратил внимание на оружие в руках этого десятка увальней, среди которых находился и незнакомый ему Нгомо. Какие-то жезлы, почти посохи в рост человека, с навершием в виде позолоченной оправы и кристалла. Работа знакомого мастера монет и големов: скорее всего Реликвия, мечущая молнии или огонь.
Центральное здание обратилось в настоящую бетонную крепость из грубо подогнанных блоков, рабочие бараки стали просто дощатыми сараями на скорую руку. Всюду виднелись следы раскопок, обычные люди копали на болоте под присмотром порабощенной прислуги великанов, так и не видя, на кого работают - им ключей явно не полагалось.
Аллигатор смотрелся шикарно - загорая на пандусе из перевернутых и сколоченных ящиков, он имел длину примерно шесть метров и полную пасть очень острых клыков. Пока что рептилия балдела на солнышке, вопреки стереотипу, что все монстры любят тьму, и провожала голодными взглядами проходящих мимо и считающих её собакой рабочих. Видно, приказ Паука был строг - смертных пока не жрать, а то кто копать будет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #44 : 17 Октября 2015, 12:31:08 »

- Отлично. Вас двоих хватит. У великанов тяжелое вооружение. "Гипертех", как ты это назвала, девочка-сова. Они нас ждут. Не стоит разочаровывать. Я на позиции, начинайте атаку.
Изи, конечно, не стоял во весь рост возле ворот укрепленной крепости. Иллюзии иллюзиями, но перестраховаться никогда не мешало. Вся растительность вдоль забора была предусмотрительно выкорчевана, но он нашел себе укрытие в ложбине меж холмов метрах в двадцати от ворот.
- По моему сигналу, монах, пустишь ворон. Еще раз - задача ворон не атаковать песика, а отвлечь внимание. Пусть разделяться и двигаются по территории. В форме ворон.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #45 : 17 Октября 2015, 12:53:45 »

- Кстати, то, что я сказала - сработало. Их иллюзия - рассчитана на смертных новичков, так что магия Луны прекрасно ее открывает. Позицию вижу - первый пошел.
"Птички" были над куполом. Сейчас осталось правильно навести их на цель по картинке в зеркале - и надеяться, что парни с жезлами по стрелковым навыкам недалеко ушли от всего остального великанского племени.
//Интеллект 4 + Наука 3 + Арете (Наука) 2 + Математический Гений 1 + призыв Интеллекта 4 + автоматический успех от Эпического Интеллекта = 1 - 4 - 1 - 6 - 9 - 9 - 7 - 3 - 9 - 2 - 10 - 7 - 5 - 10 = 7+1, 8 успехов. Позиционируем заряды так, чтобы взрывной волной от воздушного взрыва накрыло ворота//
- Джентльмены, начинаем наше шоу. Наводчик и снайпер свои обязанности знают? Тогда по коням, то есть по воронам...
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #46 : 17 Октября 2015, 12:58:37 »

//Включаю Глаз Бури, востанавливаю легенду от грядущего светопреставления.
//Заодно, на всякий случай, Читая Судьбу. Восприятие + Эмпатия : 2 10 1 1 9 = 2 + 1 (ЭВ) + 3 (Эмпат) = 6
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #47 : 17 Октября 2015, 13:25:20 »

Мидори показал своим тенгу пейзаж в зеркале.
- Вы свою задачу знаете. Максимум шума и отвлечения внимания. Как начнутся взрывы - вперед. Куромата-сан, Куроодзи-сан, Куромицу-сан, готовьтесь поднимать меня, Алису-доно и Шарля-доно.
//Гранаты тенгу раздали?

Мидори перенес картину лагеря на зеркало поменьше.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 13:45:25 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #48 : 17 Октября 2015, 13:36:18 »

//Считаем что да - у всех минимум 4 штуки, остальное содержимое ящика роздано тенгу//
Это было уже проще, чем на кладбище - по крайней мере для Шарля. Алиса раньше никогда не летала на тенгу - "Эгида" позволяла собственный полет. Но пока что этот ресурс мадемуазель Леклер экономила.
- Зеркало Персея, - фыркнул Шарль. - Работаем в паре, так что держимся рядом, Мидори - будешь наводчиком. Посмотрим, сунутся ли они за ворота.
Алиса просто начала в уме обратный отсчет, держа пальцы на кнопке пульта. В дронах никакой магии нет, воздушную атаку смертными технологиями они не ожидают - значит, могло и прокатить.
//Интеллект 4 + Воровство 3 + Божественная Смекалка 1 + Математический Гений 1 + 7 от взрывчатки + призыв Интеллекта 4 + автоматический успех от Эпического Интеллекта + трата ПСВ = 6 - 9 - 10 - 1 - 4 - 1 - 4 - 10 - 8 - 3 - 6 - 5 - 9 - 10 - 8 - 8 - 10 - 3 - 3 - 7 = 10+2, 12 успехов. Дронов два, так что любой успешный урон от взрывной волны удваивается//
//У Алисы остался 1 призыв Интеллекта (остальные Добродетели целые), 3 очка Легенды, 4 ПСВ//
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 13:51:07 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Корпорация "Паук" (Изи, Алиса, Мидори) 2.1
« Ответ #49 : 17 Октября 2015, 17:43:15 »

//А что Судьбой-то читать? Узы кто с кем связан или прошлое великанов?//
Два дрона понеслись в сторону ворот. Великаны смотрели на дорогу, наивно пологая, что с воздуха через купол никто не пройдет  - и за это поплатились. Они вскинули головы и потянулись за "автоматами" - жезлами уже когда оба механических устройства зашли с подготовленной позиции.
Рвануло так, что не будь Изи под воздействием Глаза Бури  - и его бы отбросило, минимум сбив с ног. Ворота, недаром укрепленные Щитом, выдержали, как и ограда. Великанов же должно было отправить в нокаут, однако пламя обтекло тварей, снося сторожку, башню-вышку для наблюдения и перевернув чей-то джип.
//Великаны все четверо раз за бой активируют свойство Неудержимый, полностью отменяя урон. Проверка инициативы, у великанов 3//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…