Princess the Hopeful

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Princess the Hopeful  (Прочитано 7807 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« : 18 Октября 2015, 15:25:37 »

Т.к. это, натурально, целая линейка, стоит завести отдельную страницу для обсуждения (чтоб не засорять перевод).
Вообще, они мне кажутся малость несбалансированными относительно своих же вражин (про кроссовер пока не заикаюсь). Т.е., на пиковых уровнях есть очень крутые абилки, например:
Цитировать
The Princess enters a combat trance, a tranquil fury or even a screaming hysteria. In this
state she is one of the most powerful and terrible combatants known to the Radiant. She gains the
Seraphic Fury Tilt: Any damage she inflicts is Aggravated, she gains temporary health equal to her
Inner Light + Resolve and every time she kills someone she believes to be in league with either the
Darkness or Tears she completely refreshes her Willpower.
Exceptional Success: The Princess develops such as strong aura of violence and power that her foes flee
at the very sight of her. She also gains the Terrifying tilt, the people affected are Mortals (including
minor templates like Sworn and Darkened) and Darkspawn.

 но пока до них дорастешь... местный монстрятник выглядит слишком суровым.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #1 : 18 Октября 2015, 15:49:48 »

Это нормально для моральной мистики, каковой и является жанр. Там важнее принцип "не навреди", чем уровень врага.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #2 : 18 Октября 2015, 16:18:35 »

Хм... ОК.
Но хотелось бы ещё уточнить по поводу сумрачных Дворов. Если друг друга в чистом поле обнаружат, скажем, "грозовик" и Трефовый аристократ - что они сделают скорее - начнут махач или переговоры?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #3 : 18 Октября 2015, 16:20:08 »

Поговорят. Они вообще все говорливые, благодаря своей эмпатии обостренной. В бой просто так не полезут, проще разойтись.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #4 : 18 Октября 2015, 22:12:38 »

Кстати, странно что в источниках вдохновения не указанаБаффи. А ведь она ложится идеально. Тут и борьба со злом силами молодой девушки, и Оруженосцы/Пейзане - тот же скуби-ганг, и по абилкам - как раз Слеер... ну, если бы боевку ставил голливудский эксперт и на уровне фильмов про Борна.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #5 : 19 Октября 2015, 07:43:35 »

Именно потому и не указана. Ты снова выбрасываешь этический аспект. Игра в "Луч Надежды" - это не битье монстров, а попытка сделать лучше людей, о чем написано сразу же, в первых страницах. Если это убрать, получиться очередная Баффи с группой быстрого реагирования. Конечно, можно играть исключительно в духе "появилось чудовище, сражаемся", но сеттинг-то не об этом.
Суть "Луча Надежды" - Тьма скоро неизбежно придет, и мир уцелеет, если люди изменят свою нравственную суть. Задача Аристократов -помочь им стать лучше, а не снова стать всеобщими защитниками, потому что это уже было и привело к падению Королевства.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #6 : 19 Октября 2015, 08:53:24 »

Ну знаешь. Питер Пен не сильно за этику боролся, а Мерида из Brave этике может учить только на примере того, как делать не надо. Но они есть. А Баффи помню не только была морды - но и отговаривала людей от суицида, и предотвращала школьную стрельбу, и вообще была символом надежды для своего окружения. А что не лезла в политику и науку - ну так призвание, Рыцарь. Какого-нить бойцовского двора типа Мечей, или даже бурь.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 11:11:52 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #7 : 22 Ноября 2015, 19:50:44 »

Кстати, а ингейм аристократы свою терминологию используют? А то ведь, одной из причин Падения было их обостренное ЧСВ, которое надо снижать, а когда ты полноправно называешь себя Аристократом, а братьев по оружию - Простолюдинами (даже если так и есть), оно не сильно способствует скромности.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #8 : 22 Ноября 2015, 20:20:07 »

Да, они там Нобили, благородные. Чтобы не путать с системой Нобилей, я сделал их Аристократами. Здесь это подразумевает "Аристократы духа", тем более каждый теоретически может им стать. Это же не закрытая каста, их цель напротив, сделать всех равными себе.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #9 : 15 Февраля 2016, 16:29:16 »

По поводу дохлости Аристократов - беру слова назад. Страшные люди.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Princess the Hopeful
« Ответ #10 : 24 Февраля 2016, 00:27:13 »

Кстати, заглавная тема Горцев (Princes of the Universe) судя по тексту, Аристократам весьма подходит.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 02:50:19 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 15:25:04 »

А возможна такая лав-стори - два аристократа влюбились друг в друга, один врезал дубца, другой (-гая) навещает его в Царстве Снов, и потому не хочет заводить интрижки ирл?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 16:28:12 »

Конечно, почему нет. Хотя у них при их бессмертной сути любовная линия скорее напоминать должна отношения Сейлормун и Эндимиона - идущие сквозь вечность. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 16:30:59 »

Конечно, почему нет. Хотя у них при их бессмертной сути любовная линия скорее напоминать должна отношения Сейлормун и Эндимиона - идущие сквозь вечность. :)
Ну это глобально если. А я имел ввиду - в рамках одной инкарнации.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #14 : 20 Июня 2016, 16:40:51 »

Ну, душа-то очистившаяся от плоти, будет уже больше, чем одной инкарнацией, так что думаю, там более стабильные отношения тогда возникнут. А так да, хороший сюжет о крепкой любви.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #15 : 20 Июня 2016, 19:04:51 »

Кстати, помнишь, ты был возмущен идеей кроссовера на тему Поттерверс-Мир Тьмы? Ну что этика в мире тмы отсутствует как реальная движщая сила. А вот с этими Аристократами, имхо, закросить можно, посыл про этику в наличии.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 19:09:55 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #16 : 20 Июня 2016, 20:03:14 »

Я не вижу там того, что нельзя отыграть в рамках оригинальных вселенных, чтобы не кроссоверить ГП и линейку, источниками вдохновения которой послужили Сейлормун и аниме про девочек-волшебниц. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #17 : 20 Июня 2016, 22:00:03 »

Ну а Гарри, по большому счету, мало отличается от приключенческого сенена. Впрочем, я понял.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #18 : 07 Октября 2016, 16:43:27 »

А вот явился мне такой образ. Жил-был парнишка, претерпевший годы домашнего абъюза от родного отца, который вылился однажды в тяжелую травму головы. Все это в нем самом пробудило социопатические тенденции, которые он с большим трудом подавляет. А потом он взял и расцвел как Аристократ. Вопрос - его темная сторона аннигилирует сразу, или сохранится?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #19 : 07 Октября 2016, 17:47:35 »

Я не думаю, что он вообще в таких условиях станет Аристократом. То есть скорее если в нем и будет душа Аристократа, то она не получит стимулов развиться. Но если такое произойдет, то думаю, он примирится с тем что было и будет идти дальше, стараясь защитить других от пережитых лично страданий. У Аристократов есть хороший повод прощать: они знают, что Тьма уродует людей, как знают и то, что ненависть множит Скверну.
P.S. Хорошо, что напомнил, надо дальше за перевод сесть, хотя времени дефицит (вычитка, МТ).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #20 : 10 Октября 2016, 17:19:20 »

А вот ещё такой концепт (на конкретном примере).
Есть девочка-Аристократка, по жизни - то, что называют Lovable Alpha Bitch. Она замечает, что её одноклассницу (и не только её) ну очень жестко и жестоко буллит (так, что суицид не исключен) компания популярных просто Alpha Bitches. Она это дело предотвращает, используя сплетни, провокации, запугивания и шантаж. И сучки посрамлены, атмосфера в школе стала дружелюбнее.
Вот такая девочка, она кто по Двору - Воздух или Зеркало?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #21 : 10 Октября 2016, 17:40:47 »

Зеркало - это те, кто скорее сами станут королевой школы, чтобы  построить вокруг себя мирную свиту. Понимаешь, тут вопрос в методах. Воздух это может быть, но не с запугиванием и шантажом. Вот уловки для достижения цели - это да. Напугать тех, кто обижает - да. Но целенаправленно над кем-то издеваться страхом ради цели, причем длительное время это уже дорожка опасная для Принцессы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Princess the Hopeful
« Ответ #22 : 10 Октября 2016, 17:50:46 »

Ну я не про долгие издевательства. Скорее, "моя девочка" разузнает про эту кодлу побольше, потом спровоцирует драку с заводилой в туалете, даст себя хорошенько побить - а затем выяснится, что сцену побоев засняли из соседней кабинки. И при этом заводиле намекнут, что, допустим, папа Аристократки - юрист, и не из последних. И что её свита - больше не её (ну, пройдясь по основным типажам из американских фильмов про школу: одна подружка рискует тем, что аристократка расскажет всем её парням про всех её парней, другая дома старательно изображает хорошую деточку, и не захочет чтобы родители узнали, как оно все, а дружок-заступник-вышибала вообще лежит в больнице вторую неделю - после того, как капитан школьной команды по футболу анонимно получил фотки с этим дружком, целующим его девушку).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.