Между двух огней (все) 3.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Между двух огней (все) 3.0  (Прочитано 4485 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #100 : 31 Октября 2015, 22:00:35 »

Изи с той же поскудной улыбкой замерший на месте до самого последнего момента, в очередной раз легко отступил, давай горе мышц пролететь мимо.
- Давай, здоровяк, у тебя почти получилось!
//Полная защита (Чаналю Храбрость в защиту, трачу пункт СВ: 2 1 + 1 = 1):  Защита 10 + Легенда 3 + 2 = 15 + 1 = 16
//Если Шарль стрелял в Изи, вторая атака тоже мимо.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #101 : 31 Октября 2015, 22:06:11 »

//Легенда у обоих кончилась, но Тони уже идет до конца. У него стандартный дайспул 18 на захват, я сомневаюсь, что это будет еще долго продолжаться. Стоит ли дальше кидать?
 — Нет, нет, нет, Шарль, мы ненадолго,- Тони впополам со ззлобой впополам с азартом бросился еще раз, - человек просто не понимает, что быть вежливым выгодно. Болота Луизианы его отрезвят.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #102 : 31 Октября 2015, 22:25:17 »

- Я бы и сам счастлив присоединиться, но пока что я вижу, что тут творится что-то не то от слова совсем, - Шарль пожал плечами, не выпуская парочку из прицела. - Просто насколько я знаю, попытки учить хамов на этих болотах подобными способами давно ничем хорошим не заканчиваются. Как Санчес дошел до жизни такой, тебе же рассказывали? Этот парень быстрее тебя, а ты жжешь почем зря свой ихор, позволяя ему играть в тореадора... в общем пока что про прибавку и пайку ромом можешь забыть - ну, если мы не проведем операцию "Танцы с волками" совершенно шикарным образом.
//На всякий случай - прицеливание, если эти бараны будут продолжать бодаться//
"Соколиный глаз" с умением быстро подмечать детали зачастую страховал в совместной работе с сестрой - когда требовалось "отделять зерна от плевел", факты от "сверхъестественной дедукции", зачастую заводившей совсем не туда при правильном подбросе улик или псевдоулик- был полезной штукой. Пара десятков лет в спорте, требующем предельной концентрации - тоже. То, что Шарль сейчас видел - было эксплуатацией "синдрома горячей головы", которым славилась его семья среди прочего, во всей красе. Старо как мир, но от этого не менее поучительно. Потому пропускать хамство Иззи мимо ушей он честно старался - но сейчас, когда их сначала заманивают в явную западню, а потом лучшего боевика команды "разводят" на подобную ерунду - ему эта ситуация не нравилась совсем. Сестра и Тереза - ну выжил как-то дед под формальным командованием Марианны и в обществе Гильотины? Возможное сотрудничество с "федералами" - их методы, может, и направлены на поддержание статус-кво, но то, с каким равнодушием Иззи считал, что "Судьба позаботится" о смертных, подпавших под прямой или косвенный удар после ликвидации корпорации Паука, для полукровки было еще больше против шерсти.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #103 : 31 Октября 2015, 22:36:54 »

Тони прикинул расстояние до говнюка и с неохотой вышел из стойки.
 — Скажи спасибо Шарлю. Он оказался умнее нас обоих. Надеюсь, ульфенхарды немного посопротивляются. Я от,скуки на дистрофикрв уже кидаться начал.
Тони очень не хотелось оставлять козла без наказания, а то козел может подумать, что ему и дальше всё может сходить с рук. Однако Шарль был прав. Перевоспитание гпубиянов - неблагодарное занятие.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #104 : 31 Октября 2015, 22:58:28 »

    - Отрадно видеть, что вы перестали бросаться друг в друга тестостероном. Омобенно над телом только что скончавшейся девочки. Очень мужественно, - подлила еще яду Тереза.
   - А с телом...  - продолжила Тереза, отвечая на вопрос Алисы, - не важно. Теперь это пустышка. Главное от него избавиться. Болота подойдут.
   Ее  голос был безэмоционален и сух что в равной степени можно было расценить и как черствость и как попытку скрыть настоящие эмоции.
   - А насчет тебя Изекеиль. Ты что-то там говорил про выход из вечного цикла Сансарры? И эта мелкая драка стала прекрастной иллюстрацией. Джи Край безропотно принял и проклятье Калфу на дороге, и раны от вашей драки в баре, и даже смерть от моей руки. Все принял, безропотно и добровольно, пожертвовав всем тем, что мог бы и хотел сделать. А ты? У тебя не хватило мужества даже просто по морде получить. Причем, получить заслужено. Ты слишком себя любишь. Знаешь, мне далеко в этом смысле до Мидори, но я тоже иногда вижу будущее. В конце концов я каждый день смотрю на этот мир через дым зеркала Тескатлипоки. Так что считай это моим личным маленьким пророчеством: тебе не стать таким как Он. Потому что сломать самого себя тебе не хватит мужества.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 02:41:35 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #105 : 01 Ноября 2015, 01:17:58 »

Так, на всякий случай. Мидори, что там у тебя? - склонившийся над картой монах выглядел наиболее адекватным собеседником. Сестру после информации о детях, похоже, переклинило, впрочем, это был уже новый уровень низости - именно потому она собралась, похоже, пройтись вторым ураганом с красивым женским именем по трущобам. Но этот вопрос следовало решать по мере поступления.
- У меня ничего хорошего, Шарль-доно, - покачал головой монах. - Инициатива на стороне противника. Почтенный Наставник Ясутора-сама в свое время отчаялся вбить в меня понимание тактики и стратегии, в коих он сам талантлив без всякой меры. Но тут даже бездарю, вроде меня, видна ловушка, рассчитанная на то, что мы ломанемся в лоб, как на болотах - в результате чего нас отвлекут от происходящего в другом месте, либо там же и положат. Нам бросили вызов, классический для Японии в период феодальной раздробленности - нанесен удар, граничащий с оскорблением, по чему-то или кому-то очень важному. И мы обязаны ответить, дабы попросту не потерять лицо. Проигнорировать подобное или ответить, как ожидается, и победить могли себе позволить очень немногие - потому что были либо очень могущественными князьями, либо весьма талантливыми полководцами с вассалами под стать. Но мы, к сожалению, и не Датэ Масамуне, и не Ода Нобунага. Сунь-цзы наше положение характеризовал, как вынужденную оборону со всех сторон - что при нехватке сил ведет к поражению. В данный момент я намерен собрать как можно больше информации о предстоящем поле боя. А затем... - вздохнул Мидори. - У меня не идет мысль дальше, чем воспользоваться талантом тенгу к перевоплощению, чтобы либо внести сумятицу в ряды противника, нанося удары в спину во время штурма, либо похитить заложников. И если вы отправитесь к ульфенам, то я смогу выделить вам для связи лишь одного тенгу. Лично я думаю, что если в эти трущобы отправимся мы все, а не только я, Алиса-доно, бойцы ФБР и кто там еще из нашей компании, и будем заходить с разных флангов, чтобы противник не сбежал, то шансы при лобовом у нас будут - но тогда ульфенов придется отложить на потом.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 02:56:03 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #106 : 01 Ноября 2015, 07:46:00 »

- Мидори, во-первых, я вообще не планировал просить у тебя тенгу. Я думал, что моей телепатической связи с сестрой хватит. Сейчас даже один тенгу - королевский подарок. Во-вторых, - внук бога военной контрразведки поморщился, - у нас тут есть два мастера перевоплощения, если я правильно понял доклады с брифинга. Просто один из них не придумал ничего конструктивнее, как дать собственным примером нам мораль того, что от нас сейчас ждут - если изучать логику действий, типичную для семьи, где подонок обязательно должен быть проучен на месте холодной сталью...или для другой семьи, где лучший способ вывести кого-то из себя - вовлечь в бессмысленное соревнование - в данном случае огневой мощью игрушек - и фейерверк будет не хуже... то придем к дуэли Тони и Иззи - глупому и бессмысленному зрелищу. Вторая... простите, мадемуазель Сангрель, но я полагаю, что вас, конечно, профилируют хуже, чем сестру, но кое-что о ваших фокусах могли узнать по представлению на берегу - надеюсь, не слишком многое. Я пока во всем этом вижу две хорошие новости - во-первых, мы сожгли все скрытые камеры, и у врага о нас информации меньше, чем могло бы быть без этих взрывов и пожаров. Крестик Иззи я за таковую не считаю, так как доказательств, кроме моей паранойи, у меня нет. Паранойя плохой советчик сестре, потому и я отказался от этой идеи. Во-вторых, я, конечно, не могу вам приказывать, но могу просить... из вас прекрасный переговорщик, Мидори. Потому я очень на вас надеюсь, как на переговорах с представителями ФБР, так и на возможных переговорах с террористом - у вас этот сын террористки и приемыш самозваного сатаны родных не убивал, вас он может и послушать. А теперь - что-то похожее на план, что я могу предложить в этой ситуации. Мы можем запутать противника, заставить уже его делать глупости, нужные нам. Санчес желал бы видеть женщин... ну или меня. Фокус с пауком, Иззи, у тебя прошел на ура - локон волос или что-то такое для симпатической магии нужно? Как хотел - можешь идти в обществе Терезы. Если у тебя не получается быть мужчиной - побудь женщиной! После того, что сказал тебе Тессиус - отличный повод доказать, что на глупые оскорбления можно реагировать как-то по-другому кроме бросания в лоб. С фокусами, правда, не перестарайся - если Калфу хорошо натаскивал своего бешеного пса, то с магией Иллюзий тот знаком непонаслышке. Это не великаны Паука. Впрочем, проверим на деле.
Высказавшись, Шарль отошел в сторону и произнес в комлинк.
- Барни, пришли одного человека и машину. Я без транспорта временно - нас тут пытались взорвать, почти получилось. Да, тот самый козел, точнее козлы. Они опустились уже до похищения детей. Проследи, чтобы в багажнике была лопата - нам придется прикапывать в лесу труп.

- Я так полагаю, Тереза, что если тело уже не имеет значение, то его можно просто прикопать в лесу - возможно, на территории Неведомых Земель - тогда смертная полиция не найдет тело с гарантией и не запустит ничего ненужного. Над недопущением огласки инцидента я поработаю - как раз скоро явятся представители другой заинтересованной в расследовании организации, и я полагаю, что можно будет найти убедительные аргументы. Я не Джером, потому придется обращаться за помощью, и уже просить, а не диктовать условия, - произнесла Алиса, печально глядя на Терезу.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 08:06:41 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #107 : 01 Ноября 2015, 09:13:27 »

Выстрелы, звучащие над местом недавней трагедии, и тот факт, что в выжившим вдруг пришла внезапно умершая на пожарище школьница, заставили всех свидетелей сделать ноги. Попутно снимая все на мобильные, так что Изи, как наиболее хладнокровно мыслящий в этой ситуации, мог порадоваться, что вел себя исключительно пассивно, защищаясь. Попасть в вечерний выпуск с кадром, где над трупом ребенка он дерется с каким-то здоровяком, не хотелось, а теперь он прекрасно сойдет за жертву. Прямо как папа в отношениях с Тором... может, не так уж много между ними отличий, как он сам думал?
Тереза, собранная и хладнокровная, смотрела куда-то вдаль, придумывая возможные варианты действий, но все они заканчивались кровью. Реками крови среди полузаброшенных трущоб. Без всякой излишней мстительности, просто потому, что таков путь Ацланти - платить за жизнь жизнью, а за смерть - смертью.
Вот только чем заплатить за вечность в этой парадигме взглядов?
Тони немного остывал, приходя к мысли, что так вот зря тратить силу ихора было нерационально. Он сын Ареса, но ведь способен на лучшую тактику, чем просто вкладываться в удары всей мощью божественной крови.
Мидори, как наиболее спокойный, видел в этом роль влияние Неба - Ками посылали им знак, что внутри группы существуют нерешенные противоречия. Это важный урок, потому что подобно мудрой истории про семь ронинов, лишь научившиеся быть едиными, они станут победителями и сохранят честь. Беда в том, что единства не было. Шарль и Алиса являлись не цельными личностями, а двумя половинками, инь и янь одной, и потому никак не могли уравновесить себя с прочими. Тони-домо явил характер яростного тигра, который не приемлет на горе иных хищников, в то время как Изи демонстрировал испытание между умением видеть маску и суть. Тереза была одинокой, ибо путь её крайне важен, чтобы делится его тяготами с остальными. Ему же, умудренному наставлениями прошлых лет, предстояло как-то сбалансировать все эти противоречия, и похоже, именно ради этой роли Судьба послала его в команду, сейчас наставившую друг на друга оружие и отточенные слова.
//Итак, я правильно понял: Алиса, Тереза, Мидори, Изи в одну сторону, Шарль и Тони в другую? Раздаю очки действия: играли все шикарно, так что Мидори 36 очков, Алиса 49, Тони 38, Тереза 45, Изи 46. Прошу тратить и я вас разрасываю по темам.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #108 : 01 Ноября 2015, 09:59:41 »

Тони прикинул расстояние до говнюка и с неохотой вышел из стойки.
 — Скажи спасибо Шарлю. Он оказался умнее нас обоих. Надеюсь, ульфенхарды немного посопротивляются. Я от,скуки на дистрофикрв уже кидаться начал.
Тони очень не хотелось оставлять козла без наказания, а то козел может подумать, что ему и дальше всё может сходить с рук. Однако Шарль был прав. Перевоспитание гпубиянов - неблагодарное занятие.
Прикуривая сигарету, Изи все еще почти беззвучно смеялся. Заговорив, однако, он стал почти серьезен:
- Тони-Тони. На вас всех смотреть печально. Вы ничему не учитесь. Ни ты, ни Алиса, ни Шарль. Только что ты истратил все силы, пытаясь убить своего союзника. За что? За то, что я говорил правду. И все равно - тут праведный гнев, тут нада кулаками наказать хама! Ту же самую ахинею ты творил и на пляже. Ха! Стыдить богов! Назвать хитреца хитрецом, лжеца лжецом - и потребовать от них справедливости! Вот это номер. Неужто ты, аресид, думаешь, что ты один такой выискался за тысячелетия? Ты живешь своей ролью, а не играешь ее. Вы все. Поэтому люди гибнут и будут продолжать гибнуть.

  - А насчет тебя Изекеиль. Ты что-то там говорил про выход из вечного цикла Сансарры? И эта мелкая драка стала прекрастной иллюстрацией. Джи Край безропотно принял и проклятье Калфу на дороге, и раны от вашей драки в баре, и даже смерть от моей руки. Все принял, безропотно и добровольно, пожертвовав всем тем, что мог бы и хотел сделать. А ты? У тебя не хватило мужества даже просто по морде получить. Причем, получить заслужено. Ты слишком себя любишь. Знаешь, мне далеко в этом смысле до Мидори, но я тоже иногда вижу будущее. В конце концов я каждый день смотрю на этот мир через дым зеркала Тескатлипоки. Так что считай это моим личным маленьким пророчеством: тебе не стать таким как Он. Потому что сломать самого себя тебе не хватит мужества.
- Не рассказывай мне о Спасшемся, убийца. Я не собираюсь становиться таким как он. Никто этого не может. Я есть то, что я есть. И я стану собой.

//40 в 1 опыта; 3 в восстановление потраченной Выдержки; 2 в пункт СВ.
//Того: 1 обычного урона; 4/5 СВ; Легенда 9/9; потрачен один призыв Храбрости.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 10:54:47 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #109 : 01 Ноября 2015, 11:25:49 »

//40 в очко опыта, на 6 восстанавливаю Волю и восстанавливаю Алисе призыв Возмездия; В итоге остались трачены 1 призыв Экспрессии у Алисы и 1 призыв Убежденности у Шарля//
- Это был отличный урок, Капитан Очевидность...- Шарль поморщился. Вот вам и доигрались с Судьбой, и не хотел реагировать на оскорбления, но чтобы урезонить барана Тони, пришлось взяться за оружие. А он, в отличии от Тони, до жизни на дорогах успел засветиться по телевизору и не раз - правда, из-за специфики, на той же исторической родине Тессиуса в Колорадо проблем с этим было бы больше,  здесь статус "знаменитости, влезшей в драку на виду", любимой кормежки для желтой прессы, был не тот, а вот у Иззи... в "гопники избили знаменитость" его многочисленные фанклубы это быстро развернут. С Тони будет отдельный разговор на дороге. И прибавку к жалованию просить так просто не получится, - Болота к таким урокам располагают... уже с давних пор.

Алиса также нехотя признавала, что Иззи был во многом прав. Вот так банально, парой слов спровоцировать на срыв перед толпой, превратив просьбу Терезы в сложную задачу и еще больше угробив их репутацию. Неприятная истина, но когда твоя семейная история с подобной фигни и началась, а детей богов войны тянет на подобный стиль поведения зачастую по умолчанию, просьба скрыть информацию была сложной. Джером бы справился (хотя судя по кабаку - тоже сидел на "пути прямого меча")... дочь Афины не умела таким образом манипулировать общественным мнением. Придется разве что обратится за помощью к Мидори.
"Хорошо уметь обращаться с техникой и оружием. Плохо не уметь обращаться с людьми."
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 11:32:40 от Лианна ап Лиам »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #110 : 01 Ноября 2015, 12:09:09 »

-Иззи-сан, вы и не пламя пожарища, но и не путеводный светоч, хотя... как посмотреть. В вас умер журналист-правдоруб или психоаналитик. Вы прекрасно указываете на чужие недостатки, и из ваших слов можно вынести урок. Если бы вы еще и не хамили при этом напропалую - цены бы вам не было на обоих поприщах.
- Далее. Если у кого-то есть предложения по плану похода в трущобы - делитесь ими, пожалуйста. Все, что может улучшить мой далеко не идеальный план, пойдет на пользу.
//Восстанавливаю все, что тратил, себе и тенгу.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world