Между двух огней (все) 3.0

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Между двух огней (все) 3.0  (Прочитано 4491 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #50 : 30 Октября 2015, 16:28:53 »

Изи, бродивший по пепелищу с возвышенно-идиотской улыбкой просветленного, отказался тут как тут:
- Fuckin' worth it twice! Однако же, хочу заметить, выявилась странная тенденция. Каждый раз, когда какой нибудь мачо пытается доказать мне, какой он мужик, страдает безвинная фурнитура. Журналист на пару с Кавном сломали в кофейне стул, мой "бро" еще один, а хромоножка спалил аж целую автопарковку.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #51 : 30 Октября 2015, 16:54:27 »

Монитор, на котором строки Алисы выбивали слова запроса, внезапно обратил английский шрифт в греческие буквы. Похожая на вордовского помощника сова вспорхнула крыльями, устраиваясь на ветке заполнявшего фоновую картинку леса.
Что-то подсказывало, что вопросы матери будут иметь цену - вмешательство богов без проведенной жертвы всегда оборачивалось ответом Судьбы. Проблема заключалась в том, что жертвовать было особо нечего  - фургон сгорел, все вещи тоже. Правда, Мидори как раз вернулся от ворот с новым грузом того, что принесли им люди: в основном еда, напитки и медикаменты, последние никому особо не нужные. Кажется, его ораторское искусство вселило во всех столько жалости, что можно было основывать "фонд восстановления разрушенного трейлера".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #52 : 30 Октября 2015, 17:04:41 »

//Хм, все-таки интересная тема. Изи что-нибудь про 7ой отдел знает?
//Сообразительность + Политика: 4 8 9 4 7 8 2 = 4 + 1 (ЭС) = 5
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #53 : 30 Октября 2015, 17:15:30 »

 - Смотри на это с другой стороны, Изи. Каждый раз, когда ты не затыкаешься, кто-то пытается тебя убить. Делай выводы, пока не поздно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #54 : 30 Октября 2015, 17:22:10 »

Сыну Локи, известному своими не самым законопослушным поведением, федералы были знакомы. Не напрямую, но кое что через общих знакомых он встречал - упоминая о том, как "Седьмое Управление" борется с порождениями Титанов и всеми, кого считает угрозой.
Потомки сами по себе могли вносить не меньше хаоса, чем любой монстр. Изи знал, что есть силы, позволяющие убежать людей в чем угодно. Можно сделать себя основателем новой религии или уговорить людей, что отныне каждое утро должно начинаться с возложения жертв тебе, любимому. Некоторые Потомки прекрасно понимали, что лишенные контроля со стороны богов дети попытаются залезть на самым верх горки, выдворяя с миром все, что им взбредет в голову. От одних избавлялась Судьба, иные же вели себя достаточно умно, чтобы не устраивать избыток чудес, грозящий Узами. Именно против таких и было создано "Седьмое Управление", вобрав в себя представителей разных пантеонов, не исключая и нескольких выживших детей Павших. Их роль была в сохранении мира, каким он был, до самого Рагнарока, и по слухам, дружественные службы дейстовали и на других континентах.
Имея под контролем правительственные структуры, они не лезли в дела других групп, если те не начинали сильно уж увлекаться размахом творимых разрушений и держались вполне прилично для федералов. Их действия пока что на таковые не тянули, а значит, либо здесь возникла угроза людям и государству, которая имела масштабы в рамках страны (что странно, раз Тессиус и его кореши собирались отчаливать на Марс), либо тех влекли какие-то личные счеты. Нельзя исключать, что идея сломать часики Судьбе и выводить новые виды вызывала вполне заслуженное любопытство, и Тессиуса хотели взять под жабры, узнав, как он этого добился. "Седьмое Управление" вечно сталкивалось с разными отморозками из-их числа - до Изи доходила история про драку с бандой, называющей себя Шинсенгуми, - и им вечно требовались новые методы борьбы с другими героями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #55 : 30 Октября 2015, 17:25:31 »

Принесенные Мидори вещи, кроме разве что медицинского спирта, Алису не заинтересовали - подобная жертва оскорбила бы мать. А хорошие манеры сейчас были важны как никогда.
Жертвы Додекатеон, как правило, сжигались, потому из добытого в милостыне блюда был подготовлен жертвенник. Агнца или живого цыпленка достать было негде - но были сердца. Сердца великанов. Честный трофей, добытый в бою. Он мог послужить им в бою - но информационная война - тоже война.
Блюдо-жертвенник встало перед клавиатурой, и одно из сердец - которое уже пришлось начать в борьбе с первым терактом, но где еще оставалась одна порция крови порождения титанов - отправилось в огонь.
//-1 сердце, в нем оставалась одна порция эйтра из трех - сойдет за жертвенную кровь, полагаю//
- Да очистит огонь скверну этой твари титанов, плоти от плоти Гейи, и да вознесет его пламя к чертогу твоему, Афина, премудрая, что стоит со щитом у подножья трона Зевса...- шептали губы Алисы на греческом языке. Эйтр был сейчас самой честной жертвенной кровью, какую она могла дать матери- и это не оскорбляло достоинства Афины. Во всяком случае, на это надеялась Алиса.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #56 : 30 Октября 2015, 17:30:47 »

Сову ухнула с монитора, глядя на Алису своими мудрыми янтарными глазами, которые сейчас наливались разгорающимися в такт огню светом. Две иконки возникли под её лапами - меч и развернутая книга. Обычно полученная от жертвы энергия могла тратиться лишь на то, чтобы получить помощь от божества, усилив любое действие, но богиня мудрости обеспечивала и возможность одарить хорошим советом.
//сойдет за 3 Легенды+1 за чистую кровь = 4 автоуспеха про запас или 4 вопроса//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #57 : 30 Октября 2015, 17:48:04 »

- Одним из преступников, которых я преследую, оказался Потомок Гефеста, некто Тессиус, семьдесят лет назад наказанный сгоряча своим отцом и Пантеоном за пацифизм, но сейчас замаравший свои руки и кровью невинных, и продемонстрировавший как раз ту разрушительность, которую от него когда-то требовали, в попытке бежать от уз Судьбы. Требует ли сейчас Гефест у Зевса помилования для сына, признав его вновь? - шептали губы и стучали пальцы вопрос матери под треск догорающей в пламени плоти. Подумав, Алиса задала еще один вопрос. Тут лучше была информация от кого-то сведущего - собственные догадки заводили на рифы, а у одиночки из чужой юрисдикции полномочий всегда меньше, чем у организации.- В дело вмешалось "Седьмое Управление" - им нужен Тессиус и его подельник или их кто-то направил на нас?
//-2 вопроса пока что, 2 автоматических успеха про запас//
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #58 : 30 Октября 2015, 19:01:42 »

Когда-то Мидори сказал ей: первый шаг определяет дорогу. И сейчас, когда холодный ужас пронзал все естество Алисы, она понимала правоту этих строк. Потому что мать говорила о вещах, которые она напрямую не спрашивала, а значит, хотела намекнуть, предостеречь… только поздно.
- Калфу называют отцом лжи, но он бог, - бежали по монитору янтарные греческие строки. – И как всякий бог, старается укрепить свою сторону. Он делает из брошенных детей тех, кого их бы хотели видеть родители – насмешка над их неумением воспитывать, но в то же время и долг перед ним. Гефест очень доволен своим сыном. Потому что весь его бунт неизбежно ведет к тому, чтобы занять место в мастерских отца: Судьбу не победить, используя её же методы. Не будет никаких новых рас, просто еще один вид чудовищ, покорный богам. И другие планеты не дадут желанного бегства. Все это пробовали до него, тысячи раз в тысяче эпох. Наше восприятие времени иное, но завтра по смертным часам Гефест попросит за сына, и он окажется под его защитой. Потому что такой Тессиус, пусть и испорчен безумием, но все же талантливый оружейник, в а годы войны это важнее. Калфу нужны хорошие счеты среди богов, потому что кто, как не те, кто обречен на падение, мечтают изменить свою участь?
Второй ответ заставил Алис закусить губу – обостренный интеллект сказал куда больше, чем было там написано, внезапно сведя все воедино. Пасьянс сложился, и это было страшно…. как и любая истина.
- «Седьмое управление» - это искатели аномалий. Они взяли от Судьбы желание защитить неизменность, присягнули ей, но остаются героями, а не марионетками. Их цель – чтобы мир шел по предначертанному курсу, но при этом спасти как можно больше людей и героев. Там, где Судьба безразлична к страданиям смертных и бессмертных, они стараются минимизировать потери. Но лишь одно может их заинтересовать – зарождающаяся аномалия, которая может сломать цикл. Что-то, что не вписывается в план, на стадии, когда это только начинает нарастать, грозя изменить знакомый порядок вещей, обратив в нечто непредсказуемое. Это вы… точнее, пока один из вас, но только пока. Теперь два.
Конечно, Афина не могла не знать. Те мысли, которые сейчас приходили в голову её дочери наверняка были давно разложены по полочкам мудрейшей из женщин с горы вечного изобилия и блаженства, похожего на золотую клеть.
Все началось с Калфу. Их вели, использовали, натаскивали, как он сам и сказал Терезе (пересказ их приключений Алиса слушала внимательно). Ради ритуала, само собой. Ради того, чтобы найти этот чертов пень, когда он зарядится, и убить тварь. Ради того, чтобы сделать из Тессиуса ненавидящего героев психопата (она обвела взглядом воронку, и  вспомнив, что с какого-то момента даже Мидори махнул на шизика рукой, пока остальные ушли в издевательства). Да, все ради блага мира, богов, обеспечения их оружейником и новой армией.
Но ведь это не главное. А главное то, что боги, которые водили дружбу с Джеем Си, мечтали о большем. Другой путь, западный ботхисатва, как сказал Мидори. Фразы Легбы для Тони, показывающие, намекающие, что таким богам, как они, не место в мире. Даже в Нижний Мир послал, словно Христа, который тоже изменился после воскрешения.
Калфу мечтал сломать цикл, выйти из бесконечной игры. Но не этими глупыми рептилоидами, которые ничего не изменят, и ни полетом на Марс. Изи! Тот, кого опекают Лоа, кто так же хочет из-за  несомых бед в прошлом найти что-то новое. Его шутливые намеки на высшие тайн и личное дело с Иисусом, о котором он так толком и не рассказал. Это же… ученик. Возможно, тот самый Павел, чьи глаза внезапно прозрели.
«Седьмое Управление» не влезет ради мелких разборок героев и монстров. Аномалия на стадии, когда она еще не ушла из системы. Кто-то, кто не хочет играть по правилам и ищет иной путь – выхода из Судьбы. Потому что даже богам привычнее Последняя Битва, в которой 90% шанс, как гласит статистика, на их стороне. Алиса это понимала – погибнут многие, но кто знает, как умирают боги, и страшно ли им это? Может, просто смена формы и сознания на новую, в новом мире победы, забава на фоне вечной скуки? До тех пор пока Титаны не сбегут вновь… зачем богам менять такую Судьбу?
Апокалипсис страшен людям, но те же Асы знают, что победят. Все знают, что мир не умрет окончательно, а станет чище. И лишь одни заигравшиеся в святых боги хотят иного – спуститься со сцены в зал или поговорить с режиссером. Стать свободными от ролей. По-настоящему.
Как шахтеры, они изучают какие пути безопасны, и Изи – канарейка в их руке. Которого проводят по пути Христа, настоящего Христа, к той же силе. И, возможно, всех их. Показав иной путь, превыше войны – стать неподвластными Судьбе, Титанам и всему прочему. Впервые ощутить себя большим, чем инструмент. Запустив процессы, которые иные Потомки не смогут игнорировать. Можно ли закрыть глаза на десяток бессмертных, свободных от Судьбы?
А это – гражданская война богов из пророчества. Потому что одни скажут, что Лоа хотят избежать расплаты за игры в святых – и будут правы. А другие решат, что именно это и есть высшая цель, а не очередная эпоха по кругу. И даже понимая это, она тоже приближается к состоянию аномалии. С разделения героев могут разделиться и боги, особенно те, кто не хочет погибать или быть вечным козлом отпущения.
Пока что Судьба действует на первом, самом минимальном уровне, по принципу противовеса. «Седьмое Управление» против героев, который могут проснуться из Матрицы. Идеальная аналогия. Вот Нео, а вот Агенты. Старый коварный и мудрый Морфей, точнее Калфу. И она… кто она? Пифия, которая поведет Изи по пути, который может достичь таких вершин, куда не заберется ни один бог? Или слуга системы, который теперь придется доказывать верность единственным возможным способом.
Что-то из знания просто влилось в голову при контакте руки с монитором. Афина знала, и это уже не были предположения. Это был конец – точнее, начало конца. Потому что впервые у них есть новый путь, и старый, такой надежный. И выбор… который нельзя не сделать.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 19:08:15 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #59 : 30 Октября 2015, 19:38:15 »

Огонь догорал. В голове бились сталкивающимся мысли.
Она взглянула на экран, затем на сосредоточенные лица стоящих рядом мужчин и задала третий вопрос:
/-1; остался 1 автоматический успех/
- Нам надо искать того, кого мы можем найти, или того, кого нам нужно найти?
Вот он, простой путь прямого клинка. Клинка, которым рубили гордиевы узлы. В том числе и такие. Алиса была уверена - такой вопрос будет правильным. Никакого наигранного мученичества - никакой роли "омывательницы ног". Просто план действий.
Стоп-приказ есть, и поход на Голгофу действительно сыграл свою роковую роль. Поход, от которого ее удержали две горячие головы. Сейчас она стояла на распутье - но перекрестки были местной фишкой. Чужими "флажками".
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 19:44:20 от Лианна ап Лиам »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #60 : 30 Октября 2015, 19:46:21 »

Сова на мониторе насмешливо взмахнула крыльями.
Не надейся, доченька, говорил её взгляд. Я свой выбор сделала, и я та, кто есть. Даже Лоа не решают за вас, они просто поступают, как святые, которыми хотят быть - пытаясь создать кого-то лучше их, и сделать так, чтобы одному полюбившемуся им всем (даже Калфу, хотя он по-своему выражает любовь) бродяге не было так одиноко. Помочь ему построить мир, который он хотел бы видеть, жертвуя собой.
А ты - ты решай. Сама, потому что уже большая девочка, и должна понимать, что избежать выбора не сможешь. Скажу лишь одно - вам надо искать. А что, это уже каждый решит сам. Движение - вот что важно, движение и развитие, через цикличное перерождение, или через новые тропы. Я не они, и не другие, и не толкну вас не на один из путей

Через секунду Алиса поняла что это не её мысли, а слова матери, звучащие в голове.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #61 : 30 Октября 2015, 20:20:29 »

- Спасибо, мама, - Алиса почему-то улыбалась. Только очень и очень нехорошей улыбкой.
Перекрестная проверка данных опять дала свои результаты. Крайне неприятные.
Сейчас надо было успокоиться. Руки дрожали. Стакан воды, несколько капель валокордина - на организм Потомков подействует вряд ли, но весьма символично. Это как тогда...на дороге.
Мозги боятся - руки делают. Сейчас нужно было найти ответ, устраивающий Тони и брата.
"Проверка на идиота".
Та самая перекрестная проверка откровений. От нее ждут плана. Не теософского бреда.
- Две новости. Точнее три. Во-первых, стоп-приказ по Тессиусу действительно существует, и будет отдан именно завтра. Бред про полет на Марс как способ сбежать от Судьбы - это полная лажа, ну, точнее, повод для создания очередной армии, ничем не отличающийся от тех же кентавров Иксиона, кроме того, что воюют за нас... ну или почти за нас. Это такая методика Калфу по подготовке "оружия" - сын богини террора стал прекрасным террористом, пацифист - машиной для убийства.  Во-вторых... федералы охотятся на "аномалии" в структуре плетения Судьбы. В Судьбе западной парадигмы, насколько я и мать можем понять... Пока что я не влезала в дела Амацуками, а учитывая, что на эту линию я вышла именно благодаря Мидори - западная мудрость, даже мудрость матери, может быть ограниченной... а нас тут в такую аномалию очень успешно вплели и превращают. Ну и третья новость - братец, я могу тебя поздравить. Ты, скорее всего, действительно Гектор. Большая часть "откровений" подтвердилась... мне от этого нехорошо. Совсем.
- Напиваться я тебе больше не дам. Я не знаю, что скажет Тони, а для меня самым проходящим проверку на идиота является следующий план - сейчас в консульство, забрать то, что нам могут предложить, - Шарль скептически осмотрел добычу Мидори - милостыня была не тем, что было нужно им - в этом городе взрывы оставили много действительно нуждающихся людей.- Затем - в деревню, или куда-то еще - данные с места событий у нас к тому моменту будут. Я так понимаю, у нас на все про все сутки. Потом ситуация может начать развиваться по совсем невыгодному нам варианту. Она уже начала развиваться по нему.
- Нужно искать. Это единственное, что пока у нас есть. Остальное... будем решать по ходу дела. На дороге редко бывает один перекресток. А сидя на заднице - мы не сделаем ровным счетом ничерта.

Сейчас было почему-то проще, чем тогда. Сейчас злоба имела конкретное направление и путь - но была плохим помощником. Совсем плохим. Из огня и льда не всегда получается ерунда - иногда попеременное воздействие этих стихий очень хорошо закаляет металл.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 20:29:47 от Лианна ап Лиам »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #62 : 30 Октября 2015, 20:26:44 »

Изи привычно закурил сигарету, наблюдая за началом новой серией психодрамы "Алиса Эклер".
- Well no shit. Deus Ex Machina! Не самая полезная, зато в самом буквальном смысле. Ну замечательно. Я н-чиего не имею против того, чтобы пришить гефестида до завтра.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #63 : 30 Октября 2015, 20:32:16 »

Выслушав Алису, Тони крепко задумался. Вот ведь пророчества, чем больше знаешь - тем больше проблем. По его нанимателю это видно как никогда.
Да, бро интригует и что-то там собирает - какая неожиданность. Но что завтра будет стоп-приказ - это, с одной стороны, ограничение. А с другой... это обратный отсчет. До полуночи, если строго трактовать это "завтра".
То есть до двенадцати ночи у него полная свобода действовать как ему пожелается в отношении Тессиуса. Нет, Тони и не надеялся прикончить его до полуночи - на таком уровне с судьбой не спорят. А вот вправить мозги безумному ученому до того, как он станет неприкасаемым...
 - Убить до завтра у нас не получится. Однако... так, босс, глаза на меня. Точнее, глаза на монитор. Где-нибудь еще взрывы гремели? Мы взбесили Тессиуса до чертиков, он не мог не взорвать всё, что у него было. Где еще взорвались эти жезлы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #64 : 30 Октября 2015, 20:36:25 »

Больше взрывов не было. Как докладывали наемники, Ульфхендарам он платил обычными, пусть и качественными топорами, великанам - золотом. Похоже, запас остальных Реликвий Тессиус никому не давал, что логично. Вряд ли бы они так уж велики, максимум еще десяток, учитывая, что сделаны из руки неясно кого.
Каналы поставок, впрочем, были и так очевидны. Яйца на болоте, для ящеров это ценность и они наверняка не откажутся их заполучить. Плюс волки - если они добывают людей, то должны как-то их пересылать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #65 : 30 Октября 2015, 20:42:14 »

Изи покачал головой.
- Эта идея была глупой тогда, "бро", эта идея осталась глупой сейчас. Но, упреждая оскорбления и порчу мебели, у меня есть предложение. Санчез. Мы забыли про этого клоуна. Где он? Что он делает все это время? Могу добавить от себя, что, в отличии от Большого Папочки и хромоножки, нити судьбы Санчеза не были скрыты еще вчера. Мы можем попытаться найти его.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 00:02:13 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #66 : 30 Октября 2015, 20:48:56 »

- В любом случае маршрут на сегодня остается прежним, просто потому, что мы как-то ограничены в свободе маневра... Что любопытно, маньяка в камеру нам так и не дали - даже угрозу изнасилования передали через Тессиуса. Если этот козел пытался ловить меня... В общем так - сейчас я иду в консульство, возможно, в вашем обществе, - улыбнулась Алиса. - На Санчеса у меня есть конкретные данные по прошлым делишкам, и эту добычу федералы у меня не заберут. Не их юрисдикция. До этого года большинство его преступлений - под юрисдикцией Интерпола. То, что эту мою мастерскую разнес его напарник - не меняет ничего. Я сюда приехала ловить Санчеса - Тессиус, возможно, побочный ущерб. И по нему у меня есть аргументы, которыми я могу заставить "федералов" честно делиться информацией. Альтернативный вариант - выступить в роли приманки для маньяка.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #67 : 30 Октября 2015, 20:51:35 »

- Монах, ты предлагал гадание. Погадай нам на маньяка.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #68 : 30 Октября 2015, 20:55:15 »

 - Чтож, удачи вам в этом, - пожал плечами Тони, - понятия не имею, зачем нам сейчас искать придурка, который и сделать нам ничего не успел, но ладно, вам виднее. Я пойду к Ульфенхардам. Время поджимает, а они - единственная надежная зацепка на кузнеца. Кто со мной?
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #69 : 30 Октября 2015, 21:05:47 »

- Ну, тебе может и не успел, но...- Шарль фыркнул. - Скажем так, тут он всего лишь упражняется на чем-то новом. По поручению папаши. Убийство моей матери, три покушения на Алису... В любом случае - квадрат поиска есть, оцепление в районе Неведомых Земель тоже. Я с тобой, Тони. Облажался вчера там я - мне и исправлять. На случай глупостей , Элис - ментальную связь держи активной, и посмотрим на остальное. Сейчас у нас два дела, которые надо делать.
- Я займусь бюрократическими вопросами. Без этого пока никак. Прихвачу с собой Мидори, я полагаю, он не откажется.- "Джером был бы куда лучшей кандидатурой, все же публичное лицо, но работаем с чем есть."-  Изи, Тереза, вы как? Впрочем, от вашего предложения, Изи, я и ожидала сваливания на других.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 21:47:41 от Лианна ап Лиам »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #70 : 30 Октября 2015, 21:20:35 »

    Пока все наблюдали как Мидори готовит одному ему понятный гадательный инвентарь, Тернща подошла к Изи и встала рядом
    - На в том трейлере убедительно прервали, но я хотела бы знать, раз ты встречался с Бароном, ты знаешь когда тот кого я убила снова будет среди живых?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 21:29:37 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #71 : 30 Октября 2015, 21:24:05 »

//Если Мидори будет гадать, Изи просит его не озвучивать сразу результат.

   Пока все наблюдали как Мидори готовит одному ему понятный гадательный инвентарь, Тернща подошла к Изи и встала рядом
    - На в том трейлере убедительно прервали, но я хотела бы знать, раз ты встречался с Бароном, ты знаешь когда тот кого я убила снова будет среди живых?
Выпустив клуб дыма, Изи зашелся неприятным смехом:
- Заела совесть, Лонгиния? Ничего, твоя жертва на тебя зла не держит. И, должен сказать, по его описанию, ваше... взаимодействие было весьма интимным и напряженным.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 21:44:15 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #72 : 30 Октября 2015, 21:53:34 »

  - Нет, - Тереза хитро улыбнулась. - Совесть здесь не при чем. Я просто должна ему пиво. Значит он обратно пока не торопится?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #73 : 30 Октября 2015, 21:55:53 »

- Загляни на кладбище, куда нас посылал старик Петр, через... - Изи глянул на часы, - недельку. И захвати лопату.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Между двух огней (все) 3.0
« Ответ #74 : 30 Октября 2015, 23:15:09 »

- Кстати, Изи... - Алиса отвлеклась от грустных мыслей. Впрочем, мысли были не столько грустными, сколько... странными. - Текущий психопрофиль маньяка указывает на преданность идее... мании. И если он тратил десятилетия на месть одному аристократическому роду, то другой идее предан куда больше. В наших трофеях, - женщина кивнула на добытое, - был десяток паучьих яиц, на которые я, например, права еще не заявляла. Я так думаю, что кто-то способен здесь проявить дипломатическую смекалку, помимо Мидори. Со мной они разговаривать не пожелают.

Мать говорила все верно, и одновременно недоговаривала. Во-первых, секрет, вычисляемый одним молодым Потомком-аналитиком с мощной магической базой данных и одним Потомком Амацуками - секрет полишинеля, и возможно, узнать поближе парадигму Мариситэн, как предлагал Мидори, не худшая из идей? На "Голгофу" ей пойти не дали...  а ситуация, когда потенциального искателя пути... впрочем, неважно. Менталитет "искателя" в ней был сформирован хорошо, возможно, не случись этой истории, она бы получила приглашение...Фраза про Калфу и приемных детей тоже почему-то наводила на печаль.
"Вы считаете, что это невозможно. Я считаю, что мальчик с нарочито грустной историей - плохая звезда первого плана... Я знаю грустную историю Иззи, но ничего не знаю о прошлом той же... Терезы? Впрочем, это мелочи. На сегодня план есть, остальное - ерунда. А плакать заранее - не надо."
Записан